Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС Эстафета (GOLD)
+ Подписаться
Страница 33 из 127 ПерваяПервая ... 2331323334354383 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Теперь только для статистики!

2. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Говорят задним умом мы все сильны, однако годами выработанная привычка тщательно анализировать причины неудачных сделок актуальна и в случае с первой по сути сделкой ПАММ счета. Надеюсь для моего благодарного читателя результаты такого анализа будут интересны.

И так! Сделка открывалась по лимитнику на покупку и здесь уже была допущена первая ошибка. Лимитник выставлялся на уровне цели по одному активному сигналу, а нужно было выставлять по другому, у которого уровень цели был чуть ниже. Это принципиальный момент! И то, что я решил перестраховаться, не оправдание. Нарушен один из принципов ТС. Если есть хотя бы один активный сигнал в рынке, то нужно торговать либо по нему, либо дождаться когда он отработает. Далее рассматриваем "правильные" действия. Конечно если бы было побольше статистики по данному сигналу, я бы точно знал (сейчас уже знаю), что открытие сделки по этому сигналу только по отложенному ордеру, ордера расположены на КРУ+/-700п. По факту практически на уровне КРУ(-700п.) ордер и срабатывал на уровне цели предшествующего активного сигнала. Цель по этому сигналу также на уровне КРУ (в нашем случае +700п.) Так и следовало торговать. Кроме того я сам писал выше, что есть несколько сигналов, не совсем точных, но все таки предпочтительных на продажу, по этому на уровне цели сигнала на покупку следовало сразу выставить лимитник на продажу. (см. график)

Следующим активным сигналом, был сигнал на продажу от 21-00 МСК. Конечно выставлять лимитник со стопом в нескольких пипсах от уровня открытия я вряд ли рискнул бы, но выставить уровень стопа по другому активному сигналу на продажу мне ничего не мешало ( по факту цена буквально несколько пипсов не дошла до уровня стопа по этому сигналу. см. график). Ну а дальше уже все просто! Цена отработала вниз закрыв все активные сигналы.

Таким образом, при правильном анализе даже без оптимальной настройки фильтра статистики, финансовый результат сегодняшних колебаний рынка мог быть никак не менее +350$ и как говорится уже хватало. По факту можно сказать что ничего не заработал, особенно обидно, что упустил возможность отыграть сигнал на продажу.

Этим анализом я хочу подчеркнуть насколько высок потенциал самой ТС и, как я уже писал ранее, к его максимальному использованию я и буду стремиться, хотя, думаю, мне понадобится еще несколько месяцев работы, чтобы более менее "вписаться" в свою же ТС! Первое же время результаты будут скромными.

3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Получен сигнал на продажу. Поскольку цена успела немного убежать в сторону цели, выставил лимитник.
    Скрин!

4. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вот же невезуха! Как и вчера цена может и не вернуться к уровню открытия по лимитнику! Быстрее к сожалению сделать фильтрацию пока не могу, поэтому периодически буду не успевать открыть сделку с рынка.
  5. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сработал лимитник. Открылась сделка на продажу с параметрами, указанными выше.
  6. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ну вот и первый нормальный профит!

Баланс счета по закрытым позициям 3141.13$
  7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Жду сигнала в 15-00 МСК.
  8. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Открыл сделку на покупку. Скрин!

9. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Ну вот и первый нормальный профит!
    Теперь можно посчитать процент дохода на практике
  10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Пока рано говорить, но то. как сейчас показывает распределение совсем не понятно!

Ну то, что моих 40% это я высчитал 56.45/0.4=141.13, а вот почему на инвестицию приходится такая же сумма не понятно! А куда делись 20%???

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать