Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС Эстафета (GOLD)
+ Подписаться
Страница 22 из 127 ПерваяПервая ... 1220212223243272122 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ну ошибку то я нашел! Она вкралась еще в четверг, когда я держал в уме сигнал на покупку, не имеющий аналога повторений на истории но вписанный мною в логику плана, а по факту это было исключением. Ну а далее был проигнорирован однозначный сигнал на продажу, зато было слабое подкрепление сигнала на покупку. Хорошо еще что я в пятницу догадался сделку на покупку закрыть иначе получил бы на ровном месте два убытка. Ну а на последний сигнал на покупку который поступил еще утром я просто проигнорировал. Как минимум второй раз в этом проекте одна ошибка в выборе направления тянет за собой в итоге убыток. Есть пока с этим сложности к сожалению!
  2. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Я хоть и не торгую перевороты в этом варианте ТС, но в виде исключения и следуя логике событий они возможны. Вот сейчас как раз сложилась переворотная ситуация (см.график), это если цена вернется к уровню открытия сделки на покупку. Тогда в этом случае подтвердится уже сигнал на продажу. Теперь остается только ждать чем все закончится!

3. 1,129
    Комментарии
    5
    Темы
    1418
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Ну ошибку то я нашел! Она вкралась еще в четверг, когда я держал в уме сигнал на покупку, не имеющий аналога повторений на истории но вписанный мною в логику плана, а по факту это было исключением. Ну а далее был проигнорирован однозначный сигнал на продажу, зато было слабое подкрепление сигнала на покупку.
    Прошу прощения за вторжение в тему, не удержался. Вы постфактум ищете ошибки при каждой убыточной сделке - считаете, что каждый убыток, это результат просчета?
  4. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Strat Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за вторжение в тему, не удержался. Вы постфактум ищете ошибки при каждой убыточной сделке - считаете, что каждый убыток, это результат просчета?
    Нет не всегда! В системе есть сигналы однозначного толкования и есть логические. Например некая комбинация поведения цены (пересечения уровней) по статистике дает сигнал на покупку. Тогда если цена уходит в минус и получен убыток - это плановый лось. Ну то есть есть определенный процент "попадания" и в нем уже заложены возможные убытки. Логические сигналы зависят, ну например, от какой границы паттерна цена двигалась. Допустим комбинации промежуточных уровней идентичны, но при движении цены от нижней границы паттерна формируется сигнал на покупку, а при движении от верхней границы на продажу. Если попадает такой план, но идентичная сделка не встречалась по статистике, то логика периодически не срабатывает, здесь может быть исключение. Убыток конечно в таком случае уже не сотрешь, но я тогда корректирую статистику.

Ну а в принципе я считаю, что управляющий должен очень пессимистично относиться к своему "детищу" - ТС, и любой отрицательный результат подвергать анализу, что я и привык делать постоянно!
  5. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цена достигла стопа по сделке. Следующий сигнал завтра утром.

Баланс счета по закрытым позициям 1700.76$
  6. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Нет четкого сигнала. Пока воздержусь от торговли
  7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ну сигнал то нашелся. Сигнал на покупку. Скрин!

8. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Надо видимо пояснить все таки - почему вдруг сигнал то появился!? Дело в том, что при анализе поведения цены на истории я использую часовые свечи, и когда свеча проходит сразу несколько уровней, я не учитываю (просто не вижу) что происходило внутри свечи. На графике выделена свеча в которой колебания внутри нее на меньших ТФ показывали, что цена возвращалась практически к уровню своего открытия после достижения минимума, а потом опять закрылась близко к минимуму. Я это в реале видел, это меня и смутило. Строго говоря, раз на истории колебания внутри свечи не учитываются значит и сейчас их учитывать было нельзя. А без учета этих колебаний уже есть сигнал на покупку. Я на всякий случай подстрахуюсь на других КВ, возможно будет корректировка сделки вплоть до закрытия с рынка.

9. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ничего в рынке не изменилось. оставляю все как есть
  10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Кажется опять попал! очень сильный сигнал на продажу. Единственная надежда - не было абсолютной комбинации, то есть возможно это исключение. Дальнейшая тактика такая. До стопа осталось всего ничего. если цена быстро его достигнет. то выставлю лимитник на уровне текущего КУ0. Если будет отскок вверх - постараюсь закрыться получше с разворотом на продажу.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать