Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС Эстафета (GOLD)
+ Подписаться
Страница 17 из 127 ПерваяПервая ... 715161718192767117 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    а можно узнать.... если по системе был сигнал на покупку- то почему он вдруг- "не встречался"?
  2. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Подтвердился сигнал на продажу. ничего не меняю жду закрытия сделки на покупку и открытия на продажу.
  3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от SergP Посмотреть сообщение
    а можно узнать.... если по системе был сигнал на покупку- то почему он вдруг- "не встречался"?
    Попробую объяснить не выходя за рамки безопасности. Покажу на примере. есть три уровня (1,2,3) выше КУ0 и столько же (-1,-2,-3) ниже КУ0. Эти уровни прорисовываются индикатором. Они неизменны по отношению к КУ0 и всегда находятся строго на определенном расстоянии от него. Допустим у меня есть статистика комбинаций поведения цены такая, 3,2,1,1; 2,3,1,1; -1,-2,1,1; хватит пожалуй. Обрати внимание - два последних уровня 1. Если у меня по статистике цена в дальнейшем все время уходила вверх, то не зависимо от первых двух достигнутых уровней, главное чтобы последние были 1 и 1 я буду торговать сделку на покупку. Другая ситуация. В первых двух случаях цена торговалась вверх, а в последнем вниз. Я обращаю внимание на то, что третий слева уровень в этих комбинациях в первых двух случаях находился выше КУ0, а в последнем ниже КУ0. Исходя из такой статистики я считаю сигнал на покупку когда третий уровень выше КУ0 при первых двух равных 1, и сигнал на продажу, когда третий уровень ниже КУ0. Тут понятная логика. Но вот представь себе что третьей статистики еще не было и она только что нарисовалась? Вот нечто похожее произошло у меня по текущему плану. Я понятно объяснил?
  4. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Фух! Цена таки достигла уровня переворота. Теперь сделка правильно торгуется на продажу и если случится убыток, то это будет уже плановый убыток.
  5. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    М-да! По КВ 21-00 МСК сигнал на покупку. Какой то из сигналов точно неправильный. На покупку сигнал сильный. Немного понаблюдаю и возможно (не обязательно) приму решение о закрытии сделки до лучших времен. Наблюдаю пока!
  6. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Закрыл сделку с рынка. Алгоритм принятия решения. Сигнал на продажу не имеет 100% прямого подтверждения, только косвенное логическое. Сигнал же на покупку подтвержден несколькими идентичными сигналами, то есть он в принципе сильнее, однако первый сигнал приоритетнее да к тому же имеет место быть переворотная комбинация на продажу. Все это как то уравнивает шансы. поэтому следующее решение по направлению сделки буду принимать в 9-00 МСК.

Баланс счета по закрытым позициям 1701.29$
  7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сформировался сигнал на покупку без логических вариантов. Буду покупать!
  8. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цена немного убежала в сторону цели, поэтому выставил лимитник на покупку.

Скрин!

9. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Открылась сделка на покупку. Сработал лимитник.
  10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Kane Посмотреть сообщение
    Вам не стоило торговать сегодня.
    Хотя.... будем надеяться, что ошибаюсь.
    Я не торгую те сигналы, которые имеют статистику хуже чем 2 к 1 в пользу прибыльности. По данному сигналу, который я сейчас торгую статистика 4 к 1. Такие сигналы я однозначно торгую, ну а если будет убыток так куда ж от них спрятаться? Переживем!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать