Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС Эстафета (GOLD)
+ Подписаться
Страница 114 из 127 ПерваяПервая ... 1464104112113114115116124 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    О как! Кто то набрался таки смелости и инвестировал 50 баксов! Собственно правильно сделал видимо. Чего ждать то? Сейчас как раз новая сделка открылась. А ситуация на момент ее открытия такая!

2. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    И опять дедушка в числе лидеров за последний месяц торговли!

3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Подвела вечером интуиция! Именно интуиция! Торгую сделку на продажу по короткому плану. При достижении контрольного уровня (отрабатывает цель по пипсовочному плану) появляется сигнал на покупку. Но поскольку в статистике по этому плану практически все сделки на покупку откатывались на первый уровень, то я логично рассудил, что цена закроет сделку на продажу а уже потом уйдет вверх. С этой целью был выставлен на уровне закрытия сделки на продажу отложенник на покупку. Но рынок так не думал и цена резко рванула вверх, принеся лося по сделке на продажу. То есть я вместо того, чтобы получить две профитные сделки получил одну убыточную! Едем дальше. Дальше сделка опять на продажу и опять такая же ситуация. После первого КУ появился сигнал на покупку. Ну нет думаю! Сейчас ты дедушку не проведешь! И...развернулся на север! Этот гадюка (рынок) без всякого зазрения совести, доходит до уровня цели сделки на продажу и только потом идет вверх. То есть действует как раз по той логике, которой я следовал в первом случае и отказался от нее во втором! Можно было уже сегодня, сейчас, "рапортовать" о выводе депо из просадки полностью. Я же в итоге довольствовался скромным профитом. Ну и за это как говорится спасибо!

4. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    И все таки попал конкретно сегодня! Допустил несколько ошибок, правда не все их можно назвать ошибками.

1.Началось все с того, что открывать сделки по ночам дело неблагодарное. Возьму на заметку.
    2. Отфильтровал неправильно. Уж очень хорош был план который выбрал. Даже не смутило то, что именно такой комбинации уровней по статистике не было, а другие варианты фильтрации даже не проверил. Уж больно очевидным казался логический план.
    3. Сделка уже торговалась в убыток но при сверке сигналов на КУ было точное абсолютное попадание. Поскольку сделка торговалась в ту же сторону - не придал значения тому, что при абсолютном попадании сигналов очень часто они противоречат друг другу.
    4. Передвинул стоп на дальний уровень, считая что сделка торгуется по основному плану.

В общем по совокупности "накладок" в итоге жду закрытия сделки в серьезный убыток. Возможно закроюсь еще в убыток с рынка, но в текущей ситуации уже не вижу смысла дергаться.

Режим тишины по крайней мере на начало следующей недели.
  5. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Может я окажусь не прав по факту, но я прав по сути. Закрыл сделку в убыток, вполне приемлемый убыток. Это самое трудное решение для трейдера. Теперь уже на следующей неделе буду исправлять ошибки текущей. Тем не менее неделя принесла 390$ прибыли, что само по себе уже хорошо.
  6. 294
    Комментарии
    0
    Темы
    291
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ТСД опять в просадку залез видать, молчит что то.
  7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Реально получил по мордасам на этой неделе по всем статьям! Ничего не получалось! Зато есть одна наработка. может очень пригодиться в дальнейшей торговле. Теперь до понедельника уже!
  8. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от E_lik Посмотреть сообщение
    21-07-2014 - 27-07-2014 -72.61 %
    Ты наверное думаешь, что все тут реально тупые и как работает калькулятор не в курсе? Да просел конкретно на этой неделе, да получил четыре убытка подряд, но просел то на 33% счет а не на 72%! Считарь блин!
  9. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Кто-то опять инвестировал 250 бабасиков! Блин! Ребята! Не нужно пока этого делать! Сбой у меня в торговле. Когда наладится я сам скажу что можно. Прошу воздержаться пока от инвестирования.
  10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Что происходит? начиная с конца позапрошлой недели рынок попал в фазу, где работают не основные сигналы, а второстепенные или даже новые! Немудрено, что я попал по полной на этом участке. Вот и на этой неделе, казалось бы был 100% сигнал на продажу, причем он подтвердился другим сигналом и я спокойно держу короткую позицию. А вот когда сигналы отработали на север а не на юг, обнаруживаю, что второй сигнал по сути я подогнал под первый, а первый отфильтрован не правильно! Единственное что я мог сделать в такой ситуации - отодвинуть стоп по длинному варианту, потому что очень часто противоположные по значению сигналы сначала отрабатывают в одну сторону а потом в другую. может я и не прав, тогда убыток получится двойной!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать