Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС Эстафета (GOLD)
+ Подписаться
Страница 11 из 127 ПерваяПервая ... 9101112132161111 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Неприятная ситуация! Для следующего КВ рисуется сигнал на покупку не менее сильный чем торгуемый сейчас сигнал на продажу. Менять естественно я ничего не буду. Теперь что уж получится!
  2. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Ну да, держитесь там! менять не нужно , (лишние дерганья ни к чему не приведут).
    Золото счас еще не определилось куда ему итить. Может сегодняшние новости доллар понервируют маленько, и глядишь и желтый металл определится.
    1. Количество созданных рабочих мест по данным ADP / Macroeconomic Advisors; в 16:15 мск;
    2. Базовый индекс потребительских цен (м /м). и в 16:30 мск.
    А пока хз...что будет сам держу сделку не закрываю, правда у меня покупка.
  3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ну получился лось к сожалению! Тут уж было 50 на 50, а поскольку я почти всегда считаю первую сделку главней, приходится с этим мирится. Возможно нужно лок по сути закрывать сразу даже для убыточной сделки. Короче палочка о двух концах. Только практика расставит все на свои места. В прошлый раз как раз первая сделка оказалась более сильной, не смотря на несколько сигналов в противоположную сторону. Обидней будет если цена зацепив стоп сейчас вниз отвалит, что вполне вероятно!

Баланс счета по закрытым позициям 1471.16$
  4. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Нашел ошибку! Она логическая. Последовательность действий была нарушена. Возможно в выходные я подробно распишу и покажу на графиках этом момент. А сейчас нужно продумать как выйти из создавшейся ситуации. Не хотелось бы первый этап переносить на второй месяц работы.
  5. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    С растройства проморгал открытие, пришлось выставить отложенный ордер. Через одно место получается, причем с дополнительными рисками, но попробую исправить логический косяк. В следующем посте опишу алгоритм принятия такого решения.

6. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ордер сработал. описание чуть позже!
  7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Так вот о логике. Собственно все наперекосяк пошло еще со сделки от 22.10.13 Для начала мне нужно было ее доторговать, а уж потом переходит к новому варианту ТС с учетом введения дополнительного времени. Тем не менее, попробую логику выстроить как должно быть, как получилось мы уже знаем. И так, Сделка от 22.10 достигла уровня стоп приказа 28.10. Ближайший план для работы было КВ 15-00 МСК этого же дня. Этот план торговался не от КУ0 как обычно а от КРУ, в данном случае от КРУ +700п. (частный случай). Практически этот уровень находился в непосредственной близости от уровня стоп приказа по предыдущей сделке от 22.10 и по правильному по факту после закрытия той сделки открывалась сделка на продажу. Этот момент я тогда сразу не увидел, поэтому открывал сделку в КВ 21-00 МСК, а доливка выставлялась по сути как раз от уровня открытия по КВ 15-00. Здесь логику я по сути исправил, а вот дальше. По логике у меня должна была закрыться по ордеру сделка от 21-00 МСК (я закрыл обе с рынка, по факту правильно, но не по алгоритму ТС), а сделка от КВ 15-00 28.10 торгуется до сих пор! Просто цена вернулась к точке открытия. ну там был еще один момент, его пока не трогаю. Вывод. По логике системы сейчас торгуется сделка по плану 28.10.13 по КВ 15-00 МСК. Вот по этому я и открыл текущую сделку.

8. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Фух! Да уж! Как оказалось во флэте не так то просто отследить все сигналы! Вот сейчас еще работают три плана - два на продажу и один на покупку. Не буду вдаваться в детали. Если к КВ будет сигнал на покупку - закрою открытую сделку, если на продажу, то буду доливаться!
  9. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сигнал на продажу. Долился.

Скрин!

10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Справедливости ради нужно сказать, что мои попытки торговать виртуозно без советника терпят неудачи. Действительно трудно отловить и главное контролировать по 8 планов одновременно а то и более может быть! Поэтому, поскольку сигналы имеют примерно одинаковую статистику, я далее упрощу себе задачу. Буду торговать сделку до конца не обращая внимания на сигналы с других КВ, а как только сделка закроется, следующую сделку торговать по следующему плану и т.д. собственно изначально так и задумывалось. В общем посмотрим что получится!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать