Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС Эстафета (GOLD)
+ Подписаться
Страница 1 из 127 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей

ТС Эстафета (GOLD)

ТС «Эстафета (GOLD)»

1 этап +5.89% (начало работы 04.10.2013) стейтмент
    2 этап +11.68% (начало работы 04.11.2013) стейтмент
    3 этап начало работы 10.12.2013 ПАММ 1.0 (inspiration) 5001935
    Обсуждение ПАММ счета

с 21.02.2014 года вносятся значительные изменения в ТС. Для того, чтобы не возникало путаницы, привожу описание ТС в соответствии с изменениями, без учета предыдущего описания, по новому ШАБЛОНУ и с учетом того, что торговля ведется на 3-м этапе.

Торговый счет - ПАММ 1.0 (inspiration) 5001935
    Пароль инвестора - только индивидуально по личной просьбе в личку.
    Сервер - mt-pamm.panteon-finance.com:443

На 21.02.2014 капитализация ПАММ [B]3680.45$

Торговая стратегия является умеренно-консервативной с ожидаемой доходностью от 10% в месяц.
    Стратегия основана на идеях Фибоначчи в моей переработке. В частности я использую числовые ряды Фибоначчи. Числовой ряд Фибоначчи представляет собой последовательность, в которой каждое последующее число равно сумме двух предыдущих:
    0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13 и т. д. Я использую ряд до пятого уровня (число 8). При работе со статистикой я нашел зависимости которые и буду применять в своей торговле.. Исходя из этих же зависимостей добавляется индикатор "11 уровней" (собственная разработка) для облегчения анализа и принятия торговых решений. Индикатор представляет собой набор контрольных уровней (КУ), находящихся на строго определенном расстоянии от КУ0, коим является котировка закрытия часовой свечи в контрольное время (КВ). При построении КУ для высоко волатильного рынка по золоту в индикаторе используются уровни +/-700п., +/-1400п., +/-2100п., +/-3500п. и +/-5600п. (+/-1,+/-2,+/-3,+/-5,+/-8 из числового ряда Фибоначчи). Итого в системе используется 11 основных уровней. Точно такие же зависимости будут и для низко волатильного варианта для золота и для кросса, только для них контрольные уровни (КУ) будут ровно в два раза меньше (+/-350п.,+/-700п.,+/-1050п.,+/-1750п.,+/-2800п.)

Стратегия наиболее эффективна при работе в широких паттернах и достаточно высокой волатильности торгуемых инструментов.
    Торгуемыми инструментами являются XAUUSD, GBPJPY.
    Риск по всем открытым сделкам не более 10%.
    Риск на возможные максимальные потери – достижение КУ=0

Анализ

Строго в контрольное время (КВ) - закрытие часовой свечи в 9-00, 15-00 или 21-00 МСК ежедневно, анализ и открытие сделок только при отсутствии открытых сделок по инструменту (открытие не обязательно).
    Механизм принятия решения такой (для всех инструментов): по показаниям индикатора "11 уровней" из статистической таблицы по инструменту определяется направление сделки. Далее по данным индикатора определяется уровень стопа. Уровень цели также определяется по данным индикатора. В большинстве случаев расстояние до стопа и до цели одинаковые, однако если я не увижу в рынке какого либо значительного препятствия в виде поддержки/сопротивления, то уровень цели может быть определен на следующем контрольном уровне (КУ).

Открытие сделки

В интервале +/- несколько минут от КВ ежедневно я буду определять — торгуем или не торгуем сегодня о чем буду оповещать в своей ветке. Если торгуем то покупаем или продаем. Если ситуация с направлением сделки будет до конца неясной, то информацию по сделке буду выкладывать после ее открытия в пределах 5 минут по стоп приказам. В следующем посте уже после открытия сделки я буду давать ее параметры (уровни открытия и уровни стоп приказов, риск по сделкам (примерно) и ожидаемую прибыль (примерно). В этом же посте на графиках будут указаны плановые и фактические уровни открытия и стоп приказов. Сделки требуют сопровождения, поскольку в некоторых ситуациях по другим КВ могут быть сигналы ТС противоположного направления. Здесь возможно закрытие открытых сделок по текущим ценам (не обязательно).

В качестве планового уровня открытия сделки (КУ0) берется котировка закрытия часовой свечи, открытой в последний час перед КВ. Однако если к назначенному времени еще не закрылась предыдущая плановая сделка, то новая не открывается а используется только для анализа и статистики. Частный случай, это когда предыдущая плановая сделка отработала в непосредственной близости от КУ0 по новому плану, либо в районе стоп приказа сделки нового плана. В этом случае буду выставлять отложенные ордера, тем самым обеспечивая в динамике переход от одного плана к другому.

Может быть ситуация, когда я не успею или не смогу открыть плановую сделку по цене, близкой к КУ0, ввиду резкого изменения котировки в сторону цели, тогда я либо дождусь возврата цены к КУ0 и открою сделку с рынка, либо выставлю отложенный лимитный ордер.
    В случае с отложенным ордером, когда цена его не достигнет, при этом цена достигнет уровня цели по сделке, тогда ордер снимается и сделка по этому плану не торгуется. Выставление ордера не обязательное условие.

Закрытие сделки

Сразу после открытия сделки выставляются стоп приказы на строго определенном уровне. Может встретиться ситуация, когда сделка по инструменту торгуется например на покупку а в следующее контрольное время (КВ) поступил сигнал на продажу. Тогда я либо ничего не делаю, либо могу закрыть сделку с рынка.

Пример работы по кроссу, по золоту работа аналогична.

Готов продолжить работу!

Недоступно! Pro 4
    Поделиться
    Просмотров: 163,953
  2. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    IX. Пример работы по стратегии

Пример взял универсальный, где есть перевороты. На графике мы видим, что цена от КУ0 изначально сходила к уровню -350п., затем вернулась к КУ0, далее сходила к уровню -700п. Если бы сделка по плану торговалась на продажу, то такое поведение цены давало сигнал на разворот. Тогда стоп в безубыток и отложенный стоповый ордер на покупку от КУ0. Цена вернулась к КУ0, сделка закрылась в безубытке и открылась сделка на покупку. Если изначально был сигнал на покупку, то такое поведение цены только его усиливает.

3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    X. Начало торговли
  4. 2,154
    Комментарии
    171
    Темы
    17688
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Можете приступать к торговле.
    Профитов!
  5. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Прежде чем приступить к торговле сегодня вечером, формально я должен дождаться завершения работы плана от 02.10.13, поскольку на текущий момент план еще не отработан. Если этот план не отработает - сделку по времени открывать не буду!

6. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ну сделка то так и не закрылась! Сейчас посмотрю, можно ли здесь выгоду получить! Потом отпишусь.
  7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Выставил отложенный ордер на покупку. Алгоритм принятия решения в следующем посте.

Скрин!

8. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сделка от 02.10.13 еще не отработала. После двух переворотов по плану сделка торгуется на продажу. Поэтому, согласно ТС, я выставил ордер на покупку на уровне цели по текущей сделке. В лучшем варианте это либо даст большую прибыль, либо меньший убыток чем по плану. В худшем варианте я пропущу сделку по плану пятницы.

9. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от SergP Посмотреть сообщение
    предлагаю график переключить на D1 и накинуть МА200....... а потом подумать о решение - ставить на покупку....
    Я не использую в своей ТС кроме собственных уровней НИЧЕГО!
  10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    По плану от 02.10.13 сработал переворотный сигнал на покупку, поэтому отложенный ордер снял. Далее в режиме слежения. Открытие сделки по плану пятницы уже под вопросом. Возможно открою сделку по плану от 02.10.13 (не обязательно)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать