Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Математика - царица наук
+ Подписаться
Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 116
    Комментарии
    1
    Темы
    1114
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей

Математика - царица наук

Инвестиционная стратегия "Математика - царица наук"

Сумма к инвестированию - 10000$

I. Первоисточники и используемая при разработке инвестиционной стратегии литература:
    Основой инвестиционной стратегии является математический подход к выявлению перспективных управляющих на основе собственных наблюдений и разработок.

II. Тип стратегии:
    Математический подход к инвестированию еженедельно выявляет самых перспективных управляющих, и, соответственно, тип стратегии инвестирования будет зависеть от типов торговли выбранных управляющих.

III. Период инвестирования:
    Каждую неделю портфель переформировывается в зависимости от результатов управляющих.

IV. Параметры рисков и ожидаемая доходность:
    Риск на возможные максимальные потери – не более 40% от общей суммы депозита.
    Ожидаемая доходность - не менее 5% в месяц

V. Время оповещения об открытии, изменении инвестиционного портфеля:
    В конце каждой недели будут подводиться итоги этой недели и всего этапа. Будет публиковаться новый портфель на следующую инвестиционную неделю этапа. Также я планирую выставлять список управляющих, не вошедших в основной портфель, но вполне перспективных возможных кандидатов на попадание в этот портфель в ближайшем будущем.

VI. Описание инвестиционной стратегии:
    Портфель будет формироваться из управляющих с капиталом инвесторов более 100 тысяч долларов США.
    Отбор в портфель будет происходить на основе данных, полученных из мониторинга счетов fx-trend и panteon-finance на сайте fastpamm.com.
    Для анализа работы управляющих используется, разработанная мною, система математических формул, расчитывающих перспективность управляющих на основе значимых, по моему мнению, данных:
    - время работы управляющего;
    - минимальный недельный доход за последний год;
    - средний общий недельный доход за последний год;
    - текущая просадка;
    - капитал управляющего;
    - доход/убыток инвесторов за последние 8 недель

VII. Пример работы по стратегии:
    Для выявления, так называемых, лидеров моего инвестиционного портфеля мне необходимо внести все вышеуказанные значимые показатели в заранее созданную таблицу расчета формул Excel. Занесенные формулы с расчитанными экспериментальным путем весовыми коэффициентами сводят конечные итоговые суммы для инвестирования в лидеров портфеля, учитывая минимальную сумму для инвестиций в того или иного управляющего.

По итогам предыдущей недели и всего периода управляющих с суммой в управлении более 100 тысяч долларов США на текущую неделю мы получаем следующий портфель:

Trader (5000099) 3200$
    Master (5000176) 1000$
    votfx (520050) 200$
    Skilled (5000080) 250$
    Aleksej (5000152) 350$
    Gelios (5000419) 1000$
    Viktor (5000380) 1500$
    guber35 (534356) 700$
    Platinum 1500$
    Gold 300$

СВОДНАЯ ТАБЛИЦА РЕЗУЛЬТАТОВ ИНВЕСТИРОВАНИЯ НА ВСЕХ ЭТАПАХ ШКОЛЫ ШИ-2

Недоступно! Pro 7
    Поделиться
    Просмотров: 15,166
  2. 116
    Комментарии
    1
    Темы
    1114
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    X. Начало инвестирования
  3. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Можно поглядеть на систему математических формул и алгоритм расчета перспективности управляющих?
  4. 116
    Комментарии
    1
    Темы
    1114
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    SeriousCap, полностью раскрыть моё ноу-хау я Вам, конечно же, не могу. Но если в общем, то всё выглядит примерно так: для каждого управляющего по системе формул расчитывается некая величина, которую я назвала коэффициентом перспективности. Для каждой формулы в этой системе данные берутся согласно пункту VI моего заглавного сообщения. Здесь каждое из этих значений имеет свой весовой коэффициент, так как имеет разное влияние на положительный либо отрицательный итог торгового периода. Система формул переводит абсолютные результаты каждой формулы в относительные, чтобы добиться баланса всех значений для каждого из управляющих. Поэтому здесь вполне может получиться так, что наряду с управляющими-долгожителями могут быть и молодые, проработавшие чуть более 8 недель трейдеры. Всё зависит от постоянно меняющегося коэффициента перспективности, пересчитываемого еженедельно.
    Естественно, ни моя система, ни какая либо другая, построенная на чистых формулах не даст абсолютного еженедельного положительного и достаточно хорошего профита, но я уверена, что такой подход, где разум, логика и цифры находятся в балансе с чувствами, имеет место быть для того, чтобы получать сбалансированный и постоянный доход на периоде от месяца и выше.
  5. 116
    Комментарии
    1
    Темы
    1114
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Привет всем!

Я прошла вступительный экзамен и попала в пятую группу, 1-й этап, которой стартует 21.10.2013!!!

И пока нахожусь в томительном ожидании начала, подведу итоги примера работы по стратегии:

2,21% за неделю - считаю вполне приличным результатом и надеюсь эта цифра будет средней в дальнейшем!

Введя новые данные получила вот такую картину на следующую неделю из расчета 10221$:

Maksim (5000182) 250$
    Trader (5000099) 2621$
    Master (5000176) 300$
    Skilled (5000080) 450$
    Aleksej (5000152) 600$
    Gelios (5000419) 800$
    Viktor (5000380) 1300$
    guber35 (534356) 2000$
    Thule (5001041) 200$
    Platinum 1400$
    Gold 300$

Сейчас я представляю новый портфель, не принимая во внимание период торговли и возможность вложения в ПАММ как раз для чистоты математического эксперимента. В конкурсе, естественно, всё будет уже по-настоящему :)
  6. 748
    Комментарии
    2
    Темы
    6362
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
    Привет всем!

Я прошла вступительный экзамен и попала в пятую группу, 1-й этап, которой стартует 21.10.2013!!!
    Интересно. Будем следить за результатами. Будем надеяться, что Ваши математические рассчеты оправдаются.

Удачи!
  7. 116
    Комментарии
    1
    Темы
    1114
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Mr-Prof, большое Вам спасибо! Очень надеюсь на то же самое!

Удачи нам всем!
  8. 116
    Комментарии
    1
    Темы
    1114
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Прошедшая неделя была превосходной! 3,51% за неделю!
    Подвел только Alexej с 6% доли в портфеле, забрав почти 10% от прибыли... И все равно результаты впечатляют! По крайней мере, меня...
    Половину же прибыли мне принес молодой guber35 c 20% доли в портфеле! Trader c максимальной долей в портфеле (25%) принес мне около 22% прибыли, что также довольно неплохо!
    Итого у меня в гипотетическом кармане уже 10579,45 гипотетических зеленых бамажек или это 5,79% за 2 недели! Круть!!! Жалко, что это еще не конкурс...

На следующую неделю программа выдала следующий расклад из расчета возможных средств для инвестирования (всё же я решила приблизиться к реальности и учесть ТП для трейдеров, возможность вливания в ПАММ2.0 по прежнему не учитываю):

Maksim (5000182) 256,5$ (ТП не закончился; 250$ на начало ТП)
    Trader (5000099) 1800$
    votfx (520050) 200$
    Master (5000176) 500$
    Skilled (5000080) 456,3$ (ТП не закончился; 450$ на начало ТП)
    Aleksej (5000152) 569,22$ (Правило полного ТП; 600$ на начало ТП)
    Gelios (5000419) 1000$
    Viktor (5000380) 1360,58$ (ТП не закончился; 1300$ на начало ТП)
    Viktor_Z (25889) 250$
    guber35 (552237) 2000$ (новый счет!)
    Thule (5001041) 486,85$
    Platinum 1200$
    Gold 200$
    GoldP2 300$

Желаю всем удачи и себе в особенности!
  9. 639
    Комментарии
    1
    Темы
    8218
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Я бы Вам советовал не увлекаться инвестированием в губера, я наблюдал за его работой на прошлой неделе - слишком большие просадки относительно прибыли. Был момент, когда просадка была более 70% :( Поэтому он и открыл новый счет, чтобы инвесторы не могли видеть реальную обстановку.
  10. 146
    Комментарии
    4
    Темы
    937
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Молодец, Кэт!!! Так держать!!!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать