Архив форума » Архив ШИ » Правила ШИ-2
+ Подписаться
Страница 5 из 26 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Jaostap Посмотреть сообщение
    После вступления новых привил для второго сезона Школы Инвесторов можно отредактировать стратегию которая подана на рассмотрение?
    смотря что подразумевается под "отредактировать"

если вы уже в 1,2 или 3-й группе, то вы можете внести ряд изменений в свою стратегию, но для этого нужна аргументация: что, как и почему... и желательно, чтобы изменения не носили фундаментального характера (то есть не менять все по чистую)

если же вы еще на стадии заявки, то можете меня как угодно. Ваша стратегия - Ваши правила
  2. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Цитата Сообщение от kobe24 Посмотреть сообщение
    2 вопроса к Директору ШИ:
    1)вливать свои собственные средства можно только при переходе из одного этапа в другой? или допустим прошла 1 неделя второго этапа, у меня появилась 1000$, я ее вкладываю в ходе текущего этапа и компания сразу дает мне еще 2000$?
    Вкладывать при переходе. Это связанно с плановостью работы фин-службы... чтобы не парализовать ее работу окончательно (итак, бывают задержки), а если в любой день пополнения производить, то они только на поддержку нашей ШИ и будут работать )))

Цитата Сообщение от kobe24 Посмотреть сообщение
    2) если я правильно понял, то выводить прибыль можно только по окончании всех 4 этапов. В ШИ-1 это было понятно и оправданно, так как там почти никто из участников свои собственные средства не вкладывал и инвестирование велось только на деньги Пантеона. В ШИ-2, на мой взгляд, это не совсем целесообразно, так как участники вкладывают свои собственные деньги и соотношение 1:2 всегда должно сохраняться, так почему нельзя выводить прибыль в ходе конкурса, если стратегия эффективна и дает положительный результат, ведь в любом случае часть собственных средств будет оставаться на счету.
    Заранее спс за ответ.
    Вопрос понял. Он имеет логическое основание, но есть тому причины все оставить так как есть:

1) Интересует "чистый" результат, без хождения денег туда-сюда.

2) Схожее на ответ по первому вопросу: это доп-нагрузка на весь проект для фин-службы

3) То что стратегия прибыльная на этой неделе не означает, что она не даст сбой на следующей.

4) Не вызывайте зависть у тех кто в минусе (шутка :)) )

На самом деле все время в ШИ пролетает так быстро, что и глазом не успеете моргнуть, как окажетесь в финале и с круглой, а не с обрезанной прибылью ;)
  3. 952
    Комментарии
    1
    Темы
    6364
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    А скажите отчетность не важно как вести? Вроде я видел где-то пример оформления отчетов для школы (табличка) но никак найти не могу.
  4. 590
    Комментарии
    2
    Темы
    7753
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
    А скажите отчетность не важно как вести? Вроде я видел где-то пример оформления отчетов для школы (табличка) но никак найти не могу.
    В Правилах ШИ самое первое сообщение, в соседней теме.
  5. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от natali125 Посмотреть сообщение
    В Правилах ШИ самое первое сообщение, в соседней теме.
    А точнее вот это сообщение
    Некоторые, кстати ведут в виде таблицы фастпамм - тоже очень наглядно.
  6. 952
    Комментарии
    1
    Темы
    6364
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Я бы тоже хотел вести в виде таблицы фаст памм но ведь правилами то запрещено.
  7. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    lektor2010, ну так и в фастпамме ведите, никто же не запрещает. И с нее заполняйте таблицу ШИ, которая требуется для наглядности работы с виртуальным портфелем.
  8. 51
    Комментарии
    1
    Темы
    -109
    Репутация Pro
    Флудер

1 Медалей
    я один из тех кто не читает правила, потому что они для плебеев и дураков. и совсем недавно узнал, что я, после прохождения всех этапов должен клепать отчеты до самой своей смерти, что бы не лишиться бонусных 5к.
    чтоб вы знали, крепостное право отменили довольно давно.

ЭТО НАРУШЕНИЕ МОИХ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ
  9. 748
    Комментарии
    2
    Темы
    6362
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

3 Медалей
    Fakeyou,
    Вот скажите мне честно, лично Вас кто-либо сюда за руку тянул?
    Или Вас сюда обманом загнали?

В правилах ШИ чётко и понятно написано - пока ведёшь тему - ПОЛЬЗУЕШЬСЯ ЧУЖИМИ деньгами.
    Не ведёшь тему - крутись на своих. Жалко что правила изменили по сравнению с предыдущим годом...
    Я со своей консервативной стратегией в топ не вылезу, т.к. стараюсь риски свести к минимуму. А сильно рисковать изначально не планировалось. Ну.. по итогам месяца посмотрим, чего оно и как.

А то что правила не читаны - так ведь "Незнание законов не освобождает от ответственности" :)
  10. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Mr-Prof, не обращайте внимания. Данный персонаж известен своим троллингом в темах брокеров на форуме ммгп, тут действует видимо по привычке, или натура такая уже, фиг его поймешь

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать