Архив форума » Архив ШИ » Правила ШИ-2
+ Подписаться
Страница 1 из 26 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей

Правила ШИ-2

СНОВА В ШКОЛУ!

Приветствуем всех снова в Школе инвесторов второго сезона!

«Школа инвесторов» продолжает свою работу.
    В новом сезоне у нас, фактически, будет существовать параллельно две Школы: ШИ-1 (прошлого сезона весна-лето 2013) и ШИ-2, для тех, кто только «пойдет» в Школу.

Для «старшеклассников» ШИ-1 в условиях работы ничего не поменяется и мы надеемся, что все вы успешно пройдете все этапы и станете выпускниками ШИ. Единственная поправка, которую мы бы хотели сделать, это просьба для выпускников: в проекте ШИ мы хотим сохранить паритет (и соотношение 1 к 2) между средствами участников и деньгами компании, поэтому просим всех выпускников ШИ-1 не выводить прибыль пока вы не «вырастите» свои средства до уровня 2500 usd. (то есть до половины тех денег, которые предоставила вам компания «Пантеон Финанс»). Данная просьба не касается тех, кто уже инвестировал свои деньги.

Вместе с тем, поскольку мы изначально заявляли, что деньги (прибыль) по окончанию этапов будет доступна к выводу, мы будем готовы рассмотреть заявки на вывод прибыли и до достижения суммы 2500 usd, (прибыль – это ваши деньги и они будут выведены) но тогда дальнейшее участие в ШИ будет для участника приостановлено, а деньги компании отозваны. Надеемся, что все, кто решил участвовать в ШИ, пришли в этот проект надолго и вопрос накопления 2,5К (а то и больше) не идет в разрез с вашими целями и задачами. Все что свыше 2,5К может быть безпрепятственно выведено и потрачено в свое удовольствие. Если Вы решите завершить работу в проекте, то все заработанные Вами средства так же будут доступны к выводу.

ОБНОВЛЕННАЯ ШКОЛА
    Теперь о правилах нового сезона для Школы инвесторов-2 .
    Первые месяцы после начала реализации проекта «Школа инвесторов» показали нам те возможности и особенности, которые могут возникнуть в процессе реализации нашей большой программы. Мы подвели некоторые итоги, сделали выводы, внесли некоторые корректировки. Ниже приведем ряд изменений, которые мы решили внести.

Для того, чтобы дать начинающим инвесторам возможность научиться инвестировать и помочь на первых этапах постижения этой непростой науки, Компания «Пантеон Финанс» решила пойти на безпрецидентный шаг и увеличить капиталы инвесторов в 2, а по сути в 3 раза! Другими словами, если вы планируете инвестировать 2500 usd, “Пантеон Финанс» предоставит вам еще 5000 usd (то есть ваши 2500 х 2). Таким образом, при капитале 7500 usd у вас появляется реальная возможность сформировать «портфель мечты», то есть максимально стабильный и прочный инвестиционный портфель. Конечно, 5000 usd предоставляемые вам в качестве бонуса являются неснимаемыми, но вся прибыль получаемая вами как со своих, так и с бонусных средств может быть выведена, ну или снова пущена в оборот.

1) УЧАСТНИКИ И ФОРМИРОВАНИЕ ПОТОКА.
    Участие в Школе инвесторов могут принимать новые клиенты компании «Пантеон Финанс», которые должны будут регистрироваться на сайте компании «Пантеон Финанс» по партнерскому коду (8F0FCA). При переходе от демо-этапа к реальным инвестициям участник должен будет пройти процесс верификации (об этом ниже).

Кроме того, мы решили организовать потоковое участие в «Школе инвесторов». Все как в ВУЗе: первый поток/группа, второй поток, третий и так далее... Набор будет происходить каждые 2 недели. В потоке/группе предполагается наличие не более 12 человек. Весь поток будет начинать работу одновременно. Так мы сможем нормально, планово подходить к переходам между этапами и с другой стороны оценивать лучшие стратегии внутри одного потока. А лучшие стратегии потока на том или ином этапе будут примироваться.

2) ДЕНЬГИ.
    Мы решили отойти от обычной «раздачи слонов». Опыт показал, что деньги полученные даром, ценятся не так высоко как собственные и с другой стороны те из участников ШИ-1, которые на протяжении конкурса инвестировали в том числе и свои средства более взвешено подходили к принятию решений. Поэтому мы решили с одной стороны сохранить небывалую щедрость и оставить возможность получения всех 5000 usd от компании (без собственных вложений), с другой дать возможность людям серьезно относящимся к инвестициям трехкратно увеличить свой депозит. Поэтому, мы устанавливаем следующие денежные поощрения и лимиты:

a. Лучший участник/инвестор потока, показавший лучший результат инвестирования на очередном этапе, получает от компании деньги в полном размере для перехода в следующий этап – 1500 usd. для перехода во 2-й этап, 1500 usd. для перехода в третий этап и 2000 usd. для выхода в финал.

b. Остальные участники получают от компании бонус равный ТРОЕКРАТНОМУ умножению их средств. То есть вы можете работать и получать прибыль с депозитом в три раза превышающим ту сумму, с которой вы бы работали сами! К примеру, на 2-м этапе вы внесли 500 долларов, компания дает вам еще 1000, на следующем этапе, вы внесли 1000 usd, компания дает вам еще 2000 usd. Вместе с тем, 5000 usd – это максимально возможный бонус, который можно получить от компании «Пантеон Финанс» в данной программе.

c. Если вы и ваша стратегия показали лучший результат, то вы просто получаете бонус от компании в размере 1500, 1500 и 2000 долларов соответственно на 2-м, 3, 4-м этапе. Если ваша стратегия успешна от начала до конца, то вы можете получить все 5000 usd, если же успех будет только на одном из этапов, то это будет просто приятной прибавкой.

d. Минимальная инвестиция для перехода с 1-го на 2-й, этап равна 500 usd, максимальная – не ограничена, однако максимальный бонус от компании «Пантеон Финанс» на все время конкурса составит не более 5000 usd. Таким образом, вы можете внести 2500 своих денег и получить 5000 уже на первом этапе и тогда последующие пополнения будут отсутствовать и вам нужно будет только придерживаться регламента по прибыли/убыткам (о нем будет ниже в соответствующем разделе).

e. На протяжении всего времени участия в проекте на вашем депозите должно будет сохраняться соотношение «1 к 2», где «1» - это ваши средства, а «2» - средства компании. То есть, к примеру, вы пополнили свой счет на 500 usd., компания «Пантеон Финанс» предоставила вам еще 1000 usd. Эта тысяча будет доступна в вашем распоряжении до тех пор, пока на депозите сохраняются ваши 500 usd. аналогично и с суммами 1К, 2К и т.д. Если вы пополнили на 6000 usd, а компания предоставила со своей стороны максимально возможный бонус в 5000 usd, то 3500 usd из ваших средств будут доступны к снятию без угрозы прекращения участия в конкурсе (главное, чтобы остаток был не менее 2500, то есть половина от предоставленной компанией суммы).

ВАЖНО: если вы пополнили свой счет при переходе на 2-й этап сразу на 2500 и более и получили максимальный бонус от компании сразу 5000, то при достижении лучшего результата на этапе, вы будете признаны лучшим, но бонус вам начисляться не будет, а лавры вам прийдется разделить с тем, кто будет №2 (кстати, он и получит бонус, если не получил уже 5К как и вы).

3) КАРЬЕРА.
    Для построения карьеры у вас может быть несколько вариантов. Мы постарались учесть все возможные варианты, к примеру:

a. Вы придумали лучшую инвестиционную стратегию, которая показывает самые прибыльные результаты среди всех участников потока и потому, при переходе с одного этапа на другой вы получаетет как победитель чистые бонусы от компании: 1500 usd +1500 usd +2000 usd. Лучший инвестор потока при переходе с этапа на этап получает такой бонус.

b. Но если вы показали не самый лучший, но все же проходной результат (+3% на первом, демо-этапе, +3% на втором этапе, но теперь уже с реальными деньгами и +4% на третьем этапе для перехода в финал), то при переходе на 2-й этап вы должны пополнить ваш счет минимум на 500 usd, и получить от компании бонус еще 1000 usd! Тогда на 2-м этапе вы будете работать с суммой 1500 usd, из которых ваших только 500 usd!

c. Если же вы достигли не самого лучшего, но все же проходного результата, и у вас нет собственных денег для пополнения и выхода в следующий этап, вы можете временно оставаться на демо-этапе и продолжать работать. Вы будете переведены в раздел GreenCard. Раз в месяц среди всех активных участников этого раздела, у которых положительный результат и которые не имеют средств для перехода, будут отобраны три участника (путем опроса-голосования на форуме). Эти трое получат GreenCard и по 1000 usd бонусных средств для перехода во второй этап инвестирования на реальных деньгах. Так как ваша группа/поток, с которым вы начинали к этому времени будет уже далеко, то бороться за дальнейшие бонусные деньги вы будете с группой, которая будет на тот момент на 2-м этапе. Так же если у вас появятся деньги для пополнения своего счета, то вы сможете получить от компании бонус в двойном размере вашего пополнения (но не более +4000 usd, к той 1000 usd, которые вам уже будут предоставлены в качестве GreenCard). Однако это пополнение должно состояться не позднее момента перехода в финальный 4-й этап.

d. Завершив успешно 2-й этап (получив прибыль 3% и более), участник переводится в 3-й этап. Самая лучшая стратегия группы/потока будет премирована (1500 usd). Остальные, кто просто достиг плановых, проходных +3% получат +3% к их начальному пополнению и будут переведены на 3-й этап.

e. Завершив 3-й этап (получив прибыль 4% и более), участник переводится в 4-й этап. Самая лучшая стратегия группы/потока будет премирована (2000 usd). Остальные, кто просто достиг плановых, проходных +4% получат +4% к их начальному пополнению и будут переведены на 4-й финальный этап.

4) КАК НАЧАТЬ?

Для этого нужно:
    1) Подать заявку на Форуме в Школе Инвесторов, заполнив ШАБЛОН

2) Зарегистрироваться как новый клиент на сайте «Пантеон Финанс» по партнерскому коду (8F0FCA).

...далее

3) Подводить ИТОГИ и писать ОТЧЕТЫ

4) После успешного прохождения первого демо-этапа, для перехода к реальным инвестициям и получения денег от компании «Пантеон Финанс» необходимо пройти Верификацию (заполнить анкету и выслать необходимые скан-копии документов). Подробнее о Верификации можно узнать в своем Личном кабинете на сайте «Пантеон Финанс», в разделе «Настройки», подраздел «Верификация». Впрочем, пройти верификацию можно заранее, чтобы сократить время ожидания денег на свой депозит (так как процесс верификации занимает некоторое время).

5) ПРОХОЖДЕНИЕ ЭТАПОВ: ЦЕЛИ
    Для прохождения этапов установлены следующие цели:
    Первый демо-этап – не менее +3% прибыли
    Второй этап – не менее +3% прибыли
    Третий этап – не менее 4% прибыли
    Четвертый этап (выпускной) – закрепление положительного результата и дальнейшая работа

При этом, убыток на момент окончания этапа (4-х недель) не должен, как всегда, превышать 10%.

Если вы не достигли плановых 3% или 4% и убыток у вас не превысил 10%, вы можете продолжить участие в рамках текущего этапа и попытаться в следующие 4 недели добиться положительного результата (однако, с поправкой в целях, на второй месяц к плановому результату (3% или 4%), должен быть прибавлен еще 1% штрафной, а на следующем месяце уже 2%) Итого для 2-го месяца этапа цель 3%+1% (или 4%+1%), для третьего месяца этапа цель 3%+2% (или 4%+2%).

6) УБЫТКИ И ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ.
    В случае получения убытка, превышающего плановые -10% (за этап) участник дисквалифицируется. При этом, если это происходит на 2-м или 3-м этапе (когда вы уже пополняли свои счета), тогда списание происходит следующим образом: компания отзывает свои средства. К примеру, на счету 3000 долларов. Из них 1000 – участника и соответственно 2000 usd компании. Предположим, инвестируя, участник заработал еще 1000 usd (то есть всего на счету стало 4000 usd). Затем, была допущена просадка и убыток на конец этапа составил 800 usd ( то есть -20%). На счету осталось 3200 usd. Участник дисквалифицируется, а средства распределяются следующим образом: компания отзывает изначально выделенные ею 2000 usd, а 1200 usd остается за участником. На полученную прибыль компания не претендует, вы можете продолжать инвестировать и увеличивать свой капитал.

7) ПРЕКРАЩЕНИЕ УЧАСТИЯ В ШИ
    Прекратить свое участие в работе ШИ можно несколькими способами:
    a. Просто перестать вести свою тему Форуме
    b. Подать заявку и самолично объявить о выходе
    c. Получив убыток более 10%.
    d. Вывести со счета сумму большую половины полученного от компании бонуса (к примеру, более 2500 при бонусе в 5000). Прибыль – это ваши деньги и они будут выведены (в отличии от бонусных), но участие в ШИ будет приостановлено.
    Таким образом, для участия в конкурсе, одержания победы и получения средств есть шансы у каждого. Проявляя смекалку, изучая, анализируя, трудясь над своими стратегиями, вы можете своей головой и трудом заработать инвестиционный капитал. А можете просто получить значительное «плечо» (в 2 раза превышающее ваши инвестиции), которое поможет вам как начинающему инвестору в составлении более сбалансированного и успешного инвестиционного портфеля.

Шанс в этом конкурсе есть у каждого и этот шанс можно и нужно использовать!
    Недоступно! Pro 10
    Поделиться
    Просмотров: 47,474
  2. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Изменения приняты. В принципе я ждал чего-то подобного, иначе будут приходить "инвесторы" обкатывать свои стратегии на деньги компании и в ус не дуть, а так со своими деньгами больше ответственности.
  3. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Ну что же. Так, наверное, даже интереснее. Не халявная раздача бонусов всем и каждому, а с определенными условиями. Появляется соревновательность и даже в некотором роде азарт.

Прошу пояснить моменты из пунктов d. и e. третьей части, вот это:
    Остальные, кто просто достиг плановых, проходных +3% получат +3% к их начальному пополнению и будут переведены на 3-й этап.
    Остальные, кто просто достиг плановых, проходных +4% получат +4% к их начальному пополнению и будут переведены на 4-й финальный этап.
    о чем идет речь в выделенных фрагментах? Что за 3% и 4% "к начальному пополнению"? Не очень ясно.

И мелкий нюанс, в таблице недочет по второму этапу указано "Цель: прибыль еще +4%", а в остальном тексте везде 3%.
  4. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Я так понимаю, что при переходе с первого этапа на второй пополняешься минимум на 500 и компания дает в 2 раза больше, то есть +1000. А дальше только % добавляет. Но если хочешь по максимуму получить бонус компании в виде "пятерки", то за все время нужно пополниться на 2500, тогда получишь 5000.
    Одним словом компания сделала привязку своих денег к ее, а не просто так раздавать фиксированные суммы от этапа к этапу.
    Если я не прав - поправте.
  5. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Директор ШИ Посмотреть сообщение
    Для прохождения этапов установлены следующие цели:
    Первый демо-этап – не менее +3% прибыли
    Второй этап – не менее +3% прибыли
    Третий этап – не менее 4% прибыли
    Четвертый этап (выпускной) – закрепление положительного результата и дальнейшая работа
    По первым трем этапам понятно. Меня интересует другой вопрос. Четвертый этап "закрепление положительного результата и дальнейшая работа" здесь есть какой-то фиксированый процент прибыльности (ну, максимальную просадку по портфелю оставляем как есть) или просто работать "в плюс"? Можно конкретнее?
  6. 283
    Комментарии
    5
    Темы
    2255
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    А у меня возник следующий вопрос. Когда я открывал счет для ШИ я использовал партнерский код 98A0C9, а сейчас в правилах написан новый партнерский код 8F0FCA. Есть ли какая нибудь разница?
  7. 952
    Комментарии
    1
    Темы
    6364
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    К примеру такая ситуация: есть у меня 1500 долларов. Я внес их на втором этапе, получил 3000 долларов сверху. Итого у меня 4500 долларов на счету. Успешно прошел все этапы. Занимался инвестированием 3 месяца, прибыль составила 500 долларов и у меня на счету 5000 долларов. Мне срочно нужны деньги - я могу без каких либо условий вывести 2000 долларов, а бонусные 3000 будут списаны и наши отношения со ШИ закончатся. Я все верно понял?
  8. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
    К примеру такая ситуация: есть у меня 1500 долларов. Я внес их на втором этапе, получил 3000 долларов сверху. Итого у меня 4500 долларов на счету. Успешно прошел все этапы. Занимался инвестированием 3 месяца, прибыль составила 500 долларов и у меня на счету 5000 долларов. Мне срочно нужны деньги - я могу без каких либо условий вывести 2000 долларов, а бонусные 3000 будут списаны и наши отношения со ШИ закончатся. Я все верно понял?
    По вышеизложенным условиям - да.
  9. 492
    Комментарии
    7
    Темы
    7676
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Вопросы по новым правилам:
    1) Правило паритета собственных денег к бонусам 1 к 2 распространяется на всех участников? Не совсем понятно, что будет с победителем 1-го этапа, если во 2-м этапе побеждает другой участник: а)его попросят на следующем этапе провести очередное пополнение до соблюдения паритета; б)ему будет нужно накапливать прибыль без возможности вывода, как выпускникам ШИ-1, пока не будет достигнут паритет; в) на него как на победителя хотя бы одного из этапов закон паритета не распространяется?
    2) Если сразу при переходе на 2-й этап пополнить счёт на 2500долл, получив максимальный бонус 5000долл, то последующие начисления на первоначальное пополнение в размере 3% и 4% уже не полагаются, т.е. максимальная эффективная сумма пополнения 2415долл, чтобы получить 4830+74,45+96,6=4999,05долл?
    3) Согласно пункту 2е, главное в последующем, чтобы остаток собственных денег на счету был не ниже половины бонуса, а в пункте 7d трактовка изменена и там речь идёт о сумме вывода больше половины бонуса, а не об остатке... Как будут развиваться события в следующем случае: я пополняю счёт на 2500, получаю максимальный бонус 5000, работаю с капиталом 7500 полгода и прибыль за полгода составила допустим 3000; если я подаю заявку на вывод этих 3000 (больше половины бонуса), при этом первоначальные 2500 остаются на счёте (т.е. остаток собственных средств не ниже половины бонуса), то это приводит к окончанию моего участия в проекте и списанию бонуса или нет?
  10. 748
    Комментарии
    2
    Темы
    6362
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

3 Медалей
    В двух местах написано про цель второго этапа в размере 3% и 4%. В таблице - 4%. В п.5 - +3%.
    Какому варианту верить?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать