Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Ленивая Обезьянка
+ Подписаться
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
  1. 1,959
    Комментарии
    16
    Темы
    13345
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Angelok Посмотреть сообщение
    Это как-то странно. Вбухали весь портфель в агрессоров, да еще и стабильного Максима не взяли.
    Некоторые портфели комфортно себя чувствую в связке Гелос+Алексей+Гермес+Макси .
    я бы еще Скилледа и ,возможно, Феникса добавил :)
  2. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей

3) Изначально моей целью являлось достижение некоторого уровня доходности по Пантеону. Но сейчас мы сильно отклонились от этой цели. Поэтому требуются решительно-радикальные меры, но уже не в ШИ...

Да, но у Вас впереди еще целый 3-й этап (а это от 1до 3-х месяцев). Даже учитывая условия Вашей стратегии, ограничивающей портфель только счетами Пантеона и то возможно достичь приличных результатов.
    Все дело в долях и пропорциях Вашего портфеля.

имея достаточную сумму на счету Вам не удалось выскочить из рамок нулевой отметки... беглый (возможно недостаточный) взгляд на существующий портфель говорит о том, что Вы взяли слишком много агрессоров на борт.

Последний фейл - Виктор, который потянул портфель вниз... чистой воды агрессор, который должен иметь в портфеле не более 2% от общего депозита и у Вас на его долю пришлось более 15%. Я даже консерваторам столько стараюсь не давать на одного управляющего...а у Вас к компании к Виктору еще и БПМ с такой же долей, и + еще Персеус и Туле... в общей сложности в агрессорах под 40% от портфеля! Никакой Гелиос с Алексеем будь они дважды или трижды Брюс Ли от трейдинга не вытянут этой веселой братии агрессоров. Я никоим образом не критикую портфель ради критики, но я просто уверен, что в рамках Вашей стратегии можно и нужно получать прибыль, нужно только поработать над пропорциями и долями в портфеле.

и все же еще раз спрошу: каковы Ваши планы и действительно ли Вы так хотите покинуть ШИ?
  3. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    733
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Да, я покидаю ШИ.
  4. 205
    Комментарии
    1
    Темы
    1955
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от BARAGOZ Посмотреть сообщение
    Да, я покидаю ШИ.
    Очень очень жаль что вы покидаете ШИ. Для меня ваша ветка одна из самых интересных.
    Во первых я тоже использую только счета пантеона, а вторая половина портфеля, которую я не афиширую, в индексах тренда.
    Во вторых объем портфеля самый большой среди всех участников, а это уже другой уровень эмоциональной нагрузки.

Мне кажется что выход из ШИ уместен в том случае если вы планируете полностью исключить из портфеля пантеон. В противном случае в рамках ШИ хоть какая то обратная связь от других инвесторов.

И мне тоже кажется что все зло в долях управляющих.
  5. 307
    Комментарии
    1
    Темы
    2826
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Мне тоже жаль. С большим интересом наблюдал за данной темой.
  6. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    выход из ШИ уместен в том случае если вы планируете полностью исключить из портфеля пантеон. В противном случае в рамках ШИ хоть какая то обратная связь от других инвесторов.
    К тому же ещё и бонус спишут. Портфель худеет на четверть разом. При условии наличия собственных средств это может и не критично, но все же жаль.
  7. 297
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Главное, не падайте духом, Барагоз! Возьмете перерыв, отдохнете (судя по вашему капиталовложению, вам есть, как отдохнуть) и в одной из ветви будущего вступите с новыми силами и главное мыслями в ШИ-3 (осенью-зимой, или когда вам угодно). Причем начать можете как все простые люди с 2500 баксов, чтобы легче было поднимать сумму в зависимости от результатов.

З.Ы. Мой заголовок (моей ИС) даже больше подходит вам, т.к. вы ориентируесь на фундаментальный анализ управляющих (большинство инвесторов исповедует технический) и то, какой вы создали хаос, да еще и с такими деньжищами - никому, по крайней мере из ШИ, не под силу!
  8. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    733
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Спасибо, Господа хорошие, за поддержку Но "падать духом" я и не собирался. Наоборот, настрой стал еще более боевым. А сумма бонуса относительно собственных средств не сыграла решающей роли в принятии решения. Основные факторы это:
    1) Стабильность и доходность управляющих, на которых была изначально сделана ставка резко упала. А метод "ленивой обезьянки" показал очевидные недостатки и без более глубокого анализа (анализа сделок управляющих, загрузки депозита и т.п.), что являлось одним из основных факторов данной стратегии, обходиться при подобных рисках стало проблематично. К тому же низкая степень свободы стратегии тоже имеет существенные недостатки.
    2) Позицию "ну, куда приедем, туда приедем" по результатам инвестирования я не занимаю. Придерживаюсь конкретного плана по общей доходности. А текущие результаты несколько отклонили меня от поставленных целей.
    3) Очередная "корректировка" стратегии лишь понизит расчетную планку доходности и наверстать план будет только сложнее.

Поэтому я и решил признать эксперимент неудачным. Хотя неудачи - это опыт, который очень хорошо учит. Надеюсь, те, кто попытался вникнуть в суть стратегии, извлекли для себя некоторую пользу и сделали выводы на чужих ошибках.
    С Пантеоном, я не собираюсь расставаться, просто ухожу в тень
  9. 307
    Комментарии
    1
    Темы
    2826
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    В любом случае, только Вам решать как вернее поступить в Вашей ситуации. Ну и могу лишь пожелать удачи!
  10. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    733
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Из раздела перлов, которые выдают управляющие:
    (далее СКАБРЕЗНЫЙ СТЕБ)
    Цитата Сообщение от Veles+ Посмотреть сообщение
    Так же Kara_FX писал что я копировал его сделки в последнее время, по этому поводу скажу что с начала февраля я был за границей в рабочей командировке и не всегда мог следить за рынком, поэтому попросил Павла присмотреть за моим счетом и дал добро на открытие и закрытие позиций, вернулся 13 февраля и продолжил вести торговлю самостоятельно. То есть я веду торговлю самостоятельно.
    Если б он попросил присмотрить за своей собакой, я бы еще понял, но такое... Это как: " Я уехал в командировку, а жена "голодная", ты там "присмотри" за ней, даю добро на "входы" и "выходы" ".

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать