Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Ленивая Обезьянка
+ Подписаться
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
  1. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    733
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Что ж... неделя выдалась напряженной и мое душевное состояние целиком отображает эта картинка
    Сначала хотел было инвестировать в индекс Balance3, но Hozyin снова нашкодил. И тут сам Бог послал обезьяне кусочек сыра в виде из ряда вон выходящей просадки Master, чем я и воспользовался, видя благоприятную динамику на рынке. В результате, своевременная доливка принесла 18%. Так же доливался под открытую сделку Lion'а. Но долго радоваться полученными 6%-ми по портфелю не пришлось, т.к. Viktor, как и планировалось , внес свою "лепту" и серьезно подпортил доходность, опустив ее до 3%.
    Так что, если бы не своевремменно принятые экстренные меры, и портфель был бы согласно ЛО2.0, то был бы убыток около 1.5%. И это меня совсем не радует. В общем, это какой-то обезьяний грипп Идет целенаправленный отстрел моих ленивых обезьянок Агрессоры Пантеона сейчас переживают явно не лучшие времена. Но пока менять ничего не буду и дам еще один месяц для стратегии ЛО2.0.
    Таким образом, второй этап ШИ завершен (Итог: 5.5%) и прошу Директора перевести меня на третий этап, и уточнить по поводу Недели Тишины. Пополнения счета не будет и на следующую неделю планирую продолжить инвестировать согласно стратегии, независимо от того, будет ли Неделя Тишины или нет.

Доказательная база:

2. 277
    Комментарии
    10
    Темы
    1162
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Таким образом, второй этап ШИ завершен (Итог: 5.5%)
    Поздравляю Вас! Давайте успешно заканчивайте III этап и догоняйте своего бывшего одногруппника;)
  3. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    733
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от artem_kashu Посмотреть сообщение
    Поздравляю Вас! Давайте успешно заканчивайте III этап и догоняйте своего бывшего одногруппника;)
    Спасибо, мы - с радостью И даже Неделя Тишины нам не нужна!
    Выкладка шаблона на следующую неделю откладывается из-за неполадок. К тому же, судя по Журналу Операций, благодаря не самому лучшему юзабилити, случайно закинул удвоенную долю то ли Viktor'y, то ли BPM'y. Вот следующая неделя и покажет, что это было: то ли "счастливая рука", то ли "пакость зловредная"
  4. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    733
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Итак, Шаблон на следующую неделю:

Счастье в виде удвоенной доли привалило к BPM.
    В запасе остается доля для Gelios, ну а в Maksim доливаться при наличии висящей просадки радости особой нет, поэтому работаем снова с значительным отклонением от стратегии...
  5. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    733
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Как видим, на сей раз рука не была удачной и удвоенная доля BPM, как оказалось, случилась не к месту. Что ж... Раз от ДШИ никаких указаний не последовало, то будем считать, что это была Неделя Тишины Зато удалось наконец-то долиться в Gelios, кстати, совершенно случайно! После закрытия первой сделки мест освободилось на 11000$, которые расхватали в течиние 10 минут. Но благодаря тому, что в то время я по счасливой случайности находился в ЛК и вовремя заметил, что сделка закрылась (хотя на fastpamm.com была тишина), успел вбухать всю "запаску"

WestF

Да, совершенно неожиданный поворот событий. Это самый натуральный ТИЛЬТ. Еще раз убеждаемся, что верить тому, что управляющий пишет на форуме, категорически не стоит. И тут приходится идти на риск: либо мы получаем шикарный профит на "разгонных" неделях и миримся с соответствующими убытками, либо выжидаем полгода до получения определенной статистики и падения общей доходности. Второй вариант более предпочтителен для инвесторов с консервативным подходом. Но я считаю, что со временем счет теряет агрессивность, а просадки по сути остаются теми же. Другое дело, что сейчас мы не знаем, что из себя представляют призеры МУР-2. Не знаем, какой максимальный убыток они могут допустить. WestF стресс-тест не прошла. Но дальнейшая судьба этого счета сильно зависит от того, какая торговля будет вестись в последующие недели. Вопрос - сможет ли она показать стабильную торговлю, как Jborn и Kraken (после своих первых просадок), - остается открытым. Для тех, кто избежал ее просадки, сейчас благоприятный момент инвестирования в нее долей 5%-10%. Ну а тем, кто уже вляпался, я бы порекомендовал поддерживать ее долю на том же уровне. Если конечно, ее доля не 50%
    Ну и напоследок: всегда держите свою жадность в четких рамках и не давайте ей кипятить ваши мозги

Доказательная база:

6. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    733
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Шаблон на следующую неделю:

Просадки Maksim мы так и не дождались... И так как мне надоело мониторить сделки управляющих в течение недели, решил вложить его долю в Lion. Тем более, по счетам ПАММ2.0 мы вышли на необходимые доли.
    Так же в таблицу добавил строки с поэтапными результатами.
  7. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Инструктивное письмо.

Согласно поста #85 Директора ШИ от 04.02.2014,11:00 в теме ОБЪЯВЛЕНИЯ для ШИ
    ШАБЛОН ОТЧЕТА (помимо всего того, что уже есть) должен включать информационный блок, расположенный в начале отчета.

Для второго этапа информационный блок имеет следующий вид:

2 этап /(№ недели) 2 этап / 1 неделя (02-09.02.2014)
    Сумма на начало недели...4488.81
    Сумма на конец недели...4543.21
    Итог недели, в %: ....+54.40$, (+1.21%)
    Итог этапа, в %: ..+1.21%

Цвет и размер шрифта по вкусу.

8. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    733
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Итак.
    Третий месяц портфель "Ленивая Обезьянка" продолжает вертеться около нуля. Пора сделать выводы:
    1) Желаемого уровня доходности достичь не удалось. Это связано со значительным снижением доходности агрессивных счетов, на которых делался основной упор (BPM, Viktor, Perseus). Что касается Viktor, то такие результаты

говорят нам о том, что его система (если это вообще его система...) потеряла эффективность,а тенденция пускать сделки на самотек усугубляет ситуацию. Такой манименеджмент управляющего не выдерживает никакой критики. Поэтому мое огромное терпение иссякло и данный счет полностью потерял мое доверие.
    2) Можно, конечно, воплотить в реальность принцип "Положил и забыл", но в рамках только счетов Пантеона мы получим резкое снижение доходности, которая не сможет должным образом диверсифицировать мой портфель на Fx-trend (на этой неделе общий итог составил -0,3%). К тому же пришлось бы вносить значительные изменения в саму стратегию, что, если соблюдать со всей строгостью правила ШИ, не приемлемо. Да и принципиально я этого делать в рамках ШИ не собираюсь.
    Вот наглядные результаты работы различных стратегий за последние 43 недели:

ПАММ2.0 - это три счета (Gelios, Aleksej, Hermes) в равных долях.
    3) Изначально моей целью являлось достижение некоторого уровня доходности по Пантеону. Но сейчас мы сильно отклонились от этой цели. Поэтому требуются решительно-радикальные меры, но уже не в ШИ...
  9. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    733
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Доказательная база:

10. 1,503
    Комментарии
    14
    Темы
    31954
    Репутация Pro
    Очаровашка

7 Медалей
    Цитата Сообщение от BARAGOZ Посмотреть сообщение
    Поэтому требуются решительно-радикальные меры, но уже не в ШИ...
    Это как-то странно. Вбухали весь портфель в агрессоров, да еще и стабильного Максима не взяли.

Некоторые портфели комфортно себя чувствую в связке Гелос+Алексей+Гермес+Макси .

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать