Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Ленивая Обезьянка
+ Подписаться
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
  1. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    733
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Доказательная база:

Шаблон на следующую неделю:

В запасе остается 26% портфеля. Именно эта сумма должна была распределиться между счетами Aleksej и Gelios. Можно было бы несколько уменьшить данную сумму и вливаться в ПАММ2.0 постепенно, но данный шаг был предпринят из-за предстоящей сильно волатильной следующей недели. Т.е. в зависимости от динамики развития событий, судьба и назначение "запаски" может измениться. Не было бы проблем со входом в счета ПАММ2.0, не было и таких сложностей.

Вот сравнительные графики изменения доходности портфеля за последние 37 недель для "старой" и "новой" Ленивой Обезьянки:

Красным выделено то, что я называю "резкое падение доходности", которое и послужило поводом для внесения коррективы. Так же выход КУ в отрицательную зону сразу нескольких управляющих уменьшает влияние исторических данных на точность предсказания динамики развития доходности портфеля. А так как "расколбас" на краткосроке в рамках ШИ неприемлем, доля "залетчиков" была значительно уменьшена. Но через месяца два можно будет вновь сравнить доходности ЛО1.0 и ЛО2.0.
    Таким образом, все в рамках стратегии.
  2. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    733
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Вопреки ожиданиям "движухи" на этой неделе не было. Рынок флэтил, что позволило практически всем управляющим остаться в зеленой зоне. В общем, куда не плюнь - всегда в яблочко
    Удалось долиться в Aleksej в середине недели и даже не впустую. В принципе доходность должна была быть гораздо ниже из-за большой доли депо, которая находилась в запасе, но своевременная покупка индекса Balance вывела ее на уровень "выше среднего".
    Со слов ДШИ, те, кто инвестировал на "бестолковой" неделе (30.12.2013-05.01.2014), этап удлинятся на одну неделю. Таким образом, у Ленивой Обезьянки еще 2 недели в запасе, чтобы реабилитироваться и набрать еще 2.16%.
  3. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Ну, медведище! Таких таблиц результатов я еще не видел. Вернисаж какой-то.
  4. 1,503
    Комментарии
    14
    Темы
    31954
    Репутация Pro
    Очаровашка

7 Медалей
    Мне тоже медведь понравился) Из мультика какого-то?
  5. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от Angelok Посмотреть сообщение
    Мне тоже медведь понравился)
    Тут галерея искусств целая.
  6. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    733
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Angelok Посмотреть сообщение
    Мне тоже медведь понравился) Из мультика какого-то?
    Из Яндекса
    Наверно из мультика

Доказательная база:

В запасе остается сумма для доливки в счет Gelios.
  7. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    733
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Забыл исправить шапку таблицы... на
    Этап 2. Неделя 8. 2014.01.13-2014.01.19
  8. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    733
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Сама стратегия по идее должна была показать +0,6%, если бы Gelios был уже в портфеле. Но после просадки BPM в середине недели и соответственно возросших шансев остаться на третий круг, мне как-то стало совсем тоскливо. И вот, забавы ради, решил долиться в него (BPM) той суммой, которая была в запасе. Но риск не оправдал надежд. И наступившее затишье на рынке вплоть до пятницы не позволило BPM отбить минус.

Доказательная база соответствует действительности лишь отчасти, т.к. скрин был сделан в Пятницу в обед, а после этого два трейдера успели еще показать кое-какие результаты.

На сей раз я решил сделать отступление от стратегии на следующую (БОНУСНУЮ) неделю, т.к.:
    1) и Viktor, и Aleksej имеют плавающий убыток. А т.к. их доля достаточно серьезная, то вероятность существенно ухудшить результат недели очень высока;
    2) перспектива третьего круга в ШИ меня совершенно не устраивает;
    3) и хотя в общем по моему инвест-портфелю за две недели вышло более 8%, доходность за последние два месяца портфеля на Пантеоне не выдерживает никакой критики.
    Поэтому сумма в запасе столь велика и пойдет на покупку какого-то индекса среди недели.
  9. 297
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Грустно, конечно... Картинки поднимают настроение своим фоном, но когда углубляешься в содержание, ничего не понимаешь (видишь проценты, но не понимаешь почему так). Я прочитал между строк вашу ИС и мне бросилась в глаза основополагающая фраза "вложил и забыл"... это не к агрессорам, которые имеются у вас в портфеле и жрут, и жрут и жрут прибыль (как сделать так, чтобы все работали слажено - Индекс 2010 как пример, где ежемесячный процент доходит до 10%). Даже если абстрагироваться от ШИ, где такими темпами скоро будет минута молчания после ваших отчетов, то из-за такого сюрреалистичного процента необходимо сбавить агрессивность в пользу стабильности вполне достойных умеренных и консервативных счетов ПФ, а также, возможно, парочки ТОПов ФТ (а-ля свен/Авас).
  10. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    733
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Bane Посмотреть сообщение
    Грустно, конечно... Картинки поднимают настроение своим фоном, но когда углубляешься в содержание, ничего не понимаешь (видишь проценты, но не понимаешь почему так). Я прочитал между строк вашу ИС и мне бросилась в глаза основополагающая фраза "вложил и забыл"... это не к агрессорам, которые имеются у вас в портфеле и жрут, и жрут и жрут прибыль (как сделать так, чтобы все работали слажено - Индекс 2010 как пример, где ежемесячный процент доходит до 10%). Даже если абстрагироваться от ШИ, где такими темпами скоро будет минута молчания после ваших отчетов, то из-за такого сюрреалистичного процента необходимо сбавить агрессивность в пользу стабильности вполне достойных умеренных и консервативных счетов ПФ, а также, возможно, парочки ТОПов ФТ (а-ля свен/Авас).
    Хорошо, объясню
    1) Почему портфель является "агрессивным"?
    Во-первых по тому, что данный портфель на Пантеоне диверсифицирует портфель на Fx-Trend.
    Во-вторых, преследуется цель наискорейшего выхода в безубыток. Почему? Да по тому, что в жизни ничто не вечно и неторговые риски (думаю, не надо пояснять, что это такое) никто не отменял. Консервативный портфель - это 50% годовых с диверсификацией. Психологию "я сначала попробую, посмотрю как будет работать, а потом вложу побольше", что бы все разом потерять, - я не поддерживаю.
    В-третьих, не считаю его агрессивным Умеренный - да.
    2) Индекс 2010. Вы историю Valex видели? Сентябрьская просадка не смущает? Будут моменты, когда этот ежемесячный процент будет доходить до минус 10. Вот увидите. Только отбить его вам могут не дать, и принудительно закрыть сделки по данному индексу в связи с исключением управляющего.
    3) "Вложил и забыл" имеется ввиду, что есть фиксированное процентное соотношение долей определенных ПАММ-счетов и в конце недели просто подводится итог и выравниваются пропорции. Те, кто пытается угадать просадку управляющего, занимается ерундой. Есть рынок, движение которого стремится предсказать управляющий... и есть псевдо-инвестор, который (не обладая никакими знаниями о рынке и не зная психологию управляющего) хочет определить момент возникновения его просадки.. - получается "пустое" опирается на "пустое" - ясно, что это никакая не наука, а простая "угадайка" с результатом ниже среднего. Это как с тем же Valex - некоторые ждут, когда он "просядет", чтобы инвестрировать в него, а он возьмет и "просядет" еще больше через неделю.
    4)"агрессоры, которые жрут и жрут". Не стоит рассуждать, основываясь на результатах пары недель. Вот, например, портфель ЛО1.0 уже начинает выходить из ямы, в чем я и не сомневался, просто, конечно, не знал, когда именно это произойдет и принял решение сделать портфель более консервативным. Этого изменения скорее всего не было бы, если бы не правила ШИ. Минус на прошлой неделе - это не результат отступления от стратегии, связанный с трудностями с доливкой в счета ПАММ2.0. Отступление от стратегии на этой неделе - это вынужденный шаг из-за невозможности ей следовать в предыдущие недели. Цель - вложить необходимую долю в счет Gelios и при этом набрать необходимый уровень доходности, а потом уже выровнять доли согласно стратегии.
    5) "Сюрреалистический процент" - нет, можно сделать еще более доходным, только просадки будут значительные. А это сильно давит психологически и в рамки правил ШИ не вписывается.
    6) "парочки ТОПов ФТ". Повторяю, портфель Пантеона не единственный.
    7) "видишь проценты, но не понимаешь почему так". Это из-за того, что читаете стратегию по диагонали между строк Кажется, что все популярно объяснил, с таблицами и графиками.
    Но все равно - спасибо за проявленный интерес! Вместе мы докопаемся до истины

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать