Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Ленивая Обезьянка
+ Подписаться
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 561
    Комментарии
    1
    Темы
    2397
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Bane Посмотреть сообщение
    48 баксов с 22 штук... за месяц. За месяц. По-моему, консервы ФТ и то больше дают ... в неделю. Консервы ФТ + консерв Максим (290 счет) = стабильность.
    Доверить БПМ, Персеусу и Виктору почти 10к и в страшном сне мне не приснится.
    Консервы это конечно же стабильность и уверенность, но они никак не смогут дать 8%-10%, а при совсем плохом периоде на рынке тяжело восстанавливаются! А вот умелое инвестирование в умеренных и агрессоров дает такую доходность и в сложные периоды легко и быстро восстанавливаются. Проверенно на своем опыте!
  2. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    48 баксов с 22 штук... за месяц. За месяц. По-моему, консервы ФТ и то больше дают ... в неделю. Консервы ФТ + консерв Максим (290 счет) = стабильность.
    Доверить БПМ, Персеусу и Виктору почти 10к и в страшном сне мне не приснится.
    А чего ж сами по пути стабильности не пошли, которую описали? У вас весь портфель из 3 счетов состоит. При этом половина - в 1 счете Максима, вторая половина - в 2 агрессорах. По ходу, у Вас ситуация опаснее, так как портфель диверсифицирован хуже, да еще большие доли в агрессорах. Тем более один из них весьма молод, второй шарахнуть в -40 может влегкую.
    И тогда у Вас будет страшная явь. И дай Бог за месяц в ноль выйти.
  3. 297
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    При чем здесь я? Ни я, ни вы не инвестируете почти 20 штук своих денег. В чем основное правило инвестиций? Чем больше сумма вложений, тем безопаснее должен быть процент.
  4. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    При чем здесь я? Ни я, ни вы не инвестируете почти 20 штук своих денег. В чем основное правило инвестиций? Чем больше сумма вложений, тем безопаснее должен быть процент.
    Вы при том, что выссказались достаточно резко о стратегии, хотя у самого она проигрывает и в плане диверсификации и зашкаливает в агрессивности. Далее, человек инвестирует, как Вы верно заметили, свои 20 штук, и волен ими распоряжаться как угодно. Да и почитать его посты с доказательной базой тоже интересно. Мало кто так описывает. Да, лично для меня агрессивно. Ну и данный участник, судя по всему, не новичок в инвестировании. И знает, что делает.
    В плане "не своих" денег. Компания мне доверила 5К вроде не просто так. И каждому встречному-поперечному не дает их. Поэтому на мне ответственность более бережно относиться к данной сумме, а не спустить, так как "не жалко, не мое". Дело чести как бы.
    Да и на демо-этапе я полностью относилась инвестированию 10К как на реале.

Заранее прошу у ТС прощения за флуд. И для обсуждения давайте тогда во флудилку.
  5. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    733
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Да, товарищи, флудить здесь нежелательно
    В попытке обуздать собственное тщеславие и побороть желание кого-нибудь поучить, господину Bane лишь посоветую прочитать данную ветку целиком, а не только последний отчет. Тут есть аргументированные ответы на все Ваши вопросы.
    Итак, как я понял из нового дополнения к правилам ШИ, на следующие 4 недели Ленивой Обезьянке необходимо набрать 4%, а не 5.78%. И в свете того, что на носу новогодние праздники и общее падение доходности, то данный шаг можно расценить как подарок свыше
    Да, так случилось, что для многих инвест-стратегий настали смутные времена и пока рынок не определится с долгосрочной тенденцией и не задаст тренд, думаю, "черные" недельки еще будут. Но будем стараться не думать о плохом, а продолжать соблюдать системный подход и строго придерживаться правил.
    Шаблон на следующую неделю:

6. 146
    Комментарии
    4
    Темы
    937
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от BARAGOZ Посмотреть сообщение
    Итак, как я понял из нового дополнения к правилам ШИ, на следующие 4 недели Ленивой Обезьянке необходимо набрать 4%, а не 5.78%.
    Ух-ты! А что за дополнение такое? Они я для ШИ-1 действует? Можно ссылочку, пожалуйста?
  7. 1,503
    Комментарии
    14
    Темы
    31954
    Репутация Pro
    Очаровашка

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Vence Посмотреть сообщение
    Ух-ты! А что за дополнение такое? Они я для ШИ-1 действует? Можно ссылочку, пожалуйста?
    Попиарю шпаргалку )
  8. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    733
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

К сожалению, прогноз сбывается и "черная" неделька не заставила себя долго ждать. Вот Евро выкинула фортель и потоптала всю малину. Но на сей раз убыток укладывается в рамки, заявленные по стратегии. В целом по моему портфелю (Fx-Trend в том числе), благодаря диверсификации результат декабря оказался в небольшом (+1%) плюсе. Что, учитывая специфику рынка в последнее время и средние результаты управляющих, можно считать приемлемым. Относительно стратегии "Ленивая Обезьянка" делать какие-либо выводы преждевременно. Но отрицательный КУ у трех управляющих портфеля является тревожным звоночком из-за возрастающего риска. Поэтому после Нового Года состав управляющих будет пересмотрен. Придется добавить управляющих ПАММ2.0. Изначально было принято решение обходится без оных из-за сложности соблюдения процентного соотношения, но теперь этим можно пожертвовать ввиду того, что Ленивой Обезьянке резко перестало хватать управляющих с разумным соблюдением ММ.
  9. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    733
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Доказательная база:

Шаблон на следующую неделю:

Принял решение досрочно перераспределить средства и внести изменения из-за:
    1) Для того, чтобы инвестировать в ПАММ2.0, надо еще поймать момент наличия "свободных мест". Что, наверно, займет приличное время;
    2) Зачем откладывать неизбежное? К тому же, я успел провести анализ исторических данных понедельных доходностей управляющих.
    Анализ представлял собой поиск оптимальных решений при заданных значениях максимального убытка за неделю (-10%,-1.5%,0%), максимальной доли одного ПАММ счета(100%, 15%) за различные периоды времени с использованием надстройки Exel "Поиск решений". Результаты были сведены в таблицу размером 25х55 ячеек Например, при максимальной доле одного ПАММ счета =15% и безубыточных неделях Exel выдал такое решение за последние 37 недель:
    Lion 0%
    SkyFx 0%
    Maksim182 15%
    Skilled 0%
    Trader 15%
    Master 10,79%
    Fenix 0%
    BPM 15%
    Perseus 2,92%
    Viktor 15%
    5000242 0%
    Hermes 0%
    Aleksej 11,29%
    Gelios 15%
    При результирующей доходности с капитализацией 122,05%.
    Конечно, данный метод имеет погрешности из-за разной длительности ТП, но она не существенна.
    Собственно, этот самый консервативный вариант и был взят за основу. К нему и будет плавно стремиться Ленивая Обезьянка. Агрессивность портфеля была значительно снижена, но благодаря счетам ПАММ2.0, доходность осталась на высоком уровне. Конечно, были варианты с доходностью более 200% за это (37 недель) время, но они не приемлемы в рамках условий ШИ.
  10. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    733
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Неделя выдалась бестолковой. "Запаска" так и не пригодилась и финт ушами (доливка в индекс Balance) принес символические 3$ Я конечно, ожидал, что активность будет значительно снижена, но что все хором свалятся в спячку - это заговор Может и есть у них какой-то закрытый междусобойчик , а может они раньше все были в одной группе по синхронному плаванию и теперь, уже без шапочек, по привычке коррелируют на уровне подсознания Шутки шутками, а шансы подняться с колен тают...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать