Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Ленивая Обезьянка
+ Подписаться
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 205
    Комментарии
    1
    Темы
    1955
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от BARAGOZ Посмотреть сообщение
    Но именно в этот момент что-либо менять было бы опрометчиво. Поэтому изменений в процентном соотношении не последует по крайней мере еще в течение месяца, а лучше двух. По окончанию будет принято решение о дальнейшей судьбе портфеля на данной площадке.
    А почему принято такое решение? Что вы ждете от управляющих?
    Вопрос не праздный. Я лично раздумываю о целесообразности наличия в портфеле Персеуса, Мастера и Виктора, т.к. их доходность неуклонно падает и за 3 месяца показывает отрицательный результат.
  2. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    733
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от pennyvaiz Посмотреть сообщение
    А почему принято такое решение? Что вы ждете от управляющих?
    Вопрос не праздный. Я лично раздумываю о целесообразности наличия в портфеле Персеуса, Мастера и Виктора, т.к. их доходность неуклонно падает и за 3 месяца показывает отрицательный результат.
    Да, но выходить сейчас, находясь на дне, считаю не самым лучшим вариантом.
    Если управляющий действует строго по системе, то неизбежно возникают периоды, когда условия рынка становятся наименее благоприятными для нее. Наблюдается резкий спад доходности. Особенно, если это агрессивная стратегия. В качестве примера могу привести опыт моего инвестирования в счет Hozyin(1) на Fx-Trend. Собрав почти все просадки (доля портфеля поддерживалась на уровне 10%-15%), продолжил инвестирование в последние три недели, увеличив долю до 30%. Естественно, был высокий риск, но риск осознанный, опирающийся на анализ результатов поведения управляющего при просадках. В итоге, полученный за это время убыток, был компенсирован. И только начиная со следующей недели буду постепенно понижать его долю.
    На данной же площадке испытываю несколько иную стратегию. Здесь нет подробного исследования результатов торговли и основным критерием является итоговая доходность портфеля. А максимально возможная доля одного управляющего = 15%. По результатом этой недели видно, что текущий метод процентного распределения дал сильный сбой. Но сложившую ситуацию считаю (пока) из ряда вон выходящей и редко повторяющейся. А если, имея результаты с 15-04-2013 по текущую неделю и поддавшись психологии "если бы да ка бы", сделать сравнение итоговых доходностей без результатов Thule:
    1) Ленивая обезьянка:

2) Без Perseus, но с повышенной долей Maksim:

3) Доля Perseus уменьшена до уровня просадки в минус 1,5% (по данной стратегии):

То мы видим очевидное преимущество по главному критерию в варианте 1) - и это с учетом того, что данный период оценки совпал с кризисным моментом. А если сравнить предыдущие недели?
    Вариант 3) с точки зрения стабильности, конечно, выглядит лучше, но где гарантии, что такие неординарные прибыли счета Maksim повторятся?
    И еще несколько аргументов можно привести в защиту данной позиции, но писать ЛЕНЬ

Конечно, теперь проведу подробное рассмотрение различных вариантов и динамики изменения доходностей каждого управляющего в сравнении с целью оптимизации.
    Ведь, повторюсь, целью инвестирования для меня являются низкая "времязатратность"(т.к. преследую цель достичь успеха в трейдинге) и высокие результаты (приверженцы консервативного инвестирования всегда должны помнить, что неторговые риски никто не отменял и чем быстрее вы выйдете в безубыток, тем лучше).
  3. 205
    Комментарии
    1
    Темы
    1955
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Спасибо за такой развернутый ответ!
    А можно у вас поинтересоваться к какому процентному соотношению получилось прийти на форекстренде?
    И как повел себя портфель когда Авас на той неделе дал максимальный минус.
    Затронул ли вас слив счета скальпера и потрошителя?
  4. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    733
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от pennyvaiz Посмотреть сообщение
    Спасибо за такой развернутый ответ!
    А можно у вас поинтересоваться к какому процентному соотношению получилось прийти на форекстренде?
    И как повел себя портфель когда Авас на той неделе дал максимальный минус.
    Затронул ли вас слив счета скальпера и потрошителя?
    Дам ответ в личку
  5. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    В качестве примера могу привести опыт моего инвестирования в счет Hozyin(1) на Fx-Trend. Собрав почти все просадки (доля портфеля поддерживалась на уровне 10%-15%), продолжил инвестирование в последние три недели, увеличив долю до 30%. Естественно, был высокий риск, но риск осознанный, опирающийся на анализ результатов поведения управляющего при просадках. В итоге, полученный за это время убыток, был компенсирован. И только начиная со следующей недели буду постепенно понижать его долю.
    Вы случайно, исходя из своего опыта инвестирования, не задавались вопросом, какой % дохода устроил бы вас, как инвестора за ТП=4 недели?
  6. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    733
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    Вы случайно, исходя из своего опыта инвестирования, не задавались вопросом, какой % дохода устроил бы вас, как инвестора за ТП=4 недели?
    Стабильных 1.5% в неделю было бы достаточно. Но на практике приходится завышать планку расчетной доходности до 2%, т.к. на Forex стабильность может только сниться
  7. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Благодарю за ответ. Я его процитирую.
    Стабильных 1.5% в неделю было бы достаточно. Но на практике приходится завышать планку расчетной доходности до 2%
  8. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    733
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Шаблон на следующую неделю:

9. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    733
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Что ж, остаемся в продлёнке. Не самое лучшее время для отбития минусов, но менять ничего не собираюсь.

Доказательная база:

10. 297
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    48 баксов с 22 штук... за месяц. За месяц. По-моему, консервы ФТ и то больше дают ... в неделю. Консервы ФТ + консерв Максим (290 счет) = стабильность.
    Доверить БПМ, Персеусу и Виктору почти 10к и в страшном сне мне не приснится.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать