Архив old » ПАММ инструменты » Конкурс "Лучшая ПАММ система"
+ Подписаться
Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,248
    Комментарии
    17
    Темы
    3979
    Репутация Pro
    Менеджер по работе с клиентами

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Halion Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь , есть желание ввести StopLoss, но считаю что это должно быть прописано ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ пунктом в оферте управляющего. при этом по желанию управляющего оферта позиционируется как консервативная SL=-10%, нейтральная SL=-20 -30% или агрессивная SL=-50%
    По достижении SL торговля останавливается, убыточные ордера закрываются. Прибыльные остаются открытыми. В следующий РО ПАММ расформировывается. Возможно такое решение слишком радикально? Можно обсудить. Лично я после потери 20% выйду из фонда и никогда более туда не зайду.

Ограничение прибыли не нужно.
    Ограничивать управляющих в их торговле мы не можем, Выставление SL полностью решение управляющего, рынок очень часто устраивает резкие большие колебания, и за неделю сделка может быть и в -60%, но в конце закрыться с плюсом 10%. Ваше предложение уже реализовано в системе ПАММ-2.0 где управляющий устанавливает уровень страховки капитала.
  2. 1,248
    Комментарии
    17
    Темы
    3979
    Репутация Pro

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Halion Посмотреть сообщение
    Должен сказать я ЗА мультипликатор : он позволит мне включить в инвест-пакет ТС Гелакси , при чем значительным весовым куском. НО я против коэффициентов более 3 и 0,33. Я считаю что мультипликатор необходимо увязать с SL и разделением счетов на консервативные/агрессивные.

Относительно кнопки "принять инвестицию" - против. И так приходиться ждать до 10 минут пока обновиться а в пакете у меня более 12 ПАММ.
    Господа у нас другая система работы ПАММ-счетов, у нас не копирование сделок управляющего на счета инвесторов, компания направляет все средства непосредственно в торговлю, они там находятся единой суммой, если у Вас есть пути решения внедрения мультипликатора для нашей системы - предлагайте, только подробно и с вариантами технической реализации.
  3. 415
    Комментарии
    6
    Темы
    5345
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Очередной раз заглянул для того, чтобы оставить свою мысль...
    Все мы знаем, что существует такое понятие "подоходный налог физических лиц". Пользуясь всеми сервисами Пантеона и извлекая выгоду (прибыль) для своего же блага мы даже не задумываемся о том, чтобы заплатить налог. Если конечно, ктото добровольно пойдет и задекларирует свой доход, что даже очень сомневаюсь в этом. Предлагаю добровольное "налогооблажение" своего дохода, но немного в ином виде и назовем его к примеру: "Фонд добрых дел"...
    Пример работы фонда очень прост. В личном кабинете кроме различных счетов будет присутствовать счет фонда. Любой управленец и инвестор получая прибыль имеет возможность внести (пополнить) сумму на счет фонда добровольно от 1$. Следует заметить, что все должно быть добровольно и минимальной суммой, которая, в свою очередь, накапливается и хранится на основном счету фонда, находящегося в Пантеоне, и будет израсходована по назначению...
    Мы во-первых будем помогать действительно нуждающимся в финансовой помощи, заплатив за это всего от 1$ налога за доброе дело: проведение дорогостоящей операции на детях, приобретение аппаратов и препаратов для поддержания жизнидеятельности человека, жертвам стихийных бедствий и т.д. Во-вторых меняется статус Пантеона на ступень выше других...
  4. 1,248
    Комментарии
    17
    Темы
    3979
    Репутация Pro

7 Медалей
    Цитата Сообщение от woodoo Посмотреть сообщение
    Очередной раз заглянул для того, чтобы оставить свою мысль...
    Все мы знаем, что существует такое понятие "подоходный налог физических лиц". Пользуясь всеми сервисами Пантеона и извлекая выгоду (прибыль) для своего же блага мы даже не задумываемся о том, чтобы заплатить налог. Если конечно, ктото добровольно пойдет и задекларирует свой доход, что даже очень сомневаюсь в этом. Предлагаю добровольное "налогооблажение" своего дохода, но немного в ином виде и назовем его к примеру: "Фонд добрых дел"...
    Пример работы фонда очень прост. В личном кабинете кроме различных счетов будет присутствовать счет фонда. Любой управленец и инвестор получая прибыль имеет возможность внести (пополнить) сумму на счет фонда добровольно от 1$. Следует заметить, что все должно быть добровольно и минимальной суммой, которая, в свою очередь, накапливается и хранится на основном счету фонда, находящегося в Пантеоне, и будет израсходована по назначению...
    Мы во-первых будем помогать действительно нуждающимся в финансовой помощи, заплатив за это всего от 1$ налога за доброе дело: проведение дорогостоящей операции на детях, приобретение аппаратов и препаратов для поддержания жизнидеятельности человека, жертвам стихийных бедствий и т.д. Во-вторых меняется статус Пантеона на ступень выше других...
    Большое спасибо за такое предложение, отправляю на рассмотрение начальству.
  5. 1,011
    Комментарии
    10
    Темы
    10444
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    когда будут известны результаты конкурса?
  6. 598
    Комментарии
    2
    Темы
    7462
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    когда будут известны результаты конкурса?
    Действительно, а то как то глухо все стало
  7. 1,248
    Комментарии
    17
    Темы
    3979
    Репутация Pro

7 Медалей
    Предложения можно вносить до 23 марта, 5 апреля будут обнародованы результаты.
  8. 415
    Комментарии
    6
    Темы
    5345
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Андрей Воробьев Посмотреть сообщение
    Предложения можно вносить до 23 марта, 5 апреля будут обнародованы результаты.
    Пытаются запутать и заставить забыть, что такой конкурс существует, а на все призовые деньги открыть ПАММ счет и нас заставить платить им...))) Подводите итог и открывайте вторую часть конкурса: "Конкурс "Лучшая ПАММ система-2"...))) Можно было нам всем с нашими идеями скинуться и открыть свою ПАММ систему, чем вам не идея...)))
  9. 1,248
    Комментарии
    17
    Темы
    3979
    Репутация Pro

7 Медалей
    Цитата Сообщение от woodoo Посмотреть сообщение
    Пытаются запутать и заставить забыть, что такой конкурс существует, а на все призовые деньги открыть ПАММ счет и нас заставить платить им...))) Подводите итог и открывайте вторую часть конкурса: "Конкурс "Лучшая ПАММ система-2"...))) Можно было нам всем с нашими идеями скинуться и открыть свою ПАММ систему, чем вам не идея...)))
    Господа, юмор штука хорошая, но реалии таковы что в этой теме сейчас не наберется предложений на 8 призовых мест, поэтому конкурс и продлен.
  10. 663
    Комментарии
    7
    Темы
    4099
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    На почту отправил, дублирую тут :)

Хочу написать своё видение того, что было бы удобно, как для трейдеров, так и для инвесторов.

Сайт:

Первое и очень важное замечание это скорость работы сайта и его доступность. Может быть это только у меня такая проблема, но иногда вход в личный кабинет может занимать 20-30 секунд, иногда ресурс вообще недоступен и приходится перезагружать страницу. Такой проблемы с другими ресурсами не наблюдалось. У серьёзной компании с большим денежным оборотом не должно быть медленных порталов. Сейчас, к сожалению, идёт такая тенденция, что люди совсем не хотят ждать и задержка на несколько секунд может навсегда отбить желание работать дальше. А потеря клиента это всегда плохо.
    Есть некоторые замечания по функциональности самого ресурса. Допустим, на главной странице сайте периодически обновляются различные предложения с кнопкой «продолжить», большой слайдер. Мне было бы удобно, чтобы эти предложения я переключал сам, чтобы слайдер был управляемым, а то что-то пропустил и приходится ждать время, пока до него опять дойдёт очередь показа.
    Когда я попал на сайт, после логина и перехода на главную страницу я долго разбирался, как попасть в личный кабинет, оказалось, надо было кликнуть по имени. Не очень удобно, когда приходится догадываться, а личный кабинет – это самое главное, что тут надо :)

Личный кабинет:

Раздел финансовые инструменты: Не понял чем отличаются ссылки «ПАММ-счета Пантеон» и «Все памм счета». Нажатие ведёт на одну и туже страницу. Думаю лишнее можно убрать, либо добавить что-то другое.
    Мои памм-счета. Тут последнее время много чего менялось. Добавили большой график долей в счетах. Правда считаю, что этот график мало информативен. Мне кажется, что было интереснее просто давать информацию о составе портфеля в круговой диаграмме, так понятней и пока я так и не понял, чем отличается начальная сумма инвестирования от текущей, от какого периода это считается и как это анализировать. Допустим сейчас я только сделал инвестицию, и в графике наблюдаю в начальной сумме показывает 6.12%, а в текущей 6.10%. Может что-то неправильно работает.
    Круговые диаграммы воспринимаются лучше, можно сделать 2 круговые диаграммы, одна это состав инвест-портфеля с долями в процентах, вторая прибыль за неделю по каждому трейдеру. Если диаграмма строчная, то сделать хотя бы сортировку от большего к меньшему, чтобы было удобней воспринимать.
    В таблице памм-счетов, которая находится ниже очень неплохо было бы добавить столбец следующего ролловера, чтобы не приходилось постоянно лазить в счета и смотреть, когда я могу снять прибыль, конечно, я могу посмотреть и на сторонних ресурсах эти данные, но зачем, если можно сделать это в одном месте.
    Если компания ставит себя в первую очередь, как инвестиционный брокер, соответственно и инструментов для анализа памм-счетов должно быть достаточно. Сейчас, заходя в памм-счёт, мы можем наблюдать только некоторые параметры, которые не очень информативны. Это закладки доходности с сухими цифрами и детали оферты инвестирования. Чтобы сделать какой-то анализ, приходится либо опять пользоваться сторонними ресурсами, либо запихивать всё в эксель и обрабатывать руками. Чтобы было интересно видеть. Возможно добавить закладку «Аналитика». Инфографика сейчас в тренде, поэтому любого рода аналитические графики будут очень полезны. Это может быть график доходности за неделю, месяц, год. Количество сделок: прибыльные, убыточные, по каким парам и объёмам ведётся торговля, в какие дни недели и в какое время больше всего активен трейдер. График просадок и т.д. Вся эта информация даёт дополнительные данные о трейдере и методе его торговли. Не надо лазить по форумам, связываться с ним лично и вычитывать из разных источников. Графики можно дополнить прогнозными данными, прибылью за месяц и за год, используя средние значения за период. Ведь любой инвестор хочет анализировать счета и получать информацию о том, сколько он может заработать в будущем и каков риск.
    Раздел «Пакетное инвестирование»: задумка неплохая, но реализована не до конца. Работает только для счетов пантеон-финанс, хотелось бы видеть для всех счетов. Дальше инвесторы сейчас в большей мере ориентируются по названиям памм-счетов, а не по номерам. В пакетном инвестировании только номера счетов и приходиться копаться, чтобы узнать, какие счета тебе нужны.

Партнёрская программа:

Сам являюсь партнёром пантеона поэтому данная тема для меня особо важна. К сожалению, для партнёров от брокера предоставляется очень мало ресурсов. В большей части это просто баннеры и возможность делать партнёрские ссылки на счета. Как партнёру хотелось бы видеть больше примочек. Допустим эксклюзивная аналитическая информация, которую можно было бы размещать на своём ресурсе для привлечения людей. Или блок с новостями рынков, который тоже можно было бы прикрепить к своему ресурсу. Это могли быть информеры различного рода, допустим это графики открытых сделок по основным валютным парам, в каком направлении стоят трейдеры у брокера. Для памм-счетов разработать тоже информеры, где были бы такие данные, как капитализация счёта, доходность за месяц, и т.д. Также могли быть информеры ПАММ-фондов. Если идти дальше, то это мог бы быть целый отдельно работающий блок, через который можно было бы сразу регистрироваться, не переходя на сайт пантеона, и инвестировать деньги, но технически сделать это не так просто. Поэтому это больше похоже на мечты. :)

Общие пожелания:

Было бы интересно придумать систему страхования для инвестирования в молодые и высокодоходные счета. Тут конечно надо подумать, реально ли такое сделать вообще и как это будет юридически регулироваться. Но такими вещами, можно простимулировать молодые счета и возможно получить хороших трейдеров.
    Компания развивается и это радует. Пожелаю вам не останавливаться на достигнутом и идти семимильными шагами вперёд! :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать