Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия " Умеренно-консервативная "
+ Подписаться
Страница 9 из 46 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
  1. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Bane Посмотреть сообщение
    Видимо, вы, sergeipushkin, не суеверный человек
    А я вроде бы нигде и не заявлял о своей суеверности.

стали фиксировать лепту высокой прибыли посередине недели
    От моего скрина во вторник я думаю мало что изменилось бы, если бы я его не сделал.

Вы первый в своей группе (рейтинг), но допускаете долю на умеренного управляющего Максима, у которого КУ млн на 1,5 млн. КИ (пропорция идеальная), как на молодого скальпера Thule
    Кроме отношений КУ/КИ я еще смотрю на много других данных, таких как:
    - пересиживание убыточных сделок;
    - загрузка депозита на сделку;
    - доходность/убыточность счета;
    - частота и глубина просадок;
    - умение выходить управляющего из просадок, сколько это занимает времени и какими рисками достигается;
    - умение управляющего фиксировать убытки и принимать их;
    - присутствует ли отигрывание просадок любой ценой;
    - адекватность и устойчивость поведения управляющего в сложный ситуациях;
    - и другие.
    Здесь я делаю упор на анализе управляющего в сложных ситуациях, а не когда все хорошо. Именно в такие моменты управляющий максимально раскрывается и проявляет себя. По этим и другим показателям меня данный счет устраивает. Но это не значит, что я не держу руку на пульсе своих инвестиций. И если будут какие-то ухудшения вышеприведенных показателей со стороны управляющего, то я буду уменьшать или выводить инвестиции из данного или любого другого счета.

Thule, у которого и просадки давно не было (она, конечно, была на прошлой неделе, но он из нее выкрутился в прибыль)
    Я не особо зацикливаюсь на том была ли просадка на прошлой неделе или нет. Я стараюсь рассматривать счета в долгосрочной перспективе. А на длительном промежутке времени это не имеет никакого значения. Мне кажется такой подход больше напоминает само понятие инвестирования. Хотя возможна небольшая корректировка долей. Когда начинается метание из одних счетов к другим в том числе подлавливание просадок, то это уже не совсем инвестирование в долгосрочном понимании, при этом не гарантирует увеличение доходности. Я периодически сталкиваюсь с инвесторами, которые в надежде урвать процент побольше инвестируют в агрессоров, в краткосрочные моменты им это удается. В долгосроке они в своем большинстве - больше теряют чем зарабатывают. Именно поэтому есть критерии, по которым в некоторые популярные счета я просто не вхожу, об этом я еще указывал здесь: http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1566283
    Кстати, любителям агрессоров еще раз приведу таблицу потерь и доход, который нужно заработать для того что бы вернуть утраченое.

И глядя на то как многие вливаются и завышают доли в Персеуса после 2 недель просадки, думая, что это хорошая инвестиция - я не одобряю. Многие еще после первой убыточной недели увеличили доли, расчитывая на увеличенный профит, однако это им помогло только потерять увеличенные суммы депо. Ведь после 2-х недель может случиться и третья, не смотря на то, что в истории этого не было. Однако и у Гермеса (к примеру) такой глубокой просадки, до недавнего времени, в истории тоже не было, но это не помешало ей случиться. Задумайтесь об этом глядя на таблицу выше.
    С уважением, Сергей.
  2. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Публикую портфель на следующую неделю/1 неделя третьего этапа. Как я и писал в отчете за прошлую неделю, особых изменений нет. Добавил HeartVVork до общей суммы 107.02 и вошел в Jborn (518906) на 100.
    Собственно скрины:

Скрин из ЛК:

Удачных всем инвестиций!
  3. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Если обратили внимание, то в фастпамме появилась вверху надпись:

Меня очень радует благотворительнось этого сервиса, но понимая что это разовая помощь конкретным нуждающимся, а решил подтолкнуть фастпамм на помощь нуждающимся на постоянной основе. Специально для этого есть сайт https://ubb.org.ua/, который отбирает и проверяет нуждающихся на чистоплотность. Вот что ответил админ с фастпамм:

Ссылка на скрин: http://uploads.ru/zw3Zm.jpg

Искренне рад за то, что они не жлобы и не пытаются только на всем заработать, но и в меру своих сил совершают благотворительность (дают использовать свой ресурс). Посмотрим чем закончится их обещание.
    А одно из правил инвестирования говорит о том, что какую-то часть (каждый для себя сам определит) заработаных денег нужно жертвовать нуждающимся (что бы что-то пришло - нужно что-то отдать). Возможно, теперь со временем - на фастпамме все будет в одном флаконе. Вот тебе и инвестиции, вот и пожертвования, что бы не напрягаться и не искать.
    С уважением, Сергей.
  4. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    По просьбе Вашего одногруппника, ftn221, в связи с тем, что бонусы вам зашли позже, среди недели... всем троим даю отсрочку по старту 3-го этапа на одну неделю.
    Успеха!
  5. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет всем!
    За прошедшую неделю практически все управляющие из моего портфеля показали достойный результат. Только товарищ Trader умудрился схватить минус. При чем обновил свой максимум просадки:

Ну, оно и понятно, надо же было хоть кому-то из портфеля быть выделенным для обновления максимума просадки. В этот раз выбор пал на Trader-а. А так, если бы никто не обновил свой максимум просадки , то прям скучно уже было бы - традиция нарушилась.
    Хотя, Trader конечно и так молодец, долго держался.
    Собственно таблица:

Скрин из ЛК:

Автоматически выведенные средства из HeartVVork в результате закрытия счета управляющей.

На многих счетах поставил часть средств на вывод. После проведения РО войду в другие счета - свое решение аргументирую.
    Портфель на следующую неделю опубликую после окончания проведения РО.
  6. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Директор ШИ Посмотреть сообщение
    По просьбе Вашего одногруппника, ftn221, в связи с тем, что бонусы вам зашли позже, среди недели... всем троим даю отсрочку по старту 3-го этапа на одну неделю.
    Успеха!
    Искренне не рад такому решению.
    Мне бонусы зашли еще перед вторым этапом (5000$). И никакой потребности в переносе старта 3-го этапа на неделю нет. Если один попросил, то зачем под одного менять условия старта 3-го этапа всей группе? Есть правила прохождения этапов и зачем их менять?
    И то что бонусы зашли у ftn221 посреди недели - это не означает, что он потерял в % дохода (для конкурса), он мог потерять только в деньгах.
    И на % доходности для участия в конкурсе это никак не влияет.
    С учетом того, что впереди новогодние праздники и могут быть недели на которых управляющие вообще не будут торговать - зачем не засчитывать эту (16.12 - 22.12) нормальную, полноценную неделю в этап?
  7. 864
    Комментарии
    4
    Темы
    13289
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    И то что бонусы зашли у ftn221 посреди недели - это не означает, что он потерял в % дохода (для конкурса), он мог потерять только в деньгах.
    И на % доходности для участия в конкурсе это никак не влияет.
    Процент доходности необходимо считать от суммы на начало этапа, или же: если было пополнение то от максимальной с учетом пополнения. Из-за этого участник как раз теряет % доходности, а не $.
    Т.е. если на начало этапа сумма была 2к$, и допустим в конце первой недели пришел бонус в 3к$. То общую прибыль необходимо считать от портфеля в 5к$. И по сути первая неделя у вас почти полностью выпадает. Это выгодно если был получен минус на этой неделе, а если плюс - то приятного мало.
  8. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от gadnn Посмотреть сообщение
    Процент доходности необходимо считать от суммы на начало этапа, или же: если было пополнение то от максимальной с учетом пополнения. Из-за этого участник как раз теряет % доходности, а не $.
    Т.е. если на начало этапа сумма была 2к$, и допустим в конце первой недели пришел бонус в 3к$. То общую прибыль необходимо считать от портфеля в 5к$. И по сути первая неделя у вас почти полностью выпадает.
    Были же уже конкурсанты у которых средства зачисляли с опозданием и ничего страшного нет. Просто нужно граммотно сесть и разобраться. Старт этапа из-за этого не переносился.
    Я считаю сумму не на начало-конец этапа, а складываю % доходности за каждую неделю без реинвеста. И никаких проблем и путаниц нет. И это можно проделывать на любых суммах, какая сумма учавствовала на неделе в работе - от такой и считаешь %.
    Если это бонус за прохождение этапа, то бонус там копеечный.
    А если уж бонус действительно серъезный (за личное пополнение) который зачислили в конце недели, то можно было его вообще не инвестировать, а продержать до конца недели на балансовом счету и корректно просчитать процент дохода за неделю от уже имеющихся инвестиций в счетах. А балансовый счет просто сделать скрин и показать, что деньги в работе не были, так как зачислили поздно.
    Цитата Сообщение от gadnn Посмотреть сообщение
    Это выгодно если был получен минус на этой неделе, а если плюс - то приятного мало.
    У меня второй вариант. А с учетом того, что впереди новогодние праздники и могут быть недели на которых управляющие вообще не будут торговать - набрать необходимый процент доходности за этап может быть проблематично. Ну, ftn221, и удружил своей просьбой .
  9. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Сергей, Вы напишите директору ШИ. Вам уже пополнений на этапах от Пантеона ждать не нужно, финансовую службу путать и беспокоить тоже. Вы уже идете своим ходом. Месяцы действительно сложные, поэтому каждый заработанный положительный результат важен для итога.
    Если 2 участника, получившие бонусы, не инвестировали их среди недели, то тогда считать надо проценты и складывать в конце 4-ой недели. Это в идеале.
    Если средства частично работали у Ваших одноэтапников, то тогда Вам лучше идти разными неделями, конечно.
  10. 643
    Комментарии
    1
    Темы
    7172
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Добрый день sergeipushkin. Когда я просил Директора ШИ перенести старт третьего этапа на неделю позже, я уведомил его, что вы сразу пополнились на 2500 долларов, поэтому именно для вас получение бонусов ничего не значит. Но он ответил, что раз уж группа, будем переходить все вместе и переносить тоже вместе. Скрин прилагаю.
    Re Просьба перенести переход на третий этап на 1 неде

Я искренне сожалею, что вы не сможете записать себе в актив прибыльную неделю, но в группе нас трое, Jaostap также получил небольшой бонус, а это могло сказаться на итоговом результате.

Напомню, что когда мы заканчивали второй этап, Jaostap и я прошли по десятым долям баллов, а Jaostap вообще округлили до 0,04 балла, чтобы оформить переход. Деньги которые были получены с опоздание, как раз таки влияют на эти десятые доли баллов, которые возможно будут очень важны перед окончанием третьего этапа.

Для меня же это было ещё более принципиально, потому что я получал бонус в 1500 долларов, а задержка в пол недели могла опустить итоговые данные чуть ли не на процент, если не больше.

Надеюсь вы меня поймете и не будете сильно ругаться. Как сказал Директор ШИ мы всё таки группа, и идем вместе.

С уважением, ftn221.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать