Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия " Умеренно-консервативная "
+ Подписаться
Страница 7 из 46 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
  1. 643
    Комментарии
    1
    Темы
    7172
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Поздравляю с переходом в следующий этап)
  2. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ftn221 Посмотреть сообщение
    Поздравляю с переходом в следующий этап)
    Спасибо. Приятно.
  3. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Поздравляю с переходом в 3 этап!
  4. 1,011
    Комментарии
    10
    Темы
    10444
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Поздравляю с переходом на 3-й этап!
  5. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ElenaU Посмотреть сообщение
    Поздравляю с переходом в 3 этап!
    Цитата Сообщение от Jaostap Посмотреть сообщение
    Поздравляю с переходом на 3-й этап!
    Спасибо друзья. Очень приятно!
  6. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет всем!
    Как я и планировал, вошел 200$ в votfx (559259) ПАММ 2.0. Так как КУ равен 500К, то максимальные инвестиции всего лишь 1 млн$, при том что на его счету ПАММ 1.0 КИ составляет 5,5 млн$.
    С большой долей вероятности можно утверждать, что свободные места для инвестиций скоро закончатся. На данный момент КИ более чем на половину уже заполнен:

Скорее всего доходность по этому счету будет больше чем по его же счету ПАММ 1.0 (КИ не будет раздут, будут сдерживать рамки макс возможных инвестиций). Что бы это понять можно глянуть на доходность начала существования ПАММ 1.0, а потом плавно падающая доходность в связи с увеличением КИ:

И когда счет будет забит под завязку, следующие вливания будут как на Пантеоне в Гелиоса, Гермеса, Алексея, т.е. отлавливая управляющего сразу после закрытия прибыльных сделок.
    Ну, а теперь о портфеле.
    Вот собственно и мой портфель на следующую неделю/неделю тишины:

Скрин из ЛК:

На этом прощаюсь. Пока.
    С уважением, Сергей.
  7. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от sergeipushkin Посмотреть сообщение
    потом плавно падающая доходность в связи с увеличением КИ:
    Может быть со временем пришел опыт и желание рискнуть своей сотней тысяч долларов уменьшилось
  8. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    Может быть со временем пришел опыт и желание рискнуть своей сотней тысяч долларов уменьшилось
    Навряд ли. Мне кажется опыт и знания пришли еще до открытия счета 520050. Простым везением одну убыточную неделю на протяжении 10 месяцев объяснить сложно. К тому же такая закономерность наблюдается у всех топовых управляющих в связи с увеличением КИ. Я недавно просматривал ветку "Правильное инвестирование в ПАММы" http://procapital.ru/showthread.php?t=45727, так там вообще ANGELic описывает:
    В них может наступить момент, когда дальнейший прием инвестиций невыгоден им, т.к. грубо говоря уменьшает плечо, которое ему дает брокер. Тогда такие счета закрываются и продолжают работать, но уже без приема инвестиций. Иногда открывают другие счета.
    Вот ссылка на этот пост: http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1318541.
    Я думаю может быть в этом причина, что управляющий сознательно хочет ограничить КИ с помощью ПАММ 2.0. Хотя возможность для увеличения плеча у данного управляющего еще есть.
  9. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от sergeipushkin Посмотреть сообщение
    К тому же такая закономерность наблюдается у всех топовых управляющих в связи с увеличением КИ.
    Интересно, где-нибудь есть такая статистика, за счет чего снижается доходность? Снижение или повышение лотности, количества сделок или их краткосрочности.
  10. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Интересно, где-нибудь есть такая статистика, за счет чего снижается доходность?
    Возможно где-нибудь и есть. Мне об этом не известно.
    Снижение или повышение лотности, количества сделок или их краткосрочности.
    По поводу лотности

Если взять всех топовых управляющих , то могу по поводу лотности предположить только про свена. Остальные, мне кажется потолка лотности не достигли. А свена потолок лотности в 1000 лот сдерживает. Так как при таком КИ загрузка депо все-равно маленькая. Но свен - есть свен, не мне его учить. Мне до конца не известна причина того, почему он не увеличивает лотность (для увеличения доходности). То ли это не желание самого управляющего (свена), то ли это не возможность со стороны поставщика ликвидности (интеграл), то ли самого брокера. На форуме форекс тренда читал мнение о том, что проблема отсутствия увеличения лотности не в свене. Яко бы, если еще увеличить лотность, то он будет уже двигать саму цену - как по мне ошибочное мнение. Его лотность - капля в океане денег.

По поводу краткосрочности

Ну и берет он в среднем по 30-40 пунктов. Если бы цена проходила больше - была бы больше и доходность.

По поводу количества сделок

Я думаю, если бы он захотел открываться большим лотом и не имел такой возможности - он бы это правило обошел просто открывая 2 позиции подряд по 1000 лот. Видимо не хочет - значит проблема все-таки в его нежелании/стратегии.

Между тем следует заметить, что из консерв (основных и всем хорошо известных) на длительном промежутке времени, несмотря на его скромную еженедельную прибыль - он самый доходный (потому что нет глубоких просадок). Вот подтверждение (крайняя правая колонка):

В процентах за два года 200%, а с учетом реинвеста: 300%. Что как по мне отличный результат и он тоже это видит и понимает, что ничего менять не нужно. Вот такая стратегия.
    А некоторые бегают от одних агрессоров к другим в надежде увеличить депо, а в долгосрочной перспективе его только уменьшают.

Почему я так подробно остановился на свене - просто я не вижу, что бы еще на кого-то давил потолок лотности всего лишь в 1000лот.
    Разве что на Лиона, ему 1000 лот на такой КИ мало (шутка).
    Вот такие у меня мысли.
    С уважением, Сергей.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать