Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия " Умеренно-консервативная "
+ Подписаться
Страница 6 из 46 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
  1. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет всем!
    Подведем итог прошедшей недели.
    Вначале недели заставили поволноваться Lion, Aleksej.
    Lion в начале недели схватил -3.57% (инвестору), что никак не могло радовать еще и после просадки на прошлой неделе, но к четвергу сумел выбраться в +2.14%(инвестору). Героем площадки на этой неделе по праву можно назвать Aleksej, который в начале недели получил -11.96% (при том, что я в него в понедельник только вошел), но к концу недели показывая чудеса трейдинга сумел не только сократить минус, но и выйти в +3.82%(инвестору). Молодец!
    И все таки без минусов в моем портфеле не обошлось, это Skilled и Viktor. У первого довольно консервативный минус, тем более, что он 6 недель уже проработал в плюс. Ничего страшного. А Viktor обновил свой недельный максимум просадки и теперь он составляет -15.49%. Но там у меня сумма была не значительная, так как в прошлый РО я вывел из-за низкого КУ. И не ошибся когда писал в прошлом отчете, что нужно готовиться к худшему, а рассчитывать на лучшее. С данным управом сработала первая часть высказывания. Собственно к таблице:

Скрины из ЛК:

В целом портфель мне нравится. Поэтому ничего менять не буду. Из Thule поставил на вывод 39.62$ и возвращаю его к виду на начало прошлой недели, так как не надо забывать, что это агрессор. И он может себе позволить такой же минус как Виктор на этой неделе, таким образом не смотря на то, что он показывает действительно высокую доходность - его долю в портфеле я завышать не буду. Ведь и стратегия у меня называется "Умеренно-консервативная", поэтому придерживаюсь ранее объявленой стратегии. На этом буду прощаться, так как встал пораньше, что бы состряпать отчет и побежать на рыбалку. Портфель на следующую неделю опубликую в воскресенье вечером после проведения РО.
  2. 643
    Комментарии
    1
    Темы
    7172
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Как получилось, что у Виктора в личном кабинете у вас просадка всего 7,15%? Если вы вложились 10 числа, то она должна была за 20% перевалить
  3. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ftn221 Посмотреть сообщение
    Как получилось, что у Виктора в личном кабинете у вас просадка всего 7,15%? Если вы вложились 10 числа, то она должна была за 20% перевалить
    Без понятия. По деньгам все соответствует, а по процентам нет. Проценты в ЛК не я веду.
  4. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет всем!
    Публикую портфель на следующую неделю. Выведеные средства из Thule, а так же прибыль из Trader (длинная серия прибыльных недель) влил не кому иному как двум пантеоновским консервам, да еще и просевшим на прошлой неделе, это Fenix и SkyFx. Теперь их доли примерно одинаковые.
    Вот таблица:

Скрин из ЛК:

5. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет всем!
    Очередной итог недели.
    Итак, в общем все сработали нормально. На этот раз в моем портфеле просело 2 управа: Gelios и Maksim. По поводу Gelios грех жаловаться, минус вполне скромный после 11 недель достойной прибыли. Ну, а по поводу Maksim, минус более существенный -5.55%, но в пределах нормы, да и еще после 9 прибыльных недель. Слабо отработали Fenix +0.57%, SkyFx +1.00% (не спешит просадку отбивать), Trader показал посредственный результат +1.08%. Не обошлось и без личностей которые уменьшили свою прибыль, это Lion и Master.
    Но в целом все это не помешало заработать моему портфелю +1,5% за неделю. Собственно таблица:

Скрин из ЛК:

В целом портфель оставил без изменений, за исключением Viktor. Частично поставил на вывод. После вывода останется в его управлении 150$ (1,94% портфеля). С учетом того, что последнее время его торговля не ладится (еще и КУ отрицательный), считаю этой суммы вполне достаточно. Жду от него активных действий по исправлению ситуации, если и дальше продолжит минусовать - прийдется попрощаться.
    Портфель на следующую неделю опубликую в воскресенье, после окончания проведения РО (но особых изменений не будет, только пристрою выведенные средства из Виктора). Все.
    С уважением, Сергей.
  6. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет всем!
    Итак портфель на следующую неделю практически не отличается от портфеля прошлой недели. Уменьшил долю Виктора, итого на балансе 109,76$. Думал как же ими распорядится, 2 варианта:
    1) либо размазать по умеренно-консервативным счетам Skilled, Trader, Maksim, а заодно выровнять доли с SkyFx и Fenix;
    2) либо влить среди недели в ПАММ 2.0 (в частности Гелиос больше всего интересует).
    Решил остановиться на втором пункте. Потому что у Trader и так уже длинная серия прибыльных недель. У Maksim торговля только последние 2 ТП наладилась, а до этого болталась на минимальных значениях. У Skilled результат торговых периодов мне больше понравился чем у Максима. И вместе с тем никто из перечисленной троицы не может сравняться с такими маленькими уровнями просадки как у Гелиос, быстротой отбития просадок и частотой просадок(редко). Поэтому выбор пал на Гелиос.
    Не смотря на то, что у него отрицательная прошлая неделя была - рассчитываю на то, что у него появятся свободные места и я волью туда свободные средства на балансе.

Скрины из ЛК:

7. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Итак, по поводу средств которые я оставлял Гелиосу (109.76$). Он закрыл 2 сделки (обе в профит), но это не дало свободных мест для входа новых инвестиций. На данный момент максимальные инвестиции в его счет составляют -9414.58 USD. Будет ли он еще торговать на неделе или нет неизвестно. Но даже если и будет, то неизвестно даст ли его торговля свободные места для входа новых инвестиций. Одновременно с этим на счетах Maksim и Skilled по открытым сделкам просадка не обновилась. Смею предположить что открытые сделки в профит. Тем более, что на счету Maksim на прошлой неделе была просадка, а на счету Skilled на поза прошлой. Рассчитываю на активные действия со стороны управляющих по отбитию просадки. Таким образом, принимаю решение инвестировать свободные средства в данные два счета: Maksim и Skilled, выравния и не завышая их доли в портфеле.
    Счет Maksim добавляю 70.76$;
    Счет Skilled добавляю 39$.
    Общий баланс на их счетах:

Так как торговли на счету Skilled на этой неделе еще не было, то я просто добавлю для отправной точки отсчета 39$ на начало недели.
    На счету Maksim на данный момент закрыта одна сделка с результатом -0.03% (или -0.16$), что тоже не существенно. Поэтому 70.76$ тоже добавляю на начало недели.
    Все больше свободных средств нет. Результаты в субботу.
  8. 1,959
    Комментарии
    16
    Темы
    13345
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Даже не знаю,что сказать... Skilled +7 сделок ,Maksim +1
  9. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от risen Посмотреть сообщение
    Даже не знаю,что сказать... Skilled +7 сделок ,Maksim +1
    Тоже не знаю. Знает только управ. Время покажет.
  10. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет всем!
    Подведем итоги четвертой/последней недели второго этапа.
    Итог за неделю +0,82%, итог за 2-й этап +4,51%. Считаю этап пройденным.
    Мои прогнозы из предыдущего поста совпали 100% с реальностью. А именно: у меня оставались не распределенные средства 109.76$. У Гелиоса свободных мест так до конца недели и не появилось, а разделив эти средства во вторник между счетами (к тому же оба после просадок):
    - Счет Maksim 70.76$;
    - Счет Skilled 39$ я не ошибся, оба закрыли неделю в плюс. При этом разделив средства - выровнял и не завышал доли каждого из управляющих.
    Итак, пробежимся вкратце по управляющим.
    1) Конечно на этой неделе "героем" стал Hermes выдав совсем не консервативные -22.53% и в целом "хорошо" сказался на профите моего портфеля. На этой неделе он обновил свой недельный максимум просадки.
    Что-то последнее время многие управляющие начали обновлять свой максимум просадки:
    - Viktor;
    - SkyFx;
    - сейчас Hermes.
    И все это происходит за мой второй этап. То что мой портфель мужественно принимая удары и не показывая сверх результатов при этом позволяет мне набирать необходимый проходной минимум - считаю заслугой диверсификации. Вот она во всей своей красе!
    Кстати, на площадке форекс тренд на этой неделе обновили свой максимум просадки такие счета как:
    - investobolin -28.66%;
    - Avas -9.89%, которые присутствуют в портфелях многих инвесторов.
    2) Fenix выдал в начале недели +2.47% (инвестору), но потом тремя убыточными подряд сделками закончил неделю в -2.42% (инвестору). Минус конечно приемлемый, но мне не нравится частота этих минусов. Не успел отбить прошлую просадку (2 недели подряд) - успел нырнуть в новую. Плохо.
    3) Товарищ Thule целую неделю боролся с минусом. Я уже рассчитывал закрыть эту неделю с убытком по его счету, но он в пятницу вечером сумел вырулить в +3.82%(инвестору). Что тут скажешь, может ведь!
    4) Maksim выдал в среду +4.76% (инвестору), но потом закрыв убыточную сделку - уменьшил результат, который составил +1.82%(инвестору). Ну, что же, минуса надо резать, а не высиживать. Поэтому действия правильные.
    5) Viktor закрыл за неделю (в четверг) одну сделку с результатом +5.89% инвестору. Результат конечно достойный, но у него осталась открыта вторая сделка с плавающей просадкой на время пятницы 13:00 -10.07% (инвестору). Надеюсь управляющий знает что делает оставляя сделку открытой на выходные и цена все-таки развернется, иначе там может получиться мина замедленного действия. Благо у меня его доля 1,94% портфеля или 150$ в денежном эквиваленте. Поэтому особо не переживаю.
    6) Товарищ Trader совершил за неделю одну сделку. Я уже думал он вообще на неделе торговать не планирует. Ан нет. Зашел в рынок в пятницу в 12:37, а вышел оттуда в 15:29 при этом прихватив с собой прибыль +2.34% (инвестору). Четко и без лишних телодвижений.
    7) Повышеную доходность показывает Skilled +4.57% (инвестору). Что ж, приятно. Спасибо, надеюсь за этим профитом не последует такая же и просадка.
    Остальные управляющие отработали в пределах нормы, поэтому комментировать особо нечего.
    Вот скрины:

Скрин из ЛК:

Планы: поставил на вывод 110.36$ со счета Master (так как по его статистике скоро может быть просадка) и Trader 89.64$ (так как у него длинная серия прибыльных недель). Всего получилось 200$.
    Планирую войти в новоиспеченный ПАММ2.0 votfx, вот ссылка: http://fastpamm.com/fx/559259. Думаю что счет быстро будет забит желающими и будет такая же ситуация как по ПАММ 2.0 на площадке Пантеон Финанс (нет мест для входа), поэтому места нужно занимать заранее. ПАММ1.0 данного управляющего отработал уже 10 месяцев при этом имеет 1 убыточную неделю. Что безусловно является очень хорошим показателем. Мне кажется, что это тот случай, когда на этапе разгона счета можно имееть хорошую доходность.
    Новости:
    1) В качестве свежих событий считаю следует отметить открытие нового ПАММ-индекс Diamond: http://fx-trend.com/news/idx051213/
    2) Управляющий Андрей Колос (TP) опубликовал инвест-пароль к ПАММ-счету 6482 : Hj<f5(ddQ8Dv3.
    Думаю, как обычно, пароль будет действителен только на протяжении выходных. Все желающие - к ознакомлению.
    Вот ссылка на это сообщение:
    http://forum.fx-trend.com/index.php/...__p__100100645.
    На этом все. Новую таблицу распределения средств и новый скрин из ЛК опубликую завтра после проведения РО.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать