Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия " Умеренно-консервативная "
+ Подписаться
Страница 5 из 46 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ZiguDa Посмотреть сообщение
    Насчет Thule, у него лотность бывала в последнее время 50, 70, 80.
    он честно написал, что стратегия агрессивная, пока радует, но доход стараюсь выводить
  2. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sergeipushkin Посмотреть сообщение
    По поводу БПМ...парень конечно идет неплохо, но меня напрягает что он может допустить вот такой исход сделки
    я попала под эту просадку, но мне нравится, как он выходит
    вообще... не знаю как объяснить... я стараюсь не расстраиваться и не напрягаться, когда у моих управляющих просадки, в конце концов, я сама их выбрала и доверяю, они живые люди, ни у кого не бывает все гладко всегда, важнее уметь подняться и справиться с неудачей, что в жизни, что в работе, а у них работа точно не из легких
  3. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ZiguDa Посмотреть сообщение
    Насчет Thule, у него лотность бывала в последнее время 50, 70, 80.
    Вообще-то напрягает. Разве эта лотность маленькая?
    Для агрессора нормально. При общем капитале на его счету 350К лотность 35 лот на сделку - это 10% загрузка депо. 80 лот крайне редко, а последнее время лотность на уровне 10-40 лот, то есть я бы сказал, что это не агрессор, а умеренный счет. Вот полюбуйтесь:

При чем минуса старается резать, а не пересиживать.
    Посмотрите на Лиона, которому накидали после РО. Сделку открывает 1000лот на 2 млн. Загрузка депо - 50 % , как по мне сверхагрессивно. А сделка по золоту 800лот. К примеру консервативный votfx открывает сделку по золоту 80лот на 5 с лишним млн, а здесь 800лот на 2 млн.
    У Феникса загрузка депо до 40%, у Трейдера до 37%. Так что на их фоне Тхуле скорее умеренный чем агрессор. ИМХО.
  4. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    sergeipushkin, не пойму, уже не первый Ваш пост читаю. Как Вы считаете загрузку на депо, 350К, объём 35 лот, почему загрузка 10%? 35 лот это объём в 3.500.000 у.е. базовой валюты. Если взять к примеру пару евро/бакс, то базовая валюта евро. По текущему курсу 1.3495 * 3.500.000 = 4.723.250$. Откуда здесь загрузка 10%, если он грузит свой депо, имея всего 2М, на 236%.
  5. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Онлайн Посмотреть сообщение
    sergeipushkin, не пойму, уже не первый Ваш пост читаю. Как Вы считаете загрузку на депо, 350К, объём 35 лот, почему загрузка 10%? 35 лот это объём в 3.500.000 у.е. базовой валюты. Если взять к примеру пару евро/бакс, то базовая валюта евро. По текущему курсу 1.3495 * 3.500.000 = 4.723.250$. Откуда здесь загрузка 10%, если он грузит свой депо, имея всего 2М, на 236%.
    Формула по-моему выглядит так:
    (КУ+КИ):1000*лотность 1 сделки
    Я приблизительно прикидываю 100лот на 1млн=10%, если по золоту она рассчитывается по другому, то подскажите и я буду знать как правильно.
  6. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Итак, публикую портфель на следующую неделю.

Скрины:

Свободные средства:

Теперь поясню. Добавил SkyFx и Fenix. Управляющий Fenix отписался у себя в ветке:
    Цитата Сообщение от _Fenix_ Посмотреть сообщение
    Последние две недели, оказались слишком трудные для меня. Движения валютных пар из-за выходивших новостей просто были непредсказуемы, я очень устал за эти две недели физически, но ещё больше морально. Поэтому решил, дабы не усугублять ситуацию на счете, на этой неделе торговлю приостанавливаю, комп вообще не включаю, на графики не смотрю. Торговлю начну со следующей недели, а именно с понедельника 18.11.2013.
    Спасибо за вашу поддержку, надеюсь на ваше понимание и продолжение деловых отношений.
    Поэтому хочется верить в его успех после двух подряд неудачных недель.
    Лиону ничего не доливал, так как мне не нравится его завышеная лотность по сделкам. За последнюю неделю его КУ уменьшился вдвое. В дальнейшем в отношении него планирую после отбития просадки (надеюсь он ее отобъет) его долю еще уменьшить.
    Управляющему Viktor оставил всего 300$, так как его КУ всего 4%. Хотя, мне кажется по закону подлости, на следующей неделе должен плюсануть. Ну, как говориться, нужно готовиться к худшему, а расчитывать на лучшее.
    Вывел прибыль с Trader, так как у него длинная серия прибыльных недель, ожидаю просадку.
    Оставил свободные средства 927,20$. Планирую долить 100 Гермесу и 827,20 Алексею. Правда у последнего плавающая просадка в сб была -10.66%, на сегодня она меньше указанного значения. Сколько точно - не известно. Поэтому будут ли свободные места пока не известно. Если же Алексей уйдет в минус, то прийдется ориентироваться по ситуации. Возможно возьму какой-нибудь индекс, если у управов будут открыты прибыльные сделки (что бы деньги не пролеживали). Хотя, если взять последнюю неделю, то свободные места у Алексея появились только в конце недели, поэтому, возможно, имеет смысл ждать до конца, даже с учетом того, что средства могут пролежать.
  7. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sergeipushkin Посмотреть сообщение
    Формула по-моему выглядит так:
    (КУ+КИ):1000*лотность 1 сделки
    Я приблизительно прикидываю 100лот на 1млн=10%, если по золоту она рассчитывается по другому, то подскажите и я буду знать как правильно.
    Да я если честно и сам не знаю как правильно считать эту загрузку на депо. Для себя считаю так. Сейчас принимаю участи в ШУ, первый этап. Депо 1.500$. Если покупаю к примеру евро против бакса, объём 0.01 лот (1.000 у.е. базовой валюты). Евро базовая валюта. Текущий курс 1.3495 * 1.000 у.е. (объём) = 1 349.50$. Вот и считайте мою загрузку, она = почти 100%. Ну если конечно плечо учесть, то будет выглядеть совсем по другому. Но плечо погубило не один миллион трейдеров и погубит еще. Да и сам Гуру трейдинга А. Эльдер говорил, что более успешные трейдеры, это те кто торгует без рычага. В общем загрузку депо, я для себя так считаю. Хотя если взять плечо 1:1.000, то загрузка по сути вообще будет мизерной, но риски при этом останутся прежними.
  8. 446
    Комментарии
    1
    Темы
    7035
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Онлайн Посмотреть сообщение
    Да я если честно и сам не знаю как правильно считать эту загрузку на депо. Для себя считаю так. Сейчас принимаю участи в ШУ, первый этап. Депо 1.500$. Если покупаю к примеру евро против бакса, объём 0.01 лот (1.000 у.е. базовой валюты). Евро базовая валюта. Текущий курс 1.3495 * 1.000 у.е. (объём) = 1 349.50$. Вот и считайте мою загрузку, она = почти 100%. Ну если конечно плечо учесть, то будет выглядеть совсем по другому. Но плечо погубило не один миллион трейдеров и погубит еще. Да и сам Гуру трейдинга А. Эльдер говорил, что более успешные трейдеры, это те кто торгует без рычага. В общем загрузку депо, я для себя так считаю. Хотя если взять плечо 1:1.000, то загрузка по сути вообще будет мизерной, но риски при этом останутся прежними.
    Что-то вы намудрили в своих расчетах. Лот 0,01 на евро-баксе вам даст 10$ при прохождении 100 пунктов. О каком использовании плеча вы говорите? 10% от ваших 1 500 - это 150$, эту сумму вам даст лот 0,15 в деньгах, а если вы хотите 10% с использованием маржи, то разделите на курс валюты 0,15:1,36=0,11. Это для пар евро-бакс и фунт-бакс, по кросс-курсам расчет другой, но всегда считается исходя из того, если лот при прохождении 100 пунктов вам будет давать 10% от депо - значит загрузка 10%, если 5% - значит загрузка 5%. Если вы загружаете до 10%, то в принципе на маржу можете и не смотреть, а если больше да еще и без стопов - вот здесь и плечо начнет задействоваться и маржа напомнит о себе.
  9. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Добавил 100 Гермесу, как и планировал, всего на его счету:

Остаток:

10. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Добавил 827.20 Aleksej, как и планировал:

Остаток:

Те доливки которые я планировал сделать - сделал. Аж не верится, и всего-то понедельник 10:00. Теперь можно выключать комп до пятницы. Перед этим Алексея 2 недели ловил, не мог поймать. А тут глянул на фастпамм сделка открыта + еще одну открыл, но идут доливки инвесторов - а там места свободные появились. Но как говорится, свято место пусто не бывает (как раз про Алексея). Правда неизвестен результат открытых сделок под который я подлился. Но, тут уж такое дело. Данного управа рассматриваю в долгосрочной перспективе, а не урвать и свалить. Поэтому буду ловить у него и плюс и минус.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать