Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия " Умеренно-консервативная "
+ Подписаться
Страница 40 из 46 ПерваяПервая ... 303839404142 ... ПоследняяПоследняя
  1. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет всем!
    ОТЧЕТ
    Декабрь, 3 неделя.
    (15.12.14 - 21.12.14)
    Сумма на начало недели: 14388,9$
    Cумма на конец недели: 14470,86$
    Результат недели: +81,96$; +0,57%
    Результат за ноябрь [3 из 5 недель]: +352,43$; +2,48%
    Результат недели слабенький, уже вторую неделю подряд.
    Особый урон портфелю принесли ANTIfa и twilight.
    ANTIfa, хоть доля была и не значительная (200$), тем ни менее просадка -53.76% съела более 100$. Зря я дал ему шанс.
    twilight, просадка -3.44% инвестору очень даже приемлема, но его доля в моем портфеле существенна, поэтому -62$.
    БПМ тоже минусанул, я рассчитывал еще недельку посидеть, а потом выйти. Не успел. Теперь выводить не буду.
    Floringo немного минусанул. Буквально в последние часы пятницы подправил результат.
    Лучшие в портфеле Domenic, diamonds, bokser.

Закрываю Брахму, а так же поставил на вывод с закрытием счета новичков:
    - bokser;
    - Hugo_G.
    Еще ни разу не минусовали, а поработали уже достаточно. Любой из них может оказаться Табаском, Брахмой или Антифой. Поэтому от греха подальше, тем более шаткое время НГ праздников.
    Доли Доменика и Диамондс тоже уменьшил. Они тоже новички, хоть и МУР-3 (помним ВестФ в МУР-2).
    Ранее на НГ праздники я планировал войти в Платинум (Платинум-2), но там у Свена, Вероники, Аваса давненько не было просадок. А вот в Прайз-2 практически все недавно сходили в минуса, поэтому планирую увеличивать объем Прайз-2 на НГ праздники.
    Интересная ситуация с Georgi87. С одной стороны счет еще на этапе разгона и набора позиций, показывает очень высокую доходность, но я опасаюсь такого же стремительного падения + время перед НГ. Когда плавающая просадка возрастет будет стремительный вывод и счет может быть завален, как это было в прошлый раз. Таким образом можно не успеть выскочить. Ведь в конце кто-то отгребет за всех. В общем очередная дилема между жадностью отщипнуть кусочек лакомого пирога и желанием не поддавать инвестиции чрезмерному риску.
    Окончательный портфель на следующую неделю после РО.

Немного новостей:

1) 13 декабря 2014 года в солнечном городе Лимассол Республики Кипр состоялось торжественное мероприятие посвященное празднованию пятилетия со дня создания компании Forex Trend. Там же было взято интервью у известного и популярного управляющего на площадке Форекс Тренд - Ахмедоса.
    Кто еще не видел, предлагаю посмотреть:

http://youtube.com/watch?v=y2ZRFGejiWk

2) Компания Пантеон Финанс объявила о проведении акции «Альтернатива банковскому вкладу». Суть в том, что Клиент имеет возможность получить дополнительно к сумме пополнения снимаемый бонус 5% и 12% в зависимости от выбора клиентом срока инвестирования: пол года или год. Предложение распространяется исключительно на новый депозит клиента. Предложение действует до 01.01.2015 года. Ознакомиться с регламентом данного предложения можно на сайте Пантеона.
    3) Напомню, что до 31.12.2014 действует акция по фонду ТОП-15. Суть состоит в том, что при инвестировании в данный фонд на 18 недель (4,5 месяца) Вам начисляется снимаемый 10% бонус. Как мне кажется это более выгодное предложение, чем акция «Альтернатива банковскому вкладу». Ознакомиться с регламентом данного предложения можно на сайте Пантеона.
    Напомню, что участвуя в одной из акций - нельзя участвовать в других бонусных акциях.
    4) На этой неделе мной была проявлена инициатива о перераспределении долей в Прайз-2. Я написал Кайзеру (модератор форума ФТ) и М.Резнику просьбу создать отдельную ветку с соответствующим голосованием о перераспределении процентного соотношения долей в индексе Прайз-2, а именно: уменьшить долю Ахмедоса в индексе Прайз-2 до 20% и добавить эти 10% sean.
    Они пошели навстречу и Кайзер создал тему для голосования. Поэтому приглашаю проголосовать и Вас.
    Мое мнение по этому поводу на форуме ФТ здесь.
  2. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Портфель на следующую неделю.
    Добавил:
    - AlexZhuk (выходил досрочно);
    - БПМ (после просадки);
    - Maksim (начало нового ТП, прошедший ТП со слабым результатом);
    - Прайз-2 докупил 0.7 лота (думаю после двух слабых недель наконец-то должен показать норм доходность).

Всем успеха на следующей неделе!
  3. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет всем!
    ОТЧЕТ
    Декабрь, 4 неделя.
    (22.12.14 - 28.12.14)
    Сумма на начало недели: 14470,86$
    Cумма на конец недели: 14754,68$
    Результат недели: +283,82$; +1,96%
    Результат за декабрь [4 из 5 недель]: +636,25$; +4,44%
    Наконец-то нормальный результат за неделю. А то последние 2 недели у меня были не очень. Да и сложно было на этой неделе не заработать, так как только 3 управляющих из основного листа фастпамм ушли в просадку: Hozyin (которого у меня нет), 5000242 (нет) и SkyFx (есть) маленькой долей, так как я его просадку уже ожидал. Поэтому долю его постоянно половинил досрочным выводом. А теперь после просадки мне не нужно доставать 500$, что бы войти в него. Подольюсь на сколько захочу.
    Подводя итог, у меня в просадку ушел только 1 управляющий - SkyFx -1.62%, остальные в плюсе. Очень хорошо. Правда Доменик еще порывался уйти в минус в начале недели, но по окончанию вышел в плюс.
    Во вторник подливался под открытую прибыльную сделку Trader-а. Зная, что он долго открытыми сделки не держит - вошел. А когда спустя несколько минут счет наконец-то появился в личном кабинете, то уже был с прибылью +1.99%. Я посмотрел посделочную историю и увидел, что вошел в счет за 4 минуты до закрытия прибыльной сделки. В общем удачно. Жаль, что это был только вторник и особо досрочно выводить было не из кого. Поэтому минималка.
    Так как со среды 18:00, по пятницу 6:00 торговля была приостановлена, то я в пятницу с утра еще докупил Прайз-2 объемом 0,2 лота видя, что потенциал доходности еще есть.
    Сюрпризом на этой неделе оказался Georgi87. В течении 2 недель показывал сверх доходность (+история прошлого счета) и многие инвесторы накидали приличный КИ = 772 k, в расчете отслеживать плавающую просадку и вовремя выскочить. Не получилось. Меня тоже соблазняло войти в начале жизни этого счета. Но по опыту я знаю, что мега доходности, без таких же мега убытков не бывает. Плюс к этому проанализировав торговлю на данном счету я пришел к выводу, что она отличается от торговли на прошлом счету: нет последовательного набора позиций с плавно увеличивающейся плавающей просадкой. Все резко. Плюс скачки по загрузке депо, например, сделка по золоту 600 лот. В общем следуя своему правилу "если сомневаешься - не входи", я решил еще понаблюдать. И не зря. И это при том, что еще неделю назад управляющий писал на форуме ммгп, что хочет 1 млн в управление. Итог недели -78,99%.

Портфель на следующую неделю после РО.
  4. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Портфель на следующую неделю.
    Вошел (после просадки):
    - Hozyin;
    - 5000242 (особо никогда мне не нравился, поэтому минималка).
    Добавил:
    - SkyFx (после просадки);
    - AlexZhuk (выходил досрочно);
    - Skilled (на начало нового ТП, неснижаемый остаток 10%);
    - Domenic-у кинул по 200$ на каждый счет, выровняв тем самым с 400$ diamonds;
    - sean, в связи с началом ТП (да бы оставить возможность ДВ), докинул сотку выравнивая этим его долю с остальными управляющими Прайз-2.
    Прайз-2 объемом 9,5 лота. Взял на два разных счета, разбив на 5 лот и 4,5 лота. Это сделано в связи с тем, что 3.01 мне необходимо заполнить бонусный счет на 5000$. Это сумму я планирую брать из индекса. Поэтому если индекс просядет, то я закрою счет с 5 лотами + немного добавлю из какого-то памм счета. А 4,5 лота этого же индекса на другом торговом счету закрывать не буду - буду пересиживать.

Всем успеха на следующей неделе и с наступающими Новогодними праздниками!
  5. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет всем!
    ОТЧЕТ
    Декабрь, 5 неделя.
    (29.12.14 - 04.01.15)
    Сумма на начало недели: 14754,68$
    Cумма на конец недели: 14985,84$
    Результат недели: +231,16$; +1,57%
    Результат за декабрь [5 из 5 недель]: +867,41$; +6,14%
    Вот и закончилась последняя неделя инвестирования в 2014 году. Хотя я знаю, что многие блогеры в рунете ее закончили еще неделю назад. Но мы идем по расписанию ДШИ.
    Неделя в общем спокойная. Да и весь декабрь прошел без эксцессов, чего боялись многие инвесторы.
    На неделе минусанули два трейдера:
    Gelios, -2.45% инвестору. Но зесь и так уже давненько не было просадки, поэтому можно. Планирую после РО долиться.
    5000242, -4.51% соответственно. Двойная просадка. Выходил досрочно после второй убыточной сделки. Планирую подлиться, так как по истории тройной просадки не было.
    Молодцы: Domenic, Hugo_G, diamonds, приятно удивили на последних часах торговли Aleksej +8.60% инвестору и Mad Wolf +6.34% соответственно.

Отчет за неделю и за год в следующем посте.
  6. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    В этом посте я хочу сделать обзор результатов инвестирования за 2014год.
    Если коротко, то можно посмотреть первые 2 графика. В графиках реинвестирование не учтено (простое суммирование ежемесячных результатов).
    Результат за 2014г без реинвеста: 61,88% (простое суммирование ежемесячных результатов)
    Результат за 2014г с реинвестом: 81,61% (взята сумма 8053,51$ на 30.12.13 и 14985,84$-360$(очки ПРО)=14625,84$ на 03.01.15)
    Подводя итог, скажу, что результатом доволен. С учетом умеренно-консервативной стратегии инвестирования и низких рисках - результат нормальный.

Еженедельные результаты:

Январь

Февраль

Март

Апрель

Май

Июнь

Июль

Август

Сентябрь

Октябрь

Ноябрь

Декабрь

Всем спасибо за проявленный интерес к моей ветке.
  7. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Сегодня в 11:00 создал распоряжения на пополнение счетов и вот только вечером прошло. Исполнение ужасное. Я уже думал завтра с утра звонить в поддержку, что бы провели вручную, как в прошлый раз. Никуда не годится.
    Не понятная ситуация с бонусным счетом. Нужно заполнить на 5000+300=5300$. Вместо этого у меня средства с бонусного счета пошли в работу, а с балансового нет. Бред какой-то. В общем оставил в общей сложности на балансовом + бонусном 5300$.

По сути. Долил:
    - Gelios после просадки;
    - 5000242 после двойной просадки;
    - AlexZhuk, так как выходил досрочно.
    Прайз-2 объемом 4.1 лот.

Так как ШИ-2 с выводом бонусных средств по сути закончилась, то дальше я продолжу публикацию своего сводного портфеля с учетом инвестиций через Форекс Тренд. Хотя там у меня все просто. Деньги завелись по акции "Лояльный курс" + "Бонус лояльности", поэтому счета моложе 3 мес не доступны для инвестирования. Соответственно все МУР-3 отпадают. Поэтому не долго думая я беру просто Прайз-2.

Отчет будет тоже сразу по двум площадкам.
    Всем успехов на следующей неделе!
  8. 639
    Комментарии
    1
    Темы
    8218
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от sergeipushkin Посмотреть сообщение
    Не понятная ситуация с бонусным счетом. Нужно заполнить на 5000+300=5300$. Вместо этого у меня средства с бонусного счета пошли в работу, а с балансового нет. Бред какой-то. В общем оставил в общей сложности на балансовом + бонусном 5300$.
    Коллега, у меня точно такая же ситуация с бонусными средствами. Вам удалось что нибудь выяснить у службы поддержки или ДШИ?
  9. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от zpmservice Посмотреть сообщение
    Коллега, у меня точно такая же ситуация с бонусными средствами. Вам удалось что нибудь выяснить у службы поддержки или ДШИ?
    Тут нечего выяснять. Оно в пантеоне так и работает, через пень-колоду. Заполните сами бонусный счет точно на сумму бонусов и подайте заявку на их списание в тикете. Сами они будут еще неопределенно долгое время возиться (если уж даже срок истечения бонусов не удосужились поставить).
    Можете посмотреть у меня в теме, как я это сделал. А остаток средств можно будет беспроблемно инвестировать после того, как спишут бонусы. Иначе будет бардак с суммами на бонусном/балансовом счете.
  10. 639
    Комментарии
    1
    Темы
    8218
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Black Dragon Посмотреть сообщение
    Можете посмотреть у меня в теме, как я это сделал. А остаток средств можно будет беспроблемно инвестировать после того, как спишут бонусы. Иначе будет бардак с суммами на бонусном/балансовом счете.
    Вероятнее всего, так и прийдется действовать, но уже после следующего РО, а пока, 5к пусть болтаются без дела на счетах, что бы никто из руководства не мог упрекнуть в невыполнении условий.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать