Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия " Умеренно-консервативная "
+ Подписаться
Страница 4 из 46 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,959
    Комментарии
    16
    Темы
    13345
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sergeipushkin Посмотреть сообщение
    Блин, караулил-какаулил Алексея к себе в школьный портфель. Вчера вечером еще ни одной сделки не было открыто. Ну, думаю, ночью спать будет. С утра сбегал на пробежку, открываю фастпамм - уже две сделки закрыто (вчерашняя, видать около полуночи и сегоднешняя). Он что ночник, блин? На прошлой неделе тоже ночью закрывался... Я специально в Феникса не вливал вчера, хотя видел по фастпамму, что там прибыльная сделка висит. В итоге 3% Феникса пропустил и сюда не попал. Вот думаю, что сделать толкового с 800 что бы не пролеживали? Посмотрю, если СкайФХ до 13:00 не закроется и будет прибыльная сделка - то подолью до конца недели, что бы на следующей опять охоту за Алексеем устроить. В Гелиоса и Гермеса влез, но там успел только схватить минус Гермеса, который я уже давно ждал. В общем все как всегда. В виртуале ограничил его долю, а в реале заходил 1/3 (Гелиос, Гермес, Алексей), что бы к началу 2-го этапа занять все ПАММ 2.
    В общем, кто следит за сделками Алексея? Он что ночник? Кто знает, подскажите.
    На неделе тишины закрывался примерно в 2 и 4 часа ночи...
  2. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ElenaU Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Удачи в следующем туре!
    Спасибо
    Цитата Сообщение от risen Посмотреть сообщение
    На неделе тишины закрывался примерно в 2 и 4 часа ночи...
    Да уж. В конце прошлой недели подрезал прибыль на -3,80%. Теперь пока не выровняет в ноль+еще немножко - мест для вливания не будет.
  3. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Феникс на этой неделе меня все радует больше и больше. Просто красава!
    Для истории:

Напрягает немного ситуация с Хозиным. Я так думаю, что первую сделку по обоим счетам он открыл по одно паре в одном направлении. Далее открыл еще одну сделку на 1 недельном счете, но в 12:00 на вчера там где была 1 сделка просадка уменьшилась на 0.82%, а там где две - все лишь на 0.06%. Отсюда могу предположить что с направлением второй сделки на 1 недельном счете он тоже не угадал. Посмотрим к чему приведет открытие еще по одной сделке на каждом из счетов. В любом случае желаю управу не бросаться с головой в отыгрывание. Удачи ему!
  4. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    В ожидании зачисления бонусных средств опишу свое отношение к управляющим двух брокеров: Форекс-Тренда и Пантеона. Проведу сравнение. Как я и писал в своем первом посте, основной упор я буду делать на управляющих Пантеона. Что соответствует моей стратегии. Давайте опишу причины:
    1) Падающая доходность. Доходность консервативных топовых управляющих фх-тренда (Свен, Вероника, Авас) падает и составляет в среднем 0,5-1% в неделю (КИ слишком раздут). И дальше она будет падать все больше и больше. Скоро 1% в неделю будет восприниматься как удача.
    Пример падающей доходности Свена. Вот что было:

А вот что стало:

Доходность остальных топовых управов сами можете взять и сравнить. Свен взят как пример.
    2) Уровни просадки. Убыток же может отбиваться достаточно продолжительное время. Последняя просадка Вероники съела практически 2-х месячный профит.
    Если говорить об умеренных топовых управляющих ТР, Оболин, Жук - то доходность конечно выше, но уровни просадки несоизмеримы с доходностью. Кроме этого, у этой троицы КУ достаточно мал. И если посмотреть на историю максимальных просадок:
    - ТР ( -29,46%);
    - Оболин (-26%);
    - Жук (-20,88%),
    то мы видим что КУ не хватит для того, что бы полностью поделить просадку с инвестором. А это означает, что при просадке убыток может частично ( а иногда и полностью, когда КУ отрицательный/околонулевой) лечь на плечи инвесторов, что ни есть хорошо.
    Так же внимания заслуживают ребята из индекса Prize и Balance2, но каждый из них может "хорошо" сходить в просадку (кроме votfx). Единственный, кто действительно заслуживает внимания так это votfx (хоть КУ маленький, на момент написания статьи 4%). Данный управ делает прибыль не одной сделкой мегалотом, а несколькими сделками небольшой лотностью: 70-80 лот на 5,5млн$. В таком случае одна убыточная сделка не потопит сильно КУ+КИ.

А вот уровни дохода которые необходимо заработать что бы выровнять образовавшуюся просадку:

А вот основной костяк управов Пантеона:

Посмотрев на них, мы видим что подавляющее большинство из них имеет:
    - достаточно большой КУ, что бы при просадке полностью поделить убыток с инвестором;
    - среднестатистическая доходность консервативных и умеренных управляющих Пантеона гораздо выше среднестатистической доходности консервативных и умеренных управляющих Форекс-Тренда при отсутствии дополнительных рисков (не агрессоры);
    - просадки в большинстве случаев отбиваются в течении 1 следующего ТП;
    - в перспективе (несколько лет) разница в увеличении капитала может составлять разы.
    Но это еще не все. Есть еще несколько технических особенностей, позволяющий Пантеону отдать преимущество. Давайте по ним пробежимся.
    1) в Пантеоне нет правила «одного полного Торгового Периода», которое есть в ФТ. Что это за правило? Например, Вы хотите инвестировать в какой-то ПАММ посреди Торгового Периода. Вывести деньги Вы сможете только в конце следующего ТП. То есть, средства должны пролежать в этом ПАММе тот (первый) неполный ТП, в который вы ввели средства, и еще один полный ТП! Это особенно актуально для ПАММов, в которых ТП длинный, например 4 недели (Алла1960). Если вы не успели ввести средства до начала ТП и ввели их в первую неделю, вывести вы их сможете только спустя 7 (с хвостиком) недель! В Пантеоне вы можете ввести средства во время ТП и вывести их в первый же ролловер.
    2) в Пантеоне можно открывать несколько памм-индексных счетов (в ФТ только один). Преимущество не глобальное, но все же… Чем оно может быть полезным? Например, если у вас куплено какое-то количество памм-индексов на все доступные в терминале средства. После конца недели в случае убытков у вас на счету висит минус. (Допустим -100$). Если при этом вы решили добавить еще 200$ и купить еще 0.2 лота индекса, у вас не выйдет – получится купить только 0.1 лота, остальные 100$ пойдут на покрытие образовавшейся просадки (-100$). В Пантеоне же вы можете спокойно открыть другой памм-индекс счет, влить туда 200$ и купить 0.2 лота индекса. Позже, при желании или необходимости, можете вывести средства на первый счет – существование второго (третьего и т. д.) памм-индекс счета ни к чему вас не обязывает. То есть появляется возможность пересиживать просадки в убыточных индексных счетах, а в прибыльных счетах профит пускать на реинвест.
    3) Кроме того, что в Пантеоне можно инвестировать в памм-индексы фх-тренда, появилась еще возможность инвестировать в памм фонды (http://panteon-finance.com/pammfunds) Пантеона, которые доступны только инвесторам Пантеона и сочетают в себе управляющих из фх-тренда и пантеона.

Недостаток: что с натяжкой можно отнести к минусам – минимальный шаг при покупке памм-индексов – 0.1 лот (100$). То-есть вы можете купить 0.1 лот или 0.2 (0.3, 0.4 и т.д.), но не можете купить 0.11лот (110$) (0.12, 0.13 и т. д.).
  5. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет всем!
    Приступаю к 1 неделе 2-го этапа. Как я уже писал в предыдущем посте, портфель составят счета Пантеона, так как в фх-трендовских либо доходность низкая, либо большие уровни просадки, а в большинстве и первое и второе вместе (более подробно я расписал в прошлом посте).
    Единственное, что напрягает, так это длинная череда прибыльных недель на таких счетах как SkyFx, Trader, Maksim, Hermes. Ожидаю просадку, но с другой стороны просадку Fenix-а, я тоже ждал намного раньше чем она произошла. Поэтому принял решение на длительном промежутке прибыльных недель не зацикливаться.
    В счета Gelios и Hermes занял места ранее, а для Aleksej оставил свободные средства долиться посреди недели. Правда у него Максимальные инвестиции -49416.05 USD, поэтому возможно с первой прибыльной сделки войти и не получиться. Если же попасть в него так и не получится, возможно подольюсь под прибыльную сделку в течении недели в один из указанных счетов в моем портфеле. И что бы доля не была завышена - в птн опять поставлю на вывод.
    По поводу распределения долей...конечно есть счета которые давно не проседали, а есть такие которые просели совсем недавно. И если инвестировать по правилам доливок после просадок, то конечно в моем портфеле доли выглядели бы не так равномерно. Но, с другой стороны, как сказала одна из участниц форума, и в Скальпера тоже бьет молния дважды. Тот кто просел не обязательно на следующей неделе плюсанет (пример Viktor 14.10 - 27.10) и не обязательно тот кто плюсует просядет на следующей неделе. Поэтому принято решение отобрать нормальные счета (критерии в первом посте:Параметры рисков и ожидаемая доходность) и инвестировать в них ловя и плюс и минус. При этом проводя анализ и принимая решение о характере допущеных ошибок/просадок. Либо это рабочая просадка в пределах ТС, либо нет и после этого принимать решение об участии в данном счете и какой долей портфеля.
    Собственно вот портфель:

а так же скрины из ЛК:

и свободные средства для Алексея:

6. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет всем!
    Итак, давайте подведем итог прошедшей недели. Чесно говоря, результатом недели не доволен +0,36% или +$26,71. И если быть откровенным, то в таком результате не смотря на то, что более трети моего портфеля просело - есть и моя вина.
    Итак, перейдем к конкретике и разберем просадки. В моем портфеле из 11 управов просело 4, а это более трети. Хочу разобрать каждого "просадочного", (считаю доход инвестора).
    1) Fenix (5000106) -1,52%. Не смотря на то, что это у него 2-я неделя убыточная подряд, он совершил 1 сделку, получил минус и больше в рынок не лез. Может оно и к лучшему, минус вполне приемлемый.
    2) SkyFx (5000105) -6,69%. Во вторник получил минус, в среду немного подправил ситуацию, ну, а в чт и птн явно удача от него отвернулась. И он обновил свой максимум просадки за неделю. В принципе ничего страшного.
    3) Lion (5000100) -11,06%. В среду у него была небольшая просадка -0.32%, в чт вылез в +3.71%. Но птн завершил с убытком -14.77%. Всего за неделю -11,06%. Минус серъезный, надеюсь в ближайшее время на активные действия с его стороны по отбитию этой просадки. Те кто учавствуют в акции по его счету в ограничении убытка -5% наверное обрадовались, что не все так плохо.
    4) Viktor (5000380) -3,59%. На этом товарище я хочу остановиться более подробно, так как я подлил под него денег. Всего за неделю он закрыл 5 сделок ( 1 открыта на прошлой неделе в птн и 4 на этой). В пон, вт, ср в 13:00 плавающая просадка по фастпамму зафиксирована не была.
    При этом были открыты 2 сделки - логично предположить, что они профитные. Я планировал что он их вот-вот должен закрыть, так как 3 дня продержал в плюсе. Кроме этого в его посделочной истории видно, что если он в течении недели фиксирует профит, то как правило в рынок больше не лезит. А так как ситауция с Алексеем была не понятна ( вначале плюс, потом минус, потом плюс 0,03%, кроме этого макс инвестиции были -40К$), то деньги которые я для него держал решил подлить Виктору и не упускать профит. Тем более, что это 2-я неделя ТП Виктора и можно спокойно уменьшить его долю на следующ ТП. Но у Виктора по этому поводу были другие планы. В итоге он начал открывать новые сделки и закрывать с убытком, а профитные пересиживать.
    При этом когда в чт была зафиксирована плавающая просадка - я понял, что погорячился с увеличением его доли. Но было уже поздно, дело сделано. Оставалось ждать.

В птн в 13:00 плавающая просадка зафиксирована не была и закрытых убыточных сделок тоже не было. Я воспрял духом, так как общий итог по всем открытым сделкам - профитный. Но и тут у управа были другие планы, он пересидел общий профит по всем сделкам и фиксанул минусовую, а чуть позже последние 2 профитные немного подправили минус.
    Вывод: наличие профитных открытых сделок среди недели не гарантирует общий профит по счету за неделю, как его не прогнозируй.

Из отличившихся в лучшую сторону хочется отметить Thule, который сделал +12.88% инвестору. Меня искренне радует этот управ, особенно тем, что он делает профит не одной-двумя сделками завышеным лотом, а большим количеством сделок маленькой лотностью. На этой неделе это было 24 сделки, из них 20 - профитные и 4 - убыточные. Молодец!
    А вот и сводная таблица:

Скрин из ЛК:

Предварительные планы:
    1) Поставил на вывод частично прибыль по счету Thule;
    2) Поставил на вывод прибыль по счету Trader, так как у него длинная серия прибыльных недель, ожидаю просадку;
    3) Поставил на вывод прибыль по счету Master, так как последнее время мне не нравятся его зачастившие просадки. Доходность за последние 8 недель составляет -2,45% и это без учета, что прибыль считается от меньшей суммы после просадки, а убыток от большей после профита.
    4) Поставил на вывод 958$ по счету Viktor. Остаток на его счету составит 300$. С учетом его КУ=3% не могу ему больше оставить и так рискую.
    Выведенные средства распределю по просевшим счетам и оставлю для Алексея. Новый портфель на следующую неделю опубликую в воскресенье вечером после РО.
  7. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    :) у меня почти такой же реальный портфель, только еще BestPammM есть, тоже очень радует, как и Thule
  8. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от EscapeLi Посмотреть сообщение
    :) у меня почти такой же реальный портфель, только еще BestPammM есть, тоже очень радует, как и Thule
    По поводу БПМ...парень конечно идет неплохо, но меня напрягает что он может допустить вот такой исход сделки:

И дело было не так давно, в сентябре. А попробуй отбить теперь такую просадку. Как я уже писал вот в этом посте, согласно таблице потерь необходимо сделать около 75% прибыли. Ну как Вам риски, что бы получать ту доходность, которую он дает?

Товарищ Perseus - тоже нормальный "хлопец", только:

правда было это давненько, в начале карьеры.
    Хотя в фактах посвежее, еженедельная доходность в мае составляет - 53%. Больше 100% доходности нужно, что бы отбить просадку.

Сейчас смотрю загрузка депо для агрессора нормальная до 20%.
    П.С.
    Как по мне, так лучше ребята, которые допускают просадку до 5-15% с доходностью 1,5-3% в среднем за неделю. Так спокойнее.
    Лион, пожалуй, в моем портфеле исключение, хотя тоже наверное прощаться с ним надо или хотя бы уменьшить его долю. Загрузка депо на прошлой неделе 50%, 1000 лот на 2 млн.
  9. 307
    Комментарии
    1
    Темы
    2826
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sergeipushkin Посмотреть сообщение
    Итак, давайте подведем итог прошедшей недели. Чесно говоря, результатом недели не доволен +0,36% или +$26,71.
    Не переживайте, Сергей! Неделя выдалась какая то рваная. И Ваш результат для такой недели, когда сразу несколько управляющих завершили неделю в красной зоне, вполне приемлемый. Как по мне - лучше небольшой но плюс, чем любой минус! Впереди еще три недели, надеюсь все еще наладится! Удачи!
  10. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    -5
    Репутация Pro

Флудер

1 Медалей
    Насчет Thule, у него лотность бывала в последнее время 50, 70, 80.
    Вообще-то напрягает. Разве эта лотность маленькая?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать