Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия " Умеренно-консервативная "
+ Подписаться
Страница 38 из 46 ПерваяПервая ... 283637383940 ... ПоследняяПоследняя
  1. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет всем!
    ОТЧЕТ
    Ноябрь, 4 неделя.
    (24.11.14 - 30.11.14)
    Сумма на начало недели: 13865,04$
    Cумма на конец недели: 14118,43$
    Результат недели: +253,39$; +1,83%
    Результат за ноябрь [4 из 4 недель]: +729,55$; +5,45%
    Результат недели нормальный.
    В портфеле просел только sean. Многие инвесторы давно уже ждали, ну вот, дождались. Просадка на приемлемом уровне. Теперь потекут инвестиции в данный счет рекой. Досрочно выйти из этого счета напрямую я не мог, так как сделал это на прошлой неделе подливаясь в новичков (не хотел дожидаться окончания ТП). Интересен другой факт: управляющий из 11 закрытых сделок на это неделе - 2 в символический плюс, остальные в убыток. Зачем с такой настойчивостью отрабатывать все сигналы, если видно, что не прет?
    Об этом правильно пишет пользователь MARIG на форуме ФТ (ссылка на пост):
    "Александр, здравствуйте! Колличество открытых вами на этой неделе сделок превысило средний показатель. Они почти все убыточны. Очевидно что Ваша ТС на этой неделе отдаёт дань его "величеству" ФОРЕКС. Благодаря тому что Вы строго соблюдаете РМ и режите убытки просадка по счёту относительно небольшая. Но Вы продолжаете открывать ещё сделки чётко отрабатывая каждый сигнал на вход в рынок который выдаёт Вам Ваша ТС. Судя по отрицательной текущей максимальной просадке можно предположить что они с 90% вероятностью так же будут закрыты в минус или в лучшем случае в безубыток. Скажите может в такой период всё же более мудро было бы взять паузу или открывать сделки включая фундаментальный анализ рынка. На форуме подобные предложения звучат не так редко. Когда об этом говорит один человек это всего лишь его мнение, но когда об этом говорят многие, это уже повод задуматься. Своим постом я не даю совет,ни в коем случае не упрекаю, не навязываю своё мнение, а только прошу обратить внимание, возможно в предложениях подобного рода есть зерно правды. В любом случае для меня Вы являетесь одним из лучших управляющих данной площадки. Ваши показатели в торговле вызывают уважение к Вам как к трейдеру а так же проявляют инвестиционный интерес к Вашему счёту. В моём портфеле Ваш ПАММ работает по принципу "вложил и забыл". Поэтому не судите строго за это сообщение, оно по сути обращено ко всем трейдерам индекса Prize-2. С уважением к Вам и ко всем инвесторам."

Лучшие в портфеле (указан % инвестору):
    - Brahma, +14.32%;
    - diamonds, +6.53%;
    - ANTIfa, +6.27%;
    - Domenic (675444), +5.93%;
    - Domenic (675442), +7.78%;
    - bokser, +4.47%;
    - Hugo_G, +4.08%.

На этой неделе досрочно выходил из отработавших:
    - Jborn;
    - Hozyin;
    - Fenix;
    - БПМ;
    - Master.

Подливался под открытые прибыльные сделки (ниже видно на скринах фастпамм):
    - Gelios (зашел после первой сделки, в итоге прибавил еще: +0.16% и +1.25%);
    - SkyFx ( зашел после закрытой убыточной сделки, в итоге суммарно прибавил еще: +1.98%).
    так же добавлял новичкам:
    - ANTIfa;
    - Domenic;
    - diamonds;
    - bokser;

Хотел бы коротко написать о Brahma. Результат недели конечно впечатляющий , +14.32%. Но не стоит забывать, что убыток может быть еще более впечатляющим. Просадка рано или поздно будет и где будет дно просадки - об этом можно только догадываться. Его доля на следующую неделю уменьшена. Еще через неделю будет только минималка.

Несколько мыслей по поводу еще трех новичков, которые присутствуют у меня на скрине фастпамм и в которые я не инвестирую, но присматриваюсь:

attach. Отличные результаты торговли на данный момент, но смущает, что это его первый памм.
    Цитата управляющего: "Это мой первый ПАММ счет в моей торговой практике. До этого я работал только со своими деньгами." Ссылка на пост.

Tabask. Тоже хорошо торгует, но смущает, что допускается загрузка депозита 40-50%. Это очень много. Если цена пойдет не туда - это может привести к крупной просадке или, если управляющий начнет пересиживать в надежде разворота цены - сливу счета. Запаса хода мало.
    Цитата управляющего: "Торговля агрессивная беру по 5-15 пунктов загружая при этом депозит на 40-50 %". Ссылка на пост.

SMELL. Пока все хорошо, но смущает заявленная им максимальная просадка в 50%. Для меня это много. Я не готов столько терять. Хотя последняя просадка (при его доходности) показала вполне приемлемый уровень. Более того, управляющий прислушивается к просьбам инвесторов и остановил торговлю до конца недели 17.11-23.11.
    Ссылка на пост.

Поэтому за последними тремя новичками пока я только наблюдаю. Вполне возможно, что через какое-то время они появятся у меня в портфеле. А пока хочу дать им еще время, что бы проявить себя.

По поводу инвестиций в МУРашек-2 (Прайз-2)... по статистике следующий на очереди в просадку twilight. Но если брать его напрямую, то неснижаемый остаток у него 80%. Не очень выгодно, много не спасешь в случае просадки + через 2 недели начнется нестабильный рынок, а у twilight ТП 4 недели и первая только прошла. Поэтому лучше это время пересидеть в индексе Прайз-2. Тем более недавно просели sean, Ahmedos, ubunt. А после Новогодних праздников, наверное, имеет смысл перебраться в инвестиции напрямую в данных МУРашек-2 и выходить досрочно, с учетом особенностей просадок (серия убыточных сделок, которая отрабатывается до конца).

Поставил на вывод:
    - Hozyin, уже давненько идет без просадки, прощаюсь;
    - Jborn, уже давненько идет без просадки, прощаюсь;
    - Fenix;
    - частично Gelios;
    - частично Brahma;
    - частично Kuznets.

Планирую войти/добавить на следующую неделю:
    - sean, после просадки;
    - AlexZhuk, после просадки + три недели назад тоже была просадка. Неснижаемый остаток 20%;
    - Skilled, после просадки + начало ТП. Неснижаемый остаток 10%.
    А так же, возможно, добавлю Мурашкам-3: diamonds и Domenic.
    Окончательный портфель будет после РО. А пока это наводочка.

Отчет за ноябрь:

Первые две недели ноября не очень. А вот вторая половина ноября вполне хороша. В целом результатом доволен. Вполне соответствует моему умеренно-консервативному стилю.

2. 1,704
    Комментарии
    11
    Темы
    22243
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Ваш пост, кладезь полезной информации!
  3. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Всем привет!
    Портфель на следующую неделю.
    Как и писал в предыдущем посте, вошел/добавил на следующую неделю:
    - sean, после просадки;
    - AlexZhuk, после просадки + три недели назад тоже была просадка. Неснижаемый остаток 20%;
    - Skilled, после просадки + начало ТП. Неснижаемый остаток 10%.
    - diamonds довел до 300$;
    - Domenic, довел на каждом счету до 200$;
    - Ahmedos, подлил немного напрямую, после недавней просадки.
    Таким образом, увеличивая объем инвестиций напрямую некоторым управляющим Прайз-2 и одновременно уменьшая объем покупки самого индекса Прайз-2, я уменьшаю объем twilight в индексе. Что и требовалось.
    Прайз-2 объемом 8,5 лот.

Всем успехов на следующей неделе!
  4. 1,959
    Комментарии
    16
    Темы
    13345
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Прошу для удобного и быстрого формирования отчета/рейтинга КИП-а раз в неделю вводить процент за неделю согласно вашей стратегии.Ваши данные взял из отчета.Да,есть столбцы в которых ничего нельзя менять.И да вас только грин столбцы интересуют для заполнения!
    ctrl + F найти себя
    https://docs.google.com/spreadsheets...gid=1855878195
  5. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет всем!
    ОТЧЕТ
    Ноябрь, 4 неделя.
    (01.12.14 - 07.12.14)
    Сумма на начало недели: 14118,43$
    Cумма на конец недели: 14373,20$
    Результат недели: +254,77$; +1,80%
    Результат за ноябрь [1 из 5 недель]: +254,77$; +1,80%
    Результат недели нормальный. Но мог быть и лучше. Эх, ANTIfa... утащил пол процента доходности из портфеля. Но обо всем по порядку.
    Основное внимание на этой неделе было приковано к новичкам-лузерам ANTIfa и Tabask.
    ANTIfa, -20.86% инвестору. Но важен не сам показатель просадки, а то, как она образовывалась. Тупое, ежедневное сливание денег. В среду (при просадке -7% инвестору), когда я понял, что ТС дала сбой, а управ с учетом этого не корректирует свои действия - вывел досрочно часть средств. Свое мнение по поводу данного счета я описал на форуме ФТ.
    Tabask, -33.34% инвестору. Слава богу, в этот счет я не инвестировал. Не зря я описывал об опасности инвестирования в этот счет в прошлом отчете.
    Maksim минусанул малехо, -1.97%. Но по сравнению с вышеописаными товарищами - это так, ни о чем.
    Так же в понедельник я выходил досрочно из AlexZhuk при обновлении плавающей просадки -3.80%. Хотя в понедельник он закрылся в маленький минус -0.11%, а во вторник вышел в плюс +1.56%. Но пока сделка не закрыта - неизвестно по какой она валютной паре, а соответственно по терминалу я не могу отследить будет ли дальше расти просадка или наоборот цена откатится. Поэтому в ситуациях, когда неизвестность, я всегда прибегаю к уменьшению рисков. То есть, не знаешь как будет дальше - выходи. Этот принцип не раз уже меня выручал. Принцип простой: в первую очередь сохранить, а потом уже приумножить. В обратном случае, больше потеряешь, чем заработаешь.

Лучшие в портфеле (указан % инвестору):
    - Brahma, +9.86%;
    - diamonds, +4.44%;
    - Domenic (675444), +4.92%;
    - Domenic (675442), +5.75%;
    - bokser, +4.87%;
    - Hugo_G, +3.18%;
    - Mad Wolf +6.72%;
    - БПМ +4.07%;
    - Jakov Fetisov +5.11%;
    - Aleksej +3.01%;

Остальные отработали нормально и хорошо.

На вывод поставил ANTIfa. А так же частично уменьшу доли bokser, Brahma, Hugo_G, diamonds.
    Антифа/Tabask, а до этого Столетов тому предостережение. Как бы хорошо они не торговали - они новички. Уверенность может дать только время.

Портфель на следующую неделю после РО.

А так же в целях обзора я решил осветить основные акции, которые проводятся на данный момент Пантеон Финанс и Форекс Тренд.

Акции от Пантеон Финанс:

«OnlyMoney» & «Panteon-Finance»

Panteon-Finance совместно с платёжной системой OnlyMoney объявил о проведении предновогодней акции. Клиенты которые введут на свой балансовый счёт сумму от 5 000$ используя платёжный сервис OnlyMoney с 4-го по 24-е декабря включительно, гарантированно получат эксклюзивные подарки, которые непосредственно предоставлены платёжной системой OnlyMoney.
    Призы участвующие в акции:
    Сумма пополнения от 5 000$ гарантированный подарок iPad Mini
    Сумма пополнения от 10 000$ гарантированный подарок iPhone 5C
    Сумма пополнения от 15 000$ гарантированный подарок iPhone 6
    Сумма пополнения от 20 000$ гарантированный подарок iPhone 6 Plus
    С подробностями можно ознакомиться по ссылке.

Акция ПАММ Фонд ТОП 15

Panteon-Finance продляет акцию +10% на депозит при инвестировании в ПАММ фонд ТОП 15 до 31 декабря включительно.
    В ПАММ Фонд ТОП 15 Вы можете инвестировать на стандартных условиях, либо воспользоваться акционным вариантом: при инвестировании клиенту начисляется снимаемый бонус 10% на сумму инвестирования в ПАММ Фонд, который он может вывести по окончанию торгового периода.
    - Защита капитала 50%;
    - Минимальная сумма инвестирования 1000$;
    - Срок торгового периода 18 недель.
    Для участия в Акции необходимо лишь поставить галочку в соответствующем поле при инвестировании в ПАММ Фонд, согласившись с условиями Акции.
    Кстати, хорошая альтернатива Прайз-2. Да еще и широкая диверсификация по управляющим (15). Рекомендую!

Акции от Форекс Тренда:

Акция «Бонус EcommPay» +5%

Условия: При пополнении счета в ФТ через «ecommpay» депозит клиента увеличивается на 5%. При этом доступными к выводу средства будут
    через 60 дней. Прибыль доступна к выводу по мере ее получения. Акция проводится до 15.12.2014.

Акция Лояльный курс

При оформлении заявки на пополнение счета в ФТ через сервис X-Change.in.u в гривне или рублях, и выборе пункта Лояльность 6 / 12%, клиент автоматически становится участником акции. Все средства которые будут заведены с выбором опции 6 / 12 % будут зачислены в бонусный кабинет по курсу 12 грн, и 46.5 руб. Данные средства участвуют в акции компании Forex-Trend бонус лояльности и на них будет начислен бонус в размере от 6-12%, согласно выбранному сроку размещения.
    С подробностями можно ознакомиться по ссылкам "Бонус лояльности" и "Лояльный курс".

Юбилейный бонус лояльности

Напомню также, что по случаю своего 5-летнего юбилея компания Forex-Trend предлагает своим клиентам праздничный вариант акции «Бонус лояльности». Как известно, данная акция является отличным способом увеличить свой стартовый капитал, не дожидаясь завершения периода инвестирования – бонус на депозит начисляется авансом.
    В «классическом» варианте акции каждый участник получает бонус в размере 6% и 12%от начального капитала, в зависимости от срока инвестирования – полгода или год. При условии реинвестирования размер бонуса увеличивается, соответственно, до 7% и 13%.
    Бонус же для участников праздничной акции «Юбилейный бонус лояльности»определён в повышенном размере - 15% от суммы пополнения счёта и 16% при выборе опции «Реинвест».
    По условиям данной акции размер депозита участника должен быть не менее 50 тысяч долларов. Обязательный срок инвестирования - 1 год.
    Дополнительный стимул – возможность получить главный приз «Юбилейного бонуса лояльности» - премию в 100 тысяч долларов.
    С подробностями можно ознакомиться по ссылкам здесь и здесь.
  6. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Портфель на следующую неделю.
    Добавил AlexZhuk, Master, БПМ. Все после недавних просадок.
    Прайз-2 объемом 9,1 лот.

Всем успехов на следующей неделе!
  7. 793
    Комментарии
    8
    Темы
    16293
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

4 Медалей
    Акция Лояльный курс

При оформлении заявки на пополнение счета в ФТ через сервис X-Change.in.u в гривне или рублях, и выборе пункта Лояльность 6 / 12%, клиент автоматически становится участником акции. Все средства которые будут заведены с выбором опции 6 / 12 % будут зачислены в бонусный кабинет по курсу 12 грн, и 46.5 руб
    Классная лазейка для инвестора.
    Только пополнившись ,сразу 30-35% получаешь (6% лояльности ,остальное на разнице курсов ).Выгодно брать на пол-года (за год 2 раза можно прокрутить).У меня первый раз 75% нащелкало,сейчас за 18 недель уже 74 % при средней доходности по портфелю.
  8. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Классная лазейка для инвестора.
    Только пополнившись ,сразу 30-35% получаешь (6% лояльности ,остальное на разнице курсов ).Выгодно брать на пол-года (за год 2 раза можно прокрутить).У меня первый раз 75% нащелкало,сейчас за 18 недель уже 74 % при средней доходности по портфелю.
    Согласен. Я тоже взял на пол года. Первое вложение было в гривне по 9,5 грн/дол. Потом по 11,5 грн/дол. А сейчас грн на уровне 15 грн/дол. Плюс к этому еще и бонус, плюс собственно сама прибыль. Выходит не плохо.

А сейчас имею вот так:

Я любитель Прайз-2. Как видно из скрина, я инвестиционный счет даже не активировал. Беру только индекс.

Ну и что бы уже похвастаться, вот результат за эту неделю:

А вот толковое объяснение службы поддержки, которое я сохранил еще с лета, по поводу средств инвестированных в разное время (может кому-то будет полезно):

Если слишком мелко для прочтения, то ссылка на изображение: http://i9.pixs.ru/storage/5/8/9/bonu...5_15057589.jpg
  9. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Это хорошо, когда есть сразу приличная сумма, чтоб завести. Без особых доливок каждую неделю или месяц.
    И срок акции вроде бы указан пока до 1 апреля 2015 года. Если не продлят, то выгодно брать на 12 мес сейчас. Если продлят, то на 6 месяцев с прокруткой.
  10. 1,959
    Комментарии
    16
    Темы
    13345
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Получается так можно часть денег из ПФ завести в ФТ под лояльный курс и бонус?Действует только на "новые деньги"?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать