Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия " Умеренно-консервативная "
+ Подписаться
Страница 37 из 46 ПерваяПервая ... 273536373839 ... ПоследняяПоследняя
  1. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    0.5$ с 1 лота
    Что-то я не совсем понял как Вы посчитали 0.5$ с 1 лота?
    Применительно к моей ситуации: если закрыть сейчас 9 лот, то будет работать на 73$ меньше на следующей неделе. Вот и все.
    Ну а по остальным МУРашкам, как я писал выше, при инвестировании напрямую, досрочный выход не фонтан. Если бы было у все по 50% неснижаемого, тогда да, а так...
  2. 1,704
    Комментарии
    11
    Темы
    22243
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    POLYAKOVA - это пирамида, к тому же данный счет уже закрыт.
  3. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    POLYAKOVA - это пирамида, к тому же данный счет уже закрыт.
    Я это знаю. Только к чему это? Я ведь в нее и не инвестировал. Но раз уж затронули это счет, то я по этому поводу написал свое мнение на форуме ФТ.
  4. 793
    Комментарии
    8
    Темы
    16293
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

4 Медалей
    Применительно к моей ситуации: если закрыть сейчас 9 лот, то будет работать на 73$ меньше на следующей неделе. Вот и все
    Возьмите стандартные для Приз2 2% в неделю от 73$, прибыль составит 1.46$ (при инвестированных 9 000).
    Разве это существенно?
  5. 1,704
    Комментарии
    11
    Темы
    22243
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Только к чему это?
    Ознакомился с вашим комментарием на форуме ФТ. Я к тому, что на скрине в отчете, данный счет выделен, как "наблюдаемый".
  6. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Ознакомился с вашим комментарием на форуме ФТ. Я к тому, что на скрине в отчете, данный счет выделен, как "наблюдаемый".
    Да я уже допер, правда немного погодя :-)
    Возьмите стандартные для Приз2 2% в неделю от 73$, прибыль составит 1.46$ (при инвестированных 9 000).
    Разве это существенно?
    Нет, не существенно. Но раз есть такая возможность, то почему бы ею не воспользоваться? Я так понимаю, что Вы это к тому, что лучше входить напрямую и досрочно линять.
    Вопрос в другом? Назревала просадка Ахмедоса и sean. Тут да. Но как узнать когда они минусанут? Ответ: никак. Ахмед уже давно должен был, да вот только. Сеан уже давно должен был хотя бы раз. Но тем ни менее до сих пор в +. А выйти из них раньше - это терять профит, который я не терял. И не факт, что перекинув деньги в другой счет, там не попадешь на просадку. Тогда вообще обидно будет. Поэтому я решил просто: меня устраивает торговля данных управов, поэтому я зашел в них и ловлю и "+" и "-". На случай минуса - пересидка. На случай плюса - переоткрытие большим объемом.
    Хотя можно попробовать и другую тактику. Входить напрямую и отслеживать торговлю. В случае начала просадки (серии убыточных сделок) линять досрочно. На примере этой недели при 9 лотах, у Ахмеда 2700. То есть досрочно получится вывести 50%= 1350. Таким образом оставшиеся 1350 получат по полной, а выведенные 1350 получат часть убытка (начало серии убыточных сделок). Если на примере этой неделе: 1350 получают полные -7.36%, а выведенные досрочно получают первые две убыточные сделки в среду (что бы понять, что началась убыточная неделя), итого -3.93% выведенные досрочно все же схватят. Получилось бы, что выведенные 1350 не попали бы под 7,36 - 3,93 = 3,43% убытка, это 46$. С этой точки зрения смысл конечно есть. Но опять же:
    1) !! не всегда есть возможность своевременно отслеживать торговлю среди недели (вовремя заметить начало убыточной серии). А значит потеряется смысл входа напрямую. С индексом об этом можно не переживать, пересидка есть всегда.
    2) у остальных МУРашек условия досрочного выхода хуже, поэтому разница будет меньше между пересидкой в индексе и вовремя выведенными досрочно;
    3) 16.06 - 22.06 две убыточные сделки во вторник, потом вылез в плюс, т.е. ложная серия.

Конечно, если кто-то постоянно перед монитором, то для него тактика входа напрямую и досрочного выхода будет, имхо, лучше.
    Как то так.
  7. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Портфель на следующую неделю.
    Добавил просевшему Trader, вошел в просевших Master и 5000242. Всем по минималке, так как особого доверия никто не вызывает.
    Jborn и Hozyin уменьшил доли. Чем дальше от последних просадок, тем меньше доли.
    Хотел тому же Ahmedos добавить после просадки, но решил этого не делать, так как его и так слишком много. Риски завышать ни к чему.
    Просевший Прайз-2 не трогал.
    Так же очень стремительно набирают обороты новички "без году неделя".

И становится сложно удержаться, что бы не добавить кому-то под сладкие проценты. Но не понятно кто из них на что способен (вспоминаем недавнего Столетова). Поэтому решил не рисковать, наблюдаю дальше. Хорошо бы посмотреть действия новичков во время просадок и выходов из них.

Собственно и сам портфель:

Всем успехов на следующей неделе!
  8. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет всем!
    ОТЧЕТ
    Ноябрь, 3 неделя.
    (17.11.14 - 23.11.14)
    Сумма на начало недели: 13526,2$
    Cумма на конец недели: 13865,04$
    Результат недели: +338,84$; +2,51%
    Результат за ноябрь [3 из 4 недель]: +476,16$; +3,53%
    Неделька отличная. Из моего портфеля в который входят 26 управляющих никто не просел. Из мейна фастпамм на этой неделе вообще просел только БПМ. Поэтому ничего удивительного. Кроме этого во вторник, среду я выходил досрочно из счетов (это будет видно по скринам фастпамм ниже):
    - sean;
    - Maksim;
    - SkyFx;
    - Trader;
    - Fenix;
    - 5000242;
    - Master;
    - Jakov Fetisov.

Добавил в портфель новичков:
    - Brahma, счет конечно агрессивный. Но меня привлек НКУ 60.000$. Нужно отметить, что за 2 недели управляющий более чем удвоил свой депо. Хотя таких резвый тут уже было не мало. Но я думаю, хотя бы в начале счет не должен слиться. Неснижаемый остаток 80%. Много не спасешь. Поэтому я не стал дожидаться новой недели и зашел посреди этой. Кинул 187$ с еженедельным выводом прибыли + со следующей недели уже доступен досрочный вывод в случае чего. Через одну-две недели планирую долю уменьшить до минималки или вообще выйти.
    - bokser, очень аккуратная торговля. Мне всегда нравились трейдеры, которые делают прибыль большим количеством сделок. Так сказать "кусают рынок" по чуть-чуть, но часто. Это лучше чем 1-2 сделки мегалотом. Доля управа в общем капитале 16%. Думаю после выходных КИ накидают.
    Еще добавил МУРашек-3:
    Domenic: 675442 (агрессивный) и 675444 (консервативный). Как отписался управляющий на форуме, в 95% случаев торговля будет одинаковой, загрузка депо разная, отсюда и разный результат. На прошлых выходных занимал 3-е место в конкурсе МУР-3, сейчас спустился на 5-е. На данный момент по обоим счета уже набрал КИ более 1 млн$. Я думаю, если результаты торговли и дальше будут "стабильные - хорошие", то КИ увеличится в несколько раз. Собственно, само участие в конкурсе МУР-3, в том числе и приз, отходят на второй план, послужив хорошей рекламой. Сам управ отписывается, что содрал маркетинговый ход открытия счета до окончания конкурса у Ахмедоса. Умный ход. График доходности ровный, без резких перепадов, что мне очень нравится. Кинул в оба счета по сотке. На выходных, немного, добавлю. У данного управа серъезные заявки на будущее, почитать их можно на форуме ФТ по этой ссылке.
    diamonds, занимает 1-е место в конкурсе МУР-3. Немного фривольный стиль описания своей ТС, но это не главное. Главное результат. Смущает малый НКУ, соответственно и КИ не особо растет. График доходности более менее плавный. Входы точные, прибыль делается большим количеством сделок. Кинул освободившиеся 140$, наблюдаем дальше. Познакомиться с управляющей Викторией, можно по этой ссылке.

Лучшие в портфеле, указан % инвестора (ну, конечно же это новички):
    - diamonds, 8,43%;
    - Brahma, 8,03%;
    - ANTIfa, 7%;
    - Domenic (675444), 5,38%;
    - Domenic, (675442), 4,32%;
    - bokser, 3,81%.

Остальные отработали в привычных диапазонах доходности.

Портфель на следующую неделю после РО.
  9. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Получил удовольствие от чтения вашего отчета.
  10. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет всем!
    Портфель на следующую неделю.
    Кинул сотку БПМ после просадки, .
    Добавил по чуть-чуть:
    - Maksim, так как был ДВ;
    - оба счета Domenic;
    - bokser;
    Зашел после недавней просадки в Ахмедоса напрямую (не смотря на его долю в индексе).
    А так же добавил в портфель новичка Hugo_G. Данный управляющий торгует по золоту, опасная валютная пара, скольких она уже погубила. Радует ДВ 50%. Для того, что бы пощикотать нервы без ущерба для портфеля вполне достаточно минималки, кинул сотку. Так сказать перчинка.
    Остальные управы в портфеле без изменений. Из индексов Прайз-2 объемом 9 лот. Сейчас наверное хорошая ситуация для индекса с точки зрения недавних просадок управляющих входящих в него. У Ахмеда самая большая доля 30% и у него самая свежая просадка и индексе. Kuznets, ubunt тоже недавно проседали имеют по 20% долю. twilight давнее не проседал, имеет 20%. А у sean, который не проседал давнее всех, всего 10% доля. Как раз.
    Попрощался с votfx, кроме убытка он мне последнее время ничего не принес. Доходность низкая, есть и так из кого выбрать.
    Вот и все.

Всем удачи на следующей неделе!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать