Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия " Умеренно-консервативная "
+ Подписаться
Страница 36 из 46 ПерваяПервая ... 263435363738 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Хорошо, что хотя бы чувствуете ответственность и есть совесть, которой нет у чуть более, чем большинства участников ШИ 1-2. Да, да, я говорю про то самое обязательное правило "1 управляющий Пантеона в портфеле", которым ограничивались и ограничиваются участники, например, инвестируя 99% в Индексы и 50$ в какого-нибудь недотепу из здешнего Брокера.
    Вы за чужую совесть особенно не волнуйтесь, уважаемый. Нет ничего проще, добавить в правила ШИ обязанность участников инвестировать в управляющих пантеона "не менее такой-то суммы или не менее такого-то процента" от суммы инвестиций. Этого сделано не было. А если это не нужно пантеону, стоит ли нам об этом беспокоиться? Думаю, что нет.
  2. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Выступление Кайзера на выставке Forex Expo (модератор на форуме Форекс Тренд).
    Основа выступления состоит из анализа работы индексов Прайз1 и Прайз2. А так же рекомендации по инвестированию.
    P.S. Если кто-то уже где-то выложил эту запись на форуме, а я не видел - то сорри за дубликат.

Как бы подтверждение моих мыслей, которые я писал в отчете за прошедшую неделю:
    Цитата Сообщение от sergeipushkin Посмотреть сообщение
    А теперь, по итогам, немного размышлений... Меня не покидают мысли о том, что моя пантеоновская часть, среднестатистически, тянет портфель вниз. Если посмотреть на частоту и глубину просадок пантеоновской части моего портфеля и Прайз-2, то результаты выше у Прайз-2, он же выступает паравозом моего портфеля. Конечно, диверсификации ради, я держу часть портфеля в пантеоновских управах и они тоже прибыльны. Но ни один пантеоновский счет не может сравниться ни с одним из участников Прайз-2 по показателям просадок. Не мнимая ли диверсификация? Чего ради?
  3. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет всем!
    Портфель на следующую неделю.
    Как я и писал в отчете за прошедшую неделю добавил средства в такие счета:
    - Fenix, после просадки.
    - Trader, после просадки.
    - SkyFx, чуток добавил, так как досрочно выходил среди недели.
    - Mad Wolf, чуток добавил, так как досрочно выходил среди недели.
    После просмотра выступления Кайзера на выставке Forex Expo по поводу Прайз-2 - я нашел подтверждение своим мыслям. Поэтому Прайз-2 на 9 лот.

Всем успеха на следующей неделе!
  4. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет всем!
    ОТЧЕТ
    Ноябрь, 1 неделя.
    (03.11.14 - 09.11.14)
    Сумма на начало недели: 13388,88$
    Cумма на конец недели: 13506,94$
    Результат недели: +$118,06$; +0,88%
    Результат за ноябрь [1 из 4 недель]: +$118,06$; +0,88%
    Результат слабенький.
    В портфеле просели:
    ubunt, -3.59% инвестору. В целом минус приемлемый, но так как его доля с учетом индекса достаточно большая 15%, то потянул вниз он хорошо. И просадка вроде не так давно была (5 недель назад). Неожиданно. Я больше уже жду просадку от Ahmedos и sean.
    Jakov Fetisov , -7.86%. Обновил свой максимум просадок. Плохо то, что пересиживал убыток до -8.61% (инвестору), а не фиксировал его раньше. Это результат всего лишь 1-й сделки. Второй сделкой немного исправил ситуацию. Хорошо, что не лез в рынок сломя голову во что бы то ни стало отбивать просадку, это +++. К примеру тот же Столетов на этой неделе в истереке сдулся.
    Hermes, -1.74%.
    SkyFx, -1.08%.

Лучшие на неделе:
    Mad Wolf, +9.69% инвестору.
    ANTIfa, +6.42% инвестору. При этом с реду был результат по счету -3,80%. Молодчага!

Портфель на следующую неделю после РО.
  5. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    На данный момент тупит личный кабинет. Ничего не могу сделать. Эта проблема возникает уже не впервой с данным брокером. Администрация объясняет это увеличенной нагрузкой на сайт в выходные дни. Это правда. Но это, извините, Ваши проблемы. Администрация обещает каждый раз решить проблему. Уже в который раз... а воз и ныне там.

Очень вовремя (воскресенье 18:18 по Киеву):

В итоге я не могу раскидать инвестиции на следующую неделю и своевременно опубликовать портфель. Поэтому пока предварительно... Благо особых изменений в портфеле нет. За основу на следующую неделю возьму Прайз-2 объемом 9 лот. Приблизительно 150$ у меня поставлено на вывод. Раскидаю их между просевшими ubunt, SkyFx. Как только наладится работа личного кабинета сделаю скрины и опубликую здесь. Пока так.
  6. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Портфель на следующую неделю:

Всем успеха на следующей неделе!
  7. 297
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sergeipushkin Посмотреть сообщение
    За основу на следующую неделю возьму Прайз-2 объемом 9 лот.
    Буду тривиален, но до просадки сами знаете кого имело бы смысл перекантоваться в Миллионе3, но с Прайзом2 - именно тут двойная диверсификация или рокировка нужна как воздух. Возможно, я ошибаюсь.
  8. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Можно еще неизвестно сколько ждать просадки и в это время терять профит.
  9. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет всем!
    ОТЧЕТ
    Ноябрь, 2 неделя.
    (10.11.14 - 16.11.14)
    Сумма на начало недели: 13506,94$
    Cумма на конец недели: 13526,2$
    Результат недели: +19,26$; +0,14%
    Результат за ноябрь [2 из 4 недель]: +137,32$; +1,02%
    Результат околонулевой.
    Главным виновником такого результата стал Ахмедос. Так как его доля в портфеле 20%. Но это и ожидаемое событие, так как давно уже не проседал. Что тут поделать? Ничего. Я и раньше знал, что когда-то должно случиться именно так. Но вместе с тем, я рад сотрудничеству с данным управляющим на длительном промежутке времени. Поэтому и дальше продолжу держать в нем значительную часть депо.
    А теперь мои мысли по поводу инвестирования в МУРашек, а именно КАК инвестировать:
    - через индекс;
    - или напрямую.
    Плюсом инвестирования через индекс, конечно же, есть возможность пересидеть убыток. То есть индекс на этой неделе я естественно не закрываю, таким образом получается, что у меня на следующую неделю начнет работать сумма на начало прошедшей недели (до получения убытка). Это плюс.
    Минус. Если же применительно к МУРашкам Прайз-2, то в большинстве случаев особенностью убытка за неделю, на любом счету, становится череда подряд убыточных сделок. Как правило после 2-3 подряд убыточных сделок дальше следует только последующий убыток. Поэтому в большинстве случаев будет оправдан досрочный выход. Если же мы инвестируем через индекс, то досрочно выйти не получится. Правда можно попробоватьи закрыть индекс Прайз-2 то Стоп Лоссу, но не факт что индекс пройдет 500 пунктов, так как в то время когда 1 управ минусует, остальные плюсуют. В этой связи будет опрадана инвестиция напрямую в счет. Хотя досрочный выход приемлем только у Ахмедоса 50%, а у остальных похуже (неснижаемый остаток):
    - sean 70%;
    - Kuznets 70%;
    - ubunt 75%;
    - twilight 80%.
    Возникает дилема между возможностью использования преимущества индекса - пересидки во время убытка и возможностью при инвестировании напрямую - досрочного выхода, с большой вероятностью, что дальнейшего минуса можно избежать.
    Так же в портфеле просели:
    votfx, не везет мне с ним. Последний раз я поймал две убыточные недели подряд и вышел, так как непонятна ситуация с ТС. Дальше он лихо отбил просадку, показывая совсем не консервативные результаты. На прошлой неделе я вошел проймав единственную, последнюю убыточную сделку. А на этой неделе поймал весь минус. В итоге при общем положительном показателе удалось нахватать только минуса. И опять такая же ситуация как у МУРашек. Как только 2-3 подряд убыточные сделки - все дальше одни минуса. В памм 1.0 неснижаемый остаток 80%, поэтому много не спасешь. В памм 2.0 вообще выйти досрочно не возможно.
    Trader, зачастил с просадками. Через неделю минусует. Но его доля в портфеле минимальна, поэтому существенного влияния нет.
    Лучшие в портфеле (инвестору):
    ANTIfa, +8.20%;
    Mad Wolf, +3.70%;
    Floringo , +3.05%.
    Хотелось бы еще отметить Aleksej, который в среду имел -3.20%, а к концу недели вышел в положительную зону +1.14%.
    Так же во вторник досрочно выходил из отработавших Hozyin, Trader, Fenix, подлился после минуса под прибыльную сделку SkyFx. А так же докупил 0,1 лот Прайз-2 (на тот момент Ахмедос еще начинал фестиваль).
    Остальные отработали в пределах нормы.

Портфель на следующую неделю после РО.
  10. 793
    Комментарии
    8
    Темы
    16293
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

4 Медалей
    Плюсом инвестирования через индекс, конечно же, есть возможность пересидеть убыток. То есть индекс на этой неделе я естественно не закрываю, таким образом получается, что у меня на следующую неделю начнет работать сумма на начало прошедшей недели (до получения убытка). Это плюс
    Как раз это очень сомнительный плюс индекса,особенно при неглубоких просадках (Приз 2 даже теоретически навряд ли сильно просядет).
    К примеру, если на следующей неделе будет доход индекса 5%,то Вы дополнительно заработаете неполных 0.5$ с 1 лота.Я бы на такую мелочь не обращал внимания.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать