Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия " Умеренно-консервативная "
+ Подписаться
Страница 35 из 46 ПерваяПервая ... 25333435363745 ... ПоследняяПоследняя
  1. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Промежуточные телодвижения:

Вышел досрочно из отторговавших:
    - Trader -2.00%. Думаю на этой неделе больше не будет входить в рынок. Благо я уменьшил его долю вдвое досрочным выходом на прошлой неделе после закрытия прибыли.
    - Прайз-2 (прибыльная сделка Кузнеца).
    Докинул ANTIfa.
  2. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Пантера неожиданно закрыла свой ПАММ 2.0 счет.... Хоть бы предупредила. Деньги пришли на балансовый счет + начислили 300$ за очки ПРО.

Распределил следующим образом:
    - докупил 0,5 лот Прайз-2;
    - Jborn 60$ под прибыльную сделку;
    - Hozyin 50$ под прибыльную сделку;
    - ANTIfa 30$;
    - sean*у оставшиеся 61,35$, что бы чуть подровнять его долю к остальным МУРашкам. У него давненько просадки не было, поэтому особо увеличивать не стал.

Еще момент: опять не возможно докупить индекс на торговом счету. Приходится деньги перебрасывать на другой торговый счет и там докупать. В чем проблема? Кто из форумчан в курсе?
    Я уже ранее поднимал этот вопрос в своей ветке, но кроме догадок ничего другого не увидел.

3. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8978
    Репутация Pro
    Антрепренёр Арены Инвесторов

5 Медалей
    Еще момент: опять не возможно докупить индекс на торговом счету. Приходится деньги перебрасывать на другой торговый счет и там докупать. В чем проблема? Кто из форумчан в курсе?
    Я уже ранее поднимал этот вопрос в своей ветке, но кроме догадок ничего другого не увидел
    докиньте на счёт 1 цент и получится.
  4. 593
    Комментарии
    1
    Темы
    6690
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    докиньте на счёт 1 цент и получится.
    подтверждаю, тоже голову ломал вроде деньги есть, все тютелька в тютельку, но пишет что денег недостаточно, сначала докидывал пару баксов, но опытным путем пришел к 1 центу, глюк какой то.
  5. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Досрочно вышел из:
    - Fenix;
    - SkyFx;
    - Mad Wolf;
    - Прайз-2 (прибыль).

Вошел под прибыльные сделки:
    - Лион (надеюсь дно просадки позади);
    - sean (пока доходность недели 0,66%, открыто 2 сделки).
  6. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от jag78 Посмотреть сообщение
    подтверждаю, тоже голову ломал вроде деньги есть, все тютелька в тютельку, но пишет что денег недостаточно, сначала докидывал пару баксов, но опытным путем пришел к 1 центу, глюк какой то.
    Это не глюк, а округление. На счете может быть 499.997$
    Давно с этим сталкивался, теперь всегда на цент больше оставляю.
  7. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет всем!
    ОТЧЕТ
    Октябрь, 5 неделя.
    (27.10.14 - 02.11.14)
    Сумма на начало недели: 13181,27$
    Cумма на конец недели: 13388,88$
    Результат недели: +$207,61$; +1,58%
    Результат за октябрь [5 из 5 недель]: +985,12$; +8,14%
    Результат прошедшей недели средний.
    Лучшие в портфеле:
    ANTIfa +7.67%;
    Mad Wolf +3.20%, в среду имел -2.88% инвестору соответственно. Ну и качели :-)
    POLYAKOVA +2.72%. Здесь стоит отметить, что 15 открытых сделок управляющая перенесла на следующую неделю. На мой вопрос в ветке ФТ о том какова просадка по открытым сделкам, управляющая ответила:

Цитата Сообщение от POLYAKOVA
    Просадка на данный момент 8,5% , и является вполне рабочей.
    Ещё раз напоминаю, убыточных периодов не будет. Просадка постепенно будет перекрываться профитом и выводиться в ноль.
    Так как ответ последовал только сегодня в 10 утра, то вчера вечером я поставил все на вывод. Надо отметить, что ответ не очень то и радует. Входить с плавающей просадкой в счет не очень хочется? Верить управу на слово? Пока размышляю на этим. Но если и войду, то только минималкой. А тем временем выведена большая половина КИ (-108 k).

На этой неделе на галерке лузеров пополнение:
    Fenix, -3.99%. Что-то зачастил. На позапрошлой неделе только просадочка была. На следующую неделю добавлю.
    Floringo, -3.05%. Ну, здесь уже 8 недель просадки не было. Можно и мунусануть. Вполне рабочая, сопоставима с доходностью.
    Trader, -2.00%. Вот это нормальный парень. Совершил в понедельник одну убыточную сделку и сидит неделю не дергается, да бы не ухудшать ситуацию.
    Lion, -3,50%. Общая просадка на счету составляет -10.74% инвестору соответственно. Дело в том, что я вошел в счет в четверг. На тот момент зафиксированая просадка на счету уже была -7.24% и была открыта сделка. На момент обновления фастпамм плавающей просадки не зафиксировано. Поэтому я подлился в надежде, что управляющий будет вылазить из убытка. Но на практике оказалось все наоборот. Прибыль управляющий пересидел и в 18:33 зафиксировал убыток, в пятницу еще добавил.
    Хочу так же отметить, что результат работы Lion'а за 3 года и 2 месяца -4к$.

К сравнению у Ahmedos'а за 10 месяцев работы суммарный доход: 24740800$. Вот и результат работы.

Слабо поработали:
    - Maksim, +0.88%;
    - Gelios, +0.80%. Одна сделка во вторник и все. Большего не смог. 4-ю неделю подряд тащит портфель вниз.

Остальные отработали в пределах нормы.
    ЛК:

Фастпамм. Данные приблизительны, так как досрочные выводы и вводы не учтены.

Поставил на вывод:
    - Jborn, частично. Только то, что подливал на этой неделе под профитные сделки.
    - Hozyin, частично. Только то, что подливал на этой неделе под профитные сделки.
    - Lion, все с закрытием счета. Подливался только под сделку. Сотрудничать и не планировал.
    - BPM, все с закрытием счета. Никогда моим любимчиком не был. Три недели отработал с прибылью. Пора прощаться.
    - POLYAKOVA, все с закрытием счета. Не понятна ситуация с плавающей просадкой. Надо разобраться, а войти опять можно всегда.

Планирую добавить на следующую неделю:
    - Fenix, после просадки.
    - Trader, после просадки.
    - SkyFx, чуток добавлю, так как досрочно выходил среди недели.
    - Mad Wolf, чуток добавлю, так как досрочно выходил среди недели.
    - возможно votfx, торговля вроде наладилась.
    Окончательный портфель после РО.

Отчет за октябрь:
    Сводная таблица за прошедшие 5 недель октября:

Результат октября считаю хорошим. Но не стоит забывать, что фактически в расчет доходности октября вошло 5 недель, а не 4.

А теперь, по итогам, немного размышлений... Меня не покидают мысли о том, что моя пантеоновская часть, среднестатистически, тянет портфель вниз. Если посмотреть на частоту и глубину просадок пантеоновской части моего портфеля и Прайз-2, то результаты выше у Прайз-2, он же выступает паравозом моего портфеля. Конечно, диверсификации ради, я держу часть портфеля в пантеоновских управах и они тоже прибыльны. Но ни один пантеоновский счет не может сравниться ни с одним из участников Прайз-2 по показателям просадок. Не мнимая ли диверсификация? Чего ради?
    Как заметил Кайзер, в Прайз-2 привлекает не только доходность, но и результаты анализа торговли.
    В моей части портфеля из реала (она больше портфеля ШИ) только Прайз-2. Но в данном портфеле (ШИ) часть денег компании, таким образом здесь я чувствую ответственность и за ее деньги. Поэтому больше диверсифицирую, что бы снизить торговые риски. Но опять же, получается, в ущерб доходности. А стоит ли?
  8. 639
    Комментарии
    1
    Темы
    8218
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от sergeipushkin Посмотреть сообщение
    Хочу так же отметить, что результат работы Lion'а за 3 года и 2 месяца -4к$.
    Вы неправы, фастпамм показывает доход за последний год, а не за весь период работы счета.
  9. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от zpmservice Посмотреть сообщение
    Вы неправы, фастпамм показывает доход за последний год, а не за весь период работы счета.
    Согласен. Но и Вы правы частично. Фастпамм показывает доход и за последний год и за все время. Просто я посмотрел только на цифру "за последний год". А за все время доход более 1,5КК$.

10. 297
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sergeipushkin Посмотреть сообщение
    Но в данном портфеле (ШИ) часть денег компании, таким образом здесь я чувствую ответственность и за ее деньги?
    Хорошо, что хотя бы чувствуете ответственность и есть совесть, которой нет у чуть более, чем большинства участников ШИ 1-2. Да, да, я говорю про то самое обязательное правило "1 управляющий Пантеона в портфеле", которым ограничивались и ограничиваются участники, например, инвестируя 99% в Индексы и 50$ в какого-нибудь недотепу из здешнего Брокера. Кто такой кайзер я хз, но заметки ГрафаКеллера, можно сказать, в свое время здорово повлияли - для меня, по крайней мере - на привлекательность пантеоновских управляющих.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать