Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия " Умеренно-консервативная "
+ Подписаться
Страница 34 из 46 ПерваяПервая ... 24323334353644 ... ПоследняяПоследняя
  1. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Портфель на следующую неделю.
    Вошел в просевших:
    - Jborn на 200;
    - БПМ на 200;
    - Skilled довел до 100.
    Остальное без изменений.
    Появился новый динамический индекс в ФТ: http://fx-trend.com/news/index_fenix/. Задумка мне нравится. Но Otmar с Валексом там глубоко ныряют в случае просадки. Поэтому воздержусь.

Всем удачных инвестиций!
  2. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет всем!
    ОТЧЕТ
    Октябрь, 2 неделя.
    (06.10.14 - 12.10.14)
    Сумма на начало недели: 12301,1$
    Cумма на конец недели: 12397,35$
    Результат недели: +96,25$; +0,78%
    Результат за октябрь [2 из 5 недель]: +293,59$; +2,41%
    Результат слабенький. В портфеле просели:
    - Kuznets в Прайз-2;
    - БПМ, двойная просадка;
    - votfx, Памм 2.0. двойная просадка. Вот уж не ожидал от данного трейдера. Полюбуйтесь на результаты прошлой недели:

И результаты этой недели:

Что-то не то у него с торговлей. Если еще на двойную просадку можно как то "съехать", что конкретная не пруха, то разные результаты одного и того же управа на ПАММ1 и ПАММ2 заставляют задуматься. Раньше такого не замечалось. Если раньше и была просадка/прибыль, то на всех счетах сразу. Комментарий в своей ветке по поводу данной ситуации управ пока не дал. Поэтому я поставил на вывод все средства.
    Со своей средней доходностью в 1% - просадка будет отбиваться 5 недель... если опять не минусанет. Что-то уж слишком.

В среду удалось войти в счет Pantera на 335$. Вывел на тот момент свободные средства из Прайз-2 (Кузнец еще не успел минусануть) + досрочно вышел с отработавших Jborn и sean. Плохо, что к этому времени управляющий Pantera уже практически отработал неделю и из +12.14% профита инвестору, удалось отхватить только +1.70 %. Но и за это спасибо. Зато сделал задел на будущее в этот счет. Попутного тренда управу! Пускай торговля будет такой же успешной как и на прошлом счету 5003990. Интересно только зачем было открывать ПАММ 2? Зачем ограничивать прием средств? Может это специально и так требует ТС? Сейчас ситуация с Пантерой напоминает ситуацию с Гелиосом год назад. Тоже места разрывались за считанные минуты. По фастпамму свободные места не отследишь - период обновления 4 часа. Что бы попасть в Пантеру приходилось постоянно обновлять страницу управа на сайте Пантеона. Хорошо, что вовремя выдергнул свободные средства из Прайз-2. Теперь индекс в минусе и закрывать его на этих выходных я не буду.

На следующую неделю планирую войти в просевших на этой неделе:
    - Hozyin;
    - SkyFx;
    - Kuznets, добавлю ему помимо индекса напрямую.

БПМ ничего добавлять после второй просадки не планирую, пускай выкарабкивается с тем, что есть.
    Окончательный портфель после РО.
  3. 589
    Комментарии
    1
    Темы
    5242
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    скорее всего у управа смена ТС на ПАММ 2.0 без уведомления инвесторов о последнем.....
  4. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет всем!
    Вывел все средства из votfx, а так же уменьшил долю Hermes.
    На эти средства вошел в просевших на этой неделе:
    - Hozyin;
    - SkyFx;
    - Kuznets, добавил ему помимо индекса напрямую;
    - POLYAKOVA, считаю перспективной точку входа на данный момент. Плавающая просадка, которая доходила до -87.50% закрыта. КУ отрицательный, т.е. вся прибыль инвесторам. Думаю, ближайшее время, если плавающая просадка и будет накапливаться, то управляющая ее фиксировать не должна, или частично, не перекрывая профит.
    Индекс Прайз-2 не закрываю, так как он после вывода свободных средств в середине недели находится в отрицательной зоне.

Всем удачных инвестиций!
  5. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет всем!
    ОТЧЕТ
    Октябрь, 3 неделя.
    (13.10.14 - 19.10.14)
    Сумма на начало недели: 12397,35$
    Cумма на конец недели: 12670,3$
    Результат недели: +272,95$; +2,20%
    Результат за октябрь [3 из 5 недель]: +566,54$; +4,61%
    Результат недели отличный. Все что свыше 2% я считаю супер!
    Лучшие в портфеле:
    Pantera +7.52% инвестору. No comments. Иметь в четверг в 13:42 плавающую просадку в -20.28%, а спустя пару часов закрывать сделки вот так - это нужно уметь:

Mad Wolf, +5.29% инвестору. С одной стороны молодец, а с другой переполовинил свой профит. В четверг доходность была +10.37% инвестору. Он решил, что этого мало и как это обычно бывает, вместо улучшения, двумя убыточными сделками половину профита срезал. Те кто в пятницу мониторили в обед фастпамм увидели плавающую просадку и досрочно вышли - правильно и сделали. Я в пятницу целый день был занят, поэтому вовремя среагировать на ситуацию не смог . В итоге, как я уже писал выше, профит подрезан.
    POLYAKOVA, +2.93% инвестору. Новичек моего портфеля. Не зря я на прошлых выходных включил ее в свой портфель. Все сделки закрыты, плавающая просадка ликвидирована. Я думаю за выходные КИ поднакидают. Напомню, КУ отрицательный, поэтому момент считаю сладкий для входа.
    twilight, +2.90% инвестору. Молодчина!
    Остальные отработали в привычном диапазоне.
    Худшие в портфеле:
    Gelios, +0.41% инвестору. Совсем уж слабо поработал. Закрыл во вторник одну сделку и больше в рынок не лез.
    Maksim, +0.54% инвестору. Тоже закрыл во вторник одну сделку и сидит уже три дня с еще одной открытой сделкой и плавающей просадкой -3.04%. На втором его счету плавающая просадка еще больше -5.04%. Посмотрим что из этого выйдет.
    Управляющих ушедших в красную зону на этой неделе в моем портфеле нет.
    Досрочно на неделе вышел из Skilled, так как в четверг у него была плавающая просадка -4.76%.
    votfx, на этой неделе сделал тройной профит на своих счетах ПАММ 2. А на ПАММ 1, все как обычно, без взлетов и падений. Странно, обычно после просадок он никогда не показывал повышеной доходности. Обидно, что я поймал на прошлой и позапрошлой неделе двойную просадку на его счету и вышел. Так как действия управа мне не понятны. А если не понятны, то лучше посмотреть со стороны. А тут вон как разошелся и тройной профит зардеребанен без меня. Тем ни менее странным остается поведение на его счетах: на одних сделки открываются, на другом нет; на одном сделки в плюс, на других в минус (скрины я делал в прошлом отчете). На этот раз, как говаривал подполковник Гоцман из т/с «Ликвидация»:"Картина маслом".

На следующую неделю планирую войти в просевших на этой неделе:
    - Fenix;
    - Trader.
    Окончательный портфель после РО.
  6. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет всем!
    Как я и писал в отчете за прошлую неделю добавил в портфель просевших:
    - Fenix;
    - Trader.
    Хотел еще откусить не большую долю перспективному новичку ANTIfa. Все хорошо и доходность впечатляющая, и убытки режет, и ветку ведет, НО срок жизни 3 недели. Ситуация: и хочется и колется. И все-таки вспоминая сколько раз я обжигался на новичках - решил еще понаблюдать со стороны. Доходность, скорее всего, снизится, но это цена за бОльшую уверенность в отношении данного счета. Тем более, согласно своей же стратегии, я больше склоняюсь к консервативному стилю с проверенными счетами.
    В остальном без изменений.

Всем удачных инвестиций!
  7. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Промежуточные телодвижения:

Вышел досрочно из отторговавших:
    - Fenix +1.43%;
    - Trader +1.49%;
    - BPM +2.67%;

Зашел:
    - 0,2 лота Прайза-2;
    - ANTIfa 84.26 USD. Неудержался. Видно, что новичек нормально проглатывает стремительно увеличивающийся КИ.

P.S.
    Кстати, смотрю у меня за 5к ПРОшек перевалило. Спасибо всем. Надеюсь мои посты были интересны и полезны.
  8. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет всем!
    ОТЧЕТ
    Октябрь, 4 неделя.
    (20.10.14 - 26.10.14)
    Сумма на начало недели: 12670,3$
    Cумма на конец недели: 12881,27$
    Результат недели: +$210,97$; +1,67%
    Результат за октябрь [4 из 5 недель]: +777,51$; +6,28%
    Сводная таблица за прошедшие 4 недели октября:

Результат этой недели нормальный.
    В течении недели больших, не предвиденных колебаний в портфеле не было. Спокойно и динамично портфель от начала недели до конца набирал вес.
    Лучшие в портфеле:
    - Skilled +4.38% инвестору. Жаль его доля минимальна, поэтому существенного влияния нет;
    - БПМ +4.08%;
    - Pantera +4.00%. Сбавляет потихоньку обороты, видимо сказывается увеличивающийся КИ;
    - Floringo +2.93%;
    - ANTIfa +2.76 % - это в моем портфеле, так как я зашел среди недели. А общая доходность на данном счету за неделю +6.54%.

Лузеры недели:
    - Mad Wolf -1.96%. Вполне допустимая просадка, в разрезе доходности. Ничего плохого сказать не могу, тем более, что управляющий еще и как мог сократил ее более чем на пол процента последними двумя сделками.
    Преславутые ПАММ 2.0:
    - Aleksej -2.20%;
    - Gelios -1.58%. За неделю 4 сделки, из них 3 убыточные. Глядя на результаты последних 3 недель Гелиоса - они расстраивают. Три недели он тащит портфель вниз.

Что-то все меньше и меньше меня привлекают бывшие столпы моего портфеля ПАММ 2.0 ПФ.

Во вторник (21.10) делал промежуточные телодвижения:

Вышел досрочно из отторговавших:
    - Fenix +1.43%;
    - Trader +1.49%;
    - BPM +2.67%;

Зашел:
    - 0,2 лота Прайза-2;
    - ANTIfa 84.26 USD. Неудержался. Видно, что новичек нормально проглатывает стремительно увеличивающийся КИ.

В среду (22.10) вышел досрочно из SkyFx, докупил ПРайз-2 0,1 лот и докинул ANTIfa.

Как оказалось:
    - Fenix еще прибавил доходность в среду +0.58%;
    - BPM прибавил в среду +1.40%.
    Но кто ж знал? На тот момент потенциал доходности был выше в Прайз-2. Так как там сделки только открывались, а в счетах с которых я досрочно вышел уже была наработана среднестатистическая недельная прибыль. Впрочем, я не жалею, так как средства долитые в Прайз-2 заработали более 1%, а на счету ANTIfa прибавили 2,76%.

Что еще хочется отметить за прошедшую неделю? Консервы sven и votfx продолжают показывать необычно большую для них доходность +1.91% и +1.80% соответственно. У последнего, правда, увеличенная доходность касается только счетов ПАММ 2.0.

Личный кабинет:

Фастпамм. Данные приблизительны, так как досрочные выводы и вводы не учтены.

Счета со вкладки "остальные" не объединял с основным составом. Не хочу.

Как видно из скрина фастпамма, я наблюдаю еще за новичком Stoletov. Доходность шикарная. И я знаю, что некоторые инвесторы уже доверяют этому счету кругленькие суммы. НО! Как всегда НО! Вот что пишет управляющий на форуме ФТ:

Цитата Сообщение от Stoletov
    Средняя загрузка депозита – 30%.
    Загрузка депозита 30% - это круто! В смысле слишком рискавано. Меч доходность/убыток обоюдоострый. И при такой загрузке депо, если цена пойдет не туда, то просадка может быть достаточно существенной. И хоть я два раза на неделе видел открытые сделки без плавающей просадки - войти так и не рискнул. Не известно как ведет себя управляющий в случае просадки? Совладает ли с эмоциями? Как из нее выходит? Поэтому пока понаблюдаю.

Портфель на следующую неделю после РО. Но больших изменений не планирую. Свободные средства из Прайз-2 долью недавно проседавшим Fenix и SkyFx. Пока так.
  9. 1,197
    Комментарии
    2
    Темы
    14677
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Как всегда все четко расписано!) Сергей приятно читать) не то что я ленивый))
  10. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от DORB Посмотреть сообщение
    Как всегда все четко расписано!) Сергей приятно читать) не то что я ленивый))
    Спасибо. Летом у меня сезонный бизнес, времени в обрез, поэтому отчеты более сухие. А сейчас, когда есть время, то можно и подробнее расписать.
    __________________________________________________ _____________

Добавил немного Fenix и SkyFx, как и писал выше, выравнивая их доли.
    Прайз-2 взял 8 лот.
    В остальном без изменений.

Всем удачных инвестиций!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать