Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия " Умеренно-консервативная "
+ Подписаться
Страница 33 из 46 ПерваяПервая ... 23313233343543 ... ПоследняяПоследняя
  1. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет всем!
    ОТЧЕТ
    Сентябрь, 3 неделя.
    (15.09.14 - 21.09.14)
    Сумма на начало недели: 11746,05$
    Cумма на конец недели: 11991,49$
    Результат недели: +245,44$; +2,09%
    Результат за сентябрь [3 из 4 недель]: +634,47$; +5,23%
    Неделька весьма хорошая. Доходность свыше 2%. Минусанул только Gelios. Минус приемлемый. Можно даже сказать маленький по сравнению с тем как он может. Да и давно уже не проседал.
    Во вторник так же выводил прибыль с индекса Прайз-2, досрочно вышел из отработавших к тому времени счетов: Hozyin, Jborn и sven (у всех на этой неделе, кстати, заканчивается ТП) и подлился под прибыльную сделку SkyFx. Которую он открыл еще в понедельник, а закрыл с прибылью в среду с утра. Так же в среду он открыл и закрыл еще одну сделку тоже с прибылью. Больше не торгоовал.
    Лучшие на этой неделе Floringo +7.65%, Jakov Fetisov +6.39%, Mad Wolf +5.24%. При чем Mad Wolf сходил сначала в минус и в среду к обеду был результат -4.74% инвестору, но потом смог убедить рынок в своей правоте и забрать оттуда прибыль.
    Поставил на вывод с закрытием счета:
    - sven, низкая доходность;
    - Jborn, глубокие просадки, а последняя была уже давненько.
    - Hozyin, глубокие просадки, последняя была уже давно.
    - Patrik, глубокие просадки, долго сотрудничать и не планировал.
    - Trader, частые просадки, две недели после последней отработал - хватит.
    - BestPammManager, частые и глубокие просадки (до -20%), три недели после последней отработал - хватит.
    - Fenix, четыре недели после последней просадки отработал - хватит.
    - SkyFx, шесть недель после последней просадки - хватит.
    Стоит отметить, что Пантеон на этой неделе порадовал новым фондом Top15. Весь костяк пантеоновский в него входит. Радуют акционные условия + 10% за 18 недель (4,5 месяца). Это по сути +2% к депо в месяц. С учетом того, что участники этого новоиспеченного фонда проседают чаще (иногда и глубже) чем участники индекса Прайз-2 (а так же с учетом акционных +10%), то думаю по доходности где-то должны сравняться. Интересное предложение. У кого какие мнения?

Портфель на следующую неделю после РО.
  2. 1,275
    Комментарии
    18
    Темы
    14249
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sergeipushkin Посмотреть сообщение
    Поставил на вывод с закрытием счета:

- Jborn, глубокие просадки, а последняя была уже давненько.
    Может управ уже поменял свой подход к рискам? И таких просадок уже не будет?
  3. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Air8 Посмотреть сообщение
    Кто его знает. Думаю навряд ли. Какие этому могут послужить факторы? Разве он что либо говорил об уменьшении загрузки депозита или об изменении ТС? Нет. Так с чего уровень просадок должен измениться? Это может показать только время.

__________________________________________________ ___________________________
    Портфель на следующую неделю.
    Крутил я крутил новый фонд Top15, пытался представить его доходность с учетом частот и глубин просадок всех управляющих входящих в него. И все таки решил Прайз-2 подоходнее будет, даже с учетом потери бонусных 10%. Поэтому на выведеные средства увеличил объем Прайз-2 и выровнял доли Jakov Fetisov и Mad Wolf по 300.

Всем удачных инвестиций!
  4. 816
    Комментарии
    0
    Темы
    10300
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Air8 Посмотреть сообщение
    А давайте ему часы подарим, выгравировав на них эту фразу? Тогда можно еще на 60% увеличить его долю! Выгодно, однокось.
  5. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет всем!
    ОТЧЕТ
    Сентябрь, 4 неделя.
    (22.09.14 - 28.09.14)
    Сумма на начало недели: 11991,49$
    Cумма на конец недели: 12103,76$
    Результат недели: +112,27$; +0,94%
    Результат за сентябрь [4 из 4 недель]: +748,74$; +6,59%
    Результат недели слабоват.
    Виновники:
    - ubunt;
    - Mad Wolf.
    Минуса у обоих приемлемые, но все же портфель вниз они потянули. Скрин портфеля до РО сделать не смог, так как с пятницы по воскресенье не работал интернет. Поэтому в этом отчете опубликую и портфель на следующую неделю.
    В новом портфеле:
    Вывел прибыль за неделю у Jakov Fetisov.
    Вывел 150 баксов из votfx.
    В Mad Wolf после просадки не добавлял, посмотрю как он дальше будет торговать.
    Добавил немного Floringo на начало нового ТП.
    А так же кроме инвестиции в ubunt через индекс, добавил ему после просадки 200 баксов напрямую на пару ТП.
    Вот и все изменения.

Отчет за сентябрь:

Всем удачных инвестиций!
  6. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет всем!
    ОТЧЕТ
    Октябрь, 1 неделя.
    (29.09.14 - 05.10.14)
    Сумма на начало недели: 12103,76$
    Cумма на конец недели: 12301,1$
    Результат недели: +197,34$; +1,63%
    Результат нормальный.
    В портфеле минусанули трое управляющих: votfx, Jakov Fetisov, Skilled. А теперь комменты по каждому из них:
    votfx, -2.94%. Все бы ничего, но есть два нюанса:
    - недавно и так была просадка;
    - на двух счетах ПАММ 2.0 получен убыток, а на 520050 прибыль. Странно.

Jakov Fetisov -4.38%. Наконец-то дождались первую просадку на данном счету. Я знаю, что многие не начинали инвестировать (ограничивали инвестиции) в данный счет, так как не знали как поведет себя управ во время просадки. Ну, вот и результат. Я считаю, просадка в очень допустимых пределах и вполне сопоставима в доходностью. Я думаю, после этой просадки на данном счету КИ стремительно прибавится.
    Skilled, -2.67%. Ну, здесь все ожидаемо. Конец ТП и управляющему приходится закрывать все сделки, в том числе и убыточные. Частенько его убыточные недели попадают на 4-ю (последнюю) неделю ТП.
    Остальные отработали в привычном диапазоне. Порадовал доходностью Aleksej, +3.43% инвестору, при чем во вторник был в отрицательной зоне -1.44%, а потом двумя прибыльными сделками стал лучшим в портфеле за неделю. Так же радует глаз Прайз-2. Все участники данного индекса молодцы!

На следующей неделе планирую войти в просевших на этой неделе:
    - Jborn;
    - БПМ;
    - Skilled.
    Пока так. Портфель на следующую неделю после РО.
  7. 816
    Комментарии
    0
    Темы
    10300
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Про Фетисова все так, замечу только, НЕ ЭТОГО ОТ НЕГО ЖДАЛИ! Пример идеальной для инвестора политики - БПМ - плохо начал - выключил комп - поехал в сауну к девченкам. Фетисов три раза ухудшал результат, если я следил внимательно. При 1,5, как в понедельник, описанное вами "ждали, верили, готовы вливаться", было бы прогнозируемое 2х увеличение. А он своей гонкой "я смогу, я всех победю и побежу", заработал только на минималку. Так гнаться с его 800Т?
    Да, ждали этого события. Но триумфа не случилось. Паника и метания пугает больше чем отсутствие просадок. Минималка. Не более того. При возросшем КИ, надежность падает в ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ ПРОЦЕССИИ. Тяжелы чугунные погоны КИ.
  8. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от BorisR Посмотреть сообщение
    А он своей гонкой "я смогу, я всех победю и побежу"
    Не совсем согласен по вышесказаному. Он работает по своей стратегии. Получил сигнал на открытие сделки - открыл. А что уж дала стратегия наторговать - то и есть. Мне кажется не совсем правильно будет, если при первых же минусах перестать торговать. А вдруг дальше прибыльные сделки? Это наверное не относилось бы к участникам прайза-2. Там - да, если минус, то уж до победного. А на сделки Фетисова посмотрите:

И в начале недели были и в середине и в конце вперемешку с прибыльными. Просто на этой неделе отрицательных сделок больше, чем положительных. Бывает. Зато если посмотреть на общую динамику его ТС, то очень даже ничего. И что еще хорошо, так это то, что режет минуса.
  9. 816
    Комментарии
    0
    Темы
    10300
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Никто не спорит, что есть шанс отбить и стать молодцом. Не забываем, это ПУБЛИЧНЫЙ БИЗНЕС, работник работает и на Паству и на себя. Имидж. Политика. 4 из 5 ИЗ ВСЕЙ МАССЫ увеличивают просадку начав плохо, выбирает 1 из 5. Просто опыт. А у него не было этого опыта. Значит, инвесторам спокойнее... со СПОКОЙНЫМИ товарищами. Далее, я написал про увеличение КИ. При 1,5% оно было бы 2-х кратным. Политика. Стратегия не Богиня. Именно поэтому я послал 1966 - он говорил как псих "нет, вижу что все катится к черту, но стратегия (голоса в голове) не дает мне закрыть, пить воду и писать". С 1,5% он был бы безопасен при КИ 2М, как БПМ. Минималочка, только минималочка. Иметь возможность смотреть на таблички как у вас!
  10. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Минималочка, только минималочка. Иметь возможность смотреть на таблички как у вас!
    Это из фастпамма таблички. Их можно и без минималки смотреть.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать