Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия " Умеренно-консервативная "
+ Подписаться
Страница 31 из 46 ПерваяПервая ... 21293031323341 ... ПоследняяПоследняя
  1. 98
    Комментарии
    1
    Темы
    464
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sergeipushkin Посмотреть сообщение
    2) Вышел досрочно из Mad Wolf после выхода в прибыльную зону +0.23%;
    Браво, вы вовремя это сделали, он снова в минусе.
  2. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет всем!
    ОТЧЕТ
    Август, 3 неделя.
    (18.08.14 - 24.08.14)
    Сумма на начало недели: 11127,22$
    Cумма на конец недели: 11269,39$
    Результат недели: +142,17$; +1,28%
    Результат за август [3 из 4 недель]: +535,02$; +4,91%
    Результат недели так себе, средненький. Но с учетом того, что в моем портфеле просело 6 управляющих, то не так все и грусно. Благо я еще немного подсуетился делая досрочные выводы и вводы.
    Восстановлю хронологию:
    В воскресенье:
    После опубликования портфеля у Skilled обновилась плавающая просадка - и я вышел досрочно. Вывел 270 баксов, осталось 30. Как оказалось не зря. Получил минус всего на 10% оставшихся средств. На выведенные средства вошел в Патрика (после просадки) + докупил Прайз-2. В последствии Патрик и Прайз-2 отработали с прибылью.
    Во вторник:
    Вышел досрочно из Максима (235 баксов, осталось столько же) так как плавающая просадка -8.03% совсем не радовала. Докупил Прайз-2.
    В среду:
    1) Вышел досрочно из Leventa, 100 баксов, так как плавающая просадка возрасла;
    2) Вышел досрочно из Mad Wolf, 250 баксов, после выхода управляющим в прибыльную зону +0.23%;
    3) Вывел прибыль по индексу Прайз-2;
    4) Вошел в Свена 7031, на 370 баксов, так как он закрыл отрицательную сделку (которая висела 3 месяца) и стал по максимуму отбивать просадку. Мне удалось отхватить +0,99%. Теперь еще месяц в нем сидеть, так как вошел под конец ТП, о чем я не жалею, так как рассчитываю на активные действия со стороны Павла. Хотя на форуме он отписался, что наверстывать упущенное ценой повышенного риска он не будет, а так же (цитата):
    "Убыток будет отбиваться планомерно и по стратегии, хотя лотность несколько увеличу, когда ситуация особо благоприятна для входа."
    В моем портфеле минусанули:
    1) Maksim, хорошо сократил минус. Было -8.57%. В итоге вылез -2.16%.
    2) votfx, -2.74%, череда минусовых сделок. Не понятно зачем с таким настырным рвением открывать сделки. Я уже понимаю, если первая сделка отрицательная - все дальше будут одни минуса. Выйти досрочно не возможно, так как ПАММ 2.
    3) Fenix, -4.64%, дольюсь на следующую неделю;
    4) Skilled, -4.51%, доливаться не буду, так как если опять обновиться плавающая просадка выйти досрочно 2-й раз уже нельзя. С этим счетом хорошо работать. Он не сразу фиксирует убыток и практически всегда есть время свалить досрочно. Ну и не снижаемый остаток 10% - супер! Главное отслеживать.
    5) Mad Wolf, -5.34%, не идет торговля. Вторая неделя подряд отрицательная. Оставлю долю после досрочного вывода без изменений. А то обидно ловить 2 недели минуса и свалить когда будет профит.
    6) KaSSa. Грусть и печаль. -13.13% инвестору закрыл на этой неделе и еще -14% плавающей висит подарочек на следующую неделю. КУ отрицательный. Дальнейшая торговля только на деньги инвесторов. Мой дальнейший прогноз этого счета - не жилец.
    С Leventa буду скорее всего прощаться. Плавающая просадка -17.00%. КУ=5%, то есть большая часть убытков ляжет только на плечи инвесторов. КИ уменьшается, так как многие инвесторы видя плавающую просадку спасают 20% своих инвестиций (досрочный вывод). А значит плавающая просадка еще возрастет, если конечно не случиться стремительного отката по открытым позициям. Не годится такая торговля. Хотя начиналось все очень хорошо.
    SkyFx, Floringo, Aleksej - молодцы, начали неделю с минусов, в итоге вылезли в положительную зону.
    Jakov Fetisov, очень радует стабильная торговля. Лучший результат в портфеле. +4.51% инвестору.
    Хорошо, что не стал дальше играть в рулетку с IronX. Так как он умудрился наторговать -48,02%. КУ отрицательный, все инвесторам. Счет не жилец.
    Отдельное спасибо МУРашкам индекса ПРАЙЗ-2. Четко и стабильно. В который раз уже вытаскивают портфель из задницы. Индекс буду только увеличивать. Вообще есть желание перевести туда полностью свои инвестиции и не морочить голову.

Скрины фастпамма вставлять не буду, так как с учетом движения средств среди недели результат не соответствует действительности.

Портфель на следующую неделю после РО.
  3. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Портфель на следующую неделю (25.08.14 - 31.08.14).
    Закрыл Trader. Теперь войду после просадки.
    Долил в Fenix, после просадки.
    Взял 5 лот Прайз-2 и 0,5 лот Платинум-2. В Платинуме-2 sven и votfx просели на этой неделе, а Avas тоже проседал недавно. Итак вся троица после просадок. Хоть у меня есть прямые инвестиции sven и votfx - усилю их еще через индекс.
    Смотрел еще Прайз, там тоже Klyaksa и votfx просевшие, но мне не нравится последняя неделя Kraken. По истории он на ней проседает. Да и просадки уже не было у него давненько. А просадочки у него не детские.
    Так же глаз кидал на Million3. Тот же состав ПРАЙЗ-2 + Patrik, Otmar, Klyaksa. Patrik с Klyaksa как раз после просадок, но Otmar давно не проседал. А просадки у него как и у Kraken не шуточные.
    В общем остановился на Прайз-2 и Платинум-2. Взял на разные индексные счета, что бы в случае просадки одного индекса он не съедал прибыль другого.
    В остальном без изменений.

Всем удачных инвестиций!
  4. 816
    Комментарии
    0
    Темы
    10300
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Эпистолярный жанр вам не чужд, господин pushkin. Примите мои крайние уверения в восхищении!
    Про "вошел в свена" будет "отбивать" - черепашка, не нинзя, даже если очень обидится или высунет язычок до земли, не станет даже треть рядом с базой описанных вами. Свен - это 0,82% в хорошие недели средние. Я не против, есть портфели под таких "двигателей", но даже гарантированная доходность после закрытой просадки "увеличенными темпами" в его понимании, это все равно в полтора раза меньше вашей скорости. Сам думал ВПЕРВЫЕ ВОЙТИ на "почти гарантированную прибыль". а потом понял, ДАЖЕ ГАРАНТИРОВАННО полученный приз в этой акции у магазина, будет глупой и копеечной открыткой. Если знаете шутку, которая не шутка, про одного московского девелопера "Купи квартиру - получи бейсболку". ЗАЧЕМ???
  5. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет всем!
    ОТЧЕТ
    Август, 4 неделя.
    (18.08.14 - 24.08.14)
    Сумма на начало недели: 11269,39$
    Cумма на конец недели: 11355,02$
    Результат недели: +85,63$; +0,76%
    Результат за август [4 из 4 недель]: +620,65$; +5,78%
    Результат недели слабенький. Виной тому Leventa -21.10% инвестору. А так как я после прошлой просадки (прошлый ТП) увеличил долю, то удар получился ощутимый -85.42$. Пересиживала-пересиживала: досиделась. Неужели опыт пересидок свена ничему не учит? Свеженький же пример! Видать только когда своей копейкой заплатишь, тогда доходит. Если раньше управляющая резала убыток на корню, то теперь ТС кардинально изменилась. Вывод: в этот РО выхожу со счета.
    Так же просели в моем портфеле Hermes -5.87% инвестору и Floringo -4.64% инвестору соответственно. Здесь минуса в пределах ТС, все нормально.
    Остальные отработали в плюс.
    Наконец-то Mad Wolf порадовал профитом +5.72% инвестору. Жалко только, что когда его во вторник начало колбасить, я вышел досрочно. А так же выходил из Патрика (была плавающая просадка, но потом он ее разрулил) и отработавшего Феникса. На свободные средства докупал Прайз-2.

Итог за август:

Средний умеренно-консервативный результат. Чему я все равно рад!
  6. 816
    Комментарии
    0
    Темы
    10300
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Точно так же все что можно вывел в начале недели из Волка и Патрика - не жалею. Потери копеечные по сравнению с возможным убытком "без разруливания". Деньги все равно остаются. От 50 до 80, зато я три дня живу с ощущением "все что мог сделал - я молодец".
    Год тут - понял ГЛАВНЫЙ для себя принцип: просадки (минуса) всегда больше средней прибыли от 2 до 4 раз. Есть исключения, по разному режут убыток, но недельный убыток равный средней прибыли, редкость. Левента при среднем 3,97 дала -21. Редко происходит, но пример хороший.
  7. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет всем!
    Портфель на следующую неделю (1.09 - 7.09)
    Основной упор продолжаю делать на индекс Прайз-2. Взял на 6 лот.
    Долил немного:
    - Фениксу (выводил досрочно);
    - Mad Wolf (выводил досрочно);
    - Максиму. Начало нового ТП, этот и прошлый ТП отработаны слабо. Надеюсь на улучшение результата в следующем ТП. Сюда же планирую еще прибыль (если будет, тьфу-тьфу-тьфу) с индекса среди недели подлить. А там посмотрим. Благо у счетов Пантеона нет правила полного ТП.
    В остальном без изменений.

Всем успеха на следующей неделе!
  8. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет всем!
    ОТЧЕТ
    Сентябрь, 1 неделя.
    (01.09.14 - 07.09.14)
    Сумма на начало недели: 11355,02$
    Cумма на конец недели: 11576,74$
    Результат недели: +221,72$; +1,95%
    С одной стороны нормальный результат, а с другой мог быть и лучше.
    KaSSa (629185), -47.00% инвестору. Единственный минусовщик в моем портфеле. Зато какой! Благой его доля в портфеле была всего 70 баксов, из них 30 он утащил. И из-за него не удалось перешагнуть планку в 2%. Закрываю счет.
    Floringo, нормальный парень, закрыл на этой неделе +4.13% инвестору, только плавающая просадка -20.11% мне совсем не нравится. Благо в запасе еще 3 недели, надеюсь разрулит.
    Pantera, не плохой счет, отличная доходность. Среди недели вошел и думал на следующую добавлять, но управ закрыл счет, жаль.
    Среди недели выходил досрочно из отработавших счетов Hozyin, Jborn, Прайз-2. Доливался под профитные сделки Fenix, Mad Wolf, Maksim, а так же вошел в Патнеру.

Остальные отработали в пределах своей обычной доходности.

9. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Портфель на следующую неделю (08.09.14 - 14.09.14)
    Уменьшил доли:
    - Jakov Fetisov, давно нет просадки;
    - Mad Wolf, боязно пока выделять большие доли. Пускай поработает с 250 баксами;
    - Gelios, давно нет просадки, а зайти обратно можно, последнее время, практически всегда;
    - SkyFx, 4 недели отработал в плюс. Полностью выводить не хочу, а уменьшить за счет досрочного вывода - да. Досрочный вывод сделал в пятницу вечером,т.е. в прошлом ТП. Поэтому если будет плавающая просадка, то можно и на этой неделе еще вывести 50% досрочно.
    Доли Jborn и Hozyin минимальны. На следующий РО наверное попрощаюсь, хватит.
    Добавил в портфель:
    - Trader, после просадки;
    - BestPammManager;
    - Skilled, подлил на начало ТП. Предыдущие 2 ТП не удачные. Надеюсь на хорошую работу управа + возможность вывести 90% средств досрочно.
    - Patrik, тоже докинул полтинник.
    Прайз-2 на 6 лот как и на прошлой неделе.

Всем удачных инвестиций!
  10. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет всем!
    ОТЧЕТ
    Сентябрь, 2 неделя.
    (08.09.14 - 14.09.14)
    Сумма на начало недели: 11576,74$
    Cумма на конец недели: 11746,05$
    Результат недели: +169,31$; +1,46%
    Результат за сентябрь [2 из 4 недель]: +391,03$; +3,41%
    Неделя нормальная, результат тоже.
    В портфеле минусанули 2 товарища:
    Aleksej, -2.55% инвестору, но 4-х недельный ТП удалось вырулить в +3.75% инвестору. И на этом спасибо.
    twilight, -3.84% инвестору. Просадка очень даже нормальная. 2-х недельный ТП правда немного в минус закончен -0.78%, ну ничего.
    Floringo, заставил понервничать на этой неделе. Во вторник зафиксированая просадка составляла -5.90% инвестору, но потом одной сделкой исправил ситуацию на +3.00%. Еще одна сделка открыта, интересно что там?
    Skilled, +2.61% инвестору, только плавающая просадка -8.85%, поэтому я собрал недельный профит и в пятницу вечером выскочил досрочно. Осталось 10% инвестиций в нем от начальной суммы. Прям уже традиция со Скилледом.
    Hermes , расстраивает. Хоть эту неделю и закончил с прибылью, но 4-х недельный ТП в минусе -0.54%. Минус не большой, но 4 недели деньги в работе, а не то что прибыли нет, есть еще и убыток. На следующий ТП его долю уменьшать не буду, а потом скорее всего уменьшу.
    Красавчики: Jakov Fetisov +6.11% и Mad Wolf +4.74% инвестору соответственно. Оба начали неделю с убыточных сделок, но закончили ее весьма и весьма не дурственно. Лучшие!
    Остальные отработали нормально и хорошо.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать