Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия " Умеренно-консервативная "
+ Подписаться
Страница 29 из 46 ПерваяПервая ... 19272829303139 ... ПоследняяПоследняя
  1. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет всем!
    Портфель на следующую неделю (04.08.14 - 10.08.14).
    Уменьшил долю Mad Wolf, Jakov Fetisov. Ребята они вроде хорошие, но история с Аироном, Кассой показывает, что все хорошее когда-нибудь сменится. А пока еще не известно насколько сильно изменится - лучше не питать иллюзий.
    IronX тоже уменьшил по максимуму, осталось только то, что вошло посреди ТП и вывести не могу. Но это всего 170 баксов. Не так и много. Заодно посмотрим как будет выходить из минуса. КИ В РО "похудал" на половину.
    Добавил Прайз-2, теперь объем 4,5 лота.
    На следующей неделе заканчивается ТП Ахмедоса, планирую его долю перебросить в индекс (если на этой неделе не минусанет).
    Добавил Trader-а. У него по статистике бывают через неделю просадки. И почему я не вошел на прошлых выходных? Хотя нет, знаю, жадность, в новичков вошел, что бы доходность пожирнее взять. Взял. До этого управ 12 недель отработал в плюс. Надеюсь ближайшее время поработает в плюс.

Всем успеха на следующей неделе!
  2. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет всем!
    ОТЧЕТ
    Август, 1 неделя.
    (04.08.14 - 10.08.14)
    Сумма на начало недели: 10734,37$
    Cумма на конец недели: 10940,26$
    Результат недели: +205,89$; +1,92%
    Результат хороший, но мог быть и лучше. В моем портфеле прибыль подрезали:
    Clyde(618654) -20.86%. По второму счету 631528 все еще впереди. На данный момент плавающая просадка составляет -17.90%. Благо доля маленькая. Всего 76 баксов.
    KaSSa, оба счета. Этот парень наплел на форуме "первая касса на следующей неделе будет открываться с очень выгодных позиций". Все это замануха. Инвесторы этого управляющего убедились.
    Я не пойму: зачем я в эти счета вообще входил? Ничего из себя не представляют. Срок жизни без году неделя...
    С 4-х недельных счетов выхожу в ближайший РО. А с 1 и 2-х недельных счетов вышел в эти выходные. В топку этих управов.
    SkyFx, -3.95%. Тут все нормально. Рабочий момент. Тем более, что я по первой сделке схватил прибыль +1.71% от полной доли депо, а потом уже увидев плавающую просадку вышел досрочно и убыток получил только по половине депо. Так же досрочно выходил из KaSSa и Clyde.
    T_H_L, слава богу этот товарищ не перевел перед РО плавающую просадку в реальную. И я успел выскочить со счета. КИ уменьшился на половину, соответственно плавающая просадка выросла вдвое и сейчас составляет -39.80%. Это уже выходит за рамки ТС и скорее всего управляющий вынужден будет закрыть хотя бы часть убыточных сделок. Но уже без меня.
    Кроме этого выводил средства с отработавших счетов Jborn, Hozyin, Trader, Ahmedos и докупал индекс Прайз-2 и напряму подлил Mad Wolf. Так как в пятницу сайт Пантеона не работал, то я не смог создать заявку на уменьшение доли Mad Wolf. Ладно пускай остается доля такой. При необходимости смогу уменьшить долю досрочно среди недели.
    Ahmedos я вообще убрал прямую инвестицию, теперь он будет только в индексе. Долю индекса Прайз-2 увеличил до 5 лот.
    После просадки вошел в счета SkyFx и Skilled по 300 баксов. А так же вошел в счет Floringo. Хотел дождаться просадки на его счету, уж больно долго он идет в плюс, но у него открыто 3 сделки - плавающей просадки нет, то есть потенциальная прибыль там. Поэтому решил больше не дожидаться, а входить в счет.
    Скринов перед РО из ЛК не сделал так как не работал сайт Пантеона. Зато есть скрины фастпамм, что бы представить общую картину:

А так же скрин терминала:

А вот портфель на следующую неделю:

3. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет всем!
    ОТЧЕТ
    Август, 2 неделя.
    (11.08.14 - 17.08.14)
    Сумма на начало недели: 10940,26$
    Cумма на конец недели: 11127,22$
    Результат недели: +186,96$; +1,71%
    Результат за август [2 из 4 недель]: +392,85$; +3,63%
    Результат средний, можно сказать норма. В моем портфеле минусанули 2 трейдера:
    Clyde, -33.35% инвестору. Что тут скажешь? Круто! Благо его доля минимальна. Ему удалось утащить из моего портфеля 25 баксов. При его доле всего 76 Баксов. С этим счетом я прощаюсь.
    С точки зрения трейдера - результат плохой. А с точки зрения управляющего - правильно сделал, что закрыл плавающую просадку, потому что массовый вывод средств был бы однозначно. Просадка бы увеличилась и счет был бы закрыт по фин стоп-ауту. А так удалось спасти счет.
    Mad Wolf, -3.87% инвестору. Ничего плохого сказать не могу. Просадка очень даже в пределах нормы. Плохо другое: в прошлую пятницу не работал сайт Пантеона и я не сделал заявки на вывод средств, так как подливался в данный счет под профитные сделки. В прошлую субботу с утра тоже не сделал заявки на вывод, так как не работал у меня инет (не было связи с DNS-сервером). В итоге доля оказалась завышена. Можно конечно было в начале недели выйти досрочно, но я подумал, что пусть на этой недельке побудет как есть. А когда среди недели (вечером после работы) увидел результат -5.87% было уже поздно. Я решил не рисковать и на этом этапе вышел досрочно, так как не известно где дно просадки. Выведеные средства инвестировал в votfx и докупил Прайз-2. Эти средства отработали с прибылью, но и Mad Wolf уменьшил просадку, правда уже без части моих средств. Благо просадка не глобальная. Вообще пока результаты на данном счету очень даже ничего. При его доходности можно сказать, что просадка мизерная. Если ничего управ не изменит в своей торговле, то будущее у него должно быть радужное.
    Совсем меленькие доли у меня в портфеле у управов Jborn, Hozyin. И торгуют вроде не плохо, но меня смущают не частые , но глубокие просадки. 20% и более. У МУРашек индекса Прайз-2 частота просадок где-то такая же, но уровень в два раза меньше. Думаю, может вообще убрать этих управов из портфеля и перекинуть в Прайз-2? Индекс за 5 месяцев просел только 1 раз и то за 1 неделю практически восстановился. А для того что бы восстановиться Jborn и Hozyin необходимо 1-2 ТП, а это 2-4 недели. Кроме этого индекс при просадке считает от начальной суммы (не закрываем), а при инвестировании в паммы - от того, что осталось после просадки.
    У Trader-а, просадки не глубокие (совместимы с доходностью), но частые. Тоже радумываю над этим управом.
    У Fenix тоже доля не большая так как давно уже просадки не было, ожидаю ближайшее время, а потом хочу увеличить его долю.

Портфель на следующую неделю после РО.
  4. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет всем!
    Портфель на следующую неделю.
    Увеличил долю Mad Wolf до 500. Думаю после просадки управ должен хорошо поработать и порадовать профитом.
    Увеличил долю Floringo.
    Увеличил долю Прайз-2 и теперь 5,2 лота.
    Уменьшил долю Jakov Fetisov до 300. Слишком хорошо идет, как бы просадочка ближайшее время не образовалась.
    Вышел из IronX. Хоть он и после недавней просадки, но ее уровень -49.54% слишком крут, что бы оставаться дальше в этом счету и играть в рулетку.
    Вышел из Clyde, теперь уже из обоих счетов. Ничего кроме убытков они мне не принесли.
    По окончанию 4-х недельного ТП попрощаюсь с KaSSa 629185.

5. 297
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Вы не перестаете удивлять. У вас Долгое время Aleksej и Gelios были "держателями" портфеля, а теперь Mad Wolf красуется большей долей, чем многие опытные управляющие типа Hozyin или Jborn, которым выделено эдак раз в десять меньше.
  6. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Bane Посмотреть сообщение
    Вы не перестаете удивлять. У вас Долгое время Aleksej и Gelios были "держателями" портфеля
    Долгое время у этих товарищей результаты были получше чем сейчас. Поэтому имеют долю согласно своих результатов. Вон Гелиоса расхватывали раньше за несколько минут, а сейчас несколько суток свободные места в нем и никто особо не рвется (просадки стали глубже).
    Алексей тоже после тройной просадки особо не впечатляет. Тот же Mad Wolf по частоте и глубине просадок выглядит более привлекательно. Поэтому и имеет то, что имеет.
    Цитата Сообщение от Bane Посмотреть сообщение
    теперь Mad Wolf красуется большей долей, чем многие опытные управляющие типа Hozyin или Jborn, которым выделено эдак раз в десять меньше.
    У Mad Wolf и уровень просадки в несколько раз меньше чем у Hozyin или Jborn. А если вы читали мой предыдущий пост, то там я вообще писал мысли о том что бы убрать их из портфеля. Ну не нравятся мне ребята которые проседают более 10%, хоть ты тресни.
  7. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Небольшая корректировка в портфеле: с учетом того, что у Skilled обновилась плавающая просадка - вышел досрочно. На выведенные средства вошел в Патрика (после просадки) + докупил Прайз-2.
  8. 297
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sergeipushkin Посмотреть сообщение
    А если вы читали мой предыдущий пост
    Читал. По правде говоря, ваши отчеты читаю от начало до конца, тогда как с другими участниками КИПа, из которых выделил двух-трех ТС, утруждаю читать себя между строк.
    Цитата Сообщение от sergeipushkin Посмотреть сообщение
    У Mad Wolf и уровень просадки в несколько раз меньше чем у Hozyin или Jborn.
    Аргументированно. Учитывая то, что сейчас у многих инвесторов пошел тренд на Mad Wolf, отсылая в резерв всех управляющих Пантеона, а у вас сохранился цемент из Gelios, Maksim, Aleksej, Hermes (2013, ау...) с хорошими долями, все остальное можно списать.
  9. 639
    Комментарии
    1
    Темы
    8218
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Вот и дождались просадки Феникса.
  10. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от zpmservice Посмотреть сообщение
    Вот и дождались просадки Феникса.
    1) Еще не вечер, в смысле не конец недели. Хотя при таком уровне просадки он обычно уже останавливает торговлю. Если просадка до конца недели останется, то на следующую неделю можно подлиться.

Промежуточная итоги:

2) Вышел досрочно из Максима, так как плавающая просадка -8.03% совсем не радует. Докупил Прайз-2.
    3) Свен фиксанул плавающую просадку на 7031. Да уж, не совсем консервативная, вернее совсем не консервативная. Думаю после РО в него войду.
    4) Хорошо, что не стал дальше играть в рулетку с IronX. Пока просадка (зафиксированная) составляет -20.70%.
    5) Правильно я сделал, что вышел досрочно в воскресенье со Skilled. Пока на его счету зафиксировано -2.77% инвестору.
    Кроме этого в минусах по моему портфелю еще SkyFx, Floringo, Mad Wolf, Касса. Ну и как уже упоминалось Феникс и Скиллед. Пока портфель в зеленой зоне +0,35%. Посмотрим что будет дальше.

Вопрос: В терминале на индексный счет доливаю деньги. В графе свободно 200 (прибыль +долитые), а купить о,2 лота не могу. Пишет "не достаточно средств". Почему? Вывожу эти деньги на другой индексный счет (пустой) и покупаю без проблем 0,2 лота. В чем подвох?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать