Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия " Умеренно-консервативная "
+ Подписаться
Страница 28 из 46 ПерваяПервая ... 18262728293038 ... ПоследняяПоследняя
  1. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет всем!
    ОТЧЕТ
    Июль, 2 неделя.
    (07.07.14 - 13.07.14)
    Сумма на начало недели: 10365,81$
    Cумма на конец недели: 10347,73$
    Результат недели: -$18,08$; -0,17%
    Результат за июль [2 из 5 недель]: -58,3$; -0,56%
    Черная полоса. Третью неделю подряд портфель проседает. Правда минуса маленькие, существенной погоды для депозита не делают. Я понимаю, что достаточно половины нормальной недели, что бы покрыть этот минус. Неприятен сам факт.
    Если на прошлых неделях портфель вниз тянул Алексей, Гелиос, Феникс, Гермес и еже с ними, то на этой неделе виновниками стати МУРашки:
    Ahmedos , -7.10% инвестору. Обновил свой максимум просадки. Доля в нем приличная. И через индекс + прямая инвестиция. Поэтому его удар по портфелю ощутимый. Хотел его прямую инвестицию перевести в индекс, теперь конечно смысла нет. Пускай отрабатывает пару-тройку ТП. Потом перекину.
    ubunt, -6.00% инвестору. Ну, вот и дождались первой просадки на данном счету. С одной стороны уровень просадки не такой уж и большой. Но с другой стороны не понятно рвение управляющего назакрывать за неделю столько убыточных сделок. До этого на счету торговля, можно сказать, идеальная. У этого управляющего доля в портфеле (через индекс) тоже достаточно существенная, 7.91%, поэтому удар ощутимый.
    Prize2, -2.36% инвестору. В итоге эти два товарища утащили индекс вниз.
    Maksim, -2.31% инвестору. Максим тоже присоединился на этой неделе к разряду просевших. Но он, правда, после последней своей крупной просадки проработал три месяца подряд с прибылью. Ему можно.
    Ну вот. Управляющие с крупными долями в моем портфеле вроде как все уже просели (Алексей, Гелиос, Ахмедос). Теперь остается ждать прибылей, если не будет конечно подряд несколько "фестивалей" как у Алексея.
    В лучшую сторону Leventa +5.08%, Hozyin +4.15% инвестору.
    Поставил на вывод все со счета Скиллед. Тоже как и Максим, после последней крупной просадки идет уже три месяца подряд с прибылью. Ожидаю просадку в самое ближайшее время. А вот после просадочки можно и вернуться к данному счету. Пока эти средства перекину Leventa.
    Портфель на следующую неделю публиковать не буду, так как никаких движений кроме Скилледа нет. Индекс Прайз-2 соответственно не закрываю. Буду пересиживать. Это одно из преимуществ индексов, которое я описывал здесь (для новичков). Вот им то я и воспользуюсь.

Всем успеха на следующей неделе!
  2. 1,274
    Комментарии
    18
    Темы
    14249
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Вообще-то калсно, что портфель в легком минусе,а не где-то....
    С другой стороны сейчас идет перерасчет за последние две недели по Ахмедосу. Так что вполне может быть у Вас окажется плюс. Думаю это и на прайзе2 скажется.
  3. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет всем!
    ОТЧЕТ
    Июль, 3 неделя.
    (14.07.14 - 20.07.14)
    Сумма на начало недели: 10347,73$
    Cумма на конец недели: 10529,21$
    Результат недели: +$181,48$; +1,75%
    Результат за июль [3 из 5 недель]: +123,18$; +1,19%
    Наконец-то положительная неделя. Все трейдеры моего портфеля в плюсе, за исключением Гермеса. Данный товарищ закончил неделю с результатом -5.16% инвестору. Итог его 4-х недельного ТП практически с таким же результатом. Плохо.
    Поставил на вывод 200$ из Гермеса и 1050$ из Алексея. Долю Гелиоса планирую подрезать через 2 недели.
    В лучшую сторону Leventa +7.00 инвестору. Браво!
    Молодец Hozyin +3.97% инвестору соответственно.

Данные из фастпамм немного отличаются, так как лотность индекса стоит 4100, хотя индекс я не закрывал после просадки на прошлой недели. И он не зарабатывал прибыль, а восстанавливал потери (почти восстановил). Из-за этого расхождения.

Выведенные средства планирую инвестировать в новичков. Необходимо поднажать на увеличение доходности. Подробнее в новом портфеле после РО.
  4. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет всем!
    Портфель на следующую неделю(21.07.14 - 27.07.14).
    Как я и писал вышел, в моем портфеле появилось много новичков. Вообще прошерстил я раздел фастпамма "Остальные". Все счета в которые я вошел на первый взгляд хорошие и даже очень. Но! Есть одно НО. У всех малый срок жизни. Поэтому решил разбавить сумму большим количеством счетов, что бы как говорится "и хочется и колется" воплотить в жизнь. Ну, и сильно не рисковать в случае чего.
    KaSSa, изначально этому управу хотел дать бОльшую долю, но после его поста на форуме форекс тренда перехотелось ему выделять долю вообще. Но результат все же у него есть. Поэтому пошел на компромис с самим собой. Выделил 150$ и разбил на два его счета. Так как по его словам, они дополняют друг друга. Благо минималка позволяет.
    Clyde, тоже добавил в портфель оба его счета, так как торговля на счетах разная. Валютные пары разные. Как говорится: " Будем посмотреть".
    В терминале без изменений. Индекс Прайз-2 объмом 4,1 лота не закрываю. Пускай выходит в прибыльную зону.

5. 1,503
    Комментарии
    14
    Темы
    31954
    Репутация Pro
    Очаровашка

7 Медалей
    KaSSa, изначально этому управу хотел дать бОльшую долю, но после его поста на форуме форекс тренда перехотелось ему выделять долю вообще.
    И ребята, не сбавляем темпов, счета растут последнее время сумасшедшими темпами, мы магниты для притягивания$$$$, успех просто неизбежен, других вариантов нет и быть не может.
    Просто это позитивное мышление и самовнушение. Лучше б он написал это на бумажке и повесил перед компом :)

+ к этому можно понять тех, кто годами торгует на свои личные кровные денюшки. И вдруг внезапно за короткий срок он уже управляет тысячами.

Например в интервью с Ахмедосом можно заметить легкое удивление по поводу роста ки :)
  6. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет всем!
    ОТЧЕТ
    Июль, 4 неделя.
    (21.07.14 - 27.07.14)
    Сумма на начало недели: 10529,21$
    Cумма на конец недели: 10727,81$
    Результат недели: +$198,60$; +1,89%
    Результат за июль [4 из 5 недель]: +321,78$; +3,08%
    Результат недели нормальный.
    Kuznets, -6.03% инвестору, единственный управляющий, просевший в моем портфеле. Это его первая просадка, просадка сносная. Результат индекса Прайз-2 управляющий, конечно, подпортил, но в отрацательную зону не утащил. Можно сказать, что они с ubunt-ом братья близнецы: у обоих по одной просадке за историю и у каждого общая просадка по 12%. А в общем, теперь уже можно сказать, что у всех МУРашек в индексе Прайз-2 просадки в допустимых пределах. Поэтому можно смело туда заливать. Правда и период высоких доходностей тоже закончился.
    Теперь по высокой доходности на арену выходят новички из раздела фастпамма "Остальные".

В фастпамме я не морочился с объединением портфеля в одной вкладке. Поэтому основная часть портфеля у меня в основной вкладке, а остальные (новички), так и объединены во вкладке "Остальные".

Результат "Остальных" на этой неделе мне очень даже понравился.

Поставил на вывод 900 из Гелиоса. На эти средства планирую войти в Trader-а, Skilled-а (после просадки) и добавить новичкам из раздела фастпамма "Остальные". Новый портфель после РО.
  7. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет всем!
    Портфель на следующую неделю (28.07.14 - 03.08.14).
    Счета Trader и Skilled я все-таки обошел стороной. Решил увеличивать доходность за счет счетов-новичков, так как они на этапе разгона и показывают отличные результаты (что бы привлечь в свои паммы инвесторов). И надо заметить им это удается. Таким образом, дозалил средства в: Leventa, IronX, Mad Wolf, Jakov Fetisov, KaSSa, Clyde.
    УПП счета KaSSa, Clyde обошел стороной, так как в обоих счетах наблюдается плавающая просадка.
    Счет T_H_L, откровенно расстраивает своей плавающей просадкой. Хотя управляющий и пишет, что до 30%- это нормально, но скоро эту планку можно и перешагнуть. Буду надеяться, что до следующего РО счет доживет.

8. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет всем!
    ОТЧЕТ
    Июль, 5 неделя.
    (28.07.14 - 03.08.14)
    Сумма на начало недели: 10727,81$
    Cумма на конец недели: 10734,37$
    Результат недели: +6,56$; +0,06%
    Результат за июль [5 из 5 недель]: +328,34$; +3,16%
    Результат недели слабый, околонулевой. Результатом месяца тоже похвастаться не могу. Так себе.
    Чесно говоря, я вообще думал, что портфель за неделю может уйти в красную зону. И как всегда, по закону подлости, те на кого я рассчитывал - они и подвели. Собирался увеличить доходность за счет новичков, а получилось все с точностью до наоборот. Те, кому добавил - они минусанули:
    - IronX -31.40%;
    - Leventa(612853) -6.61%;
    - KaSSa(613268)-8.24%;
    - KaSSa(629185) -3.13%;
    IronX, поставил на вывод значительную часть того, что осталось. Я думаю, пыл у инвесторов поубавится относительно данного счета. Конечно, для любителей входить после просадки - сейчас самый момент, но кто его знает как управ будет вести себя дальше. Счету 4 недели, КУ отрицательный, результат: рынку больше отдал, чем взял, от греха подальше.
    Leventa, с учетом доходности, просадка вполне рабочая. Обидно только, что я значительно увеличил долю на этой неделе. Я бы и добавил на следующую неделю, но меня смущает КУ всего 3%. Поэтому ничего не делаю, пускай отбивает как есть.
    KaSSa, этот товарищ две недели назад писал у себя в ветке:

"успех просто неизбежен, других вариантов нет и быть не может."

Этого глупца рынок немного нагнул, теперь не будет бросаться громкими заявлениями. Конечно ИМХО, если сделает выводы, а там кто его знает.
    Ну и как всегда по закону подлости, те у кого забрал - они плюсуют: Gelios и Aleksej.
    Особенно расстраивает последняя личность. Этот, как бы так помягче сказать... нехороший человек, 2 месяца подряд, когда его доля была существенна - сливал. Когда остались копейки - начал зарабатывать. Но сейчас анализируя свои действия в отношении Aleksej ошибки за собой не вижу. Так как оставаться на третий месяц с полноценной долей - рисковано, полная неизвестность, управ даже на форум не соизволил заглянуть и написать 2 строчки. Его действия напоминали начало конца Виктора, Тхуле. Поэтому решение в отношение него на тот момент (с учетом ситуации и отсутствия информации) и сейчас считаю правильным.
    Среди недели досрочно выходил из:
    - 613268 (KaSSa), в итоге плавающая просадка стала реальной и удар удалось получить по меньшей сумме;
    - 618654 (Clyde), существенная плавающая просадка, но тут думаю еще все впереди.
    В лучшую сторону Mad Wolf +11.50%, Aleksej +4.50%, Jakov Fetisov +3.57%.

Отчет за июль

Портфель на новую неделю после РО.
  9. 639
    Комментарии
    1
    Темы
    8218
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Портфель выдержал удар новичков, и по итогу месяца в консервативном плюсе. Удачи в августе!
  10. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от zpmservice Посмотреть сообщение
    Портфель выдержал удар новичков, и по итогу месяца в консервативном плюсе. Удачи в августе!
    Что-то уж совсем консервативный плюс.
    Спасибо. Вам тоже хорошего результата в августе.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать