Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия " Умеренно-консервативная "
+ Подписаться
Страница 26 из 46 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя
  1. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет всем!
    Портфель на следующую неделю (19.05.14 - 25.05.14).
    Изменения не большие:
    1) увеличил немного индекс Прайз-2 до 3 лот;
    и подоливал тем у кого досрочно забрал на прошлой неделе:
    2) долил Хозину 102,94$, всего 200$;
    3) долил Фениксу 35,33$, всего 200$;
    4) долил Скилледу 97,96$, всего 159.82$.
    У Скилледа начало ТП, так что первые три недели думаю должны быть более менее удачные. Я заметил, что когда он начинает пачками открывать сделки (до 30 сделок одновременно), то там все печально и нужно сваливать досрочно. Хорошо, что у него по оферте не снижаемый остаток всего 10%, поэтому можно спасти значительную часть депо. Нужно только руку держать на пульсе. И особенно это касается его 4-й недели ТП (как у Скальпера).
    ЛК:

Терминал:

Всем успеха на следующей неделе!
  2. 157
    Комментарии
    0
    Темы
    1261
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Trust Посмотреть сообщение
    А, может, потом узнаем, что это и была БЕЛАЯ полоса? ( черный юмор ).
    Юмор нас спасает, а черный юмор делает нас бесмертными.
  3. 2,108
    Комментарии
    35
    Темы
    17626
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    последние недели ТП, особенно состоящие из 4-х, складываются у многих туго(
  4. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет всем!
    ОТЧЕТ
    Май, 3 неделя.
    (19.05.14 - 25.05.14)
    Сумма на начало недели: 9753,08$
    Cумма на конец недели: 9975,59
    Результат недели: (+222,51$; +2,28%)
    Результат за май [3 из 4 недель]: +597,57$; +6,24%
    Ну, что тут скажешь? Цифры говорят сами за себя. Все трейдеры молодцы, все в плюсе. Результат недели хороший.
    Вторая неделя подряд идет хорошо (на прошлой неделе был результат: $+220,12; +2,31%). В процентах на этой неделе на 0,03 меньше, а в деньгах на 2,39$ больше - это явление за счет реинвеста. Фактически недели идут ноздря в ноздрю. Хорошо было бы и следующую неделю закрыть на такой же ноте, тогда месяц получится очень даже ничего. Ну, поживем увидим...
    На этой неделе в лучшую сторону по доходности стоит отметить Aleksej +3.19%, Ahmedos +3.10%, Hozyin +2.99%, sean +2.87%, Skilled + 2.80%, ну и остальные не подкачали.

Фастпамм:

ЛК:

Терминал:

Портфель на следующую неделю завтра после РО.
  5. 1,197
    Комментарии
    2
    Темы
    14677
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    отличный результат) поздравляю Сергей)
  6. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет всем!
    Портфель на следующую неделю (26.05.14 - 01.06.14).
    Значительных изменений нет. Только вышел досрочно со Скилледа, так как у него плавающая просадка -5.29%. Конечно цена может развернуться и все будет ок, но зачем испытывать судьбу, если этого можно избежать? На эти средства увеличил индекс Прайз-2 до 3,2 лота. Больше ничего не менял.

ЛК:

Терминал:

Всем успехов на следующей неделе!!!
  7. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет всем!
    ОТЧЕТ
    Май, 4 неделя.
    (26.05.14 - 01.06.14)
    Сумма на начало недели: 9975,59$
    Cумма на конец недели: 10046,06$
    Результат недели: (+70,47$; +0,71%)
    Результат за май [4 из 4 недель]: +668,04$; +7,12%
    Неделька получилась так себе, но и за это спасибо. Как говорится: "Нужно быть благодарным за то, что имеешь в надежде иметь большее."
    В моем портфеле на этой неделе минусанули четыре трейдера:
    - Hozyin, самая глубокая просадка по портфелю -12.27% инвестору. Благо его доля не большая, всего 2,06% портфеля. Управ закрыл за неделю три сделки, все по золоту и все в минус. Первая сделка с результатом -4,04% инвестору, потом еще две: с первой не угадал, второй усреднился, но все мимо кассы. Но не это меня больше всего заинтересовало в просадке управа, а вот что: вторую и третью сделки управ открыл во вторник в 15:32 и 17:33, а закрыл обе в среду в 09:55. При этом, когда открылись вторая и третья сделки - народ начал массово выводить средства. Вопрос: как они могли знать, что сделки с убытком? Ведь просадка не обновлялась в фастпамме в это время.
    - Fenix, -2.98% инвестору, просадка рабочая;
    - Gelios, -2.40% инвестору, просадка рабочая;
    - twilight, -5.02% инвестору, первая убыточная неделя. Меня такая просадка только радует. Закрыто 7 сделок, все с убытком, но нет пересидок. Убыток режется на корню. С учетом доходности - просадка вполне приемлема. Тьфу-тьфу-тьфу, что б не сглазить, но в индексе Прайз-2 похоже все ребята нормальные, жахальщиков вроде нет. Kuznets и ubunt пока остаются без убыточных недель на своих счетах. Посмотрим на их просадки, ведь рано или поздно они все равно будут. Хотя, судя по статистике, у них уже убыточные сделки были и они их не пересиживают, очень хорошо!
    Так же на неделе я досрочно вышел со счетов Хозин, Феникс, Jborn (после того как они отстрелялись), хотел еще взять 0,3 лота Прайз-2, но у twilight было закрыто парочку убыточных сделок подряд. Я подумал, что это может быть началом его первой просадки (и не ошибся). В итоге я долился на 322$ sean-у, когда у него было около +1% инвестору, в конце недели результат по его счету +3% инвестору. Итого на долитые средства +2% удалось заработать дополнительно или +6$. У sean-а на этой неделе конец его 2-х недельного ТП, поэтому я поставил на вывод те 300$ которые уже отлежали полный ТП, а те которые я подлил на этой неделе остануться в работе на следующий ТП.
    Остальные отработали нормально.
    ЛК:

Терминал:

На скрине фастпамма не учтены мои телодвижения среди недели, поэтому есть расхождения со скрином ЛК.

Отчет за май

Портфель на следующую неделю после РО.
  8. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет всем!
    Портфель на следующую неделю (02.06.14 - 08.06.14).
    Добавил просевшим Фениксу и Хозину до 200$, а так же увеличил долю индекса Прайз-2 на 100$, теперь 3,3 лота. С учетом twilight, можно сказать, что индекс тоже после просадки. Вот и все движения.
    ЛК:

Терминал:

9. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет всем!
    ОТЧЕТ
    Июнь, 1 неделя.
    (02.06.14 - 08.06.14)
    Сумма на начало недели: 10046,06$
    Cумма на конец недели: 10222,44$
    Результат недели: (+176,38$; +1,76%)
    Результат нормальный. В моем портфеле минусанули два трейдера.
    Hozyin, -10.18% инвестору. Вторая убыточная неделя подряд. Неожиданно. КУ нырнул в отрицательную зону. Когда были открыты сделки - из счета досрочно я не выходил (поймал все минуса), так как в течении недели в 12:00 плавающая просадка не была зафиксирована, а значит куда открыты сделки не известно, с прибылью или с убытком... все же с убытком. Конечно большая вероятность того, что после двойной просадки управ будет показывать череду положительных недель, ну а если нет? КУ-то отрицательный и теперь все ляжет только на плечи инвесторов. А просадки могут быть не шуточные. Поэтому, не смотря на привлекательность входа после просадок - из данного счета я вышел досрочно в четверг.
    twilight, -2.27%, тоже вторая убыточная неделя подряд. Хотя уровень просадки приемлем. КУ 6%. Работаем дальше.
    В четверг я вышел досрочно из Hozyin + вывел прибыль из индекса Прайз-2 и вошел в счет Georgi87. С учетом закрытия в последствии все сделок, на долитые я все равно немного заработал. А так как следующую неделю управ начинает с чистого листа, то на пару-тройку недель можно вообще доливаться без опаски. Так как будет набор позиций. Но постоянно нужно отслеживать ситуацию и держать руку на пульсе. По истории плавающих просадок видно, что этот уровень доходил до -36.99% и это нормально, такова особенность ТС. Я для себя определил уровень допустимой плавающей просадки на данном счету до 20%. Потом либо выйду со счета, либо значительно уменьшу долю.
    Остальные счета отработали хорошо. Они то и вытащили портфель в зеленую зону. За что им спасибо.
    В лучшую сторону по доходности на этой неделе следует отметить Ahmedos +4.53%, Georgi87 +4.51%, Hermes +3.51%, приятно удивил sven +3.25%.
    ЛК:

Терминал:

Фастпамм:

Портфель на следующую неделю оставляю без изменений. Только индекс переоткрою той же лотностью.
  10. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет всем!
    ОТЧЕТ
    Июнь, 2 неделя.
    (09.06.14 - 15.06.14)
    Сумма на начало недели: 10222,44$
    Cумма на конец недели: 10224,49
    Результат недели: (+2,05$; +0,02%)
    Результат околонулевой. В моем портфеле просело два трейдера. Они и съели недельный профит.
    Aleksej, его доля в моем портфеле существенна, да и просадка у него не маленькая -9.21% инвестору. Просадка близка к своему историческому максимуму. Для справки: такого уровня просадки были 19.01.2014 -8.79; 11.08.2013 -10.19% инвестору соответственно. Чесно говоря, давненько на его счету не было существенной просадки. Я чувствовал, что скоро грянет гром. Ну так что ж поделать? Выходить со счета и сидеть ждать пока просадка случиться? - тоже не дело. Поэтому приходится просто сидеть и ловить все что попадется. Хотя, вообще, счет на долгосроке нормальный. На следующую неделю осталась открыта 1 сделка, посмотрим что там.
    Jborn, тоже не плохой парень. Но сходил в минус в паре с Алексеем до -9.55% инвестору. Мне что-то на этого товарища не везет. Нет, трейдер он нормальный, просто мне на него не везет. Предыдущую просадку в январе прошлого года я схватил только войдя в счет. Общая просадка тогда по счету составила -20,18%. Я решил, что это слишком и вышел. Товарищ пол года работал в прибыль. Только я в него вошел пару недель назад - опять двадцать пять. На этот раз выходить не буду пол года. Сгладить удар получилось благодаря досрочному выходу из данного счета, когда просадка составляла 2,46%. Остальная часть просадки ударила по меньшей сумме.
    Кроме этого, выведенные средства из Jborn-а + часть прибыли по индексу Прайз-2 инвестировал в счет Leventa(612853). Это второй счет, который более агрессивный. На введенные 100 баксов удалось заработать +1,70%. Правда я вошел внутри 4-х недельного ТП. Теперь в нем сидеть 2 месяца. Хотя, откровенно говоря, счет пока мне нравится и если ничего сверх естественного не случиться - выходить не планирую. Предыдущие два счета закрыты с прибылью. На данном счету доходность хорошая, убытки не пересиживаются. Для начала, что бы ввести данный счет в портфель и кинуть сотку - достаточно. Дальше посмотрим.
    На этой неделе минусанул SkyFx. Дождался. Поэтому войду в него на 250 (введу 500 и выйду со штрафом 50%).
    Остальные отработали в зеленой зоне. В лучшую сторону по доходности Ahmedos +3.59% и Hozyin +3.33% инвестору соответственно.
    ЛК:

Терминал:

Данные фастпамма немного отличаются от реальных, так как доля Jborn-а среди недели не уменьшена (выходил досрочно) и не введен счет Leventa, так как входил посреди недели.

Портфель на следующую неделю после РО.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать