Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия " Умеренно-консервативная "
+ Подписаться
Страница 24 из 46 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя
  1. 816
    Комментарии
    0
    Темы
    10300
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    "...jborn тоже вроде не плохой парень, но и у него просадки бывают больше 20%...".

Про Хозина спорить не буду, но мог бы доказать свое мнение. Но Джиборн то... 160% прибыли за год, 14 месяцев - ДВЕ просадки - приведите пример такой же стабильности? Неплохой? Одна из двух 10% инвестору. И все равно при этом 160%, это учитывается. Алексей2 "хороший" - у него 8 просадок за такое же время, суммарно больше? Джиборн первое место в рекомендации инвестфлоу с бОльшей долей. Сейчас на втором месте, но все равно первый среди счетов более полугода. Скилд у вас есть и хороший, а у него средняя неделя в 4 (ЧЕТЫРЕ) раза хуже при числе просадок в 4 раза больше (в 16 раз хуже!).
    Я ж не поругаться, я отстоять честь человека и профессионала. Я не понимаю. Лучший управ площадки, при таких же рисках (вероятность убыточной недели), в разы выше доходность Свена, а "нехороший". Бяка! У свена КИ в 4 раза больше. Значит, люди думают наоборот?
  2. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Логика есть в Ваших словах. Меня просто всегда отталкивали счета с большими просадками (из них сложнее выбираться). 20% (10 инвестору) глубоковато. Хотя стоит присмотретиться.
    У меня в портфеле тоже есть товарищи, которые могут до -20% сходить (Максим и Скиллед), но у них ТП 4 недели и в течении этого периода расчет все-равно делается от начальной суммы. Таким образом даже если одна неделя получиться в глубокой просадке, то по итогу ТП просадка приемлемая.
    Чесно говоря я сервисом инвестфлоу не пользовался, вижу пришло время его изучить.
    Посмотрел рейтинг, Персеус там вообще №1, 369.05% инвестору. Но и сходить может на - 53%. Поэтому для того, что бы выйти из такой просадки в ноль, нужно 100% прибыли сделать. Поэтому просуммированый процент не так информативен, интересно было бы посмотреть на сумму вложеную и "забытую" на год.
  3. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Директор ШИ Посмотреть сообщение
    Уважаемый участник! Спасибо за Ваш труд и отчеты.
    Надеемся, что Школа помогает Вам в достижении Ваших инвесторских целей.
    Сейчас Школа подводит некоторые финансовые итоги и анализирует эффективность как своей работы, так и стратегий инвесторов. В связи с этим, прошу выслать мне на почту короткую справку:
    1) Сколько времени Вы уже в Школе?
    2) Сколько денег Вы инвестировали?
    3) Сколько получили от компании?
    4) Сколько удалось заработать за это время?

Думаю такая информация будет интересна и полезна и Вам и Вашим читателям!

Спасибо за работу!
    Отправил на почту. Если кому-то из читателей данная инфа будет интересной, то продублирую и здесь.

1) Первая неделя демо - этапа началась 07.10.2013. Инвестирование на реальные деньги началось 11.11.13.
    2) мои 2500$
    3) компании 5000$
    4) Старт 7500$, сейчас 9295,12$. Итого +1795,12$ или +23,93%.
  4. 816
    Комментарии
    0
    Темы
    10300
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от sergeipushkin Посмотреть сообщение
    Логика есть в Ваших словах. Меня просто всегда отталкивали счета с большими просадками (из них сложнее выбираться). 20% (10 инвестору) глубоковато. Хотя стоит присмотретиться.
    У меня в портфеле тоже есть товарищи, которые могут до -20% сходить (Максим и Скиллед), но у них ТП 4 недели и в течении этого периода расчет все-равно делается от начальной суммы. Таким образом даже если одна неделя получиться в глубокой просадке, то по итогу ТП просадка приемлемая.
    Чесно говоря я сервисом инвестфлоу не пользовался, вижу пришло время его изучить.
    Посмотрел рейтинг, Персеус там вообще №1, 369.05% инвестору. Но и сходить может на - 53%. Поэтому для того, что бы выйти из такой просадки в ноль, нужно 100% прибыли сделать. Поэтому просуммированый процент не так информативен, интересно было бы посмотреть на сумму вложеную и "забытую" на год.
    Про инвестфлоу - Я там пользуюсь постоянно только ИДЕАЛЬНЫМ для меня инструментом 1-3-6 месяцев расчет, вероятность убытка, и только Рекомендуемый портфель. Доходность за 6 месяцев и ее друзья колонки - полнейший ********, там правят маргиналы с КИ 1000, которые, да, могут позывывать и 160% в неделю. Так что, разбираться ТОЧНО надо - инструмент не для ежечасного мониторинга как фастпамм, но для справочных целей. и гораздо удобнее страничек счета на сайтах ФТ И ПФ.
  5. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет всем!
    ОТЧЕТ
    Апрель, 5 неделя.
    (28.04.14 - 04.05.14)
    Сумма на начало недели: 9295,12$
    Cумма на конец недели: 9378,02$
    Результат недели: (+82,90$; +0,89%)
    Результат за апрель (5 недель): +472,87$; +5,31%
    Результат опять средненький. В моем инвест портфеле просел всего 1 трейдер - Ahmedos, -5.79% инвестору. С учетом прямых инвестиций + доли в индексе - его доля в портфеле 16%, поэтому удар ощутимый. Собственно, съел половину прибыли (89,22$). Только собирался на этой неделе снизить его долю и ввести в портфель Jborn-а и Hozyin-а. Теперь после просадки уменьшать его долю, конечно, смысла нет.
    Поставил на вывод все со Свена. Его счет 7031 стал УП, как и 18550. Причина, конечно же две отрицательные сделки, которые он не хочет закрывать с убытком. Хоть он и поступает красиво, давая инвесторам выйти из под плавающей просадки, но я думаю на этих выходных его КИ "похудает", соответственно плавающая просадка возрастет - мне такого не нужно.
    В лучшую сторону стоить отметить Maksim +3.59% инвестору. Если бы не последние 2 сделки, то было бы вообще +5.28% инвестору. Ну и на том спасибо.
    Остальные отработали в пределах нормы.

ЛК:

Терминал:

Портфель на следующую неделю после РО.

Результат за апрель: +472,87$; +5,31%

6. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет всем!
    Портфель на следующую неделю (05.05.14 - 11.05.14).
    Добавил в свой портфель 2 счета: Jborn и Hozyin. У Jborn-а, правда, давно просадки не было (последняя в прошлом году). Не охота нарваться на нее только войдя в счет. Но с другой стороны можно сидеть еще не известно сколько. Мое уменьшение доли Ахмедоса (прямых инвестиций) планирую через 2 недели (по окончанию его ТП). Так как после просадки глупо. Хочу сделать вот такой маневр: вывести из Ахмеда 500 и войти в SkyFx. Но так как у него минималка 500, то меньшей суммой нельзя. Поэтому я хочу войти 500 и в понедельник вывести со штрафом 250, верну ахмеду 250. Таким образом добавлю в свой портфель еще одного трейдера суммой меньше минимальной. Ская думаю держать в портфеле на постоянке. Если он еще и минусанет за эти 2 недели, так вообще хорошо будет войти в него еще и после просадочки. Но это пока планы...А реальность такова:

ЛК:

Терминал:

Всем успеха на следующей неделе!
  7. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет всем!
    ОТЧЕТ
    Май, 1 неделя.
    (05.05.14 - 11.05.14)
    Сумма на начало недели: 9378,02$
    Cумма на конец недели: 9532,96$
    Результат недели: (+154,94$; +1,65%)
    Неделя в общем-то спокойная, результат нормальный. В моем портфеле минусанул только 1 трейдер - sean. Всего за неделю совершил 6 сделок : все закрыты с убытком. Минуса режет - это хорошо. Минус приемлемый, но у него на поза прошлой неделе тоже был минус. Что-то зачастил. Ну, ладно, пока предпосылок для паники нет, понаблюдаем дальше.
    Все остальные отработали в привычном диапазоне доходности.
    Лучшая доходность на этой неделе у Skilled +3.01% инвестору, Hozyin +2.75%, Ahmedos +2.68%.

Фастпамм:

ЛК:

Терминал:

Портфель на новую неделю после РО.
  8. 2,108
    Комментарии
    35
    Темы
    17626
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    SkyFX упустили по лидерам доходности)
  9. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от BetSearch Посмотреть сообщение
    SkyFX упустили по лидерам доходности)
    Не упустил, так как я в него не инвестировал. А в таблице фастпамм он присутствует у меня как наблюдаемый (Трейдер тоже). Поэтому я перечислил лидеров доходности только среди тех, в кого реально инвестировал.
  10. 2,108
    Комментарии
    35
    Темы
    17626
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sergeipushkin Посмотреть сообщение
    Не упустил, так как я в него не инвестировал. А в таблице фастпамм он присутствует у меня как наблюдаемый (Трейдер тоже). Поэтому я перечислил лидеров доходности только среди тех, в кого реально инвестировал.
    тогда вопросов нет, хороший результат)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать