Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия " Умеренно-консервативная "
+ Подписаться
Страница 22 из 46 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
  1. 816
    Комментарии
    0
    Темы
    10300
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от sergeipushkin Посмотреть сообщение
    Наблюдается бегство со счетов с обновленной просадкой. Но, удивительно, что если со Свена с просадкой -2.30% народ выходит,

Вложение 634045

то из Скальпера с просадкой -18.10% народ не выходит.

Вложение 634047

Или глюк фастпамма?
    Я тоже являюсь инвестором Свена - решил до -5% его обновленной просадки выходить не буду. Если больше, тогда выведу 70% депо по его счету.
    11000 от 17М это не "вывод". Никакой паники. Это менее нескольких сотых долей процента. Но для свена с его доходностью 5 это как у другого 40.
  2. 1,275
    Комментарии
    18
    Темы
    14249
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sergeipushkin Посмотреть сообщение
    Наблюдается бегство со счетов с обновленной просадкой. Но, удивительно, что если со Свена с просадкой -2.30% народ выходит,

Вложение 634045

то из Скальпера с просадкой -18.10% народ не выходит.

Вложение 634047

Или глюк фастпамма?
    Я тоже являюсь инвестором Свена - решил до -5% его обновленной просадки выходить не буду. Если больше, тогда выведу 70% депо по его счету.
    Может и глюк, потому что теперь доливают :)

3. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от BorisR Посмотреть сообщение
    11000 от 17М это не "вывод". Никакой паники. Это менее нескольких сотых долей процента. Но для свена с его доходностью 5 это как у другого 40.
    Паники-то и нет, просто интересно сравнение уровней просадки и реакцию народа.

Тем временем у Maksim-а обновилась плавающая просадка -10.15%, поэтому 50% депо я вывел со штрафом и зашел в Skilled, так как у него плавающая просадка не обновилась и перед этим он пофиксировал убыточные сделки (5 вчера, 3 сегодня). Надеюсь, в оставшихся 11 сделках незафиксированый профит.
  4. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Вывел со "штрафом" со Свена и BaAndrey, а так же свободную прибыль по Прайз-2.
    На эти средства взял еще о,4 лота Прайз-2 на другой индексный счет.

5. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет всем!
    ОТЧЕТ
    Апрель, 2 неделя.
    (07.04.14 - 13.04.14)
    Сумма на начало недели: 9094,58$
    Cумма на конец недели: 9071,31$
    Результат недели: (-23,27$; -0,26%)
    Результат апреля [2 из 5 недель]: ( +166,16$; +1.87%)
    Да-а-а уж-ж-ж, неделька потрепала. Я скажу еще и нормально удалось отделаться! Слава богу, в моем портфеле не было WestF(-24.43%), Hozyin(528977) (-16.29%). От товарищей Master (-18.90%), skalper(560816) (-47.70%) я уже давно отказался, к ним добавилась на неделе еще несколько более мелких (по просадке) персонажей.
    И то, уменьшить потери удалось благодаря умелому использованию финансовых инструментов (выход со "штрафом"), а не торговле управляющих. Хотя сам по себе выход со штрафом уже никаким штрафом не является. Вовремя его ввели:-)
    Собственно этим я и воспользовался. Чесно говоря, в течении недели 3 счета моего портфеля показывали серьезные плавающие (не зафиксированые) просадки, поэтому из них я выходил "со штрафом". Это:
    1) Maksim (5000182);
    2) sven (7031);
    3) BaAndrey (5002042).

Все данные из fastpamm.com.

1) Вот что было в среду у Максима:

В 14:00 обновилась плавающая просадка. К этому моменту уже было зафиксировано -3,59% и наблюдалась плавающая (не зафиксированная) просадка -10,15%. Естественно я воспользовался новыми правилами "выхода со штрафом" и вывел 50% депо.

В четверг он зафиксировал оставшиеся сделки и удар остальной просадки я получил только по половине депо. Результат баланса отображается не верно, так как на этот момент пол депо уже было выведено (не менял настройки фастпамма). Мне на баланс было выведено 379.39$.
    Вот итоговый результат закрытия убыточных сделок:

Выведеные средства из Максима я ввел Skilled (5000080). Так как на тот момент у него плавающая просадка не обновилась и перед этим он пофиксировал убыточные сделки (5 во вторник, 3 в среду). Я надеялся, что в оставшихся сделках незафиксированный профит и он что-то еще может на неделе закрыть. Но увы, за неделю он так больше сделок и не закрыл. Хотя это лучший вариант пролежать без дела, чем попасть под удар Максима -11.20% инвестору.

2) Что касается Свена... в понедельник была плавающая просадка -0.10%, во вторник -2.30%, в среду -3.10%. Я решил не выводить средства с его счета до -5% плавающей просадки. Когда в четверг плавающая просадка достигла уровня -8.10% - я вывел 70% депо (согласно оферте).

На пятницу плавающая просадка составила -10.50%.
    Судя по истории открытия сделок и просадке, стоят 2 селла 1000-ми лотами, 1-ый в районе 1.3715, второй (усредняющий) около 1.3800. Но в обоих случаях нужной коррекции к росту не произошло. Я сегодня с утра глянул в терминал, курс евро/доллара 1.38825. Ну что же, остается надеяться на то, что у Свена есть серъезные основания рассчитывать на разворот цены.
    А вообще не люблю я пересидки. Как по мне так это хорошо до поры до времени. И если из 10 раз 9 удалось пересидеть то 10-й может плачевно закончиться. Так как если цена будет и дальше уходить в НЕ нужном направлении, то фиксировать ее будет еще сложнее морально и больнее финансово.

3) Товарищ BaAndrey (5002042) расстроил своей плавающей просадкой больше всех. Вот такой результат был в четверг:

На этом этапе я вышел со "штрафом", правда удалось вывести только 20% (согласно оферте). На пятницу плавающая просадка увеличилась и составила -41.11%. На этой неделе он ни одной сделки так и не закрыл. Если на следующей неделе цена не развернется в нужном направлении, то чувствую там "подарочек" будет еще тот. В конце ТП планирую закончить с ним сотрудничество вообще не зависимо от результатов.
    Так же в четверг вывел скопившуюся прибыль по индексу Прайз-2 (+"штрафные" Свена и BaAndrey) и на совокупные свободные средства купил еще индекс Прайз-2 объемом 0,4 лота на другой индексный счет. Почему на другой индексный счет? Ответ в этом посте, пункт 4.
    Кроме этого в моем портфеле минусанули два моих титана:
    - Aleksej (5000152) -1.22%;
    - Gelios (5000419) -5.79%.
    Об Алексее: за неделю совершил 4 сделки. Первыми двумя нырнул в -2.79% инвестору, последними двумя сократил минус до -1.22%инвестору. И на том спасибо, минус приемлемый.
    Плохое о Гелиосе: что-то последнее время стал расстраивать Гелиос. Просадки стали чаще и глубже. Закрадываются мысли об уменьшении его доли, хотя как вспомню как в него трудно было попасть...
    Хорошее о Гелиосе: нет свеновских пересидок и есть четкие ограничения.
    О приятном на этой неделе: в лучшую сторону стоит отметить Hermes, наконец-то он "выстрелил" +5.39% инвестору. Ну и вся свора мурашек индекса Прайз-2. в который раз все дружно радуют. Спасибо им!
    С учетом всех перемещений средств в течении недели - собрать воедино в отчетную таблицу не возможно, поэтому я просто выложу конечные результаты (скрины) из личного кабинета, терминала и свободные средства.

ЛК:

Темнинал:

Свободные:

На вывод поставил все со счета twilight (563903). Планирую на эти средства увеличить долю Прайз-2 до 3 лот.
    Портфель на следующую неделю после РО.
  6. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет всем!
    Портфель на следующую неделю (14.04.14 - 20.04.14).
    Больших изменений нет. Вывел прямые инвестиции из twilight (563903), теперь он у меня только в индексе Прайз-2. Прямые инвестиции МУРашек кроме индекса имеют Ahmedos и Sean.
    Ahmedos, так как прошел проверку на вменяемость поведения во время просадки + хорошая доходность. Поэтому не смотря на то, что он и так имеет 30% индекса, еще получает прямые инвестиции.
    Sean, так как имеет только 10% в индексе, поэтому еще около того я добавляю напрямую, что бы выровнять его долю в размере 20% с остальными участниками индекса.

Итого: взял Прайз-2 на 3 лота. Зашел в Trader (5000099) на 307.35$, так как он на прошлой неделе ушел в просадку. Думаю недельку в нем посидеть. Остатки долил в Ахмедоса, так как на данный момент никто больше не приглянулся. А вообще мне нравится счет Fenix (5000106) в долгосрочной перспективе. Хорошая доходность с нечастыми и вполне нормальными просадками. Правда на данный момент есть одно"но", долго уже идет без просадок. Ожидаю просадку по его счету в ближайшее время, а после этого вхожу в него и не буду выходить. В общем решил старую гвардию вспомнить, ведь когда-то он был постоянно в моем портфеле. Со временем планирую и SkyFx (5000105) вернуть в портфель. Осталось решить с кого дергнуть 500$. Думаю потянуть с Ахмедоса (с прямых инвестиций, он и так есть в индексе, хотя хорошо идет, аж жалко), под вопросом Гелиос, Алексей.
    Сводная таблица:

ЛК:

Терминал:

На этом все. Всем успешных инвестиций!!!
  7. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Для Свена по моему хорошие новости. В пятницу цена 1.38825, сегодня 1.38440. То есть 400 пунктов вниз. Поэтому две сделки уже должны быть в прибыли.
  8. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Появилась новая фишка в Пантеоне "Инвестиции в современное искусство", кто что об этом думает?
  9. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    вывел досрочно с трейдера 50% + прибыль с индекса Прайз-2 и купил еще 0,2 лота этого же индекса на другой счет. У sean и ubunt открыто по 1 сделке, может и в пятницу еще кто поторгует.
  10. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет всем! ОТЧЕТ
    Апрель, 3 неделя.
    (14.04.14 - 20.04.14)
    Сумма на начало недели: 9071,31$
    Cумма на конец недели: 9202,34$
    Результат недели: (+131,03$; +1,44%)
    Результат апреля [3 из 5 недель]: ( +297,19$; +3.31%)
    Не удачно я зашел в счет Skilled (5000080) на прошлой неделе. Напомню, что на прошлой неделе я вывел со штрафом 50% депо со счета Maksim (5000182), что бы по максимуму вывести средства из под удара (плавающая просадка -11.20%). Выведеные средства я тогда влил в счет Skilled. Так как на тот момент на его счету было открыто 11 сделок и плавающая просадка отсутствовала. Я рассчитывал подлиться под не зафиксированый профит. Но не тут то было. Когда с понедельника Skilled начал пачками открывать новые сделки - я понял, что попал. Как результат - просадка по его счету -10.38%. Выйти из него досрочно я не мог, так как вошел посреди ТП. Оставалось только всю неделю наблюдать сливание своих средств на его счету.
    В итоге, то что спас у Максима - практически тоже самое потерял у Skilled (-11.20% Максим и -10.38% Skilled).
    Товарищ BaAndrey, -10.15%. С одной стороны плохо. С другой стороны хорошо, что хоть так. Так как среди ТП у него была плавающая просадка -41.11%. И мне как всегда "везет", только в начале этого ТП я вошел в его счет. Это его первая отрицательная неделя и отрицательный ТП. Всего я потерял на его счету ( с учетом досрочного вывода после зафиксированого профита) -5,85$, что не так уж и много.
    Свен так и сидит с отрицательными двумя сделками. Более 90% свободной маржи уже две недели не задействуется. По моему, так: не хочешь закрывать 2 открытые отрицательные сделки - ладно, но ничего не мешает открывать новые и делать хоть какой-то результат за эту неделю.
    После закрытия во вторник и среду положительных сделок Trader-а, я вывел досрочно половину средств со счета Trader + скопившуюся прибыль по индексу Прайз-2 и купил еще 0,2 лота Прайз-2. В итоге получилось дополнительно заработать целых 14 центов :-)
    В очередной раз радует дружная свора МУРашек, все в прибыли. Так и хочется им добавить еще. Максимальная доходность у Ахмедоса +3,36% инвестору. Он открыл за неделю три сделки, все в плюсе. Следует так же отметить, что все сделки по никелю и на всех сделках увеличилась лотность. Раньше 200 лот, на этой неделе 300 лот. Увеличение лотности тоже повлияло на увеличение доходности, но стоит не забывать, что это же сыграет и на увеличение убытка в случае просадки. Однако при общем капитале на счету более 13млн$ - данная лотность не является завышеной. Больше похоже на плановое увеличение в связи с увеличением КУ+КИ.
    А так же хорошо поработал Aleksej, после просадки на прошлой неделе, результат +3,17% инвестору.
    Hermes вроде начинает после затяжных качелей на счету входить в нормальное, рабочее русло.
    Остальные отработали в пределах нормы.

ЛК:

Терминал:

Свободно:

Портфель на следующую неделю опубликую после РО.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать