Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия " Умеренно-консервативная "
+ Подписаться
Страница 21 из 46 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
  1. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Отчет за месяц:

Сумма на начало месяца: 8436,51$
    Cумма на конец месяца: 8905,15$
    Результат месяца: [4 недели]: ( +468,64$; +5,55%)
    без реинвеста: +5,45%
    с реинвестом: +5,55%
    Таблица:

Отчет за I квартал:

Сумма на начало квартала: 8053,51$
    Cумма на конец квартала: 8905,15$
    Результат I квартала: [01.01.2014 – 01.04.2014]: ( +$851,64$; +10,57%)
    Таблица:

В течении квартала в худшую сторону стоит отметить февраль месяц. Он ознаменовался сливами счетов и крупными просадками. Из-за этого показатель за квартал слабоват. Но с другой стороны многие банки такой процент доходности предлагают за год, мне же удалось этого показателя достигнуть за квартал. А с учетом того, что дальнейшее получение прибыли будет продолжаться с бОльшей суммы, то я думаю на увеличение доходности за счет увеличения капитала самого портфеля. Интересно будет сравнить цифры на начало года и на конец года.
    Вот такие дела.
  2. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет всем!
    Портфель на следующую неделю (31.03.14 - 06.04.14).
    Я продолжаю выводить прямые инвестиции из счетов участников МУР-2 и перевожу их в индекс Прайз-2. Поэтому на этой неделе мною закрыты прямые инвестиции ubunt (563732). На эти средства:
    - частично увеличил объем Прайз-2 на следующую неделю;
    - вошел в новый молодой, но перспективный счет BaAndrey (5002042) на 200$;
    - добавил немного Sean (561368) напрямую, что бы выровнять его долю в размере 20% с остальными участниками индекса Прайз-2.
    Долго колебался на счет Hermes. Решил все-таки оставить в нем средства еще на 1 ТП. Не хочу последние 3 месяца протоптаться на месте как на счету Skilled, а потом только я вышел - он на прошедшей неделе закрыл практически 2-х месячный профит последних двух ТП. Если Гермес и за следующий ТП не будет показывать достойные результаты, то выхожу из него.
    Немного заставляет волноваться завышеная доля twilight (563903), так как он есть и в индексе и прямые инвестиции. Торговый период 4 недели у него закончиться через 2 недели - надеюсь это время пройдет у него без казусов. Пока так.
    Больше изменений нет.
    Таблица:

ЛК:

Терминал:

Всем успешных инвестиций на следующей неделе!
  3. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Вывел свободные средства с индекса Прайз-2 и долил Гелиосу в размере 45.90$.

Вот теперь думаю как в отчете учесть переброску???
  4. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    А тем временем у twilight похоже первая убыточная сделка за историю данного счета зафиксирована. И он ее не пересиживал!

Очень хорошо! Прям не могу нарадоваться. Похоже у индекса Прайз-2 нет пересиживателей. Тьфу-тьфу-тьфу!!! У остальных участников этого индекса уже были убыточные сделки. Тогда это будет один из лучших индексов.
  5. 816
    Комментарии
    0
    Темы
    10300
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Лень было делать скрин - а я хотел! Событие, и поважнее принятого тут хвастовства 6666 ПРО выкладывать. Вы правы! И 2.6 М КИ тому подтверждение. Доверие не одного, а сотен!
  6. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет всем!
    ОТЧЕТ
    Апрель, 1 неделя.
    (31.03.14 - 06.04.14)
    Сумма на начало недели: 8905,15$
    Cумма на конец недели: 9094,58$
    Результат недели: (+189,43$; +2,13%)
    Эталонная неделя. Все трейдеры моего портфеля в плюсе.
    Управляющий Maksim (5000182) в самый последний момент пятницы вечера сумел выскочить из отрицательной зоны и закрыть неделю с результатом +2.09%.
    Лучшая доходность у новичка портфеля BaAndrey (5002042) +6.33%. Правда заставил поволноваться, так как во вторник была плавающая просадка -10.31%. Но по итогу все три сделки закрыты с профитом.
    Так же следует отметить, что счет Hermes (5000164) продолжает не пользоваться популярностью у инвесторов. Целую неделю доступны места для инвестирования, но при этом счет так никто и не заполняет. А я помню времена, когда за ним гонялись и места заполнялись за считаные минуты. Эх... При этом в счетах Gelios (5000419) и Aleksej (5000152) свободные места продолжают расхватывать как горячие пирожки. Я и сам после закрытия сделки у Гелиоса вывел свободные средства из индекса Прайз-2 в размере 45.90$ и долился. Напомню новичкам, что среди недели можно выводить свободные средства из индекса. Для этого нужно в терминале посмотреть сумму доступную в графе "Свободно" или "Прибыль" и в личном кабинете можете подавать заявку на вывод не более данной суммы. Заявка на вывод выполняется практически мгновенно. Этим я и воспользовался. Таким образом немного выравнял доли Алексея и Гелиоса.
    Начинает падать доходность участников индекса Прайз-2. Ну, это и не удивительно. Управляющие набирают серъезные суммы в управление и осторожничают. А инвесторам данный индекс что называется "подошел". Так как после его формирования видно стремительный рост КИ управляющих входящих в него. Многие хотят обезопасить себя инвестируя через индекс. Как? Ответ: Необязательно фиксировать убыток. Я описывал это более подробно в пункте 4 вот в этом посте.
    На этой неделе крепко просели (хотя для них это нормально) Хозин и Валекс -25.90% и -31.51% соответственно. Они потащили индексы Б2, Б3, Миллион2, 2010 и фонд Агрессив (ПФ) в красную зону. Именно поэтому я в эти счета и не инвестирую. Теперь что бы отбить эту просадку - нужно хорошо попотеть.
    Таблица:

Сразу скажу, что между таблицей и скринами из ЛК и терминала есть разница, так как я среди недели вывел прибыль из индекса и долил в Гелиоса. Поэтому в таблице не учтена доливка в Гелиоса и не выведена прибыль из индекса.
    В скринах ЛК и терминала, наоборот отражается долитая прибыль в Гелиоса и меньшая сумма в терминале.
    ЛК:

Терминал:

Портфель на следующую неделю после РО.

С учетом того, что большинство инвесторов данного раздела форума являются единым коллективом, позволю себе написать заметку не по теме.
    Во-первых, похвастаться.
    Во-вторых, для желающих получше узнать меня лично.

Моя победа в конкурсе (1 место):

Некоторые форумчане знают, что я заядлый рыбак - это можно судить и по фотографиям из профиля моего аккаунта. Так вот, как-то зимой на одном из форумов я принял участие в конкурсе на лучший отчет о зимней рыбалке - "Зима 2014".
    Опубликовал там отчет о рыбалке (точнее о серии рыбалок) на зимние жерлицы. Конкурс проходил с 1 января по 31 марта, с оглашением результатов 1 апреля 2014г. Так вот, заглянув посреди этой недели на форум, я обнаружил, что администрацией конкурса было принято решение о номинации моего отчета на 1 место с вручением приза "карманная грелка Кovea VKH-PW05M" . Как говориться мелочь, а приятно.
    Кому интересно, вот мой отчет: http://ohota.dp.ua/forum/index.php/t...42#entry193642
    А вот объявление победителей: http://ohota.dp.ua/forum/index.php/t...07#entry193907
    С уважением, Сергей.
  7. 1,274
    Комментарии
    18
    Темы
    14249
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sergeipushkin Посмотреть сообщение

Моя победа в конкурсе (1 место):

Некоторые форумчане знают, что я заядлый рыбак - это можно судить и по фотографиям из профиля моего аккаунта. Так вот, как-то зимой на одном из форумов я принял участие в конкурсе на лучший отчет о зимней рыбалке - "Зима 2014".
    Опубликовал там отчет о рыбалке (точнее о серии рыбалок) на зимние жерлицы. Конкурс проходил с 1 января по 31 марта, с оглашением результатов 1 апреля 2014г. Так вот, заглянув посреди этой недели на форум, я обнаружил, что администрацией конкурса было принято решение о номинации моего отчета на 1 место с вручением приза "карманная грелка Кovea VKH-PW05M" . Как говориться мелочь, а приятно.
    Кому интересно, вот мой отчет: http://ohota.dp.ua/forum/index.php/t...42#entry193642
    А вот объявление победителей: http://ohota.dp.ua/forum/index.php/t...07#entry193907
    С уважением, Сергей.
    хотел глянуть, так без регистрации нельзя...Может скрин закинете??
  8. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Air8 Посмотреть сообщение
    хотел глянуть, так без регистрации нельзя...Может скрин закинете??
    Да там много фоток и история увлекательная. Все фотки задолбаюсь кидать. Ну вот парочка:

Щучка до 4 кг.

Ну и судачек где-то так же.

А вообще там целая история длиною в неделю, так как я целую неделю рыбачил каждый день. Вот и описал все что случалось. Ну и фоток много наклацал.
  9. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет всем!
    Портфель на следующую неделю (07.04.14 - 13.04.14).
    Собственно, значительных изменений в портфеле нет. Из памм счетов никаких вводов-выводов я не делаю. Единственное движение средств - это прибыль из индекса Прайз-2, которая пойдет в оборот. Напомню, всего в индексе заработано 64,21$. Из них 45.90$ я долил в течении недели в Гелиоса, оставшиеся 18,31$ я после РО долил Ахмедосу. Индекс переоткрыл той же лотностью 2,7 лота. Больше изменений нет. На следующей неделе закрываю прямые инвестиции twilight и планирую брать 3 лота (3000$) Прайз-2.
    Таблица:

ЛК:

Терминал:

Всем успешных инвестиций на следующей неделе!
  10. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Наблюдается бегство со счетов с обновленной просадкой. Но, удивительно, что если со Свена с просадкой -2.30% народ выходит,

то из Скальпера с просадкой -18.10% народ не выходит.

Или глюк фастпамма?
    Я тоже являюсь инвестором Свена - решил до -5% его обновленной просадки выходить не буду. Если больше, тогда выведу 70% депо по его счету.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать