Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия " Умеренно-консервативная "
+ Подписаться
Страница 2 из 46 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 492
    Комментарии
    7
    Темы
    7676
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Доброго дня! По Губеру ситуация немножко иная, вот его сообщение:
    Уважаемые инвесторы, не хотелось бы заставлять нервничать Вас и выслушивать комментарии по поводу открытых сделок на счету, так как на данный момент все видят сделки онлайн. В связи с этим я вынужден закрыть данный памм счет и открыть новый, так как изменить уровень отчетности не представляется возможным компанией.
    В ближайшее время будет создан новый ПАММ и ПАММ 2.0
  2. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Спасибо, действительно вчера в 17:58 отписался, своеременное уточнение. В ветке Губера заметили, что Скальпер тоже менял отчетность с онлайн на оффлайн. И действительно и я вспомнил, как Скальпера клевали когда в онлайн отчетности по пол ляма минусом висело. Так он тогда изменил отображение отчетности в РО. Возможно и данный управ все-таки решит как-то этот вопрос, что бы не открывать новый ПАММ. Тем более и статистика уже наработана...
  3. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Публикую портфель на следующую неделю 14.10.13-19.10.13
    Master (5000176) с Lion (5000100) слабенько поработали на этой неделе (не смотря на то, что оба после просадок), поэтому жду от них активных действий на следующей и у каждого оставляю повышенную долю по 900$. У счетов Maksim (5000182), Skilled (5000080), Viktor (5000380) середина ТП, поэтому их средства остаются неизменными, а так же не забываем, что производим следующие расчеты на начало депо прошлой недели. Как и писал в предыдущем посте у Gelios (5000419, ПАММ 2.0), появились свободные места, поэтому добавляю средства в его счет и надеюсь на плодотворную работу с ним.
    По поводу индексов. Оставляю лотность как есть, рассчитываю на активные действия Голди в Б2 и Б3. Так как все еще его КУ отрицательный – вся прибыль инвесторам. Кракен уже успел выскочить из отрицательного КУ. Остальные ребята в индексах все молодцы, но каждый из них может хорошо сходить в минус, поэтому они выиграли билет в моем портфеле только в индексах. Каждый индекс беру через отдельный индексных счет, что бы в случае просадки по одному индексу он не «съедал» прибыль по другому. Если все-таки какой-то индекс попадет в просадку – закрывать его не буду, буду «пересиживать». Вот такие планы.
    С этим и стартую.

P.S. Почему-то в фастпамме новые данные портфеля пока не вставляются (возможно это связано в проведением РО), поэтому таблицу в фастпамме опубликую позже.
  4. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    А вот мой новый портфель на фастпамм. Сразу скажу несоответствие с портфелем в сводной таблице составляет 76,76$. Разница между 10228.03 - 10151.27 = 76,76$. Это от того, что у меня счета Maksim (5000182), Skilled (5000080), Viktor (5000380) имеют ТП больше 1 недели и для того, что бы учет велся корректно - я в фастпамм вводил значения на начало прошлой недели (без прибыли за последнюю). По всем трем счетам разница составляет 13.02+14.77+48.97=76,76$
    Собственно к таблице:

Вот с этим и стартую.
  5. 492
    Комментарии
    7
    Темы
    7676
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    В фастпамме можно задать баланс на начало недели и отдельно на начало торгового периода (например для Максима 513,02 и 500 соответственно), тогда и баланс идёт, и подсчёты делаются правильно, я проверяла.
  6. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Bagira08 Посмотреть сообщение
    В фастпамме можно задать баланс на начало недели и отдельно на начало торгового периода (например для Максима 513,02 и 500 соответственно), тогда и баланс идёт, и подсчёты делаются правильно, я проверяла.
    Я делал тоже самое на этой неделе с Аллой1960 в своем реальном портфеле, когда у нее с прошлых выходных висели прибыльные сделки - подлил средств к уже ранее заведенным. В фастпамме указал средства на начало периода и на начало надели, в итоге в конце недели проверил из личного кабинета фх-тренда с фастпаммом и не сошлось. Поэтому я со счетами с ТП в несколько недель - осторожно и вручную.
  7. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет всем!
    Подведем итог за прошедшую неделю (14.10.13-19.10.13).
    Краткий разбор:
    Свен начал опять показывать консервативную низкую доходность. Его активных действий хватило только две недели после просадки и теперь он опять вошел в свое русло. В связи с чем часть средств с его счета я выведу и перераспределю в другие счета.
    Так же на этой неделе минусанули Hozyin и Jborn. Соответственно они потащили индексы вниз. Hozyin потянул за собой Б2 и Б3, а Jborn - Прайз. Но просадки там не существенные. Вытянут. Естественно индексы не закрываю (почему? - смотри здесь, пункт 4).
    Кроме этого два агрессора из площадки пантеон тоже ушли в минус Viktor и Thule. Но при таких доходностях которые они показывали - просадки вполне допустимые. Самое время долиться. Тем более на счету Thule это первая убыточная неделя и теперь видно на что можно рассчитывать.
    Напомню, что на счетах Maksim (5000182), Skilled (5000080), Viktor (5000380) прибыль за прошлую неделю не учавствовала в торгах, поэтому я ее просто добавляю к балансу этих счетов. А это:
    - счет Maksim (5000182) +13.02$;
    - счет Skilled (5000080) +14.77$;
    - счет Viktor (5000380) +48.97$.
    Итог за неделю:

А вот тоже самое через фастпамм:

Портфель на следующую неделю опубликую в следующем сообщении.
  8. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Публикую портфель на следующую неделю 21.10.13-26.10.13
    У счетов Maksim (5000182), Skilled (5000080), Hermes (5000164, ПАММ 2.0), Aleksej (5000152, ПАММ 2.0) середина ТП, поэтому их средства остаются неизменными, а так же напоминаю, что производим следующие расчеты на начало депо прошлой недели, а прибыль потом просто вручную добавлю к недельному результату (в фастпамм так же ввожу начальное значение, без прибыли).
    Разница:
    Maksim (5000182) 521.04 – 500 = 21.04$
    Skilled (5000080) 1091.48 – 1050 = 41.48$
    Hermes (5000164, ПАММ 2.0) 311.97 – 300 = 11.97$
    Aleksej (5000152, ПАММ 2.0) 98.16 - 94.87 = 3.29$
    Итого: 21.04 + 41.48 + 11.97 + 3.29 = 77.78$ прибыли не учавствует в работе на следующей неделе.
    Как я уже писал в прошлом посте, счет свена я уменьшаю из-за низкой доходности и его долю разбрасываю по просевшим счетам Viktor, Thule, а так же войду в Хозина (534457), там висят открытые 4 прибыльные сделки. Вот под них я как раз и подольюсь. Конечно по логике надо входить в просевший счет (1 недельный), но КУ=1% и он уже имеет доли в 2-х индексах Б2, Б3. Я помню как на двух недельном счете (534457) управ вывел плавающую просадку -50% в ноль без ущерба для инвесторов. Многие инвесторы тогда удивлялись, как так? А все благодаря тому, что можно было сделки не закрывать в ролл. И, конечно же, это говорит о профессионализме управляющего. Жаль у Aleksej нет свободных мест, он не отбил просадку, а я соответственно не могу войти.
    По поводу индексов. Так как все три индекса в просадке, то я их не закрываю и оставляю. Единственно что напрягает, так это в Прайзе и Б2 4-ая неделя в ТП Кракена. Надеюсь, что он не уйдет в минус так как пересиживать не куда.
    С этим и стартую.

А вот мой новый портфель на фастпамм. Сразу скажу несоответствие с портфелем в сводной таблице составляет 77.78$ (прибыль счетов ПАММ 2). Разница между 10274 - 10196.22 = 77.78$. Собственно к таблице:

9. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет всем читателям моей ветки!
    Итак, подведем итог прошедшей недели.
    В принципе в портфеле все сработали хорошо, за исключением двоих. По поводу Viktor (5000380) ничего плохого сказать не могу, не смотря на то, что он получил минус – тем ни менее вполне рабочий и отигрываться любой ценой в рынок не лез. Молодец! Вот это нормальный подход трейдера к рабочему моменту – просадке. Чего не могу сказать о втором виновнике – Hozyin'е. Товарищ Хозин пер все время против рынка, такое ощущение, что любой ценой хотел отиграться. Как будто человека подменили. На прошлых выходных на его 2-х недельном счету были открыты 4 прибыльные сделки. Я, естественно, подлился под них. В начале недели была зафиксирована прибыль 5.54 %, но управ решил улучшать результат, в итоге имеем минус. Такое чувство, что управ не мог остановиться и во что бы то не стало хотел отбить минус, поэтому и открывался постоянно. Вероника, к примеру, имеет железное правило: получила убыток, зафиксировала и иди отдыхай, эмоционально восстанавливайся, готовься к следующей неделе. Принципиально не торгует, знает что такое эмоции. Хозин, если мне не изменяет память, всего пару раз открывался в конце недели и всегда неудачно. Неужели не может сделать вывод: просто не заходить в рынок. Хотя кто-то скажет: получил сигнал - открылся, не получил - не открылся. С этим тоже согласен. А так же управ обещающе отписался на форуме:

Но ситуацию с моим портфелем это не улучшает.
    Конечно, большая вероятность, что на следующей неделе он наконец-то плюсанет, так как 3-ю неделю подряд минусовать - это уже перебор. Но у меня нет возможности проверять его слова на деле, так как мне не хватает 0,25% до 3% за этап. И в случае очередной просадки по его счету я могу получить околонулевой/отрицательный результат по портфелю, таким образом рисковать с отрицательным КУ, где все ляжет на плечи инвесторов - я не хочу. Поэтому я скорее всего выйду из индексов с убытком. А его счет Hozyin (534457) останется в портфеле, так как посреди ТП я выйти не могу.
    Приводя ниже сводную таблицу, напомню, что я вручную к результатам за неделю добавил разницу прибыли которая не учавствовала в торговле в счетах с ТП больше 1 недели.
    Я приводил ее в прошлом посте:
    Maksim (5000182) 521.04 – 500 = 21.04$
    Skilled (5000080) 1091.48 – 1050 = 41.48$
    Hermes (5000164, ПАММ 2.0) 311.97 – 300 = 11.97$
    Aleksej (5000152, ПАММ 2.0) 98.16 - 94.87 = 3.29$
    Итого: 21.04 + 41.48 + 11.97 + 3.29 = 77.78$ - это разница между общим балансом в сводной таблице и в фастпамме.

А вот тоже самое с разницей в указанных выше 4 счетах через фастпамм:

Портфель на следующую неделю опубликую в следующем сообщении.
    С уваженим, Сергей.
  10. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет всем!
    Итак, маленький обзор портфеля на следующую неделю. Как я и писал в прошлом посте все индексы, в том числе Б2 и Б3 с участием Хозина я закрываю. Конечно, вероятность того, что он на следующей неделе плюсанет - большая, но , если мы возьмем обратную ситуацию и он минусанет (КУ отрицательный), то моему портфелю будет ох как тяжело. А мне сейчас экстримы ни к чему. У меня есть минимальная цель 0,25%. Поэтому на следующей неделе у меня портфель будет состоять в основном из управов Пантеона. Практически у всех КУ достаточно серьезный, что даже при просадке поделится пополам с инвестором. Исключение составляют только Thule (КУ=7%) и Viktor (КУ=3%). И я надеюсь, что даже при просадке эти ребята не уведут мой портфель слишком далеко. Тем более у Виктора вторая неделя в просадке подряд (как у Хозина), поэтому по статистике, большая вероятность что плюсанет. Ну, а если нет, то минусы у него адекватные. Кроме этого у Виктора середина ТП, поэтому изменить ничего не могу.
    Поэтому средства из индексов в размере 1634,28$ равномерно распределяю в счета. Обделю счета Fenix и Hermes, так как у них продолжительная серия прибыльных недель - ожидаю просадку.
    В счет Aleksej добавить ничего не могу, так как нет мест (а хотелось бы). Для того что бы туда попасть, некоторые на этой неделе ночью вставали, сразу после закрытия прибыльной сделки. Мне же держать средства не распределенными на балансовом счету и ждать закрытия сделки после чего только заходить - нет смысла, так как это, надеюсь, крайняя неделя 1 этапа.
    Собственно, вот мой портфель:

А вот тоже самое в фастпамме:
    Сразу оговорюсь, разница с портфелем в сводной таблице составляет:
    Skilled (5000080) 1114.33 – 1050 = 64.33$
    Hermes (5000164, ПАММ 2.0) 468.06 – 450 = 18.06$
    Aleksej (5000152, ПАММ 2.0) 101.97 - 94.87 = 7.1$
    Итого: 64.33 + 18.06 + 7.1 = 89.49$
    Это прибыль, которая не будет учавствовать в работе на счетах с ТП больше 1 недели. Поэтому в фастпамме общая сумма на 89.49$ меньше чем в сводной таблице.
    Кроме этого счета Viktor и Hozyin тоже имеют ТП=2 нед и сейчас середина, но так как на прошлой неделе оба счета ушли в минус - вся сумма учавствует в работе.

Ну, что же, на этом прощаюсь.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать