Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия " Умеренно-консервативная "
+ Подписаться
Страница 16 из 46 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    sergeipushkin, очень похвально, что такие подробные отчеты делаете, большинство после выпуска теряют красноречие свое)
  2. 1,503
    Комментарии
    14
    Темы
    31954
    Репутация Pro
    Очаровашка

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Ganjik Посмотреть сообщение
    sergeipushkin, очень похвально, что такие подробные отчеты делаете, большинство после выпуска теряют красноречие свое)
    Так он же только перешел)
  3. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Да и не пристало Пушкиным-то красноречие терять.
  4. 1,782
    Комментарии
    27
    Темы
    19034
    Репутация Pro
    Investor

6 Медалей
    Спасибо, наглядно получилось, а главное- полезно!!
  5. 2,634
    Комментарии
    21
    Темы
    45970
    Репутация Pro
    Pro

7 Медалей
    Цитата Сообщение от ElenaU Посмотреть сообщение
    Да и не пристало Пушкиным-то красноречие терять.
    Тонкий троллинг.

6. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет всем!
    Подведем итоги недели 27.01.13 - 02.02.14 и итоги за январь.
    Вначале о прошедшей неделе. Результат за неделю -0,27%.
    В моем инвестиционном портфеле все трейдеры отработали хорошо и закрыли неделю с профитом, кроме управляющей счетом WestF (563222). В прошлом отчете я расписывал ее хорошую торговлю на конкурсном счету, с помощью анализа myfxbook (максимальная просадка составляет всего 2,88%), при том что на конкурсе приходилось иметь повышенные риски, что бы выиграть его. И вот конкурс закончен, никто в шею не гонит, но при этом она умудрилась закрыть неделю с результатом -47,38%. Если начальные минуса еще можно было связать с использованием новых инструментов в торговле, то дальше это была агония, в погоне отбить просадку любой ценой. Хотя тестировать новые инструменты торговли на действующем счету не гоже, для этого можно открыть отдельный счет (демо счет) и поторговать там хотя бы пару месяцев. Многим известно, что погоня отбить просадку любой ценой очень часто заканчивается плачевно. Этот раз не был исключением. Как следствие, управляющая вместо того, что бы выровнять ситуацию - загнала счет в минуса дальше не куда. Как минимум, здесь можна сделать вывод о не зрелости трейдера, не умении принимать убытки и останавливаться. Она не справилась с достаточно крупной суммой свалившейся ей в управление в короткие сроки. Встречал на форуме фх-тренда и на ммгп вопрос инвесторов выводить или оставить средства для отбития просадки. Мое мнение по этому поводу такое: я все поставил на вывод и оставаться не собираюсь. Поясню: мне как инвестору все равно с помощью каких памм счетов зарабатывать прибыль и если данная управляющая показывает неадекватное отношение, то зачем мне играть дальше с ней в рулетку? Лучше инвестировать средства в любой другой памм счет с большей уверенностью, что в случае просадки управляющий будет действовать адекватно. Не буду загадывать наперед, но мне кажется дальнейшая судьба этого счета не радужная. Массовый вывод будет однозначно, а с малой суммой КИ выходить из -397 k КУ она будет очень долго.
    На этом грусный момент закончен. В лучшую сторону, в очередной раз, хочется отметить управляющего Ahmedos (558616), результат за неделю +5,78% инвестору. Так и хочется ему добавить еще, но не будем забывать об опыте WestF. Хотя данный управляющий уже показал, что морально готов управлять достаточно крупной суммой (КУ+КИ более 5млн $), но все равно еще не достаточно проверен временем. Хочется верить, что на его счету не произойдет подобных казусов. Так же хорошо постарался Aleksej (5000152) с результатом +3,09% инвестору. Правда, если бы не последняя сделка, то результат был бы +5,47%, но и так молодец. Следует отметить, что у Hermes и Aleksej закончились ТП, доходность у обоих за последний месяц упала, +3.08% и +2.19% соответственно. Надеюсь на их возврещение в прежнее русло доходности в новом торговом периоде. А вот и результаты за неделю:

Скрин из ЛК:

Поставил на выод:
    - все с закрытием счета из WestF (563222);
    - прибыль из SkyFx (5000105);
    - прибыль из HeartVVork(560812);
    - прибыль из Fenix (5000106).
    У меня 2 мысли как распределить эти средства (237,86$):
    - ввести в памм счет Gelios (5000419), благо у него нулевой баланс для ввода новых средств. Да и подтянуть можно к Гермесу и Алексею;
    - разделить их между Kuznets (561375) и Sean (561368). Оба идут хорошо, точные входы, пересидок нет, отличная доходность, но опять же, не проверены временем. Опасаюсь повтора ситуации с WestF.
    Пока думаю, окончательное решение будет завтра в новом портфеле.

Результаты за январь:

Основные цифры:
    Прибыль за январь (5 недель): +351,45$
    Без реинвеста: +4,31%
    С реинвестом: +4,36%

С уважением, Сергей.
  7. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    ввести в памм счет Gelios (5000419), благо у него нулевой баланс для ввода новых средств.
    А разве так можно, если у управа в счете памм 2.0 нет мест для приема инвестиций? Как-то не обращал внимание раньше на такой нюанс.
  8. 977
    Комментарии
    11
    Темы
    8661
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Black Dragon Посмотреть сообщение
    А разве так можно, если у управа в счете памм 2.0 нет мест для приема инвестиций? Как-то не обращал внимание раньше на такой нюанс.
    это всего лишь значит что при закрытии прибыльной сделки места сразу же появятся, в отличии от того же Aleksej
  9. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    это всего лишь значит что при закрытии прибыльной сделки места сразу же появятся
    А, значит просто не так понял, о чем речь. Почему-то подумал, что имеется в виду пополнение памм счета на любую сумму, в том числе меньше "минималки" если там уже есть средства. Вопрос снимается. :)
  10. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от runhard Посмотреть сообщение
    это всего лишь значит что при закрытии прибыльной сделки места сразу же появятся, в отличии от того же Aleksej
    Правильно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать