Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия " Умеренно-консервативная "
+ Подписаться
Страница 15 из 46 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
  1. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет всем!
    Итог недели +2,14%, считаю нормальный результат при умереных рисках.
    Вот сводная таблица:

А вот скрин из ЛК:

Теперь пару моих комментариев:
    1) Товарищ Viktor в очередной раз глубоко нырнул, принеся убыток инвесторам в -19.08%. Совершил 2-е сделки в среду, 2-е в четверг и все мимо кассы. Благо у меня его доля была минимальная. С этим товарищем я прощаюсь, закрываю счет. Поставил на закрытие еще перед прошлыми выходными, но так как у него ТП 2 недели - то пришлось поймать результат этой недели.
    2) Thule, с этим товарищем я тоже прощаюсь, закрывая его счет. Он тоже может допустить достойную просадку, хотя и отрабатывать умеет. Но сейчас на горизонте появились не менее привлекательные кандидатуры, поэтому средства поставил на вывод. Ну и тому же, как я и планировал, уменьшаю агрессивность портфеля.
    3) Master, вовремя я вышел из этого счета на прошлой неделе. Что-то у него ТС последнее время дает сильные сбои (или вовсе перестала работать?). Динамика последних месяцев удручающая. Во вторник закрыл 2 сделки с общим результатом -26.98% инвестору, но к концу недели сумел выбраться в -6.99% инвестору.
    Таким образом у меня за последние 2 недели из портфеля ушли:
    - на прошлых выходных: Master и Lion;
    - на этих выходных: Viktor и Thule.
    Ну, что же мне нравится картина портфеля. Меньше агрессивности - больше стабильности.
    4) у Гермеса неделя не заладилась. Из 5-ти сдело, 3 с убытком. Общий убыток инвестору -2.28%. Но я думаю, он справится, тут серъезных опасений нет.
    5) у Trader-а рабочая просадка. Ну что тут скажешь, бывает.
    6) у HeartVVork в пятницу была плавающая просадка -13.30% и я уже начал переживать, но она сумела исправить ситуацию и закрыть неделю с профитом +2.71% инвестору. Молодец! Хотя стоит взять на заметку, что с ней нужно быть поаккуратнее.
    В очередной раз стоит отметить в лучшую сторону sven-а. Выполняя свое обещание увеличить доходность - закрыл три сделки за неделю, все в профит. Интересно как долго он собирается работать в таком режиме? Или это теперь постоянно? В любом случае входить посреди ТП не хочу.
    Поставил средства на вывод: Viktor (с закрытием), Thule (с закрытием), Fenix (49,08$), SkyFx (9,73$), Ahmedos (34,10$), HeartVVork (64,95$).
    В кого войду - уже знаю, так как я просчитал суммы на вывод и доли на ввод с новые счета в пятницу вечером. Но описание сделаю в новом портфеле, завтра с утра, после окончания РО.
  2. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    sergeipushkin,
    Цитата Сообщение от sergeipushkin Посмотреть сообщение
    Итог недели +2,14%, считаю нормальный результат при умереных рисках
    Такой результат здесь иногда нормален и для 2-3-х недель.
  3. 2,634
    Комментарии
    21
    Темы
    45970
    Репутация Pro
    Pro

7 Медалей
    2) Thule, с этим товарищем я тоже прощаюсь, закрывая его счет. Он тоже может допустить достойную просадку, хотя и отрабатывать умеет. Но сейчас на горизонте появились не менее привлекательные кандидатуры, поэтому средства поставил на вывод. Ну и тому же, как я и планировал, уменьшаю агрессивность портфеля.
    Если не смотреть внутренности происходящего в рабочей неделе управа, то всё не так уж и плохо у этого управа:

Даже если сравнить с Trader, то показатели куда хуже.
    Возможно стоит относится к его работе как к агрессору. Очень не плохие результаты в статистике.
  4. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ALPirata Посмотреть сообщение
    Если не смотреть внутренности происходящего в рабочей неделе управа, то всё не так уж и плохо у этого управа
    В том то и дело, что не могу я не смотреть на внутренности. У Trader-а еще не было среди недели такой глубокой просадки как у Thule. Хотя согласен, Thule умеет выкарабкиваться. Но так как я по своей же заявленой стратегии придерживаюсь больше умеренно-консервативной стратегии, то в связи с этим и уменьшаю агрессивность портфеля. Хотя возможно еще и вернусь к Thule не большой долей.
  5. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Хотел уже давным-давно опубликовать новый портфель, но почему-то в операциях на ввод, 2 часа уже статус "ожидает". У остальных как?

6. 1,892
    Комментарии
    16
    Темы
    16830
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Хотел уже давным-давно опубликовать новый портфель, но почему-то в операциях на ввод, 2 часа уже статус "ожидает". У остальных как?

тоже самое
  7. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет всем!
    Публикую портфель на следующую неделю 27.01-02.02.
    Собственно, а вот и он:

Скрин из ЛК:

А теперь немного поясню.
    Выведенные средства распределил так:
    1) долил 60$ Skilled и приблизительно выравнял его долю с Maksim;
    2) долил 80$ WestF, так как она замониторила свой конкурсный счет на myfxbook и сделан следующий анализ: за все уремя участия в конкурсе совершено 49 сделок и максимальная просадка составляет всего 2,88%. Очень хороший результат!

И если я в прошлом отчете писал, что на эти выходные уменьшу ее долю, то после такой статистики принимаю обратное решение - немного увеличу. Единственное, что немного вызывает беспокойство, так это использование новых инструментов (никель, аллюминий, медь и т.п.). Хочется, что бы они гармонично вписались в ее ТС.
    Но с учетом ее пояснений:
    "На площадке FT есть много финансовых инструментов с хорошей ликвидностью, тем более, что моя торговая тактика подходит под большинство этих инструментов. По моей торговой тактике главный фактор – это ликвидность."
    Я думаю, что все у нее должно быть гуд и желаю ей удачи!
    3) вошел на 100$ в памм счет Kuznets(561375). Счет конечно молодой, но многим инвесторам данный управляющий известен по участию в конкурсе "Миллион в умелые руки-2". Получил поощрительный приз от компании Форекс Тренд. При этом на своем новом счету показывает уверенную торговлю. Совершил 16 сделок, из них 1 с небольшим убытком -0,14% инвестору. Это показывает, что убыток управляющий не пересижывает, а режет, что очень хорошо. Прибыль делается большим количеством сделок в течении недели. Входы точные. Одним словом, в моем инвестиционном портфеле он приобрел билет на минималку. Дальше посмотрим.
    4) вошел на 100$ в памм счет Sean (561368). Очень напоминает работу счета Kuznets(561375). Тоже участник конкурса "Миллион в умелые руки-2" и тоже получил поощрительный приз от компании Форекс Тренд. На данный момент на его памм счету зафиксировано 14 сделок. Ни одной убыточной. В рынке долго не задерживается (как и Kuznets), максимум что я нашел - это 7 часов, а так в основном 2-3 часа. В общем, на первый взгляд не плохой "дейтрейдер", а дальше время покажет.
    Обоих трейдеров Kuznets(561375) и Sean (561368) на форуме Форекс Тренда я попросил в их ветках замониторить конкурсные счета на myfxbook, как это сделали коллеги по МУР-2: Ahmedos и WestF. Тогда можно было бы быстрее принимать решение в отношении их счетов. Но ответа на данный момент ни там, ни там не последовало. Ну, что же, остается ждать и отслеживать изменения.
    На этом все. Всем удачи на следующей неделе!!!
  8. 652
    Комментарии
    2
    Темы
    8332
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Товарищ Viktor в очередной раз глубоко нырнул, принеся убыток инвесторам в -19.08%. Совершил 2-е сделки в среду, 2-е в четверг и все мимо кассы. Благо у меня его доля была минимальная. С этим товарищем я прощаюсь, закрываю счет. Поставил на закрытие еще перед прошлыми выходными, но так как у него ТП 2 недели - то пришлось поймать результат этой недели.
    Я аналогично хотел с ним по прощаться, но вот после такого результата придется еще 1 или 2 ТП просидеть, чтоб убытки возместить, а то будет как с Fenix`ом - только вышел , а он давай прибыль рубить.
  9. 2,634
    Комментарии
    21
    Темы
    45970
    Репутация Pro
    Pro

7 Медалей
    Публикую портфель на следующую неделю 27.01-02.02.
    Спасибо за комментарии под скринами по МУРовцам. Теперь буду знать за кем наблюдать.
    Если выложат свои данные, плиз, сделай обзор. А то не всем ясно как такими ресурсами пользоваться.
  10. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ALPirata Посмотреть сообщение
    Спасибо за комментарии под скринами по МУРовцам. Теперь буду знать за кем наблюдать.
    Если выложат свои данные, плиз, сделай обзор. А то не всем ясно как такими ресурсами пользоваться.
    Ок, сделаю. А по поводу "как такими ресурсами пользоваться" - в общем то ничего сложного нет. Введите в поиск "анализ счета с помощью myfxbook" и просто нужно потратить время и вникнуть. Параметров достаточно много позволяет отслеживать этот сервис. Я и сам не все понимаю (да чесно говоря, они все и не нужны), но основные моменты отслеживаю.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать