Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия " Умеренно-консервативная "
+ Подписаться
Страница 13 из 46 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
  1. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Jaostap Посмотреть сообщение
    думаю без второго круга справитесь)
    Тоже хотелось бы, но бывало по всякому.
  2. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет всем!
    Публикую портфель на 5-ю неделю (1-го круга) 3-го этапа.
    В этом портфеле я:
    1) увеличил долю MonaX (543721) и довел до 100.00$;
    2) незначительно увеличил долю Lapas (538414);
    3) добавил 36.66$ Ahmedos (558616) и довел до 470$;
    4) значительно увеличил долю HeartVVork(560812). Было 101,24, добавил 363,92$ и на данный момент на счету 465.16$.
    Это связано с тем, что:
    - управляющий обещал с 12.01 начать активную торговлю (ссылка на пост:http://mmgp.ru/showpost.php?p=6007072&postcount=36), а это предполагает увеличение доходности;
    - управляющий показал на своем прошлом счету достаточно хорошую торговлю (до прибыли 150К у рынка);
    - мне попросту некуда было на 1 неделю пристроить лишние 200$. Так как я их планирую добавить Гелиосу. А другие счета, которые у меня в портфеле и так получили достаточно. Я посмотрел по фастпамму доходность Гелиоса в $ за неделю и не уверен, что на следующей неделе появятся свободные места для новых инвестиций. Просадка на прошлой неделе глубоковата. А вот через неделю как раз можно будет начать "охоту" за Гелиосом, когда он приведет свободные места "в порядок".
    Таким образом доля HeartVVork(560812) немного завышена, но думаю ничего страшного произойти не должно.
    Собственно таблица:

Скрины из ЛК:

На этом все. Ставки сделаны.
  3. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Глянул внимательней на ваш портфель и он мне понравился. Такой крепкий умеренный состав с небольшой долей агрессоров, думаю без проблем пройдете этап.
  4. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Ganjik Посмотреть сообщение
    Глянул внимательней на ваш портфель и он мне понравился. Такой крепкий умеренный состав с небольшой долей агрессоров, думаю без проблем пройдете этап.
    Мне он тоже нравится (а как может быть иначе, ведь для себя же делаешь?). И мне кажется, что на длительном периоде он жизнестойкий и прибыльный. Но пока два мои счета-титана Hermes и Aleksej неудачно и синхронно минусят (не хотят меня пускать в свободное плавание), к ним еще присоединился Fenix и Thule, и по портфелю -0,9%. Но даже если на этой неделе и не пройду, особо не расстроюсь. Так как со второго круга набрать +1,38% (+ что еще на этой неделе выплывет) думаю все же вполне возможно. А по факту, где моя ветка еще месяц на этом форуме провесит не так уж и важно. По деньгам это никакого значения не имеет.
  5. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет читателям моей ветки!
    Подведем итог очередной недели.
    Итог за неделю +0,29%. Всего за 3-й этап 3,91%, мне не хватило 0,09% до планки в 4%.
    А если посчитать со сложным процентом, то получается:
    - на начало 3-го этапа 7.937,78$;
    - на конец 3-го эпата 8.250,98$, итого 3,95% за этап. Значит нехватает еще меньше, всего 0,05%.
    Но я буду считать без сложного процента, мне так удобнее складывать понедельно.
    Ну, что же - привет второй круг!!! Я абсолютно нормально отношусь к тому, что еще на месяц прийдется задержаться на этом этапе. И цель в 1,09% за следующий месяц вполне выполнила, мне кажется, это вопрос времени. Поэтому особых переживаний нет. Но у меня такое чувство, что меня как черт дергал, что бы я не прошел этот этап с первого раза.
    А именно:
    1) на прошлой неделе добавил Алексею часть средств которые планировал Гелиосу (он минусанул) и эти 150$ умноженные на -8,38% на этой неделе, если бы просто пролежали (без прибыли) - съекономили бы около 12$ или около 0,15% по портфелю и я бы прошел этот этап;
    2) Лион который минусанул на этой неделе, утащил из моего портфеля -$18,67. С одной стороны не смертельно, но с другой стороны в своем реальном портфеле я с ним попрощался на прошлой неделе, а в школьном просто уменьшил его долю. Прощаюсь с ним на этой неделе. Вопрос, на который сам не найду отвела: и почему я не попрощался с ним в этом портфеле на прошлой неделе? Ведь эти -$18,67 - это около 0,2% по портфелю, что более чем достаточно для прохождения этого этапа. Лучше бы они просто пролежали без дела - толку было бы больше. Ну и еще есть пару моментов. Ну, да ладно, чего уж теперь... Со светлыми мыслями и чистой головой во второй круг!!! Предисловие закончилось.

А теперь к сути. Конечно основной удар по портфелю мне принес Алексей. Так как у него доля в моем портфеле среди остальных управляющих максимальная. Ну, ничего, теперь он сравнял ее с Гермесом, тоже правильно, нечего высовываться :-). Но у него есть еще две открытые сделки, которые должны быть в плюс, так как сделки открыты еще в четверг и второник и с того время плавающая просадка более 2,22% не обновилась. С одной стороны хорошо, что не закрывает и дает расти прибыли, а с другой стороны мне на этой неделе как раз и не хватало закрытия хотя бы одной их этих сделок. Ну да ладно, а то опять заплыву в грусное...
    Ну и второй "герой" - Лион, который помог уменьшить прибыль по портфелю. Остальные отработали нормально. Не понравилась болтанка Thule, но об этом я опишу ниже. Собственно на этом все.
    Вот скрины:

Скрин из ЛК:

Мои действия перед РО:
    1) Значительно уменьшаю долю счета Thule(5001041), так как американские горки, которые были на этой неделе, меня никак не могут впечатлить.

И такой же околонулевой баланс КУ в процентном соотношении к общему балансу, заставляет меня более осторожнее подходить к данному счету.
    2) Закрываю счет Master(5000176) так как не вижу в нем стабильности, слишком большое количество неточных входов.
    3) Закрываю счет Lion(5000100). Не смотря на то, что на этой неделе он просел (и слил половину своего КУ) - велика вероятность того что на следующей неделе плюсанет (двух подряд убыточных недель не было) - я все равно выхожу. Во-первых, я планировал уменьшение агрессивной части. Во-вторых, допускаются глубокие просадки по сравниению с не значительной доходностью как для агрессора. Время пришло.
    Портфель на следующую неделю после РО завтра.
  6. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от sergeipushkin Посмотреть сообщение
    1) Значительно уменьшаю долю счета Thule(5001041), так как американские горки, которые были на этой неделе, меня никак не могут впечатлить.
    Впечатлений море, и уже достаточно. Хочется просто полежать на берегу.
  7. 643
    Комментарии
    1
    Темы
    7172
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Сергей, думаю вы всё таки прошли третий этап.
    Когда Jaostap на прошлом этапе не хватало 0,05%, ему округлили. Директор ШИ уже не раз говорил, что сотые % округляются.
  8. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ftn221 Посмотреть сообщение
    Сергей, думаю вы всё таки прошли третий этап.
    Когда Jaostap на прошлом этапе не хватало 0,05%, ему округлили. Директор ШИ уже не раз говорил, что сотые % округляются.
    Посмотрим, как решит так и будет.
  9. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Ну в любом случае итог положительный. И даже если оставаться на второй круг, то преодолеть его с Вашим портфелем будет легко.
    3) Закрываю счет Lion(5000100). Не смотря на то, что на этой неделе он просел (и слил половину своего КУ) - велика вероятность того что на следующей неделе плюсанет (двух подряд убыточных недель не было) - я все равно выхожу.
    Я вот тоже вначале осерчала на данного управа. Но также решила, что 2-3 недели побуду с ним, но долю уменьшу. И также не пойму - зачем я его оставила в школьном портфеле вместе с БПМ, а в реальном обоих отправила отдыхать.
  10. 1,503
    Комментарии
    14
    Темы
    31954
    Репутация Pro
    Очаровашка

7 Медалей
    Всего за 3-й этап 3,95%
    Сергей, поздравляю с переходом в следующий тур. Не знаю о каком втором круге идет речь? Округлили и вперед.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать