Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия " Умеренно-консервативная "
+ Подписаться
Страница 11 из 46 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,197
    Комментарии
    2
    Темы
    14677
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    В планах на Новый Год администрация писала
    7)Написание, тест и запуск, новой собственной ПАММ системы.
    Так что думаю эта "зависимость" от ФТ будет устранена)
  2. 643
    Комментарии
    1
    Темы
    7172
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от sergeipushkin Посмотреть сообщение
    Ну, что же, подведем итог 2-й недели 3-го этапа.
    Спасибо за пост. Интересно было почитать ваши размышления.
    Насчет того, что доливаться при отрицательном КУ нельзя - согласен полностью...теперь согласен, по неопытности вложился в Аллу и кляксу и ушел в минус.
    Учту. На ошибках учатся. Не зря этот проект называется ШКОЛА инвесторов.
  3. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет всем!
    Еще раз всех с новогодними праздниками! Крепкого здоровья, любви, взаимопонимания, удачи и финансового благополучия в новом году!
    А теперь я хотел бы перейти к результатам за прошедшую неделю - 3 неделю 3-го этапа. Результат, конечно, скромный в связи с тем, что новогодние праздники внесли свою лепту и большинство трейдеров в торгах не учавствовали. Таким образом бОльшая часть средств на счетах просто пролежала. Собственно результат:

Скрин из ЛК:

Свободные средства:

Floringo при этом ни одной сделки в течении недели так и не закрыл, а плавающая просадка только увеличилась. Поэтому предназначенные для него 300$ тоже пролежали.
    Поставил на вывод по 50$ со счетов Fenix, Trader, Lion, Thule. Одним словом уменьшаю агрессивную часть, а так же счета с частыми просадками и большой загрузкой депо.
    Портфель на следующую неделю после РО.
  4. 748
    Комментарии
    2
    Темы
    6362
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

3 Медалей
    Переходим на более консервативных управляющих?
    Я на другом счёте после Кляксы и Аллы тоже призадумался,
    а не сильно ли большая часть в моём портфеле агрессоров?

А я ещё и на просадке влился... Ыэххххх ... И просел так неслабо...
  5. 1,197
    Комментарии
    2
    Темы
    14677
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr-Prof Посмотреть сообщение
    Переходим на более консервативных управляющих?
    Я на другом счёте после Кляксы и Аллы тоже призадумался,
    а не сильно ли большая часть в моём портфеле агрессоров?

А я ещё и на просадке влился... Ыэххххх ... И просел так неслабо...
    ООО а вот и яркий представитель доливщиков)) Если мне поамять не изменяет вы консерватор ещё тот))) зачем так рисковать?
  6. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет всем!
    Ну, что же, опубликую свои мысли и портфель на следующую неделю.
    1) Не смотря на то что управляющая HeartVVork(560812) обещала начать торговлю с 12.01 - торговля уже началась на прошедшей неделе. На последнем своем счету 551141 управляющая доказала, что умеет держать слово и возвращать долги инвесторам (поступок с офертой 95/5 - стоит похвалы). В своей ветке на форуме ммгп (http://mmgp.ru/showpost.php?p=597537...вляющая сказала, что "Если будут на следующей неделе очень мощные сигналы - возможно будут и входы в рынок". А так как не понятно кто вообще из управляющих будет торговать, а кто не будет - решил войти на следующую неделю на 100$. К тому же я и так планировал войти в счет после 12.01, войду немного раньше.
    Если на новом счету ТС не будет давать сбоев и будет проводиться работа как на предыдущем счету 551141 - долю добавлю. Пока присмотрюсь.
    2) Ближе присмотрелся к счету Ahmedos(558616). С одной стороны счет молодой и не проверен временем, но с другой стороной изучив стейтмент конкурсного счета - можно отметить, что входы точные, сделки долго не держит. За три месяца максимальная просадка всего в 9% была!

Видна одна небольшая пересидка (отметил красной стрелочкой). Но в целом очень профессиональная и ровная торговля без резких перепадов. А если учесть, что он стартовал на конкурсе только с четвертой недели, когда у Скальпера уже был результат +54%, то можно данного управляющего смело считать победителем.

Кстати, разрыв доходности в данном конкурсе весьма невелик (итоги конкурса):
    1-ое место – Skalper с результатом 217.80% доходности.
    2-ое место – Ahmedos с результатом 212.23% доходности.
    3-е место — WestF с результатом 205.46% доходности.

Если же посмотреть на результаты прошлого конкурса, то они значительно отличаются:
    1-ое место — Kraken с результатом 587.52% доходности.
    2-ое место — Jborn с результатом 306.07% доходности.
    3-е место — votfx с результатом 131.81% доходности.
    4-ое место занял Klayksa, он хоть и не получил приз, но получил номинацию «За волю к победе» и был включен в индекс Prize.

Что же касается действующего ПАММ счета Ahmedos (558616) - входы точные, сделки держит всего несколько часов, пересиживаний нет, максимальная просадка за три недели всего 0.14%! Из всех сделок на данный момент, только одна с небольшим минусом! Хотя, конечно опасны инструменты на которых он работает - это алюминий, никель и свинец. Я раньше думал, что золото является самым опасным торгуемым металлом на Форексе, т.к. очень волатильно, т.е. за день курс гуляет с большим размахом и многие трейдеры на нем посливали свои депозиты. А если посмотреть на волатильность алюминия, никеля и свинца - то они еще более опасны. Хорошо, что он лотность не завышает, в принципе риск 3-5% на сделку, нормально.
    Поэтому с учетом того, что данный счет находится на этапе разгона и пока еще показывает повышенную доходность (а со временем доходность будет падать) - решил добавить еще 100$. Таким образом доведя общую сумму инвестированных средств на данном счету до 400$.
    Счет Floringo(5000813) уже 2 недели подряд имеет плавающую просадку и отсутствие закрытых сделок.
    Что мне не нравится:
    - нет мест для входа новых инвестиций долгое время, поэтому постоянное безрезультатное отслеживание данного счета утомляет;
    - долгое пересиживание отрицательных сделок. Это хорошо, что большая половина ТП еще впереди, а если бы был уже конец ТП и пересиживать было не куда - пришлось бы фиксировать убыток. Поэтому мне не совсем нравятся пересидки. Как по мне, так лучше сразу фиксировать убыток и работать дальше. Потому, что пересидки хороши до поры до времени. И если стопов нет, то однажды под конец ТП такая пересидка может слить значительную часть депо. Поэтому, отслеживание данного счета для входа своих инвестиций прекращаю. Буду еще наблюдать.
    Портфель на следующую неделю:

Скрин из ЛК:

Так же оставляю 300$ свободными в надежде войти в счет Gelios. Так как данный счет мне максимально привлекателен с точки зрения доходность/риск и на данный момент имеет нулевой баланс для входа новых инвестиций (что весьма хорошо, так как на других ПАММ 2.0 счетах, таких как Hermes, Aleksej - баланс отрицательный). Поэтому буду ловить после закрытия прибыльных сделок. Главное не проморгать:-)
  7. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Сегодня прочитал полезную информацию:
    - "Форекс Тренд", признана лучшим брокером мира, по рейтингу международной академии MasterForex-V и журнала "Биржевой лидер";
    - Компания «Пантеон-Финанс», как и в прошлом году, была признана лучшим инвестиционным брокером.
    Если кому-то интересно, то ознакомиться можно здесь: http://www.profi-forex.org/forex/for...008192662.html
  8. 297
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sergeipushkin Посмотреть сообщение
    Так же оставляю 300$ свободными в надежде войти в счет Gelios. Так как данный счет мне максимально привлекателен с точки зрения доходность/риск
    После такой ремарки мне тоже захотелось инвестировать в Гелиуса.) Не смотря на высокое по нынешним временам вознаграждение для управляющего (60%), каким обладает он и Голди из ФТ, это оправдано тем, что вы, собственно, и написали.
    Из вашего портфеля, Сергей, мне кажется перспективным счет СкайFx, но отпугивает Феникс. Хоть оба и принесли профиты на этой неделе, буду надеяться, что вы развеете мои сомнения насчет Феникса, даже возьму на заметку, при надобности.
  9. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Bane Посмотреть сообщение
    После такой ремарки мне тоже захотелось инвестировать в Гелиуса.) Не смотря на высокое по нынешним временам вознаграждение для управляющего (60%), каким обладает он и Голди из ФТ, это оправдано тем, что вы, собственно, и написали.
    Из вашего портфеля, Сергей, мне кажется перспективным счет СкайFx, но отпугивает Феникс. Хоть оба и принесли профиты на этой неделе, буду надеяться, что вы развеете мои сомнения насчет Феникса, даже возьму на заметку, при надобности.
    Да, с Гелиосом оправданно.
    По поводу СкайФх и Феникса, тут дело такое...если Вам нравится статистика вперед, нет - нет. Оба в фонде консервативный.
    Если посмотреть на стату, то у обоих счетов последние 2 месяца провальные:
    1) СкайФХ
    - Ноябрь 2013 0.79%
    - Декабрь 2013 -11.71%
    2) Феникс
    - Ноябрь 2013 -5.48%
    - Декабрь 2013 3.31%
    А вот предыдущая статистика очень даже нормальная. Поэтому рассчитываю на активные действия с их стороны.
    Кстати, по поводу анализа счетов, я обычно смотрю на стату счета через сервер ФТ. Таким образом у меня перед глазами сразу 2 статистики:
    - ежемесячная;
    - еженедельная.
    Если смотреть на счет через ПФ, то каждую стату надо смотреть в отдельно загружаемой вкладке. Мне это не совсем убодно. Хотя если нужно посмотреть посделочную историю, тогда смотрю через пантеон.
    Вот например счет Скайфх на сервере/сайте ФТ:
    http://www.fx-trend.com/pamm/5000105
    И так можно делать с любым пантеоновским счетом (нужно только после слеша подставить нужный номер счета). Мне так нагляднее. Как я уже освещал этот момент ранее, действует схема аутсорсинга.
  10. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    С учетом того, что Гелиос минусанул (и неизвестно будет ли он на этой неделе еще торговать или нет) я влил поровну 150 Гермесу и 150 Алексею. Пришел к выводу, что нужно вливать пока есть тут места, что бы не пришлось за ними ганяться потом. Тем более доли вливания не слишком большие. А с Гелиосом прейдется перенести на будущее.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать