Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "ПАММ-2"
+ Подписаться
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 157
    Комментарии
    1
    Темы
    953
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Все дополнения и изменения были перенесены в описание данной стратегии.
  2. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Вы в группе 14
    В конце недели (12-13 октября) ожидаем первый отчет по Вашему портфелю на первом этапе
  3. 157
    Комментарии
    1
    Темы
    953
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Итоги 1 недели:
  4. 157
    Комментарии
    1
    Темы
    953
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Итоги 2 недели:
  5. 157
    Комментарии
    1
    Темы
    953
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Итоги 3 недели:
  6. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    svet.ik, мне кажется, что у вас не верные вычисления со счетами с ТП больше 1 недели - Максим, Алексей, Гермес.
    Вы инвестировали в данные счета 1000$. Итоги 1 недели подведены вроде верно. Но у этих счетов ТП не зеакончился на начало вашей 2 недели инвестирования. Т.е. отсчет прибыли/убытков ведем от начальной сумы, т.е. опять от 1000$. А прибыль/убытки сложатся только по окончании ТП.
    Ну и то же самое с итогами 3 недели. У этих счетов не закончился ТП, поэтому тоже пересчитать надо.
  7. 146
    Комментарии
    4
    Темы
    937
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ElenaU Посмотреть сообщение
    svet.ik, мне кажется, что у вас не верные вычисления со счетами с ТП больше 1 недели - Максим, Алексей, Гермес.
    svet.ik, а также обратите внимание или подскажите своим коллегам по цеху (друзьям, родственникам, сокурсникам) на ту же самую ошибку в стратегии "Шанс" (группа 14), или возможную ошибку в будущем в стратегиях "СОТНЯ", "Неделька", "Panteon Forever", "Panteon vx FX-Trend" (группа 15)...
  8. 157
    Комментарии
    1
    Темы
    953
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ребята, помогите разобраться с расчетами!

Например, если заканчивается 1, 2 или 3 неделя в 4х недельном ТП, то за «Расчетную единицу на начало следующей недели» берем исходную сумму на начало инвестирования (отмечена красным цветом), а затем каждую неделю суммируем прибыль/убыток (без реинвестирования)? И только после окончания 4 недели в 4х недельном ТП за «Расчетную единицу» берем уже окончательную сумму (выделена синим цветом)?

Ниже привожу пересчитанные таким образом таблички по трем прошедшим неделям.
    Кто-нибудь проверьте и напишите, правильные ли там расчеты.
    Буду вам очень благодарна!

1

2

3

Портфель на 4 неделю
  9. 146
    Комментарии
    4
    Темы
    937
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вот теперь всё правильно! Единственное у меня есть сомнения по поводу того, про какую неделю говорится в столбце "Расчетная единица на начало недели..."... Про прошедшую или про грядущую? Но это чисто оформительское, в расчетах у Вас, как я понял, это столбец не участвует...
  10. 157
    Комментарии
    1
    Темы
    953
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Насколько я понимаю, столбец «Расчетная единица» и «Итого $» предыдущей недели должны соответствовать столбцам «Инвестировано» и «Сумма на начало недели» следующей недели (если в инвестиционном портфеле на следующую неделю никаких изменений не планируется).

Согласна, что если большая часть портфеля находится у управляющих с ТП более 1 недели, то, возможно, это значительнее скажется на общих результатах. Но в моем случае, после проведенных перерасчетов общая прибыль по стратегии «похудела» на 3,96 доллара (или менее 0,04%). Поэтому подсчеты были «упрощены».

Спасибо за вашу помощь).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать