Форум трейдеров » Торговые стратегии » Недельные торговые планы от Тернера
+ Подписаться
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,771
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Золото.Признаюсь золото на сегодняшний день тот инструмент,за который я более всего болею душой и как то даже верю в него.Но вот на прошлой неделе он меня подвел.Я стоял в рост.(если кто видел мой портфель ордеров).И стоп стоял вроде вполне низко.Я держал просадку в нем до упора(Возможно зря).Но...Золото сбило мой стоп,принеся убыток и развернулось на 1260.То есть впечатление такое,что рынок следил за мной и за моей торговлей и за стопом пошел специально. Ладно лирику в сторону.Что мы видим.На дневке видим что золото все таки зацепилось за среднесрочную поддержку на 1278.00. На Н4 видим фигуру ну очень похожую на перевернутую Голову-плечи(обведена красным) с целью в уровень 200дневной средней на Н4 1310.00.Пока эта единственная цель которую я технически вижу ясно.

2. 7,771
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Анализ рынка и перспективы евродоллара с 25 по 29ноября.

Прежде всего хотелось бы сказать что я не понимаю природу эйфории на фондовых площадках. Что это - реакция на речи и заклинания Йеллен,так там тоже в ее словах все неоднозначно. А после этого разговоры о том, что ФРС в декабре все таки могут пойти на начало сокращения QE3 усилились, в том числе и от представителей ФРС. Если смотреть дневку ДОУ на закрытие недели, то мы видим и тройную вершину на подходе к 16000 и нисходящий флаг(обведен красным) с целью в 15000(уровень 200дн.средней на дневке).На S&P тоже самое на подходе к 1800. Но ведь выскочили по ДОУ выше 16000, а по S&P выше 1800!!!Так что это все таки? Инерция рынка,истерия(покупай пока дают) или что-то еще?Непонятно.Во всяком случае я жду серьезной коррекции на фондовых площадках,а это в свою очередь дает понимание того,как будет действовать в целом валютный рынок.
    Если говорить о евродолларе,то сегодня прочитал интересную точку зрения почему все таки доллар оказался в волне продаж на конец недели. Суть в том,что Китай после своего судьбоносного пленума ЦК объявил о серьезных реформах у себя в том числе в валютной политике.Юаню дают более широкий коридор,планируя в скором времени вообще отправить юань в свобоное плавание.А это создаст серьезную конкуренцию доминированию доллару на валютном рынке.Весьма похоже на истину.
    Но ближе к сегодняшним реалиям. Дневной график евродоллара.Прежде всего стоит отметить что евро готово выпасть за рамки восх.тенденции квартального канала(синие трендовые),пробив поддержку канала на 1.35270 и перейти в нижню часть инвестиц.канала пробив среднюю(красная пунктирная) на уровне 1.35125. Видим сформированный нисх.Вымпел(обведен красным) с целью в поддержку стратег.канала на 1.29880.(красная стрелка). На Н4 видим сформированный нисх.Флаг(обведен красным) с целью в поддержку на 1.34000(красная стрелка). И также видим сформированный нисх.Треугольник(обведен черным) с целью в 1.32500(уровень 200дн.средней на Н4(черная стрелка).На мой взгляд это и будут целями коррекции на следующей неделе.Но не стоит забывать и о конечной цели 1.29880.
    Фунтдоллар.На дневке фунта видим широкий флетовый диапазон 1.59000- 1.62300.На Н4 видим сформированный нисх.Флаг(обведен красным) с целью в поддержку диапазона на 1.59000.

3. 7,771
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Долларйена,долларфранк.Вид им на дневке как йена выпав из восх.канала 3кварталов по итогам 3 квартала пытается постоянно в него вернуться тестируя поддержку канала на 100.550(зеленая трендовая).Да согласен впо итогам торгов недели пробила и пытается закрепиться выше.Йена вышла за рамки нисходящего треугольника тем самым вроде отменяя довлевшую нисходящую тенденцию.Но все таки.Считаю пробитие уровня 100 и 100.550 ложным.Обьясню почему.Технически,что на Н1 что на Н4 вижу сформированные нисх.фигуры,которые говрят мне что восх.тренд на йене выдыхается. Йена вернется под 100 в рамки нисх.тенденции канала3квартала(синие трендовые).На Н4 видим сформированный Флаг(обведен красным) с целью в кластер среднеср.сопротивления и уровня 200дн.средней на 98.700(красная стрелка.)
    Долларфранк.На сегодняшний момент мы видим на нед.графике как франк торгуется в нисх тенденции стратег.канала(коричнвая трендовая) до средней инвест.канала(красная пунктирн.).На дневке видим формирующийся нисх.Треугольник(обведен красным) с целью в 0.89,т.е. среднюю инвест.канала.

4. 7,771
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Аудидоллар,кивидоллар.Как часто бывает в рынке сырьевые валюты первыми показывают направление по которому пойдет рынок. На этот раз та же самая ситуация.Ауди дневка. Видим, что ауди торгуется в рамках нисходящего канала 3 кварталов(зеленые трендовые). К тому же ясна видна сформированная фигура нисх.Флаг.На Н4 ее еще лучше можно рассмотреть(обведена красным) с целью в поддержку среднеср.диапазона на 0.89000.(красная стрелка)
    Киви. Та же самая картина на дневке.Нисх.фигура Флаг(обведена красным) с целью в 0.79500(красная стрелка).

5. 7,771
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Золото,серебро.На золоте дневке видим, что золото тоже торгуется в рамках нисход.канала 3 кварталов.Причем в ходе торгов прошедшей недели цена пробила поддержку среднесрочного дипазона на 1281.00,что знаково.На Н1 видим сформированный нисх.Флаг(обведен красным)с целью в 1191.50(красная стрелка).
    Серебро.Дневка себра еще красноречивей чем график золота. Серебро потеряла поддержку срднесрочного диапазона и поддержку восх.канала 3квартала(синяя трендовая) на уровне 21.50 и торгуется в нисх.тенденции канала 3 кварталов.Имеем нисх. Вымпел(обведен красным) с целью 17.780 и имеем нисх.Треугольник(обведен черным) с целью в 15.500.

Таким образом общий вывод по валютному рынку- рынок перейдет от продажи доллара к уходу в защитные инструменты рынка как реакция на повышение опасений по поводу сокращения QE3 уже в декабре на очередном заседании ФРС.

6. 7,771
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Анализ рынка и перспективы евродоллара с 2.12-6.12.

4 квартал характеризовался очень интересными и важными событиями в мировой экономике для понимания движений на рынках. Для начала посмотрим индекс ДОУ дневку и видим- снижение с начала 4 квартала до 14760 на фоне бюджетных проблем США и затем непрерывный рост вплоть до вчерашнего закрытия недели на 16086. Чем обусловлена такая эйфория на фондовых площадках? На мой взгляд прежде всего уверенностью рынка до последнего времени в неизменности курса ФРС на продолжение курса QE3 до весны будущего года. Но в последние две недели эта уверенность рынка начала таять. Все чаще на рынке слышаться мнения что ФРС может начать сокращение программы и в декабре,основываясь прежде всего на динамике улучшения ситуации на рынке труда в США.Таким образом предстоящий отчет 6 декабря нонфармов за ноябрь будет очень важен для настроя рынка.К тому же на дневке ДОУ видим сформированную фигуру 3 вершины(обведена красным)Правда после этого от линии шеи рынок снова ушел наверх, но если мы заглянем на Н1,то увидим Шпильку(обведена красным)которая своей целью возвращает рынок под уровень 16000.То же самое можно видеть на графиках СиПи.
    Рассмотрим теперь положение на текущий момент основываясь на графике дневки евродоллар.Как видим спустившись в район 33 фигуры евродоллар оперевшись на среднюю канала 3 кварталов(коричневая трендовая) начал укрепляться и к настоящему времени торгуется в районе 36 фигуры и явно видно что курс не желает переходить в верхнюю часть инвест.канала(т.е. уровень средней инвест.канала является как бы пограничным или сигнальным). И куда на фоне этой неопределенности?Одно - в коррекцию.На Н1 мы можем сказать что первой целью будет ширина краткоср.канала(обведен красным) к уровню 200дн.средней на 1.35300.И пробой уровня поддержки треугольника на 1.35100 будет сигналом к широкомасштабному укреплению доллара с целями треугольника(обведен красным) 1.33450(первая цель) и целью нисх.Флага(обведен черным) в область поддержки стратег.канала(коричневая трендовая) в районе 1.3(конечная цель снижения).

7. 7,771
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Фунтдоллар.Фунт проявил за ноябрь завидную резвость.Но это и понятно,учитывая разницу в темпах восстановления экономик Британии и ЕС. Но...Смотрим график Н1и видим формирующийся нисх. Треугольник с целью в в 1.62600(красная стрелка).Неуверенность в перспективах продолжения QE3 дает о себе знать.Смотрим дневку. Видим сформированную фигуру двойная вершина(обведена красным) с перспективой превращения в тройную при условии снижения фунта к поддержке на уровне 1.58630.В любом случае будет действовать диапазон 1.61800-1.58630. И при уверенном прорыве поддержки 1.58600 имеем цель(или ширина канала или цельразворотной фигуры) 1.55500 - уровень 200дневной средней на дневке.Я во всяком случае вижу такую перспективу по фунту, учитывая выше выраженное видение перспектив фондового рынка и евродоллара.

8. 7,771
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Аудидоллар,кивидоллар. Судя по ТА на недельном и на дневке ауди падать долго против доллара.На недельном графике видим нисходящий Вымпел(обведен красным) с целью в 0.78800(красная стрелка).Номожно обозначить и меньший Вымпел от поддержки стратег.канала(коричневая трендовая трендовая)Обведен красным на дневке) с целью в среднеср.поддержку на 0.89000(красная стрелка).
    Кивидоллар.Ну с зеландцем еще более ясно все.Смотрим дневку видим нисх.Флаг (обведен красным) с целью в уровень поддержки стратег.канала на 0.78500(красная стрелка).

9. 7,771
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Золото,серебро. На недельном графике золота видим сформированный широкий диапазон 1240-1400. На прошлой неделе мы видели как золото боролось за этот уровень.Но оценив график Н4 я понимаю,все игра на уровне 1240 выиран быками по золоту. Мы видим сформированный бриллиант(обведен красным) как разворотная фигура с целью в 1270.00(красная стрелка).
    По серебру ответ дает тоже график Н4.Борьба за уровень19.65 завершена тоже победой быков и сформированный восходящий треугольник (обведен красным) дает нам цель 20.550.(красная стрелка).

10. 7,771
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Анализ рынка и перспективы евродоллара 9.12-13.12.
    Ситуация сложившаяся по факту выхода нонфармов на рынках на первый взгляд выглядит крайне нелогично.Если бы не один факт,который я получил на неделе.Дело в том,что за 11 месяцев 13года американские фондовые рынки очень сильно почувствовали отток инвестиций.Инвестиции ушли на европейские площадки.Была представлена официальная таблица притока-оттока капитала за 13год и евр.площадки выигрывают над американскими где то в пределах 54млрд долл.Это ощутимо. Почему это происходило я могу объяснить для себя одним - из-за кол.смягчения ФРС инвесторы почувствовали и опасаются пызрыря на ам.площадках. Отсюда и отток.И ситуация с инвестициями начала меняться с октября месяца в сторону улучшения для ам.площадок.
    Рассмотрим график дневки ДОУ дневной.Как видим рынок с начала августа по начало ноября(11 ноября) лежал диапазоне 14800-15760. По итогам заседания ЕЦБ,когда была неожиданно для многих понижена основная ставка и выход сильных данных за октябрь по занятости США, индекс пошел выше к уровню 16106.
    График Н1.Видим нисходящий Флаг(обведен красным) с целью в поддержку канала 3 кварталов 15480.(красная стрелка.).Таким образом констатирую,что участник рынка загоняли рынок к потолку чтоб шортить с верхов рынок по лучшим для себя ценам.
    Евродоллар.График евродоллар недельный видим диапазон 1.28500-1.35500 с февраля по 27ноября 13года.Т.е. учитывая слабость самого евро и понижение основной ставки евро в ноябре валютный рынок не совсем верил в истинность эйфории на фондовых площадках.На дневке мы видим что до 5 декабря евро облизывала поддержку квартального канадла,не решаясь ее пересекать.И все таки 5 декабря вышла выше на фоне эйфории фондовых рынков США и Европы.Но..Я применил такой инструмент как тенденцию от закрытия 3 квартала до закрытия ноября(т.е.полная тенденция за 2 месяца 4 квартала) Красные трендовые с черной средней точечной.И что мы видим? Рынок привел евро к средней канала 2 месцев на 1.37000 и задумался.Я могу с большойуверенностью констатировать,что выход выше сопротивления канала краткосрочного есть ложным(сбор стопов).И следует ожидать до факта решения декабрьского заседания ФРС 17-18декабря ухода в доллар как в защитупротив евро.На Н4 видим нисх.канал(обведен красным) с целью в 1.34500(600)(красная стрелка.).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать