Форум трейдеров » Торговые стратегии » Недельные торговые планы от Тернера
+ Подписаться
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,800
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Фунтдоллар. Как видим из графика дневки фунт не прошел среднеср.сопротивление диапазона от начала 2013года на уровне 1.61440. Также видим что фунт не вышел выше рамок канала 3 кварталов(зеленые трендовые). На Н4 мы видим сформированный нисх.Вымпел (обведен красным) с целью в 1.56600 где область средней канала 3 кварталов и бывшее сопротивление среднеср.диапазона(сейчас поддержка) (красная стрелка на дневке.).К тому же на недельном здесь же уровень 200дн.скользящей средней.(кто захочет,посмотрит сам.).

2. 7,800
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Долларйена.Долларйена не прошла 99.000 уровень.И не пройдет пока.Не надо ей туда к 100 и выше. Во-вторых чисто технически на 99.000 уровне проходит сопротивление стратегич.канала(коричнева я трендовая) на дневке.А это бронебойный уровень Здесь стоят опционные барьеры колл опционов.Итак что мы видим на дневке?. Видим большой нисх.треугольник с целью в 87.500(пока не рассматриваю),средний нисх.треугольник(обведен красным) с целью в 91.700.На Н4 видим малый нисх. треугольник(обведен красным) с целью в 96.600(красная стрелка). Таким образом ожидаем на следующей неделе полномасштабный исход рынка в защитные инструменты судя по динамике евродоллар,фунт доллар и долларйена.
    Долларфранк. Долларфранк имеет странный диапазон.Снизу он заперт пока уровнем 0.89(где средняя инвестиц.канала) сверху уровнем 0.94500(где средняя канала 3 кварталов). К тому же опять как и на долларйене на недельном графике сверху в области 0.94500 уровень 200дн. скользящей средней.На дневке видим расходящийся нисх.Вымпел(обведен красным) который будет работать при прорыве 0.89 с целью в 0.84100.Считаю и чисто технически видим,что решаться для ранка будет на уровне 0.90400(уровень среднеср.поддержки диапазона). Одно можно сказать-динамика франка продолжает оставаться нисходящей в рамках стратег.канала от сопротивления которого франк отобьется.(коричневая трендовая.)

3. 7,800
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Аудидоллар. Ауди отбился от 0.97 фигуры(уровень сопротивления канала 3 кварталов и 200дн.средней на дневке.) и остался в нисходящем тренде в рамках канала 3 кварталов.На дневке видим нисх. флаг(обведен красным) с целью в 0.91400(красная стрелка).
    Кивидоллар. На киви дневке видим тоже самое. Отбились от 0.85 фигуры,вылетели из квартального канала и остались в нисходящем тренде канала 3 кварталов.Как видим на дневке нисх. расширяющийся флаг(обведен красным) сцелью в 0.79500.
    Как видим сырьевые валюты тоже уходят в глухую защиту. Этому есть объяснения,поскольку что и как на данном этапе развивается в Китае понять трудно.Данные по Китаю разноречивые.

4. 7,800
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Евройена,Как видим на дневке кросс не пробил среднеср.сопротивление диапазона на 135.400 и ушел на 132 фигуру.На дневке видим сформированный нисх. треугольник(обведен красным с целью в 129.300 в область уровня 200дн.средней(красная стрелка).На Н4 видим сформированный нисх.флаг(обведен красным) с целью в 130.000(красная стрелка).
    Фунтйена. На дневке видим нисх.треугольник(обведен красным) с целью в 153.000(красная стрелка).На графике Н4 видим тоже сформированный нисх.треугольник(обведен красным) с целью в 155.500(красная стрелка).

5. 7,800
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Золото. серебро. Вроде дневка показывает дальнейшее снижение на золоте, но близок уровень поддержки среднеср.диапазона на 1277.00.Во- вторых меня останавливает поверить в это общая тенденция рынка уйти в защитные инструменты,а раз так то золото первое должно улететь наверх.Наметки на Н4 есть,если принять что на 1284.85 это разворот. не знаю,все двояко.Во всяком случае пробитие уровня 1277.00 вниз будет означать,что золото продолжит еще долго падать на основании нисх флага(обведен красным) до цели 1250.00(красная стрелка) до средней канала 3 кварталов. Во всяком случае я на продажу золоту не поставлю.
    Серебро.То же самое на серебре.Видим что серебро потеряло поддержку квартального канала на 21.500.На Н4 такой же нисх.флаг(обведен красным) с целью в 20.000.Но так же воздержусь от работы на продажу серебра.

6. 7,800
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Дополнение по золоту.

Интереснейшая ситуация,которая встречается не часто.Весь ТА на золоте и серебре показывает что на дневке что на Н4 продолжение движения вниз до 1250.00 по золоту.А рынок на следующей неделе сделает прямо противоположное очень многих трейдеров поставив в тупик. А все просто оказывается.Во- первых рынок будет уходить в защитные инструменты,о чем я говорил выше. Во вторых сегодня подверился по отчетам СМЕ и оказалось,что на золоте опционы пут имеют максимальный открытый интерес на уровне 1275.00,что говорит о том что здесь стоят опционные барьеры.И таким образом именно отталкиваясь от этого барьера золото пойдет в рост. Цели через уровни 1300.00,1318.00 к 1350.00.
  7. 7,800
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Анализ рынка и перспективы евродоллара с 18 по 20ноября

Честно говоря, всю неделю я наблюдал рынок и несколько неодумевал - а с чего такая эйфория? Куда и по каким ценам участники фондового рыка будут сливать то,что сейчас покупают? Иесли держать то сколько?!! Ну выступила Йеллен перед Конгрессом, но ведь тоже ничего в ее словах и комментариях однозначного не было. Или как всегда срабатывает пресловутая человеческая жадность,которая часто слепит глаза и туманит мозг? Вот сейчас оценил как оставили индекс ДОУ на выходные.Что сказать - можно понимать,что оставили в рост(особенно учитывая что прошли сопротивление квартального канала на 15940), но также нужно учитывать что это может быть и ложный пробой.Вообщем по индексу все непонятно и двусмысленно. Но если мы вернемся к нашему валютному рынку,то ясность какая то начинает прослеживаться.
    Евродоллар. Прежде всего анализируя дневку отметил для себя несколько моментов.Евра вывалившись из рамок квартального канала(синие трендовые)07 ноября на прошедшей неделе несколько раз пыталась в него вернуться.
    Второе- на 1.35 видим кластер из поддержки квартального канала,средней инвесиц.канала(красная пунктирная) и краткосрочного сопротивления. Явный признак опционного барьера. Подверился с утра по отчету СМЕ - точно Коллы с=на этом уровне имеют максимальный открытый интерес,причем БРОНЕБОЙНЫЙ. И какой я делаю вывод? Да никуда евра выше не двинется.Не ждут ее там и не хотят.По тем же отчетам СМЕ имеем открытый макс.интерес по Пут опционам на 1.32(уровень 200дн.скользящей средней на дневке. Таким образом имеем диапазон торговли евродоллара 1.35-1.32,который я и намерен торговать пока. А при условии, что игроки фондововых площадок опомнятся наконец и сочтут что куплено ими достаточно(и даже чрезмерно) и начнут закрывать лонги,то евро может улететь на следующей неделе и к поддержке стратегического канала в область 1.29250. Кто-то скажет что это из области фантастики,но вот кто на рынке уже повидал много такого вряд ли скажет. Тем более техника на дневке говорит об этой цели явно(нисх.Флаг обведен красным с целью в 1.29250).На графике Н4 имеем тоже нисх.Флаг с целью в 1.32000.

8. 7,800
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Фунтдоллар. Фунт всегда на рынке был спутником евры.Да своенравным со своим размахом и амплитудой движений,но все таки только спутник.Фунт игрок не самостоятельный,хотя подчас надувает щеки и взбрыкивает,скорее всего вспоминая о своем былом величии. Так вот что мы имеем на фунте.Смотрим дневку.Обведенная фигура красным что это если не Двойная вершина?С целью в среднюю канала 3 кварталов на 1.56500.Что еще меня убеждает в том что выше фунт у делать нечего.Ну отчеты СМЕ ответа однозначного по верхам не дают.Опционы Колл стоят но слабенькие.Максимальные на 1.63.А вот с опционным барьером внизу более менее ясно.Опционный барьер Пут максимумы на 1.54. Сейчас мы имеем фунт во первых вывалившийся за рамки квартального канала(синие трендовые),во-вторых не способного с конца октября пробить сопротивление канала 3 кварталов на 1.61350(зеленая трендовая) и ход ему на юг к средней канала 3 кварталов.(красная стрелка).

9. 7,800
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Долларйена. С йеной ситуация самая запутанная для меня в настоящее время.На дневке видим что вроде бы йена выше 100 выскочила при этом пробив сопротивление нисходящего треугольника,тем самым отменяя его цели по нисходящему ходу.Пробила и сопротивление нисходящего квартального канала. Но йена по итогам 3 квартала вывалилась за рамки восходящего канала 3 кварталов(зеленая трендовая) и с того времени облизывает периодически его поддержку но вернуться в него не может.Отчет СМЕ говорит,что барьеры сверху(Опционы Коллы) имеют максимальный открытый интерес на 105.00,а опционы Пут на 100.00 и ниже(98.500,97.000,95.000).И хотя ТА неясное на йене ну не вериться мне что йена пробьет уровень поддержки канала 3 кварталов и пойдет выше.Посмотрим как это будет дальше развиваться.
    Долларфранк. Долларфранк,как видим на дневке задержан в своем росте сопротивлением стратегического канала на 0.92300.Даже не заглядывая в отчет СМЕ могу сказать что на этом уровне рост пары остановлен опционным барьером.(сопротивление стратегического канала это серьезно. Уровни стратегического канала не раз меня спасали от необдуманных торговых решений.) Теперь если мы посмотрим Н4 видим нисх.Флаг(обведен красным) с целью в 0.90400.А что такое уровень 0.90400.Видим что это бронебойный уровень поддержки и пара спотыкается о него с мая 2012года периодически.И я тоже даже не заглядывая в отчет Чикагской биржи,понимаю,что здесь опционный барьер пут.

10. 7,800
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Аудидоллар,Кивидоллар.Ауди слабеет против доллара с конца октября.Вызвано это как фундаментальными причинами так и желанием Банка Австралии видеть свою валюту как можно слабее.Технически видим что в рамках квартального канала восходящего ауди пытался зацепиться за среднюю квартального канала на 0.93500,но если смотреть график Н4 то видим сформированный нисх.Флаг(обведен красным) с целью в кластер поддержки квартального канала и средней канала 3 кварталов на 0.90700(красная стрелка на дневке).
    Кивидоллар.Киви отрос до поддержки квартального канала восходящего из которого выпал в конце октября,но развить свой временный успех дальше не смог и под гнетом общей тенденции сырьевых валют снова скатился к средней инвестиционного канала на 0.82350 и в конце концов мы видим на дневке сформированный нисходящий Треугольник(обведен красным) с целью в область0.80000 и даже ниже (0.79500).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать