Форум трейдеров » Торговые стратегии » Недельные торговые планы от Тернера
+ Подписаться
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,800
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Долларйена. Йена как один из самых интересных этой осенью и влиятельных инструментов рынка выполнила промежуточную цель снижения и теперь приведена к оценке перспектив на факт итогов заседания ФРС.Как выше было сказано я жду снижения йены к средней инвест.канала(график дневки,красная стрелка).Технически мы видим что во первых йена выпала за рамки канала 3 кварталов и квартальный канал резко уходит вниз.Во вторых образован нисх. Вымпел(обведен красным) с целью в 93.000.

2. 7,800
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Долларфранк.Долларфранк как видно из графика и нед.и дневного уже начал движение к цели нисх.Флага(обведен красным) на уровне 0.86500.В настоящее время франк остановлен на конец недели на важном уровне 0.89000(как видно из графика недельного) это уровень перехода из верхней части инвест.канала в нижний.
    Долларканадец.Долларканад ц также как и франк уже начал движение к цели восходящего Флага(обведен красным) с целью в среднесрочн.сопротивление на уровне 1.05500(красная стрелка).

3. 7,800
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Золото,серебро.Золото также за вторую половину предыдущей недели выполнила промежуточную цель роста в область кластера поддержки кварт.канала и сопротивления канала 3 кварталов на уровне 1.350.00. Теперьна дневке видим что при условии выхода выше суровня сопротивления канала 3 кварталов и учитывая восх.Флаг(обведен красным) золото продолжит расти с целью в кластер поддержки стратег.канала и средней квартального канла на уровне 1415.00.(красная стрелка.)
    Серебро.Так же серебро при условии прорыва уровня 22.720 выполнит восходящее движение на ширину существ.диапазона(обведен красным) в уровень среднесрочн.сопротивления на уровне 24.150.(красная стрелка).

4. 7,800
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Дополнения в раздел перспективы евродоллара
    1.Данный сценарий отменяется при условии прорыва и закрепления евродоллар выше 1.38360(т.е. прорыв опционного барьера.)
    2.Подверился по отчетам СМЕ по итогам пятницы - опционы Put на евродолларе имеют первый наибольший уровень 1.35.Посему первой целью снижения будет этот уровень.
  5. 7,800
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Анализ рынка и перспективы евродоллара.

Тот план,который был мною разработан и выложен в блоге на прошлой неделе сработал за неделю довольно странно.
    Получено всего +1.42% прибыли за неделю.В принципе я понимаю почему так.Но выводы по этому вопросу рассмотрим в разделе итоги торгов за неделю.
    Прежде всего именно сегодня до конца понял причину роста евро до итогов заседания ФРС в среду. Все дело в том,что в ЕС производится глобальная отчетность всех банков и банки производили репатриацию евро,чтобы на время проверки и отчетности свести свои балансы.Теперь о реакции на прошедшее заседание ФРС.
    Начнем с того,что и сам вижу и по оценкам многих ведущих мировых аналитиков валютного рынка настроение участников рынка по ожиданиям и ближайшим перспективам начали меняться.Проанализировав текст решений ФРС и последующих комментариев президентов ФРС появились настроения о том,что ФРС может начать сокращение QE3 и в декабре.Многое если не все будет зависеть от динамики рынка труда США.Второе- давайте не будем забывать,что все настойчивее слышаться мнения,что ЕЦБ может понизить основную процентную ставку и до нового года на одном из заседаний. Что дает это участникам рынка? Не будем забывать, что в четверг ЕЦБ объявит свое решение по ставке после очередного заседания.В пятницу в США выходят нонфармы США за октябрь месяц. Вот это основные события ,кторые участники рынка будут ждать на следующей неделе.Как вы думаете в разрезе тех ожиданий и настроений,о которых я говорил выше и которыми сегодня живет рынок что он будет предпринимать до этого,учитывая возможность снижения основной ставки в Европе и выход данных по труду на основе которых будет приниматься решение о снижении(не снижении QE3)? Правильно.Прятаться в защитные инструменты рынка.Почему? Да потому что в ситуации когда одна из самых фондируемых валют легчает(точнее ожидается)то рынок не готов лезть в рисковые активы и наоборот имеет желание на время спрятаться от них и переждать.Признаться я ожидал такой реакции рынка по резельтату заседания ФРС или даже скорее на ожиданиях этого решения.Отсюда и такое формирование портфеля и подбор инструментов на прошлую неделю.
    Но вернемся к настоящему.Перспективы евродоллара видяться мне как я и прогнозировал раньше.Пройдена промежуточная цель снижения 1.35 в области которой расположена средняя инвестиц.канала.(красная пунктирная).На дневке видим сформированный нисходящий треугольник(обведен черным) с целью в 1.33(красная стрелка.)А что такое уровень 1.33 для евродоллара?.Середина или 50% среднесрочного диапазона1.27800-1.38000.А вот там,на этом уровне и будет думать куда ему двигаться дальше.Я прибыльную позу на конец недели прикрыл и разместил отл.ордер от уровня 23% коррекции от нисходящего движения.График Н4 красная стрелка.

6. 7,800
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Фунтдоллар. Фунтдоллар как ни странно на этот раз по скорости динамики отставал от евро.Ниже покажу почему(рассмотрим динамику кросса еврофунт).Но половину пути до цели фунт прошел.Если смотреть дневку видим формирующийся нисходящий треугольник(обведен черным) и можем видеть что фунт прорвал поддержку на 1.60300 и пошел выполнять цель треугольника на 1.57300(красная стрелка).Я также на конец недели закрыл прибыльный ордер фунта и поставил отл.ордер на уровне 38%коррекции от нисх.движения на уровне 1.60400(график Н4,красная стрелка.).
    Еврофунт.асколько мы видим на дневке сформирован как нисх.треуг(обведен красным) так и нисх.Вымпел(обведен черным).Цель треугольника кластер .поддержки среднеср. диапазона и средней кварт.канала на 0.83250(красная стрелка).Цель Вымпела пока не рассматриваем.К тому же как видим доп.подтверждением будет прорыв сопротивления кварт.канала и уровня 200дн.средней на Н4 на 0.84550.Таким образом мы констатируем,что евро будет снижаться быстрее за счет падения кросса еврофунт.

7. 7,800
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Долларйена.Йена не дошла и не пробила до 99.000 и на Н4 видим сформированный нисх.треугольник (обведен красным) с целью в 96.600(красная стрелка).На дневке видим малый нисх.треугольник (обведен красным) с целью в 93.000(красная стрелка) и большой нисход.треугольник(обведен черным).При прорыве 97.000 йена пойдет выполнятьцель малого треугольника с целью указанной красной стрелкой на дневке.

Евройена.Как видим на дневке сформирован нисх.треугольник (обведен красным) с целью в 131.000(красная стрелка).Кросс прорвал поддержку на 135.082 и выполняет цель треугольника.На конец торг.недели кросс отскочил от уровня поддержки на 132.650 и наметил коррекцию к нисх.движению.Поскольку на конец пятницы я закрыл прибыльный ордер евройена то установил отл.ордер на уровне 134.000 т.е. сразу под уровнем 50% коррекции(красная стрелка на Н4).
    Фунтйена.На дневке видим сформированный нисх треугольник(обведен красным) с целью в 153.000(красная стрелка).Кросс на выходные оставлен на таком уровне(157.002 поддержка краткосрочная). С открытием рынков в понедельник возможна коррекция от этого уровня к нисх.движению.

8. 7,800
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Аудидоллар.На дневке видим сформированный нисх.треуг.(обведен красным) с целью в крастер бывшего среднеср.сопротивления диапазона и средней кварт.канала на 0.93200(красная стрелка).Поскольку с начала недели придется ставить отл.ордер то лучше всего поставить его на уровне 38% коррекции к нисх.движению на уровне 0.95500.(красная стрелка вверх)Целью возьмем 0.93500(красная стрелка вниз график Н4).

9. 7,800
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Золото,серебро.Золото на прошлой неделе не оправдало моих надежд.Я ждал ухода в 1400.00 на факте прорыва сопротивления на уровне 1353.50.Не прорвало.Началась покупка доллара по рынку и золото ушло вниз.Держу покупку от 1355.50 до сих пор,поскольку считаю,что это всего лишь коррекция. И получилось,что золото отскочило от50%уровня коррекции и снова уходит на север.И я настолько уверен в перспективе золота,что добавился отл.ордером на покупку с уровня 1325.00 до цели восх.флага(обведен красным) на уровне 1400.00.
    серебро.То же самое на серебре.Так же держу покупку и дождался разворота в области уровня 200дн.средней в области 22.000.Восходящий Флаг(обведен красным) имеет цель в кластер среднеср.сопротивления диапазона и средней кварт.канала на дневке на уровне 24.300(красная стрелка).

10. 7,800
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Анализ рынка и перспективы евродоллара с 11 по 15 ноября.

Ну вот,наконец то состоялись важнейшие события осени.ЕЦБ неожиданно для рынка понизила основную ставку(но этого следовало ожидать,учитывая фундаментальные данные,выходящие по Европе)Второе сильные нонфармы за октябрь США.Рынку теперь надо оценить где он оказался и куда ему дальше двигаться.Посему он и остановился у важных уровней по каждому инструменту.Давйте подумаем вместе,а где же оказался рынок и чего от него можно ожидать в ближайшей преспективе.
    Мне откровенно говоря смешно становится когда я вчера и сегодня читаю умников,которые предрекают поход евры теперь к 1.36 и выше. Чем жил рынок в предверии выхода ставки ЕЦБ и нонфармов? В последнюю неделю все больше слышалось голосов,что увеличились опасения насчет сокращения ФРС QE3 уже на декабрьском заседании.
    И скажите мне,кто в здравом уме при том раскладе,который сложился по завершению торговой недели на рынке? Опасения по сокращения теперь вырастут в разы.И на этом фоне рынок полезет в рисковые активы?!!Да не смешите меня!А евра валюта фондируемая против доллара.
    Рассмотрим более детально перспективы евродоллара.Во- первых евродоллар остановился на уровне 1.33500 не случайно.Это уровень 200дневной скользящей средней на недельном графике.Но при этом...евра проскочила вчера важный уровень бывшего среднеср.сопротивления(в этом случае поддержка) на уровне 1.33860.Кроме этого пара вылетела из рамок квартального канала(синие трендовые), пробив кластер средней инвест.канала и поддержки кварт.канала на 1.35200.Очень сильные сигналы на усиление нисх.тенденции.Теперь видим на дневке нисх. Флаг(обведен красным) с целью в область кластера 1.28500(поддержка среднеср.диапазона и поддержка стратег.канала(коричневая трендовая). На графике Н4 видим сформированный нисходящий вымпел(обведен красным) сцелью в 1.31500. Вот эти цели и будут играть главную роль на следующей неделе.Не исключаю,что следующую неделю евродоллар встретит на уровне 1.28500.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать