Форум трейдеров » Торговые стратегии » Недельные торговые планы от Тернера
+ Подписаться
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,780
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Долларйена.Как и прежде считал,так и не поменял своего взгляда среднесрочного на йену в том,что она будет укрепляться по отношению к доллару в среднесрочной перспективе.Технически на графике дневки йена говрит о своих намерениях однозначно.Имеем большой нисх.треугольник(обведен черным) с целью в 87.000.Но такая дальня цель нам сейчас не совсем интересна.Новнутри большого есть и малый нисх.треугольник(обведен красным) с целью в среднюю инвест.канала(красная стрелка) на 93.000. Йена начнет отрабатывать цель этого треугольника как токо прорвет его поддержку на 96.700. В настоящее время перед нонфармами йена оставлена на уровне средней квартального канала(красная стрелка) специально.Участники рынка хотят оценить перспективы после выхода занятости США.Хотя повторюсь в среднесрочной перспективе они по йене давно определились с направлением.
    Долларфранк. Эта пара тоже однозначна в своих предпочтениях.На дневке виден нисходящий Флаг(обведен красным) который указывает цель в области 0.86500.Причем франк уже начал движение к реализации этой цели после прорыва поддержки флага на уровне 0.91310.В настоящее время франк находится в области средней квартального канала по причине выхода нонфармов во вторник.

2. 7,780
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Аудидоллар,зеландецдоллар. В рамках общей тенденции по которой рынок пока не собирается увеличивать коичество рисковых активов(отсутсвие интереса к риску) мы можем сказать что ауди тоже имеет склонность в доллар уйти в ближайшее время. Видим диапазон(обведен красным) но я больше склоняюсь к нисх. Флагу(обведен черным) котрый ауди будет выполнять к уровню 0.91300(черная стрелка).Как промежуточная цель,ширина действующего диапазона с целью в 0.93300(сопротивление среднесрочного диапазона(красная стрелка)) после прорыва поддержки существ.канала на 0.95560. Для ориентира посмотрел сегодня отчет СМЕ по ауди - так вот открытый интерес на покупки ауди на вчерашний день на уровне 0.95990,выше падает в разы.
    Зеландец. В данном случае технически на дневке не совсем видно как будет торговаться зеландец. Но.Тоже самое подверился по отчетам СМЕ.Интерес к зеландцу у участников торгов лежит максимум на уровне 0.84690,выше интереса к нему нет. Отсюда заключаю что учитывая прогнозирование отсутствие интереса к риску у рынка вообще в ближайшей перспективе возвращение зеландца к уровню средней инвест.канала на уровне 0.83300.(красная стрелка.)

3. 7,780
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Золото,серебро.На золоте видим выход выше сопротивления канала на уровне 1300.00.Золото не опустилось ниже средней канала 3 кварталов(коричнвая пунктирная) и теперь учитывая выход из канала(обведен красным) имеем ширину этого канала как цель.Получается цель в области кластера поддержки бывшего среднесрочного диапазона и сопротивления канала 3 кварталов на уровне 1360.(красная стрелка).
    Серебро.Имеем восходящий треугольник(обведен красным) и при прорыве уровня 22.000 имеем цель основание треугольника в область кластера средней кварт.канала и сопротивления канала 3 кварталов на уровне 23.700(красная стрелка).

4. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Тернер,спасибо за интерестные обзоры по рынку!!!
  5. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    К благодарности присоединяюсь, но не понимаю как с такими глубокими, четкими обзорами можно иметь такое equity. Может быть Вам лучше быть аналитиком, чем трейдером?
  6. 7,780
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Agaphon Посмотреть сообщение
    К благодарности присоединяюсь, но не понимаю как с такими глубокими, четкими обзорами можно иметь такое equity. Может быть Вам лучше быть аналитиком, чем трейдером?
    Привет Агафон!Аналитиком читстым быть не желаю.Вот на днях на сайте Инвесткафе поспорил с одним по поводу йены.(У него прогноз фундаментальный,по состоянию экономики и политике БЯ в 109.000.Я ему сказал - а как же быть с ТА на дневке?Ведь ясно в 90 показывает.В конце концов закончилось это там - что здесь делают техн.аналитики?!!Вообщем полный ********.А по поводу торговли,в чем то Вы правы,единственное я после 2 лет перерыва в рынке возвращаюсь в него,второе все таки ТС уникальна и я не совсем еще все в ней допер сам,третье - я буду в прибыли(при этой ТС это не проблема),другое дело действительно где то нужно гибче быть а не упорствовать в своем сценарии...Вообщем тараканы еще есть,Стараемся изжить.Когда то в проекте Мальцева я довел эту ТС до 10% ежемесячной прибыли средней без убыточных месяцев...
  7. 7,780
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    И еще ребята.При данном сценарии важно иметь уровни по каждому инструменту, когда этот сценарий отменяется.Обязательно.
    Меня кстати часто ругают за однозначность выбора направления торговли.Но надо учитывать,что то что написано выше это не совсем анализ- это рабочий торговый недельный мой план.
  8. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    И еще ребята.При данном сценарии важно иметь уровни по каждому инструменту, когда этот сценарий отменяется.Обязательно.
    Меня кстати часто ругают за однозначность выбора направления торговли.Но надо учитывать,что то что написано выше это не совсем анализ- это рабочий торговый недельный мой план.
    В любом случае желаю успехов во всём. Тараканы бегают по башке со страшной силой и у меня, и, наверно, у многих.
  9. 7,780
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Анализ рынка и перспективы евродоллара на 28.10-01.11
    Когда мне в конце прошлой недели говорили - вот,все я встаю в евро выше 1.38000 я постоянно задавался вопросом: вы что динамику не видите,что последние два дня евра бьется в уровень 1.38 и не может пробить? А зачем ей вообще лезть выше?..Поклонникам евро хотел бы подкинуть такой вопрос а вы читали последние отчеты сколько потеряет США в ВВП за 2013год из-за остановки работы правительства на 3 недели? По самым оптимистическим оценкам 0.2-0.5%. Как вы думаете,сколько времени рынок дает себе на то,чтоб понять что залез не туда?И какова теперь будет реакция рынка на практически однозначное решение ФРС на следующей неделе по поводу сокращения размеров QE3?Правильно - первая реакция рынка все спрячемся и оценим где мы оказались.И что самое главное рынок с середины прошлой недели подает сигналы,что он так и поступит.Что сырьевые валюты(как самые фондируемые из-за ставки и своей роли в рынке) вышли в доллар и заняли выжидательные позиции на конец недели.
    Защитные йена,франк и золото с серебром поступили однозначно.Ушли в себя и достаточно много.Так что,учитывая еще и то что опционный уровень 1.38 на евродолларе по большому счету сохранен прогнозирую для себя уход в доллар вплоть до уровня 1.33(50%коррекции)(красная стрелка на дневке). от восходящего движения. Во всяком случае у меня такой ордер стоит в рынке и открыт с четверга.На дневке видим,что уровень 1.38 к тому же является кластером сопротивления квартального канала и среднесрочного диапазона с марта 2013года. А вот уже на 1.33 рынок будет решать что ему делать дальше.

10. 7,780
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Фунтдоллар.Фунтдоллар. Странно но фунт в конце недели был менее упорен чем евра в своей настойчивости.(может лоб берег,видя как евра лбом об 1.38 напрасно безуспешно бьется.).Канал у фунта слабо нисходящий от сопротивления канала 3кварталов(зеленая трендовая),учитывая что все что выше это несерьезно если недельный посмотреть(одни хвосты,сделок нет.).Констатирую что фунт как и евро нацелен снижаться в доллар(ждут драйвера,которым будут результаты заседания ФРС в среду) с промежуточной целью в 1.58500(черная стрелка) по причине что это как раз ширина торгуемого на дневке диапазона и при прорыве уровня поддержки на уровне 1.61600 устремиться к этой цели.Но основной целью на мой взгляд,учитывая размашистось фунта будет уровень кластера канала 3 кварталов и сопротивления среднесрочного диапазона на уровне 1.56500.(красная стрелка).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать