Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Свинг-трейдинг на разворотах и рекомендации on-line » Обзоры и торговые рекомендации - июнь 2007 года.
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 410
    Комментарии
    30
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Текущий S&P500.

2. 35
    Комментарии
    1
    Темы
    35
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Проба пера по зерновым

Овес

Овес на дневных графиках нарисовал ценовую формацию ABC, внешний бар, на H4 просматриваются 3 индейца, в общем полный набор, успешно оттолкнулся от первого месячного сопротивления и покатился вниз.
    Сейчас он уперся в 100 МА и границу канала Боллинджера. Да и пивот тут же. Я думаю, что будет небольшая коррекция в район 284.85. Именно там находится сильный уровень (сопротивление прошлого месяца), середина канала Боллинджера и 50% предыдущего движения. Можно поставить отложенный ордер на 284.8-284.85. Стоп на последний максимум. Цели до первой месячной поддержки 257.41

3. 35
    Комментарии
    1
    Темы
    35
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Соевое масло
    На дневных графиках тоже просматривается формация ABC, но после такого долгого и сильного тренда вряд ли будет разворот. Я думаю, что нас ждет небольшая коррекция к первой месячной поддержке и затем диапазонная торговля.

4. 35
    Комментарии
    1
    Темы
    35
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Соевая мука.
    Мы добрались до второго месячного сопротивления и в последнем движении просматривается пятиволновка. Следовательно нас ожидает коррекция где-то к пивот-уровню 212, там же нижняя граница Боллинджера. Самое время для короткой продажи.

5. 35
    Комментарии
    1
    Темы
    35
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Пшеница.
    Пшеница долго консолидировалась и наконец прорвало. Сейчас закончилась третья волна и нас ожидает мучительная четвертая. Я думаю, что где-то в районе 524 нужно покупать, там сильный уровень и как раз туда подойдет и 100 МА

6. 376
    Комментарии
    5
    Темы
    377
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Уважаемая, Квинтэссенция.
    Это ветка Леонида Карнаухова.
    Заведите свою и ведите её, принося пользу трейдерскому сообществу.
    Без обид.
  7. 106
    Комментарии
    7
    Темы
    106
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Итак... цена на золото развернулась с низов и сделала робкую попытку пойти вверх. Мой прогноз

8. 106
    Комментарии
    7
    Темы
    106
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от DEan Посмотреть сообщение
    Уважаемая, Квинтэссенция.
    Это ветка Леонида Карнаухова.
    Заведите свою и ведите её, принося пользу трейдерскому сообществу.
    Без обид.
    Уважаемый Dean,
    Эта ветка Л.Карнаухова, а Квинтессенция - как и все те, кто будет размещать здесь посты - ученики Леонида. Мы обсуждали с Леонидом вопрос размещения материалов - и по предложению/ решению Леонида договорились размещать эти метериалы здесь.

С уважением,
  9. 376
    Комментарии
    5
    Темы
    377
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от startsev Посмотреть сообщение
    Уважаемый Dean,
    Эта ветка Л.Карнаухова, а Квинтессенция - как и все те, кто будет размещать здесь посты - ученики Леонида. Мы обсуждали с ним вопрос размещения материалов - и по предложению/ решению Леонида договорились размещать метериалы здесь.
    С уважением,
    Прошу прощения, не знал. :bow:
  10. 410
    Комментарии
    30
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Нефть.
    Нефть прорвала верхний край своего двухмесячного треугольника, тем самым подтвердив бычий настрой и ожидания рынка о раскручивании нового витка инфляции. Сейчас остановилась перед 2-м месячным сопротивлением и консолидируется в довольно узком диапазоне. Тренд восходящий, поэтому вероятнее всего зону консолидации прорвут вверх. Когда – это науке не известно. Цена перед двухмесячным сопротивлением может устроить довольно продолжительную консолидацию. Набраться сил для прорыва, так сказать. Нефть, как и все волатильные инструменты, очень любит обманные движения, и я бы не торопился что-то с ней делать. Покупать ее стоит от 21-дневной средней или чуть ниже. Любят они ,знаете ли, сходить ниже 21-дневной средней и закрыть там день – типа пробили. Еще хорошо бы, чтобы при этом прошли ниже линии тренда. Если туда не пойдут и пробьют вверх текущую зону консолидации, то стоит подождать отката обратно в эту зону и покупать уже там.

Золото.
    У золота потенциальная фигура АВС на дневном графике и 4Н с базой на месячной поддержке. По идее, оно тоже должно вырасти, какая же инфляция без золота. Можно попробовать открыться в расчете на отработку АВС. Тогда стоит покупать или от середины шипа триггерного бара (молот у недельной поддержки в потенциальной точке С), либо, если туда не дойдут, на закрытии часа или 4Н выше промежуточного максимума в районе 659, сделанного в пятницу.
    Что мне не очень нравится у золота, это не наблюдается падение открытого интереса. А перед ростом хотелось бы увидеть это падение. В процессе консолидаций или коррекций трейдеры закрывают позиции в нерешительности, не зная, что же будет дальше, и открытый интерес падает. Как писал Лари Вильямс, - Если никому не интересен инструмент, самое время им заинтересоваться.

А вот любимый инструмент американских трейдеров S&P 500 возможно строит волну Вулфа, в процессе коррекции. Причем потенциальная точка 5 у него где-то через неделю совпадет со второй месячной поддержкой на 1476. Оттуда можно покупать не глядя, дошел бы только. С фундаментальными данными у него тоже все хорошо – СОТ индексы профессионалов и крупных спекулянтов максимально разошлись, открытый интерес упал. Да и тренд пока восходящий.

Всем удачи,
    Леонид Карнаухов

Дистационное обучение торговому методу «Свинг-трейдинг на разворотах».
    Передача опыта новичку-трейдеру и помощь тем, кто испытывает трудности в торговле.
    Торговые сигналы. Сопровождение позиций. Обучающие материалы.
    Консультации через Интернет on-line и по телефону.
    Дистанционное обучение включает:
    1. Учебный курс, основанный на материалах известных американских трейдеров и собственном торговом опыте.
    2. Торговые сигналы и обзоры рыночной ситуации.
    3. Определение ключевых уровней и точек входа в сделки и прибыльного выхода.
    Используемые материалы отсутствуют в российской печати
    Услуги платные.
    E-mail: lkarnaukhov@mail.ru
    karnaukhov@whcapital.ru

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать