Разное » Профессия трейдер » Лимитология и рынок
+ Подписаться
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Как и обещал выкладываю дополненный календарь на следующую неделю!

Анализ прошлой недели думаю провести в субботу-воскресенье. Но не сомненно можно утверждать, что система работает. Число совпадений превышает 50 %.:excl: Что не может не радовать! Как создателя и исполнителя, так мы надеемся и пользователей с будущими подрядчиками.

С уважением к Вам Рогов Е.Н,Кабанов Г.В.
  2. 424
    Комментарии
    12
    Темы
    426
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Теперь поторгуйте по этим "точкам" на свои деньги. В результате я абсолютно уверен - через несколько лет от денег ничего не останется.

Может быть удасться написать статьи в журналы по computational finances, но это будет максимально возможное достижение.

Как художник - художнику (у меня есть PhD по физике), на рынке это не нужно! Преподаватель анатомии (теоретик) не сможет победить в рукопашной обычного перворазрядника по боксу (практик).

Не тратьте свое и наше время. Удачи.
  3. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от mikki33 Посмотреть сообщение
    Теперь поторгуйте по этим "точкам" на свои деньги. В результате я абсолютно уверен - через несколько лет от денег ничего не останется.
    Совершенно с вами согласен. По таким слабым точкам, торговать очень сложно, даже можно сказать не возможно, и конечно если вы собираетесь это делать, то вы потеряете свои, деньги. Я вам также могу сказать попробуйте поторговать по точкам которые выдаются любыми аналитиками по любым прогнозам, и вы также потеряете свои деньги, однако при этом вы не смотря на свое знание по физике их читаете и принимаете к сведению. Я также думаю, что если торговать по чужой системе вы тоже их потеряете, и даже если вы будете торговать по своей вы тоже можете их потерять, Вы можете заработать миллиарды и в один "прекрасный" день все потерять. Из этого следует, что - "если вы хотите удвоить свои деньги сложите их вдвое и положите в карман (цитата не моя)"
    В США до сих пор никого не интересует, что инфа о тер.актах 11 сентября была им отослана в их госдеп за несколько месяцев до самих терактов. И, что из этого следует. Только то, что в мире полно снобов, которые ходят задрав нос, а потом горько плачут.
    Еще я могу привести вым пример вашего коллеги которого церковь сожгла на костре за то,что он заявил - И всетаки она вертится.Кто прав церковь?

Точки выдаются для, только для,

1) Анализа общей ситуации.
    2) Помощи в принятии решений
    3) Для прогнозирования кризисных моментов.

Поэтому алгоритм принятия решений мне видится так. Проводится собственный анализ ситуации, после чего он сверяется с данными расположенными в календаре. Мне сложнее принимать решения потому как я знаю, что может произойти уже в конце этого месяца (и не надо вам сюда смотреть, можете лишить себя массы адреналина, и если вам повезет утроить свои деньги)

Например-проходит конференция представителей центральных банков, Фукуи,Бернанке,Трише 19 числа, а 20 числа у кого то из этих представителей имеется точка под названием "заговор,обман" или "Успех" вероятно стоит посмотреть на это с разных точек зрения.
    Или наблюдается множественная кореляция точек под названием "бунт,сопротивление", "сверхкризис", "кризис" - вероятно тогда стоит на несколько дней вывести свои деньги из оборота. Да при этом возможно не удастся заработать прибыль, если точки не сработают, но тогда уж точно ничего не потеряешь.
    Или применительно к Вам - будете Вы делать ,например хирургическую операцию, если день в который она предстоит, возможен "сверх кризис" у вас или вашего врача?

Что касается вашей реплики и вашего времени, то вы вольны распоряжаться им как хотите и я тут не причем. Нужность или полезность этих прогнозов опять же определять будете не Вы, а те люди которые будут принимать решения (если вы конечно не директор WHC).

Да и вообще судя по вашей подписи - Моисей водил ваших предков не по слову Господа, дабы освободить их от духа рабства. А как бухой нефтянник в поисках черного золота.:eek:

До свиданья уважаемый, и пусть вас благославит Господь!
  4. 424
    Комментарии
    12
    Темы
    426
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Какое-то болезненное у вас восприятие критики...

На остальное no comments
  5. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от mikki33 Посмотреть сообщение
    Какое-то болезненное у вас восприятие критики...

На остальное no comments
    Да уж, бесполезное, не обоснованное критиканство не люблю, это точно. Потому как критиканов всегда больше чем людей помогающих, и как бы мне это не было неприятно, это факт.
    Со времен пророка Моисея. Из 12 человек посланных им за реку Иордан, только двое поверили слову Господа через пророка, об земле обетованной, а остальные 10 испугались, начали критиковать- Да ты чего "пень старый" какая "обетованная земля"? Да там чудовища, да там великаны, да там цари всемогущие. Да как мы их победим? Двое смелых говорили - Пойдем это наша земля, нам Бог ее отдал, а критиканы крутили пальцем у виска и говорили им в ответ- Да вы чего придурки, мы ничего сделать не сможем....
    За это, их, Господь отправил,путешествовать по пустыне,а не нефть искать. Он ваш народ вообще хотел сначала уничтожить, но смилостивился, и сорок лет пока все критиканы не померли, водил их по пустыне. У него цель была всех критиканов уничтожить.
    Кем стали те двое которые не критиковали и не испугались, я пересказывать здесь не буду. Потом ведь был Иерихон, стены которого пали, но и там нашелся критикан один, корону себе примерить захотел, и чего с ним стало....?
    Это ваша история, не мне вам ее рассказывать.

С уважением!
  6. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Собирался на выходных сделать анализ за прошедшей неделю. Но даже полукилометровый заплыв,в не очень теплой воде, не привел мысли в порядок. Выводы сделанные мной на прошлой неделе, оказались не верными. Недостаток информации, и опыта только сбивает с толку. Отсутствие точных данных по вводам датам ввода валют, а также смещение точек во времени заставляет искать обоснования по данным, которых тоже не достаточно.По этому остановлюсь на том, что сработало.

4.06.2007 - Кризис в Германии (уличные беспорядки спровоцированные антиглобалистами стали крупнейшими в новейшей истории ФРГ)

05.06.2007-После недельного перерыва EUR протестировала отметку 1.3550, и после суточного колебания в диапазоне 1.3500-1.3550 ушло на юг, что оправдало название точки "Трудное начало" 06.06.2007.

07.06.2006 - Банк Новой Зеландии объявил о повышении процентных ставок, что вызвало резкий рост доходности 10 летних облигаций США.Точка "Плохая перемена" Заметка с http://economy-world.narod.ru/news2.htm

11:14, 8 июня, США. ИНВЕСТОРЫ ОПАСАЮТСЯ УЖЕСТОЧЕНИЯ ДЕНЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ И СНИЖЕНИЯ ЛИКВИДНОСТИ ОСНОВНЫХ РЫНКОВ.

Доходность американских 10-летних гособлигаций взлетела в четверг на 16 базисных пунктов, до 5,13%, на фоне опасений рынка по поводу увеличения стоимости кредитов в мире, сообщает агентство Bloomberg. Такого резкого изменения доходности не отмечалось на рынке с мая 2004 года. В пятницу в Азии тенденция продолжилась, и доходность US Treasuries достигла 5,15%. Еще месяц назад американские облигации с погашением в 2017 году приносили 4,63%. Некоторые аналитики, пишет The Financial Times, считают, что резкий рост процентных ставок по гособлигациям может быть предвестником периода высоких процентных ставок. Доходность 10-летних облигаций превысила доходность 2-летних бумаг на 11 базисных пунктов (ранее тенденция была обратной). Это отражает ожидания, что рынку госооблигаций придется конкурировать за средства с акциями и другими рынками. Облигации становятся менее привлекательным объектом для инвестиций по мере роста рисков ускорения инфляции. Непосредственным толчком к изменению конъюнктуры стало неожиданное повышение процентных ставок в Новой Зеландии. В то же время все последние дни меняются и ожидания в отношении стоимости кредитов в США. Котировки фьючерсов свидетельствуют, что рынок, который еще месяц назад был уверен в неизбежности уменьшения стоимости денег в США до конца года, практически полностью отказался от каких-либо прогнозов в отношении возможности снижения ставки Федерального резерва. Котировки декабрьских фьючерсов достигли 5,235% при нынешнем уровне ставки в 5,25%. Судя по ценам опционов на декабрь, рынок начинает активно размышлять о возможности роста ставки до 5,5%. "Мы перешли от одной крайности к другой, - сказал New York Times аналитик Citigroup Тобиас Левкович. - То говорили, что ФРС снизит ставки и экономика переживает трудности. И вот вдруг мы переключились на то, что ФРС собирается повышать ставки". На этой неделе изменению настроений на рынке способствовали заявления представителей американского ЦБ о сохраняющихся инфляционных рисках и данные о росте стоимости рабочей силы, а также новая порция статистики, свидетельствующая об ускорении роста экономики США. Выросли ожидания повышения процентных ставок в еврозоне и Великобритании.

08.06.2006-фондовый индекс Ni225 вслед за мировыми индексами упал на 274.29 пункта, хотя за день до этого несмотря на падение других фондовых индексов его значение не изменялось 08.06 "Точка кризисное начало" , при этом индекс токийской биржи "Topix" снизился незначительно, всего на 23.56 пункта 08.06.2006 "Сюрприз".

06-07.06.2007 - DAX 08.06.2007 "Сюрприз" после многодневного ралли на север, индекс пережил глубокую коррекцию. Пока не ясно, что это начало нового тренда, коррекция или образование первой вершины.

09.06.2007 DJIA- NASDAQ имеют разнонаправленные точки, дождемся следующей недели.

JPY-Всю неделю Банк Японии продолжал выделывать чудеса по удержанию стабильности японской валюты, Йена всходила и заходила в узком диапазоне из 100 пунктов, как солнце на Флаге Японии (интересно было бы посмотреть данные по золотовалютным запасам) думаю, что точка "творческий апогей" очень хорошо характеризует эту ситуацию. Причем может создасться впечатление судя по технике, что там "бот" принимал решение о покупке и продаже, никаких отклонений от ранее размеченного канала.

Ну сюрприз Путина вызвавший медвежью болезнь господина Буша, мы здесь обсуждать не будем.

Лично для меня ясно одно, система имеет кореляцию, ее использование как вспомогательного средства при наличии таких не ярко выраженных точек целесообразно. Продлжаем тестировать демо-версию. Тем более, что скоро будут опубликованны данные выданные системой в случае подтверждения которых можно будет говорить о 100% действенности системы уже на данном этапе, и в случае не подтверждения которых тестирование надо будет продолжить.:excl:

С уважением Г.Кабанов.
  7. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    DJIA Nasdaq

09.06.2007 DJIA - Хорошое завершение
    Nasdaq - плохая перемена

WHC Новости ON - LINE 12.06.2007 08.43

Индекс Dow Jones Industrial Average /DJIA/ вырос по итогам торгов на 0,57 пункта или 13424,96 пункта, что ниже на 1,8% рекордного уровня закрытия, достигнутого на прошлой неделе. Nasdaq Composite снизился на 1,39 пункта, или 0,05%, до 2572,15 пункта; индекс снизился по итогам 4 из 5 последних сессий. Standard & Poor 500 вырос на 1,45 пункта, или 0,1%, до 1509,12 пункта, что на 2% рекордного уровня закрытия, который был достигнут также на прошлой неделе. New York Stock Exchange Composite вырос на 15,66 пункта, или 0,16%, до 9841,73 пункта.

С учетом выходных дней, пока все сходится. Ждем продолжение.
  8. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Добавим еще одну точку, для господина Фукуи - у него 17 числа, возможен - кризис
  9. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Бросай курить, вставай на лыжи судьбою будешь не обижен!

Публикуем календарь на предстоящую неделю! На прошедшей неделе профессор Рогов, ввел дополнительный фильтр, позволяющий с еще большей точностью определять события, а именно в плотную приблизился к определению точной даты, возможности происхождения события. События подтвержденные при помощи этого фильтра отмечены "рамкой". В связи с важостью предстоящих событий календарь на последнюю неделю месяца будет опубликован в начале будущей недели. А в остальном как все как в заголовке, без комментариев.

Господа прошу прощения выходные дни не правильно расставил. Исправленный календарь здесь. Сегодня выложу версию до конца месяца. Еще раз извините.
  10. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Публикуем календарь до конца месяца.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать