Форум трейдеров » Торговые стратегии » А любители Эллиота здесь есть?
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 144
    Комментарии
    8
    Темы
    144
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей

А любители Эллиота здесь есть?

А то, могу их порадовать.
    Или здесь форум только умных людей?
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 7,635
  2. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Есть такие: http://www.procapital.ru/showthread.php?t=6066 Чем порадуете?
  3. 144
    Комментарии
    8
    Темы
    144
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    Есть такие: http://www.procapital.ru/showthread.php?t=6066 Чем порадуете?
    Цитатой из своей книги:

Почему на Форексе не применима Волновая теория Эллиота.

Я считаю, что она вообще не пригодна для работы. Нигде.
    Но это тема особого разговора. Сейчас речь идет конкретно о Форексе.

Теория Элиота не может быть применена потому, что она рассчитана на условия фондового рынка, который всегда в принципе нацелен на рост. Хотя бы из-за инфляционного давления.

Именно поэтому она представлена волнами, которые, в конце концов, нацелены на рост ценных бумаг по отношению к деньгам. На Форексе мы имеем совершенно другие единицы измерения графиков.

У нас, нет основания говорить, что одна валюта должна расти по отношению к другой только из-за того, что в данной паре она написана первой. Скорее наоборот. Одно из главных наших правил – рынок никому ничего не должен.

Таким образом, нам надо вводить дополнительную волну, которая будет уравновешивать шансы на рост каждой валюты. Но этот вопрос волновиками совершенно игнорируется.

Следующая часть вопроса – почему волновой период обязательно должен начинаться с роста пары. Когда речь идет о ценных бумагах это понятно – то же инфляционное давление. Но, говоря о валютных парах, мы опять возвращаемся к прежнему вопросу. И это у волновиков остается без ответа.

Ну и в заключение, мне было бы интересно посмотреть, как эллиотчики смогут проанализировать два зеркальных графика. Например - по USD/JPY, и опциону 6J (100JPY/USD)…
    Специальное дополнение для форума WHC.
    Обе пары и USD/JPY, и 6J, представлены в здешнем наборе инструментов...

Жду ответа в ближайшие выходные 09-10 июня...

Редактирование:
    P.S.
    Этот пост был моим юбилейным - 77-м на форуме!
  4. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Viktor777 Посмотреть сообщение
    Цитатой из своей книги:
    БРЕД ПОЛНЫЙ !!!!!!

Доказательства !! Вот прогноз составленый на неделю с помощью сеток Фибоначи и волн Эллиота . Этот прогноз бвл опубликован 25 марта на данном форуме.

Внизу его исполнение .

5. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Исполнение.

6. 534
    Комментарии
    18
    Темы
    487
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитатой из своей книги:
    Именно поэтому она представлена волнами, которые, в конце концов, нацелены на рост ценных бумаг по отношению к деньгам. На Форексе мы имеем совершенно другие единицы измерения графиков.
    А откуда сей вывод был получен? Можно первоисточник посмотреть?

Действительно, и в этом я с тобой согласен, волны на форексе более усложнены. На фьючерсах и акциях более понятны. Эти рынки отличаются друг от друга, а значит и стиль волновых моделей будет разный.

Таким образом, нам надо вводить дополнительную волну, которая будет уравновешивать шансы на рост каждой валюты. Но этот вопрос волновиками совершенно игнорируется.
    О какой дополнительной волне идёт речь? Я ещё не видел на рынке движений, которые бы не вписывались в рамки EWA.

Следующая часть вопроса – почему волновой период обязательно должен начинаться с роста пары.
    Точка, с которой начинается отсчёт волн может начинаться как с минимума, так с максимума, как с глобального, так и с локального.

Viktor777, прежде чем опровергать что-то, это нужно тщательно изучить. У меня такое впечатление, что ты немного "не в теме". Категоричность подобных заявлений также настораживает.

USDJPY и 6J я конечно посмотрю, но не в эти выходные.

PS,
    Это моё 100-е сообщение.
  7. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Игнат Борисенко Посмотреть сообщение
    Действительно, и в этом я с тобой согласен, волны на форексе более усложнены. На фьючерсах и акциях более понятны. Эти рынки отличаются друг от друга, а значит и стиль волновых моделей будет разный.
    EWA хорошая программа но она неточно отражает построение, очень часто химичит. легче всё таки строить волновой анализ вручную( я имею ввиду Форекс). По моему восприятию всё намного ПРОЩЕ, чем то что нам выдаёт EWA. ИМХО
  8. 534
    Комментарии
    18
    Темы
    487
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    EWA хорошая программа но она неточно отражает построение, очень часто химичит. легче всё таки строить волновой анализ вручную( я имею ввиду Форекс). По моему восприятию всё намного ПРОЩЕ, чем то что нам выдаёт EWA. ИМХО
    EWA - это не программа, а сокращение от англ. ELLIOTT WAVE ANALYSIS. Программы авторазметки я не использую, они врут очень часто. Анализ делаю сам. :greedy:
  9. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    EWA - это не программа, а сокращение от англ. ELLIOTT WAVE ANALYSIS. Программы авторазметки я не использую, они врут очень часто. Анализ делаю сам. :greedy:
    Дико извеняюсь за свою безграмотность, но по моему ксть и программа авторазметки с таким названием . Я её имел ввиду.
  10. 144
    Комментарии
    8
    Темы
    144
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Вы, как я понимаю поклонник EWA.
    Из всех ваших постов в этой теме меня заинтересовала только следующая часть:
    USDJPY и 6J я конечно посмотрю, но не в эти выходные.

PS,
    Это моё 100-е сообщение.
    И, позвольте в заключение традиционный вопрос - если Эллиот был таким умным, то почему он не был богатым?
    Конкретно - почему его хоронили за счет городского бюджета? Почему его родственники не захотели заплатить за его похорогны?

P.S Поздравляю с юбилеем!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать