Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС Следопыт -Ranger (VSA и С/П зоны)
+ Подписаться
Страница 47 из 81 ПерваяПервая ... 37454647484957 ... ПоследняяПоследняя
  1. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    Инструмент US.TECHCash
    Основание для сделки На ТФ Н1 предполагается движение вверх от верхней границы С/П зоны к следующей, расположенной выше С/П
    Объем 1 лот
    Вид ордера бай маркет
    Цена открытия 3542,70
    Стоп-лосс 3515,40
    Риск примерно 1,1%
    Тейк-профит не устанавливается
    Пришлось закрыть по рынку, так как стал приближаться к нулевому результату. Осталось +0,03%

2. 817
    Комментарии
    8
    Темы
    747
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    alex pobeda, привет. Скажи, а сколько на ваших счетах стоимость пункта по DAXсу, если войти к примеру 1 лот? Смотрю, что то у вас дороговато получается торговать фьючерсами на фондовые индексы. У меня в Пантеоне получается так. В основном торгую DAXсом. Если входить 0.05 лот, комиссия 50 центов, стоимость пункта при таком объёме 1.70$, пол пункта (наименьшее деление) - 85 центов. Т.е. получается 1пп. и я уже в прибыли, даже пол пункта и прибыль уже 35 центов, а DAX бегает по 100пп. в день. У вас смотрю комиссия 5$, это сколько же нужно пройти пунктов цене, что бы отыграть только комиссию, на DAXсе?
    Вот здесь у меня уже прибыль 4.26$. Открытие 9.510, на данный момент закрылись на 9.507,50, прибыль 2.5пп. Ну если вычесть комиссия в 50 центов, чистая прибыль при 2.5пп = 3.76$. За 100пп. таким объёмом можно взять 170$, что для наших счетов больше 10%. Супер инструмент для скальпинга.

3. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Привет.
    До открытия биржи торговать не имеет смысла, так как спред расширенный в 5 раз. Когда откроется биржа, тогда проверю опытным путем (открою ордер), так как нигде не нашел таблицы о стоимости 1 п, ни в Пантеоне, ни в Фтренде.

Предполагаю, что для 1 лота 1 п = 0,1 евро/доллара по курсу.

4. 817
    Комментарии
    8
    Темы
    747
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Привет.
    До открытия биржи торговать не имеет смысла, так как спред расширенный в 5 раз. Когда откроется биржа, тогда проверю опытным путем (открою ордер), так как нигде не нашел таблицы о стоимости 1 п, ни в Пантеоне, ни в Фтренде.

Предполагаю, что для 1 лота 1 п = 0,1 евро/доллара по курсу.

А сколько там тогда получается нормальный спред? На скрине вижу 9.509 - 9.519, это 10пп. У меня в 11:00 по МСК открывается, закрыли на 9.507,50, походу откроемся северным гепом ( Не знаю как у вас, но у меня бид к примеру 9.500, аск 9.501. Иногда бывает даже спред в пол пункта, бид 9.500, аск 9.500,50. А у вас что получается, спред 5пп.? И если 1пп. = 0,1 евро/доллара по курсу, и комиссия за открытие 5 лот, то и за день не отработаешь эту комиссию :) Чет не так Вы посчитали. Наверное 1пп., если вход 1 лот, то стоимость тика 1$, я примерно сразу в баксы перевожу.
  5. 817
    Комментарии
    8
    Темы
    747
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Сорри. Если в 5 раз, сейчас, то спред 2пп. И комиссия 5$ или 5пп. Вообщем не фантан. Если вообще убрать комиссию, то получиться торговля со спредом в 7пп. Я заметил, в Пантеоне самые выгодные условия по торговле фьючерсными контрактами на фондовые индексы. По сути в Пантеоне, я торгую DAXсом со спредом меньше пол пункта, если убрать комиссию.
  6. 817
    Комментарии
    8
    Темы
    747
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    alex pobeda, можете не проверять. Я и забыл, у меня же демка ФхТренда есть :) Сейчас открыл 1 лот, меньше нельзя. Комиссия 5$ и спред на данный момент 8пп. Вообщем 1пп. = 1.36$. Говорю же дороговато. В Пантеоне, что бы отбить комиссию нужно меньше пол пункта, здесь почти 4пп.. Да и сам спред большой. В Пантеоне получается спред 0.5 - 1пп.. Только не пойму, что у Вас за график по DAXсу? У меня такого нет, только какой то кеш, что это означает и почему он торгуется сейчас? Ведь торги только в 11:00 по МСК.

7. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    В насдаке спред 20 п + комиссия = 5/0,1=50 п. В ФТСЕ спред 10 п + комиссия 5/0,16=30 п.

Здесь два варианта, или кэш без экспирации, или обычный фьючерс мартовский. У меня мартовский открыт

8. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    По даксу спред оказался 40 п. Шаг 0,1 = 0,136 доллара

9. 817
    Комментарии
    8
    Темы
    747
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    В насдаке спред 20 п + комиссия = 5/0,1=50 п. В ФТСЕ спред 10 п + комиссия 5/0,16=30 п.

Здесь два варианта, или кэш без экспирации, или обычный фьючерс мартовский. У меня мартовский открыт

А что Вы DAXсом не торгуете. Смотрю, в основном футси. Мне DAX нравиться, очень шустро бегает :) Или т\с по DAX не подходит? Я вот заметил такую вещь, что эти фьючерсные контракты на фондовые индексы, вообще тех. анализу не поддаются. Здесь нужна наверное информация по фундаменту, но это для долгосрока/среднесрока. А если интрадей, то по чистому графику. Смотреть как Европа отрабатывает и Америка. Вот по DAXсу сейчас предполагаю, с открытия, уже кстате у меня открылись, часа полтора DAXбудет понижаться, а потом пойдет вверх. Это чисто наблюдения, никакой техники. Вернее, сейчас небольшой подъём, потом снижение и уже на Европе опять пойдем вверх.
  10. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    В кэше спред оказался 20 п. Открываю опытную сделку.

Инструмент DE.30Cash
    Основание для сделки На ТФ Н1 предполагается движение вниз от от верхней границы С/П зоны
    Объем 1 лот
    Вид ордера селл маркет
    Цена открытия 9516,8
    Стоп-лосс 9530,5
    Риск вероятно примерно 1,0%
    Тейк-профит не устанавливается

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать