Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС Следопыт -Ranger (VSA и С/П зоны)
+ Подписаться
Страница 34 из 81 ПерваяПервая ... 24323334353644 ... ПоследняяПоследняя
  1. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от vik51 Посмотреть сообщение
    А Вы говорите в ШУ их к нам :), не прошли бы они ШУ.
    Вот и я о том же. Пускают на ветер народные деньги. Особенно эмоционально неустойчивые типы, типа Потрошителя.
  2. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    У нас правда в ШУ нужно обрезать убыток в 5% по позиции.
    По мне так 1,5% убытка это и то слишком много.
  3. 817
    Комментарии
    8
    Темы
    747
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    По мне так 1,5% убытка это и то слишком много.
    Согласен. Но я имел ввиду просто ставить 5%, а закрывать если что руками меньший убыток. Я могу :) Если вижу, что не правильно встал, то режу лося по рынку, не дожидаясь стопа. Вы на этой неделе видели по новозеландцу. Хотя вот скрин, смотрите какая неприятная ситуация получилась. Убыток около 35$, а это почти 2.5% от депо.
    Закрыл убыточную и развернулся, и тут же цена развернулась. Закрыл опять убыток и цена опять развернулась.

4. 817
    Комментарии
    8
    Темы
    747
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    На следующей неделе попробую торговать 0.03 лот, стоп 100пп., профит 100пп. (выставляются чисто символически), это риск закладывается 30$ на валюте или 2%. Если интересен такой вариант, вот советник. Вы только открываете позицию, а он сам выставляет стоп и прфит.
    Второй советник работает с эквити, интересен для портфельной торговли. Устанавливаете профит по портфелю, а так же стоп по портфелю, естественно по эквити. Есть и в % соотношении, если нужен могу выложить. А вообще вот здесь много чего интересного. http://www.kimiv.ru/ Автоматизация торговли на финансовых рынках. Индикаторы, скрипты, советники для МТ4. Анализатор портфелей торговых систем.
    Вложения Вложения
  5. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Согласен. Но я имел ввиду просто ставить 5%, а закрывать если что руками меньший убыток. Я могу :) Если вижу, что не правильно встал, то режу лося по рынку, не дожидаясь стопа.
    Дисциплинированный трейдер - это наше кредо. В одной книжке знаменитый какой-то трейдер говорит. "Если за 15 минут ваша позиция не перешла в плюс, то значит вы зашли слишком рано и лучше выйти и подождать еще". При этом мозги не находятся под давлением нарастающих убытков.
  6. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Вы только открываете позицию, а он сам выставляет стоп и прфит.
    Для установки стопа я пользуюсь дискретным трейлингом, который настраиваю на расчетную величину риска, 1,5%. А т/п вообще перестал выставлять. Когда считаю нужным, закрываю. Ведь даже маленкая прибыль лучше ситуации, когда цена не дошла до т/п 5 пунктов, развернулась и успешно дошла до стопа.
  7. 817
    Комментарии
    8
    Темы
    747
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Дисциплинированный трейдер - это наше кредо. В одной книжке знаменитый какой-то трейдер говорит. "Если за 15 минут ваша позиция не перешла в плюс, то значит вы зашли слишком рано и лучше выйти и подождать еще". При этом мозги не находятся под давлением нарастающих убытков.
    Вот с этим полностью согласен. Если вхожу в рынок и позиция сразу не идет в плюс, а сначала получаю некоторую просадку, потом позиция выходит в б/у. Мне кажется лучше ее закрыть, хотя в книгах пишут по другому. Что нужно мол дать цене запас хода, прежде чем она пойдет в вашу сторону. Но для этого придется и торговать минимальными лотами, что бы пересиживать просадку в 2 - 3 фигуры, а нам кровь с носа нужно 5% прибыли в месяц ))) Хотя на 3 - 4 этапе, я чуть изменю свою торговлю, ведь здесь не нужно зарабатывать 5% и более.
  8. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Хотя на 3 - и 4 этапе, я чуть изменю свою торговлю, ведь здесь не нужно зарабатывать 5% и более %%.
    Тут нужно натренироваться торговать объемами от 0,1 лота для валюты и от 1 лота для всего остального.
  9. 817
    Комментарии
    8
    Темы
    747
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Тут нужно натренироваться торговать объемами от 0,1 лота для валюты и от 1 лота для всего остального.
    Третий будет сложным, понимаю. А вот на четвертом с 10.000$ и мин. объёмом 0.1 лот, нормально. Просто на первом и втором этапе нужно заработать мин. 5% и приходиться на этом сосредотачиваться, что зачастую отвлекает от реального трейдинга. Вы думаете почему я в первые недели этапа так рискую? Да потому, что хочу набрать нужное, а потом уже спокойно торговать. Поэтому на четвертом (если конечно дойду) торговля будет совсем другой. Открыл демо счет на 100.000$, для практики. Торгую 1 лот на инструмент, макс. риск на позицию до 3%, т.е. могу усредниться. Советник автоматом выставляет стопы по 100пп., т.е. 1% на ордер. Если интересно можете взглянуть эту неделю. Сервер Ваш, ФхТренда.

Name : Демо - тест
    Login : 899040
    Investor : wtn2hwk (read only password)

Я больше делаю ставку на пп., чем на объём. 428пп. на валюте за неделю.

10. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    При попытке открыть счет, пишет, что он неверный. Какой там сервер должен быть не знаю.

А как эти надписи рисуются?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать