Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Консерватизм в индексах"
+ Подписаться
Страница 24 из 35 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя
  1. 952
    Комментарии
    1
    Темы
    6364
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    4 Этап, Неделя 13 (07.06 - 13.07.2014)
    Сумма на начало недели - 8379.94
    Сумма на конец недели - 8373.86
    Итог недели, в %: -6.08 (-0.08%)
    Всего на 4 этапе за 13 недель общая прибыль 12.11% без учета реинвестирования.

Ну вот это и случилось - наступила первая минусовая неделя на 4 этапе инвестирования. Впрочем, 12 прибыльных недель подряд неплохой показатель, но увы общая прибыль не радует - нету и 1% в неделю.
    На этой неделе меня как и многих подвел индекс Прайз2 - слишком уж большую просадку он показал.
    Примерные детали ниже:

Эта неделя натолкнула меня на мысль полностью отказаться от индексов и перейти на отдельное инвестирование. Сейчас буду думать над портфелем.
  2. 744
    Комментарии
    3
    Темы
    8097
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
    Эта неделя натолкнула меня на мысль полностью отказаться от индексов и перейти на отдельное инвестирование. Сейчас буду думать над портфелем.
    Опять за старое? Опять все менять? (я не отговариваю, дело Ваше)
    Просто у Вас в Prize2, а точнее у двух его управляющих 26,25% депо (не поленился посчитать). Вот и получился маленький такой минусик.
    Это не страшно.

Цитата Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
    но увы общая прибыль не радует - нету и 1% в неделю.
    У меня тоже, правда всего за 6 недель.
  3. 952
    Комментарии
    1
    Темы
    6364
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Maksim46 Посмотреть сообщение
    Опять за старое? Опять все менять? (я не отговариваю, дело Ваше)
    Просто у Вас в Prize2, а точнее у двух его управляющих 26,25% депо (не поленился посчитать). Вот и получился маленький такой минусик.
    Это не страшно.
    Минус меня вполне устраивает - наоборот учитывая что за 13 недель одна минусовая и минус не 1% например то все неплохо. Просто я не сторонник постоянного состава портфеля. Да и менее 1% прибыли в неделю в свете последних событий и новостей о списании бонусов меня не устраивает.
  4. 952
    Комментарии
    1
    Темы
    6364
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Начиная 4 этап в школе инвесторов и полноценное инвестирования я поставил для себя цель выйти на 1.25% прибыли в среднем за неделю. Однако показатель в 0.9-1% меня так же устроил. Но как выяснилось бонусы не вечны и даже не имеют длительного срока - в лучшем случае мне повезет использовать ту сумму что у меня сейчас есть не более 5-6 месяцев. И для того что бы потом иметь возможность продолжать свою инвестиционную деятельность мне нужно значительно увеличить свой капитал - как минимум до 12 тысяч. Именно поэтому мне придется добавить в портфель немного агрессивности. Помотрим что получится.
    Портфель на следующую неделю:

Скриншот с личного кабинета:

5. 952
    Комментарии
    1
    Темы
    6364
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Провел следующие операции:

6. 952
    Комментарии
    1
    Темы
    6364
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    4 Этап, Неделя 14 (14.07 - 20.07.2014)
    Сумма на начало недели - 8373.86
    Сумма на конец недели - 8564.04
    Итог недели, в %: +190.18 (+2.27%)
    Всего на 4 этапе за 14 недель общая прибыль 14.38% без учета реинвестирования.

В любом случае это должно было случиться - после серии недель с низкой прибылью мне наконец покорился результат в 1+%. Данную неделю можно назвать без преувеличения образцовой так как у меня очень редко будет подобная ситуация - все управляющие с портфеля окончили неделю с плюсом. Детали:

Портфель на следующую неделю пока формирую. Сейчас для меня очень важно закрепится на отметке средней прибыли в 1% в неделю.
  7. 952
    Комментарии
    1
    Темы
    6364
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Итак, вот и портфель на следующую неделю:

как видите особых изменений нету - немного перераспределил средства в зависимости от максимальной просадки управляющего а так же вероятности наступления минусовой недели. У Персеуса и 242 доли небольшие так как в ближайшее время могут быть минусовые недели. Приличная доля у БПМ - хоть и агрессор но максимальная просадка довольно низкая, потому и доверяю такую сумму средств. Наиболее интересным персонажем на следующей неделе наверняка будет Натс - долго изучал информацию, многие инвесторы склоняются к тому что он покажет на следующей неделе прибыль. Буду надеяться они не ошибаются.
    Скриншот с личного кабинета:

На этом все - всем удачной недели.
  8. 952
    Комментарии
    1
    Темы
    6364
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    4 Этап, Неделя 15 (21.07 - 27.07.2014)
    Сумма на начало недели - 8564.04
    Сумма на конец недели - 8793.78
    Итог недели, в %: +229.74 (+2.68%)
    Всего на 4 этапе за 15 недель общая прибыль 17.04% без учета реинвестирования.

Дубль 2 - именно так я охарактеризую прошедшую неделю. Вторую неделю подряд мне удалось получить повышенную как по моим меркам прибыль чему я бесконечно рад. За 2 недели удалось заработать среднюю месячную прибыль, а по итогам 15 последних недель средняя недельная прибыль составляет 1.13% в неделю без учета реинвестирования что очень даже неплохо, учитывая что не так давно этот показатель был менее 1%.
    Все управляющие из портфеля отработали отлично, но главный герой портфеля - Натс. В коем то веке и мне повезло с агрессорами что позволило получить рекордную прибыль. Собственно детали недели:

*сумма у Натса уже после досрочного вывода в 90% от начального вклада.

Единственное что меня огорчает так это то что после столь удачных недель обычно наступает либо очень низкий результат либо вообще - просадка. И теперь мне крепко предстоит подумать перед тем как сформировать портфель на следующую неделю что бы избежать этой просадки.
  9. 952
    Комментарии
    1
    Темы
    6364
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Итак, портфель на следующую неделю:

Думаю с первого взгляда понятно что портфель ещё более агрессивный чем на прошлой неделе. Как я уже говорил новость о том что бонусы за окончание ШИ в конечном итоге будут списаны вынуждают меня идти на определенные риски.
    По управляющим: ВестФх по итории работы никогда не допускала 2 просадки подряд потому можно рискнуть и выделить ей 4.5% средств. Натс - я считаю что ближайшие пару недель он будет показывать прибыль. Глядя на историю это вполне логично. Касса, АйронХ и МедВулф - новички которые неплохо себя зарекомендовали и это наверное наиболее рисковая часть портфеля. Как мне кажется риски не такие и высокие, но результаты недели все покажут. Скриншот с личного кабинета:

Всем удачной недели и да пребудет с вами профит, друзья.
  10. 952
    Комментарии
    1
    Темы
    6364
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Сделал досрочные выводы:

У некоторых управляющих с портфеля наметились ощутимые просадки. Буду надеяться на лучшее.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать